Перейти к содержанию

Кто и как хочет регулировать криптовалюту в России в 2023 году


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kto_i_kak_khochet_regulirovat_kriptovalyutu_v_rossii_v_2023_godu.jpg

 

Власти хотят создать для цифровых активов контролируемое замкнутое пространство. «Единая Россия» собрала круглый стол – обсудить инициативы, многие из которых неоднозначны, как сами их авторы.

Круглый стол назывался «Регулирование майнинга и обращения криптовалют в России: текущий статус, возможности и риски». Центральный исполнительный комитет партии собрал представителей Центрального банка, Минэкономразвития, Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) и несколько отраслевых экспертов.

 

Необходимость создания некой уполномоченной организации, где будут проходить торги в узких рамках экспериментального правового режима и только ради внешнеэкономической деятельности, Банк России объяснил международными санкциями. Легализация частных криптовалют в любом виде, «реклама и предложения в иной форме неограниченному кругу лиц» обязаны быть запрещены, напомнил позицию своего ведомства директор департамента финансовых технологий ЦБ Станислав Короп. Майнинг, да, можно разрешить, но под контролем правительства, а намайненная криптовалюта должна продаваться «при условии неиспользования объектов российской информационной инфраструктуры», то есть как-нибудь за границей.

 

За 2022 год в России было намайнено криптовалют на примерно $1 млрд. Почти столько же составляет в РФ ежедневный оборот криптофиатного обмена, утверждает гендиректор Infefi и автор телеграм-канала Менделеевщина Сергей Менделеев:

 

 

Подробнее: https://bits.media/kto-i-kak-khochet-regulirovat-kriptovalyutu-v-rossii-v-2023-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал тут только двоих, с пруфами и отсылками. На самом деле интересных персонажей там сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак они не смогут ничего регулировать. Надоедает читать эту белиберду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд легализацией криптовалют в России занимаются люди которые не живут в крипте. Следовательно не достаточно компетентны в рассуждениях в 50-70% случаях на мой взгляд . Из тех кого я точно уважаю это Гэри Генслер , вот с ним бы я выпил ящик крепких спиртных напитков. 

Изменено пользователем Admin DOGE CLONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...