Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Сейчас освобожусь и попробую.

temrus63

Вторая и третья ссылка одинаковые.

vitan

У меня 6870, а 50miner отображает, что 6800

скрин

http://imageshack.us/photo/my-images/22/79182724.jpg/

Поделиться сообщением

6800 - это типо семейство. ищи параметры для 6870 значит.

Поделиться сообщением

....

У меня 6870, а 50miner отображает, что 6800

скрин

http://imageshack.us/photo/my-images/22/79182724.jpg/

Это нормально. 50miner цепляет информацию из драйверов. В диспетчер устройств зайдите, там тоже самое будет написано 6800.

Поделиться сообщением

Что-то на моих гигабайтах 7950 рев1 и рев2 сгмайнер не умеет напряжение выставлять ;( Как нибудь лечится?

Поделиться сообщением

temrus63

Исправил и установил всё по ссылкам. Теперь пишет:

gpu-fan: requires an argument

Поделиться сообщением

(изменено)

сгмайнер не умеет напряжение выставлять

Не рекомендую трогать напряжение вообще, а не регулируется скорее всего потому  что произодитель отключил данную возможность.

Я на 7970 гигабайт тоже не могу регулировать.

Может ядро начинить троттлить от перегрева, встречался с таким.

При 65-70 по чипу я думаю это вряд ли будет происходить?

Как определить что тротлинг срабатывает ? 

UPD: напишу все таки..

Под троттлингом подразумевается снижение частоты или пропуск тактов? Разве ГПУ умеет пропускать такты?

Изменено пользователем ultra

Поделиться сообщением

temrus63

Исправил и установил всё по ссылкам. Теперь пишет:

gpu-fan: requires an argument

Напишите полностью сточку, с которой запускаете сейчас

Поделиться сообщением

ребят подскажите, как реализовать рестарт если в процессе майнинга вышибает в sick или dead?

Поделиться сообщением

У меня уже около 9 часов был запущен cgminer-2.5.0-win32, и он майнил в в среднем 315Mh/s а в личном кабинете всё это время написано было, что я
офлайн и 0 Mh/s и ВТС не изменилась за всё это время.
В батнике cgminer прописано всё правильно. мой логин jzuken@gmail.com имя фермы ferm1
Батник мой вот
cgminer -o http://pool.50btc.com:8332 -u jzuken@gmail.com_ferm1 -p v -k phatk -w 256 -I 13 -d 0 --gpu-engine 850 --gpu-memclock 300 --gpu-fan auto --temp-cutoff 95
Подскажите пожалуйста, почему не зачитывается, что я намайнил?
Видюха у меня 6930    

Поделиться сообщением

(изменено)

ребят подскажите, как реализовать рестарт если в процессе майнинга вышибает в sick или dead?

А зачем рестарт? Это же с пулом или инетом проблемы. Вполне достаточно добавить 1-2 резервных пула на случай dead основного.

Изменено пользователем neiros

Поделиться сообщением

У меня уже около 9 часов был запущен cgminer-2.5.0-win32, и он майнил в в среднем 315Mh/s а в личном кабинете всё это время написано было, что я

В батнике cgminer прописано всё правильно. мой логин jzuken@gmail.com имя фермы ferm1

Батник мой вот

cgminer -o http://pool.50btc.com:8332 -u jzuken@gmail.com_ferm1 -p v -k phatk -w 256 -I 13 -d 0 --gpu-engine 850 --gpu-memclock 300 --gpu-fan auto --temp-cutoff 95

Видюха у меня 6930    

Такие вопросы лучше здесь задавать https://forum.bits.media/index.php?/topic/234-pul-50btccom/

или https://50btc.com/support

Поделиться сообщением

А зачем рестарт? Это же с пулом или инетом проблемы. Вполне достаточно добавить 1-2 резервных пула на случай dead основного.

ну отваливается либо одно ядро либо вся видюха. другие то работают и не выдают подобного статуса

Поделиться сообщением

Это с видюхами оказывается, а я думал с пулом.

Можно мониторить состояние карт по API cgminer`а и в случае sick или dead перезапускать тогда cgminer.

Но по-моему гораздо лучше настроить карты на стабильную работу, откорректировав частоту и напряжение, чем насиловать их ещё и таким образом.

Поделиться сообщением

Это с видюхами оказывается, а я думал с пулом.

Можно мониторить состояние карт по API cgminer`а и в случае sick или dead перезапускать тогда cgminer.

Но по-моему гораздо лучше настроить карты на стабильную работу, откорректировав частоту и напряжение, чем насиловать их ещё и таким образом.

не мог бы подсказать на счет мониторинга. через какой параметр указывается?

стабильную работу в принципе обеспечил. бывает работает неделю. бывает день. сильным разгоном карты не мучаю. параметры сгмайнера на автомате. реджектов максимум 0.1 %

Поделиться сообщением

В API-README.txt про это написано. Этот файл есть в cgminer`ском архиве.

Поделиться сообщением

neiros. спасибо полистаю :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Батник мой вот

Видюха у меня 6930    

А почему такая старая версия цгмайнера? 50бтц вроде перешел на стратум... 

Хотел написать что окно статистики в 24 часа у вас, но баланс в любом случае должен увеличиваться... так что лучше задать вопрос в теме про 50бтц или лучше через их сайт написать в саппорт.

и это... разве для sha256 можно ставить -i выше 10???? попробуйте -i 9, либо мой любимый -i d   )

кстати, возможно из-за неправильной -i вы так и не отправили ни одной шары, что было в статистике цгмайнера после 9ти часов? скока шар он насчитал навскидку примерно?

Изменено пользователем vitan

Поделиться сообщением

Не рекомендую трогать напряжение вообще, а не регулируется скорее всего потому  что произодитель отключил данную возможность.

Так с завода 1,25В выставлено, а это много - ВРМ греется очень сильно, сбавляю до 1,08 - перестает греться. Снижать напряжение получается только триксом, да и то у каждой карты отдельно вручную, по другому не снижается, в том числе и сгмайнером не получается. Вот и спрашиваю, может как-то может сгмайнер снижать напряжение на гигабайтах 7950. Может какие-то хитрые настройки нужны или какая-то определенная версия сгмайнера это умеет?

Поделиться сообщением

(изменено)

vitan

Вопрос в саппорт 50 писал, ответили вот, что

Здравствуйте!

Судя по Вашим скриншотам в 50miner Вы используете неверный логин, попробуйте ввести в поле логин jzuken@gmail.com_ferm1.

C уважением, команда 50btc.com

Пробовал разные версии.

Вот текущий батник
cgminer -o stratum+tcp://pool.50btc.com:3333 -u jzuken@gmail.com_ferm1 -p v -k poclbm -w 256 -I 9 -d 0 --gpu-engine 800 --gpu-memclock 300 --gpu-fan auto --temp-cutoff 95

cgminer-2.5.0-win32 выдаёт это 
cgminer-2.10.5-win32 это
cgminer-2.11.3-x86_64

ВТС не менялись в кабинете со вчерашнего дня. 
Скинул cgminer-2.5.0-win32 на другой комп и запустил с этим батником
cgminer -o http://pool.50btc.com:8332 -u jzuken@gmail.com_ferm1 -p v -k phatk -w 256 -I 13 -d 0 --gpu-engine 850 --gpu-memclock 300 --gpu-fan auto --temp-cutoff 95
Всё прекрасно работает и в личном кабинете сразу стало отображаться, а на этом компе не работает(
Изменено пользователем hugoborzrus

Поделиться сообщением

Так с завода 1,25В выставлено, а это много - ВРМ греется очень сильно, сбавляю до 1,08 - перестает греться. Снижать напряжение получается только триксом, да и то у каждой карты отдельно вручную, по другому не снижается, в том числе и сгмайнером не получается. Вот и спрашиваю, может как-то может сгмайнер снижать напряжение на гигабайтах 7950. Может какие-то хитрые настройки нужны или какая-то определенная версия сгмайнера это умеет?

Нужно просто перешить BIOS на подходящий.

Поделиться сообщением

Товарищи спецы,вопрос к вам!!!! есть 2х7850 при запуске сгминера с ядром диабло, сгминер закрывается и вылетает ошибка ссылающееся на на крушение файла amdocl, если выбрать ядро poclbm то всё работает! Дрова 13.1 WIN7 32bit ! Переустановка винды и дров не помогает! Я просто хочу запустить именно с ядром диабло так как с ним результат на 10% лучше! на других машинах 7850 на той же оси работают нормально на ядре диабло!!!!!

Поделиться сообщением

может сгмайнер снижать напряжение на гигабайтах 7950

если карта версии "overclock" то напряжение там залочено. Во 2ых ревизиях точно.

Нужно просто перешить BIOS на подходящий.

Только если и шить, то только биосом с оф. сайта и на свой страх и риск

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите пожалуйста чем конфиг для лайтов должен отличаться от конфига для битков???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.