Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

народ кто в курсе почему через какое то время майнинг останавливается

asus 7850 v2 1120 1200

cgminer.exe --scrypt --thread-concurrency 8192 -o stratum+tcp://anc.usr.io:3333  -I 16 -w 256 --vectors 1 --shaders 1024 --gpu-threads 1 --expiry 1

Очевидно проблема пула - основной отвалился, резервного нет, видяха без работы решила отдохнуть.

--expiry 1

а вот этот параметр нуждается в пояснении, в каких целях его ставили? :blink: :blink:

Поделиться сообщением

@GMP

@Maksim6850

да, оказывается форум отображается действительно по разному и я понял почему у меня так, а не иначе...

attachicon.gif1665.JPG

Я уже грешным делом подумал, что у меня что не так :)  Но не в этом суть. Может кто поможет  с моим вопросом по поводу батника у которого совмесно работают HD 7950 и HD 7970?

Поделиться сообщением

скриптовый гуимайнер поставь и всё, будет у тебя в одной вкладке 7950, в другой вкладке 7970 и ноу проблем

Поделиться сообщением

скриптовый гуимайнер поставь и всё, будет у тебя в одной вкладке 7950, в другой вкладке 7970 и ноу проблем

Прогу скачал, спасибо за подсказку. Где в ней более тонкие настройки? Можем поделишься настройками под нее?

Поделиться сообщением

(изменено)

не знаю какие более тонкие ты имеешь ввиду)

мне хватает тех основных, что можно изменять в самом окошке, от остальных настроек, которые тут советуют прописывать толку не вижу, у меня и 6850 и 7850 и 7950 прекрасно работают, зачем что то там ковырять еще дополнительно не понимаю)

но если так хочется, то гуимайнер это графическая оболочка цгмайнера, рипера, стратума, вот когда в папку гуимайнера заходишь, в ней есть папочка цгмайнера, там можно поковыряться, но тогда вся прелесть гуимайнера теряется)

на 7950 у меня, например, такие настройки, которые выставляются если выбрать профиль GPU Defaults 7950 High usage, карту я не гнал, поэтому 560 кх.

Изменено пользователем Maksim6850

Поделиться сообщением

(изменено)

Буду прововать. А обороты вентилятора ты выставляешь в АБ и где смотреть ошибки HW?

Изменено пользователем GMP

Поделиться сообщением

(изменено)

в АБ. и частоты и кулер, всё в АБ, так удобнее, нежели прописывать в батнике и если надо уменьшить(увеличить) частоту, то перезапускать его.

В левом нижнем углу, где шары показываются, там и HW будут показываться, если они у тебя будут, плюс Консоль есть

Поделиться сообщением

Всем привет! помогите пожалуйста с батником для 2 видях 6990 

винда 8ка,64,драйвера 12.104-130328a-157485C-ATI

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, может кто сталкивался, когда майню лайты на 5970 периодически появляется в окошке где частота надпись DEAD на обоих ядрах , и карта перестает майнить.

win 7\64  драйвера AMD13.1

Поделиться сообщением

у меня такое было на 7950, когда переразгонял. Так что, снизь частоты/добавь напруги//уменьши интенсивность.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, хочу для каждой видеокарты создать свой батник и запускать по отдельности, какой параметр нужно прописать (добавить) в батнике  чтобы он относился к данной видеокарте?

Поделиться сообщением

Гость ddr533

-d 0 первая карта

-d 1 вторая карта

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, хочу для каждой видеокарты создать свой батник и запускать по отдельности, какой параметр нужно прописать (добавить) в батнике  чтобы он относился к данной видеокарте?

Поделиться сообщением

-d 0 первая карта

-d 1 вторая карта

Добрый день!

Спасибо!

Но вот проблема, когда запускаю батник для первой карты, не запускается второй и наоборот! CGmaner 3.3.1

Поделиться сообщением

Но вот проблема, когда запускаю батник для первой карты, не запускается второй и наоборот! CGmaner 3.3.1

Какая ошибка?

Если окно закрывается - запускайте в предварительно открытом сеансе cmd или включите логирование

Поделиться сообщением

Вообщем с этим батником для CGmaner 3.3.1, заставить больше работать карты ASUS HD 7970 TOP и SAPPHIRE HD 7950 Vapor-X мне не удалось  :(

--worksize 256 --shaders 2048,2048 --thread-concurrency 8192,8192 --gpu-fan 90,100 --gpu-engine 1090,850 --gpu-memclock 1500,1250 --lookup-gap 2 -g 2 --intensity 13,13 

6fe677047104.jpg

В системе 8Gb оперативы, Windows 7 x64

Може у кого есть мысли? Буду признателен за помощь  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

а что собственно говоря смущает ?

765 кх для 7970 это очень хорошо

448 кх для 7950 это мало, но судя по батнику ты выставил для 7950 частоты 850 по ядру и 1250 по памяти, для таких частот 448 кх это правильный показатель, поставишь 925/1250 будет 550-560 кх

что не так то?) в гуи майнере пробовал, там какие частоты и скорость ставил?

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет. Ребят подскажите в чем у меня косяк. Стоят 3- ASUS HD7970-DC2T-3GD5 и 1-Asus HD7950-DC2T-3GD5-V2. Все подключены через райзер 16х16 Постоянно вылетает 1 карта (на скрине выделена красным)

С этими настройками работает боле мение и то после суток вырубает. Делал настройки на 1150 все норм выдает за 700, но очень часто вырубает карту, пришлось откинуть назад.

Может кто что посоветует в  скрипте.

dd3f36a0c5690a8977d971568f2206e0.jpg

ae02204d1ba97265e1e536bf4ec37b4e.jpg

cgminer.exe -o stratum+tcp://pool.50btc.com:3333 -u mail -p x -w 256,256,256,256 --intensity 13,13,13,13 --gpu-fan 100,100,100,100 --gpu-engine 1030,1020,1030,1100 --gpu-memclock 850,850,850,650 --gpu-powertune 20 

Изменено пользователем DenisNN

Поделиться сообщением

@DenisNN, она сильнее всех греется (хотя и незначительно), возможно она чувствительна к нагреву? Ты же биткоины майнишь, память ставь на 150 - карты будут меньше греться, на профит не влияет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Provok Я правильно понял- этот параметр gpu-memclock

Ставлю вместо этой 6970 7870 работает отлично. Меняю частоты- все стабильно. А с ней вырубает. Тестил отдельно ее, на др. компе- все нормально.

БП для 4 карт стоит 1,5КВт (THERMALTAKE Toughpower TP-1500MPCSEU)

Изменено пользователем DenisNN

Поделиться сообщением

CGmaner 3.3.1

запустил батник

вентиляторы видео сразу же врубились на 100%

вылетела ошибка ...на этом всё  :unsure:

может быть из-за винды? у меня 8ка 64бит

Поделиться сообщением

Да по картинке видно, что строки через энтер перенесены. Зачем???

Поделиться сообщением

(изменено)

не могу понять как так происходит :wacko:

в текстовом всё норм ...при переименование в .bat текст переносится

Изменено пользователем AleX XelA

Поделиться сообщением

давай по старой схеме, через тимку...

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте. Прочитал много гайдов а фак. Но не все понятно. Например абсолютно странно, Везде пишут что радионы лучше джифорсов. Т.к. пока денег нет покупать карты решил пока начать с того что есть. Есть 4 ПК и 4 видухи (из того что помощнее под рукой)

Джи форс 240 (более точно напишу позже) лучше всех работает, выдает в среднем скромные около 25 мегахэшей.

Далее GeForce GT 320 (на этой пока остановлюсь подробнее, т.к. она стоит дома и я могу все сразу посмотреть сейчас и рассказать, заодно и узнать больше. Она выдает в среднем 12 мегахэшей в сек. Пользуюсь я программой cgminer-3.2.2-windows на w7. Не могу разобрать более половины что написано внутри, прикладываю скрин окна программы.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130723/5210M0qU.bmp

Кто сможет написать что там написано и что это значит?

И еще у джи форсов есть

Далее еще мудренее, две карты Saphire HD 3850, Asus HD 6450 Silent. Можно сказать не работают. Программа  cgminer если ставишь новые драйвера не работает вообще. Винда пишет ошибка приложения и далее только закрыть. Попробовал на чистую винду установить старый драйвер и AMD-APP-SDK-v2.8.1.0-Windows-32 как советовали. Но за полчаса ни одной шары не увидел в личном кабинете. Да скрина нет но пишет что тоже не обнаруживает чего-то то-ли  GPU то ли драйвера. Вот типа такого лога (это карта 3850):

[2001-12-31 23:54:48] Started cgminer 3.2.2
 [2001-12-31 23:54:48] clDevicesNum returned error, no GPUs usable
 [2001-12-31 23:54:50] No devices detected!
 [2001-12-31 23:54:50] Waiting for USB hotplug devices or press q to quit
 [2001-12-31 23:54:50] Probing for an alive pool
 [2001-12-31 23:54:50] Switching pool 0 http://pool.50btc.com:8332 to stratum+tcp://stratum.50btc.com:3333
 [2001-12-31 23:54:52] Network diff set to 31.3M
 [2001-12-31 23:55:05] Stratum from pool 0 detected new block
 [2001-12-31 23:55:05] Stratum from pool 0 requested work restart
^C
То ли карты такие слабые, то-ли драйвера не те. Хотя даже если драйвера слабые хоть немного но все равно должны считать?
С другими майнерами у меня еще хуже дела.
Изменено пользователем Азат

Поделиться сообщением

@Азат, для начала измените заголовок, согласно Правилам форума.

А потом выложите конфиг майнера.

По картинке - пишет, что не обнаружено ни одноо устройства, поддерживающего OpenCL, далее стандартные процедуры подключения к пулу и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.