Перейти к содержанию

Какими криптокошельками вы пользуетесь? Почему именно ими?


Alla92

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ищу респондентов для исследования криптокошельков.
Буду благодарна если ответите на несколько вопросов связанных с опытом использования самих приложений:

1. Когда в последний раз вам приходилось пользоваться криптокошелёком ?
2. Почему для вас криптовалюта важна?
3. Какими криптокошельками вы пользуетесь?

И почему их несколько установлено если пользуетесь не одним?

4. Что в процессе использования кошелька доставляет вам неудобство?
5. Что является самым сложным? Почему?
6. На что вы тратите больше всего (времени / денег / усилий и т. д.) в процессе использования критокошелька?
7. Если бы вы могли сделать всё что угодно, что бы вы улучшили в этом процессе в первую очередь?
8. Если то, чего не хватает в существующих кошельках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alla92 , 

1. Пару дней назад

2. Потому что под нее можно брать стейблы в долг и через это хоть как-то найти деньги.

3. Metamask, Viawallet, Trust wallet, Electrum, MEW, Tronlink, Tonhub, Keeper, это не считая тех, что используются реже.

4. То, что там кончились средства

5. См.4

6. На отключение принудительного код-пароля в Trust wallet

7. Отключил бы принудительное включение

8. См.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на [ОПРОС] Исследование криптокошельков
8 часов назад, Alla92 сказал:

Ищу респондентов для исследования криптокошельков.

Для каких целей интересуетесь? Не уж то вновь исследования из европейского института социологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mask Здравствуйте!

Я продуктовый дизайнер, сейчас я делаю мобильное приложения криптокошелька,

и хочется понять что в существующих кошельках не хватает, что не удобно, может интерфейсы перегружены, удобно ли пользоваться ими. 

Для этого нужна релевантная целевая аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alla92 сказал:

Я продуктовый дизайнер

Можно посмотреть на ваше портфолио?

5 часов назад, Alla92 сказал:

сейчас я делаю мобильное приложения криптокошелька

Дизайнер вроде только дизайн делает, а приложения разработчики или не так?

Кошельки разные бывают, под разные валюты, их обычно целые команды делают, а тут вы один дизайнер всё хотите сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alla92 сказал:

хочется понять что в существующих кошельках не хватает, что не удобно, может интерфейсы перегружены, удобно ли пользоваться ими. 

Я бы не сказал, что есть такое.

Если и есть неудобные места, то ничего такого, к чему нельзя привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер, который делает кошелёк для криптовалюты, максимум, место этой темы рядом с этим товарищем: https://forum.bits.media/index.php?/topic/228319-исследование-криптовалют-опрос-интервью-по-заказу-университета-амстердама/#comment-2336059

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2023 в 15:59, Mask сказал:

Можно посмотреть на ваше портфолио?

Дизайнер вроде только дизайн делает, а приложения разработчики или не так?

Кошельки разные бывают, под разные валюты, их обычно целые команды делают, а тут вы один дизайнер всё хотите сделать?

Конечно можно, вот ссылка на портфолио: https://www.behance.net/alitovchenko

В мою работу не только дизайн входит, прежде чем делать дизайн, нужно исследовать конкурентов, исследования ЦА сделать, сделать прототип да и тему крипты изучать еще) 

Только что, Alla92 сказал:

Конечно можно, вот ссылка на портфолио: https://www.behance.net/alitovchenko

В мою работу не только дизайн входит, прежде чем делать дизайн, нужно исследовать конкурентов, исследования ЦА сделать, сделать прототип да и тему крипты изучать еще) 

А потом уже моя работа передается к разработчикам 

В 03.11.2023 в 17:35, Helber сказал:

Я бы не сказал, что есть такое.

Если и есть неудобные места, то ничего такого, к чему нельзя привыкнуть.

Спасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alla92 сказал:

@Helber А почему у вас установлено несколько кошельков?

Чисто условно можно считать, что основной мультивалютник это Trust wallet, но есть ряд тонкостей.
Во-первых, кошельки не равны по своей функциональности. Так, метамаск гораздо полноценней работает с дапками на основе ETH-подобных сетей, чем Trust wallet, например. Viawallet более широкий набор монет умеет восстанавливать из ключа. Tronlink отлично заточен под TRC20-основанные вещи. MEW наиболее оптимален для оффлайн-отправки, как и электрум. Где-то есть стейкинг нужной монеты, в отличие от Trust wallet. И т.д.
 

Во-вторых, исторически сложилось, что я начинал с такого-то кошелька, хранил там широкий набор монет. Потом переходил на другой, более современный, что-то перемещал туда, что-то не считал нужным.

 

В целом, мультивалютные кошельки не могут дать всего того набора действий по конкретной монете, что «одномонетные». Это ведь более глубокий жизненный принцип - выбирая универсальность , ты не сможешь быть сильным повсюду, даже если ты Trust wallet, а у них очень сильная команда разработчиков. Да и технически в один интерфейс одного мультикошелька невозможно впихнуть все, что ни захочется.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на [ОПРОС] Какими криптокошельками вы пользуетесь? Почему именно ими?

@Alla92 , перенес вашу тему в Общий раздел. Просьба не плодить топики схожей тематики 

Заголовок можно и менять

 

Добавил ваш вопрос из нового заголовка в пункт 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Какими криптокошельками вы пользуетесь? Почему именно ими?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...