Перейти к содержанию

Триллер, драма, детектив: вышла книга Андрея Захарова «Крипта»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

triller_drama_detektiv_vyshla_kniga_andreya_zakharova_kripta.png

 

Труд Андрея Захарова повествует о российском и мировом криптодвижении с момента, когда «криптовалюты были уделом IT-чудаков» до начала 2020-х годов, соединяя множество ниточек запутанной истории биржи BTC-e/WEX.

Название биржи BTC-e, после закрытия перезапущенной под именем WEX, на слуху у большинства участников русскоязычного криптосообщества. На пике популярности осенью 2016 года это была третья в мире биржа по объему торгов: 15% всех покупок биткоинов приходилось на эту площадку (около $10 млн в сутки по курсу на тот момент). 

 

По числу затронутых пользователей ее закрытие сравнимо по значимости с крахом печально известной MtGox, которая была передана в доверительное управление и планомерно приближается к началу выплат своим кредиторам. В случае BTC-e/WEX ни о каких выплатах речи не идет, а главным вопросом где “сокровища Винника”, уже не первый год задаются тысячи владельцев криптоактивов.

 

На этот вопрос и попытался ответить в своей книге журналист-исследователь Андрей Захаров, с 2021 года внесенный в обширный реестр иностранных агентов, неустанно пополняемый Минюстом. По его собственному признанию, он не был связан с криптомиром до 2017 года, пока по запросу редакции «РБК» не начал заниматься сюжетом о BTC-e. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/triller-drama-detektiv-vyshla-kniga-andreya-zakharova-kripta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...