Перейти к содержанию

Грязная ли крипта на DEX?


Игорь Иванов

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Подскажите, много ли грязной крипты на крупных децентрализованных биржах типа Uniswap, Pancakeswap и GMX? К примеру, если создать новый криптоадрес, закинуть на него чистую крипту с централизованной биржи и начать работать на DEX, то через год какой примерно risk-score будет у данного криптоадреса?

Изменено пользователем Helber
3.4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Иванов , по своему опыту знаю, что если закинуть обернутые биткоины (токены, равные BTC) на соотв.мост, там их сжечь, и с общего кошелька моста вам придут биткоины по основной сети — их риск ровно 50%. Так как 100% суммы пришло с «нелицензированного обменника», к которым в том числе приравниваются мосты, как одна из разновидностей DeFi. 
Бинанс такое пару лет назад без проблем принимал.

4 минуты назад, Игорь Иванов сказал:

то через год какой примерно risk-score будет у данного криптоадреса?

Вы безумно далеко пытаетесь заглянуть в будущее. Это только по личному опыту можно узнать.

Теоретически, риск-скор от вновь напечатанных токенов может быть средний, то есть те же 50%. 
А от токенов, полученных от кого-то на свапалке… Если они получены прямо из пула ликвидности,теоретически так же.
Но AML сервисы знают, что так много средств отмывают. И у них может быть что-то припасено для сильно хитрых.

Что касается токенов, полученных от конкретного частного адреса, т.е. прошедших длинную цепочку адресов — это уже зависит от их истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Получается, работая на DEX, лучше не рассчитывать на то, что risk-score будет низким и нужно искать пути как обменять условно грязную крипту на фиат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Иванов , а в чем ваша цель? Вы хотите торговать именно на DEX, получить какую-то прибыль, и чтобы она в итоге была не замазанной по AML?

В принципе, торговать на дексах вместо бирж — это вообще благое дело. Риски с AML есть, но не перевешивает ли их отсутствие рисков, обычно связанных с централками?

Как альтернативу, я бы такое в любом случае не осудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Моя цель - получать доход с крипты и легализовать его. Централизованные биржи могут забанить мой аккаунт и отжать активы по беспределу. На децентрализованных биржах встречается грязная крипта, которую непонятно куда девать и как легализовать. Вот и не знаю куда податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Иванов , насчет легализовать, это значительно меньшая проблема, на мой взгляд, чем проблема в течение года-двух не вылететь в трубу со своей торговлей, да еще и заработать.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/229419-где-можно-купить-заведомо-чистые-биткоины/&do=findComment&comment=2344018
 

Пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрсо к тем кто торгует на DEX - есть ли проблемы потмо с вводом крипты на CEX? Насколько она грязная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал переводы с CEX на DEX или в обратную сторону? Встречались утверждения, что биржи CEX могут из-за такого перевода заблокировать все средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Грязная ли крипта на DEX?

@FylhtqYbr , есть примерно схожая тема. Ваш пост перемещен сюда, читайте выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2024 в 18:36, Helber сказал:

Бинанс такое пару лет назад без проблем принимал.


Немного не в тему комментарий, но в целом Бинанс сейчас стала блокировать намного много чаще. Особенно это касается санкций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

    • Чанпэн Чжао: «Когда берут взятки наличными, виноваты взятки, а когда криптой — то крипта»

      Глава Binance снова раскритиковал регулирующие органы в США и Европе за преследование его криптовалютой биржи, заявив, что проблема взяток — в самих взятках, а не в валюте, через которую они совершаются. «Когда взятки даются наличными, проблема заключается во взятках; когда взятки делаются в криптовалюте, проблема в криптовалюте», — написал Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) в Твиттере.   На прошлой неделе администрация Binance подала ходатайство в американский окружной суд в рамках разби

      в Новости криптовалют

    • Триллер, драма, детектив: вышла книга Андрея Захарова «Крипта»

      Труд Андрея Захарова повествует о российском и мировом криптодвижении с момента, когда «криптовалюты были уделом IT-чудаков» до начала 2020-х годов, соединяя множество ниточек запутанной истории биржи BTC-e/WEX. Название биржи BTC-e, после закрытия перезапущенной под именем WEX, на слуху у большинства участников русскоязычного криптосообщества. На пике популярности осенью 2016 года это была третья в мире биржа по объему торгов: 15% всех покупок биткоинов приходилось на эту площадку (около $

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Соколов – книга «Крипта» раскрывает имя нового героя дела BTC-e

      Крах крупнейшей в свое время российской биржи BTC-e/Wex обрастает новыми подробностями благодаря книге-расследованию журналиста Андрея Захарова. С разрешения автора Bits.media публикует главу, где впервые фигурирует имя Дмитрия Соколова, еще одного героя истории рухнувшей торговой площадки – о котором практически ничего не было известно до выхода книги «Крипта. Как шифропанки, программисты и жулики сковали Россию блокчейном».   Block 13   Index: биржа     Подробнее: https

      в Новости криптовалют

    • Ural Chervonets - крипта с выплатой дивидендов в BTC

      Сайт   Twitter rVkонтакте   Telegram   Waves блокчейн Токен: Chervonets Explorer 1     Explorer 2    ID: BGSRuLo3CXB6QmfVYt57eYjmLvuccfjaFAp7pApfkg9x     В проекте Ural Chervonets в роли актива выступают токены Chervonets ,за хранение которых начисляются дивиденды в виде BTC на децентрализованную биржу Waves.Exchange     Биржи:  waves.exchange  

      в DeFi, токены

×
×
  • Создать...