Перейти к содержанию

ЦБ РФ присоединился к сторонникам запрета криптовалют


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

190416_cb-rf-o-zaprete-bitcoin_1.jpg

 

Центральный Банк России уже длительное время придерживается осторожной, и иногда даже разнонаправленной позиции относительно криптовалют. Представители ЦБ постоянно утверждают, что в России запрещены "денежные суррогаты", несмотря на то, что наказание за их выпуск и использование на данный момент не определено. Однако, относительно криптовалют высокопоставленные представители ЦБ, в том числе его руководитель Эльвира Набиуллина, не раз говорили, что нужно рассматривать вопрос о регулировании, а не запрете.

 

По сообщению ТАСС, сегодня зампред Банка России Ольга Скоробогатова заявила, что использование денежных суррогатов должно быть запрещено на территории РФ.

 

"Мы подтверждаем ту позицию, которая у нас уже заявлена в законодательстве сейчас - денежные суррогаты запрещены",- сказала она, комментируя вопрос введения уголовной ответственности за использование криптовалют, в том числе биткоинов.

 

По словам зампреда ЦБ, регулятор совместно с участниками рынка должен сосредоточиться на продвижении новых технологий, которые повысят сервис, "но при этом будут безопасны для физических лиц и для компаний".

 

В этой вполне определенной позиции интересны два факта - во-первых, Ольга Скоробогатова так и не использовала слово "криптовалюты" или "биткоины", ограничившись прежней общей формулировкой. Во-вторых, именно Ольга Скоробогатова возглавляет в ЦБ рабочую группу по изучению технологии блокчейна. Результаты работы этой группы, как ожидается, буду опубликованы в июле.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве, что-то новое прозвучало? Не важно какой из гос.структур оно сказано, суть была, есть и будет одной и той же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через десять эта дура будет по другому петь. Привожу аллегорию:

В своё время коммунисты все как один спали, жрали, сра... с партбилетами в обнимку, церковь была в изгнании. Пришла перестройка. Все забыли про партбилеты и ломанулись в церковь креститься.

Так же и тут. Сейчас они усердно усираются и кричат про страшную опасность, завтра когда везде блокчейн заработает и биток будет реально вместо денег использоваться, то я даже не сомневаюсь что все эти кричавшие, ЗАПРЕТИТЬ, головы начнут шептать что они на самом деле были только ЗА.

Эта Дурабогатова может реально обосновать свой визг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИХМО. Чем больше его запрещают где-то, тем более он будет востребован там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое интересное, что нет точного определения суррогатов ( крипто-суррогат!!!) .

При этом про Яндекс деньги, киви и вебмани никто не упоминает. Чем не суррогаты.

 

Занимаются дурошлёпством.

Изменено пользователем ManicMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зампред Банка России всего лишь "зам", и ничего реального добавить не может

получается всего лишь подтверждение прежнего курса.. ну нельзя суррогаты, так и нельзя, кто против? Но кто скажет что NameCoin или Ether суррогат?

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3017119_6cefe422293981ac1055b3b92b078e00

 

Удачи ЦБ с борьбой против криптомира и биткоин сообщества. 

Изменено пользователем cexioioio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Яндекс деньги, киви и вебмани никто не упоминает. Чем не суррогаты.

Это платежные системы которые имеют электронный эквивалент реально в них "всунутых" денег. Частные лица не занимаются их эмиссией.  Я не до конца понимаю определение "денежный суррогат" но главное его понимает зампред Банка России Ольга Скоробогатова :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу вполне себе последовательное и осторожное общение на эту тему. Если опустить все додуманное в новости и прочитать только цитаты, из которых это додумывание пошло, то что изменилось с письма ЦБ от 20124 года, где ЦБ также выступал против денежных суррогатов и указывал на возможные риски использования криптовалют, но не называл криптовалюты денежными суррогатами? Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При этом про Яндекс деньги, киви и вебмани никто не упоминает. ...

 

Это "крышуемые" золотые жилы. Кто же сук под собой рубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена становления вебманей было всё абсолютно точно так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, "присоединился"? Он всегда был главным заказчиков и инициатором. Это они делают монопольные купоны и заставляют нас считать их ценностью и придавать им ценность. Это к ним на поклон ходит правительство за очередной порцией под распил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое интересное, что нет точного определения суррогатов ( крипто-суррогат!!!) .

Во-во, я уже где-то писал о том, что дети в играх листики всякие вместо денег используют. Это ж в детских колониях места свободного не будет.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Anchorage Digital присоединился к автономной платформе для голосования Snapshot

      Криптовалютный банк Anchorage Digital последовал примеру сообществ AAVE, Lido и BitDAO, и присоединился к платформе для бесплатного голосования Snapshot. Согласно заявлению Anchorage Digital, компания интегрирует со своей платформой автономный, безгазовый клиент мультиуправления Snapshot. Таким образом Anchorage предоставит возможность «пользователям сообщества, владеющим токенами», голосовать за предложения по управлению своими активами, не неся никаких дополнительных трат и комиссий за га

      в Новости криптовалют

    • UBS присоединился к платформе на блокчейне для сделок РЕПО

      Швейцарский финансовый гигант UBS стал первым банком, присоединившимся к платформе на блокчейне для операций РЕПО, разработанной компанией Broadridge. Вместе с UBS число основных дилеров на платформе с фиксированным доходом Broadridge выросло до 20 из 24 максимально возможных. Согласно заявлению компании, платформа в среднем обрабатывает транзакции на $6 трлн в сутки. UBS также стал первым банком-партнером, о котором публично объявила Broadridge.   РЕПО – это форма обеспеченного

      в Новости криптовалют

    • BNY Mellon присоединился к криптовалютной платформе Pure Digital

      Нью-йоркский банк BNY Mellon присоединился к платформе для торговли криптовалютами Pure Digital, ориентированной на банки и финансовые организации. Ранее площадку Pure Digital поддержали четыре крупных банка, в том числе старейший американский банк State Street. В апреле State Street заявил о готовности предоставить для платформы торговую инфраструктуру, задействовав свое отделение торговых технологий Currenex. Банк BNY Mellon тоже планирует использовать Pure Digital для торговли криптовал

      в Новости криптовалют

    • Председатель Банка Японии присоединился к критике биткоина

      Управляющий Банком Японии Харухико Курода (Haruhiko Kuroda) выступил с критикой в отношении биткоина, назвав его волатильность «чрезмерно высокой». «Большая часть торговли в криптовалютной отрасли – это спекуляции на чрезмерной волатильности. Вряд ли биткоин можно использовать в качестве средства расчетов», – заявил Курода во время интервью.   При этом к стейблкоинам управляющий Банком Японии относится гораздо более благосклонно и отделяет их от обычных криптовалют, так как их це

      в Новости криптовалют

    • Bank of America присоединился к расчетной сети для ценных бумаг на блокчейне Paxos

      Второй по объему активов американский банк Bank of America (BoA) объявил о сотрудничестве со стартапом Paxos – банк присоединился к расчетной сети для ценных бумаг на блокчейне. Благодаря использованию блокчейна платформа Paxos Settlement Service позволяет завершать сделки по покупке и продаже ценных бумаг всего за несколько минут. Как рассказал глава BoA по финансированию и расчетам Кевин МакКарти (Kevin McCarthy), банк уже «несколько месяцев тестирует внутренние транзакции» и предостави

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...