Перейти к содержанию

Stable Coin на собственном блокчейне


GreenHorse

Рекомендуемые сообщения

От модератора: пускай предварительное название будет Зеленогривокойн, или Гривокойн. ТС не возражает, вроде.
 

Доброго времени Уважаемые!

Напишу сразу, что я хочу увидеть/услышать/прочитать от Вас.

Мне интересно мнение бывалых и не только криптоманьяков, о готовящемся проекте. Пинать можно и нужно по всем направлениям, чтобы сразу понимать, с чем мы столкнемся, чего ожидать от общества и вообще, будет ли в сфере всех мировых заковырок, это востребовано.

 

Теперь о сути проекта.

 

Мы все пользуемся стабильными монетами (на самом деле токенами). И всё бы хорошо, но кроме плюсов, таких как стабильность курса (ну на самом деле мнимая, но все же), есть куча минусов, которые вытекают сами из себя и это исправить ни как не получится.

А именно:

1. Высокая комиссия (всегда и везде и она только растет)

2. Хоть и говорят что монета обеспечена фиатной валютой, но по факту это не так и ниже, я объясню почему.

3. Зависимость токена от материнского блокчейна (сложность нахождения очередного блока, приводит к повышению комиссии, а это совокупность нагрузки всех токенов на основе этого блокчейна)

4. Зависимость токена от материнской валюты (перевод невозможен без комиссии в материнской валюте)

 

Это основные минусы, есть ряд других, но об этом ниже.

 

Вообще, по моему разумению, крипта, в самом начале ее появления, позиционировалась как финансовый инструмент, который поможет производить переводы, с минимальной комиссией, с достаточной анонимностью и в обход банковской системы.

В итоге, эта банковская система, всевозможные регуляторы и куча богатеев, что захотели стать еще богаче, все эти аспекты крипты, сдвинули на самое дно. Теперь, любая крипта и любой проект, это пустышки, хозяева которых просто хотят поиметь деньжат, побольше…

 

Воды налил, а теперь давайте к сути ?

Что мы хотим сделать, как это все децентрализовать и как на этом зарабатывать (не сливать деньги сообщества, а зарабатывать основываясь на публичной оферте) и при этом не сесть в тюрьму ))

 

На начальном этапе:

1. Запустить монету, на собственном блокчейне, с PoS & Masternode

2. Привязать курс монеты к доллару США (позже и новые блокчейны к другим валютам) 1 к 1.

3. Запустить собственную биржу, с нашей мастер-монетой, (для быстрого обмена)

4. Запустить собственную p-to-p биржу, с нашей мастер-монетой (для обмена в фиат и обратно)

 

Вот теперь самое интересное.

Вопрос: как мы обеспечим монеты?

Ответ: Основные монеты (не намайненные), обеспечены сразу, так как пользователь, будет вынужден их приобрести для дальнейшей работы (как и токены), а полученные средства, сразу будут зафиксированы в фиате.

 

Вопрос: А как мы обеспечим новые (намайненные монеты)?

Ответ: Вот тут веселее. Есть дневной бюджет, который мы готовы (можем) обеспечивать, это на данный момент 2к$. Поэтому, на начальном этапе, генерация новых монет будет ограничена 1 блок- 1 монета. В среднем, 1 блок в минуту. Примерно 1500 блоков в сутки.

В будущем, мы планируем покрывать эти монеты, с доходов от бирж.

 

При всем при этом, для тех кто не понимает, все юсдт, не обеспечены на 100%, даже на 50% не обеспечены. Все просто. Когда вы производите эмиссию новых юсдт токенов, то вы отдаете материнскую крипту (эфир, трон и тд), по курсу на текущий момент. А когда материнская крипта падает, то и фактическая стоимость токена, падает от момента его покупки. А мы все прекрасно знаем, что крипта падала в цене, аж на 90%. Отсюда вывод, если на вскидку, то юсдт токены, обеспечены на 20-30% (при условии, что эти средства, были заморожены, а не ушли в чей то карман.)

Основное обеспечение, это вера людей в лучшее и спрос на токен :)))

 

С обеспечением разобрались, теперь о том, нафига это людям может быть нужно и какие в этом проекте явные плюсы и минусы.

 

Минусы:

1. Нет (пока) повсеместного распространения монеты (только собственные биржи)

2. Вытекающее из первого, обеспечение только командой проекта, а обеспечение людьми верой в хорошее и спрос будет минимальным.

Вот и все минусы (накидайте, если вы сразу их увидели)

 

Плюсы:

1. Собственный блокчейн.

2. Вытекает из первого, минимальная комиссия ( от 1 десятой цента)

3. Возможность майнить (PoS)

4. Любители мастернод получат реальные прибыли.

5. Легкая интеграция с бизнесом (модули для магазинов, легкая интеграция с нодами, не нужно супер дорогие сервера, чтобы работать со стабильной монетой и не нужно платить агрегаторам), без комиссий агрегаторов.

6. Заработок на обменах в пи-ту-пи

7. Стабильность + заработок. Захотел подержать средства в кошельке, не вопрос, получи еще доход от PoS.

 

Плюсов еще море. Но они появятся в ходе развития проекта.

 

Что мы хотим получить в итоге:

1. Свободную конвертацию монеты в фиат и обратно, в крипту и обратно.

2. Дать возможность зарабатывать людям на PoS и мастернодах, как и в других проектах, но с отличием что монета стабильна по отношению к фиату.

3. Как бы это громко не звучало, стать настоящим криптобанком, а не вот это всё что есть сейчас, без верификаций, без конских комисий, с несколькими стабильными монетами на собственном блокчейне, привязанных к разным основным валютам.

 

Хотелось бы еще много чего написать, но получилось и так 2 страницы печатного текста. Сомневаюсь что хоть кто-то и это то полностью прочтет.

Я не профессиональный райтер, поэтому прошу прощения за скомканность.

Если есть вопросы, пишите, постараюсь давать развернутый ответ.

Хотите по пинать, с удовольствием приму удары.

Этот текст не призыв к действию, а тихий и мирный сбор мнения.

Всем Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreenHorse сказал:

1. Высокая комиссия (всегда и везде и она только растет)

Не совсем везде. Зависит от спроса/загрузки блокчейна. Но даже при высокой загрузке, в BEP-20 это 10-20 центов за перевод. В других типа MATIC (если мои познания не устарели) — вообще гроши.


 

1 час назад, GreenHorse сказал:

При всем при этом, для тех кто не понимает, все юсдт, не обеспечены на 100%, даже на 50% не обеспечены. Все просто. Когда вы производите эмиссию новых юсдт токенов, то вы отдаете материнскую крипту (эфир, трон и тд), по курсу на текущий момент. А когда материнская крипта падает, то и фактическая стоимость токена, падает от момента его покупки. А мы все прекрасно знаем, что крипта падала в цене, аж на 90%. Отсюда вывод, если на вскидку, то юсдт токены, обеспечены на 20-30% (при условии, что эти средства, были заморожены, а не ушли в чей то карман.)

Основное обеспечение, это вера людей в лучшее и спрос на токен :)))

Как там по факту, никто не знает, но формально USDT обеспечены фиатом и близким к нему инструментами. Конкретные доли можно нагуглить. В том числе, их обсуждали на форуме в мартовский стейблокризис.

 

Описанная вами схема — скорее от алгоритмических стейблокоинов.

 

Почитайте на сайте тетсера, как производится у них (тетсеров) эмиссия

 

1 час назад, GreenHorse сказал:

Основное обеспечение, это вера людей в лучшее и спрос на токен :)))

Это в первую очередь у вас будет так:) Вера людей в то, что переданный вам фиат-обеспечение не ушел никому в карман, не обналичен, не заморожен вашим банком, не конвертирован в крипту, не попал под санкции и т.д.

Впрочем, вы и сам это понимаете.

 

1 час назад, GreenHorse сказал:

В будущем, мы планируем покрывать эти монеты, с доходов от бирж.

Это тоже минус или узкое место. То ли выйдет, то ли нет.

То есть надо, чтобы ваша биржа вышла на чистую прибыль минимум в 2х30=60к $ в месяц (при условии, что команда будет работать почти что из энтузиазма и не захочет получать дивиденды сверх зарплаты). Я не уверен, что это так просто.

 

1 час назад, GreenHorse сказал:

2. Вытекает из первого, минимальная комиссия ( от 1 десятой цента)

При минимальной востребованности — ок. Но ведь и в условном USDT на матике примерно так же.

И в обоих случаях, если стейбл на указанной сети станет топом, там будет масса переводов пихаться у входа в каждый блок. Конкуренция, плата за переводы возрастет. Десятки центов, а то и более.

Обойти это можно, но за счет большой вместимости каждого блока, что даст большой резерв по вместимости и дешевизне. Однако в то же время размеры нод будут расти катастрофически, и появится задел для конкурентов — заспамить сеть мусорными транзакциями. Что положит ее и опять же сделает переводы дорогими.

 

Что-то вы вообще не придумали название своей стейбломонете. Чтобы разговор был предметным, я буду называть ее зеленогривокойн ?

 

1 час назад, GreenHorse сказал:

Любители мастернод получат реальные прибыли

Пока сеть не разрастется.

Годовая эмиссия на 720 тыс.$…
Посмотрел на Dash, где тоже PoS и мастерноды (всего лишь 79й ранг по CMC) — за год они смайнили 550 тыс.DASH, цена изменилась не сильно, около 40$ за монетку. 550 тыс.х 40~ 22 млн.долл. за год заработали мастернодчики.

 

1 час назад, GreenHorse сказал:

7. Стабильность + заработок. Захотел подержать средства в кошельке, не вопрос, получи еще доход от PoS.

Минималка к тому, чтобы майнить Dash своей нодой —1000 монет. Хотя за счет доли в пуле можно майнить и с полудашки. Но это сложно, не всякий разберется. И в конечном счете все равно все завязано на ноды по 1000.

Интересно, сколько мелких держателей не майнят ни в какой форме потому, что это сложно. 
Если бы минималка для ноды была бы 0.001 Dash, может, годовой майнинг был бы не 550 тыс., а 800 тыс.?

 

1 час назад, GreenHorse сказал:

Как бы это громко не звучало, стать настоящим криптобанком

Вы все равно упретесь во взаимодействие с традиционной фиатно-банковской системой. Придется убеждать ее, что вы законопослушные, никому не помогаете отмывать, не спонсируете террор, не помогаете наркетам, также можете что нужно заблокировать по указке и т.д. Без этого вас в банкоматы и терминалы не пустят, более того, и запасы фиата (обеспечения) в банках могут отжать.

 

Если у меня есть криптокарта и на ней баланс в традиционных USDT,  и я с нее заплачу в кафе, я заплачу сразу в USDT? Вряд ли. Скорее всего, криптобанку придется мгновенно конвертнуть мои USDT в местную валюту, и оплатить в ней. 

 

1 час назад, GreenHorse сказал:

Сомневаюсь что хоть кто-то и это то полностью прочтет.

Я прочел. Но я ненормальный, у меня форма — смирилка с погонами. Другие модеры подтвердят:crazy:

 

Придумаете название монете, могу перекинуть в Общий раздел для обсуждения. Или  в другой (в разумных пределах), по вашему выбору.
 

 

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, GreenHorse сказал:

Собственный блокчейн.

Стейбл на собственном блокчейне уже есть, например на CELO. Так же собственный стейбл USDD у трона. Эти конторы вначале делали свой стейбл, а затем рассказывали, что он классный, а не наоборот. Ну и примерно мы видим, где эти стейблы сейчас и какая у них популярность (такая, что даже SEC за них не реагирует).

1 час назад, GreenHorse сказал:

с достаточной анонимностью

Когда начинали навязывать блокчейн и монеты на нём, тогда ещё не было стейблов, поэтому не нужно рассказывать, что обещали анонимный стейбл.

1 час назад, GreenHorse сказал:

Основное обеспечение, это вера людей в лучшее и спрос на токен :)))

Это сейчас с долларом происходит, пока люди в него верят, он не скам. А ваша деятельность, так или иначе направлена на то, что бы так же поиметь несколько долларов.

1 час назад, GreenHorse сказал:

Свободную конвертацию монеты в фиат и обратно, в крипту и обратно.

Если территория, на которой вы будете это производить, будет не против, в лице специальных органов)

 

Это тема похожа на недавнюю, типа, как замутить ни то мем-монету, ни то скам-монету и нагреть наивных мечтателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helber сказал:

Не совсем везде. Зависит от спроса/загрузки блокчейна. Но даже при высокой загрузке, в BEP-20 это 10-20 центов за перевод. В других типа MATIC (если мои познания не устарели) — вообще гроши.

 

Я честно говоря, не обладаю информацией по поводу сетей отличных от erc20 trc20  bep20, но я могу с уверенностью сказать, что в трц20, комиссия с 15 центов, выросла до 2-4 баксов, а в худшие моменты, в ерц, комиссия была под 30 баксов. И это может повториться в любой момент ? Так же как и в других сетях. Просто они пока не очень популярны и чем больше там всевозможных токенов, тем выше комиссия из-за общих нагрузок.

 

 

12 минут назад, Helber сказал:

Это в первую очередь у вас будет так:) Вера людей в то, что переданный вам фиат-обеспечение не ушел никому в карман, не обналичен, не заморожен вашим банком, не конвертирован в крипту, не попал под санкции и т.д.

Впрочем, вы и сам это понимаете.

 

Тут не поспоришь... Однако с банками мы работать напрямую не планируем, а уж держать обеспечительный фонд в нем, это вообще кощунство ? Наличные. Благо, получить их можно помимо банков. Хотя, это тоже не лучший вариант, но в любом случае, все яйца не держат в одной корзине.

 

 

12 минут назад, Helber сказал:

Это тоже минус или узкое место. То ли выйдет, то ли нет.

То есть надо, чтобы ваша биржа вышла на чистую прибыль минимум в 2х30=60к $ в месяц (при условии, что команда будет работать почти что из энтузиазма и не захочет получать дивиденды сверх зарплаты). Я не уверен, что это так просто.

 

В любом случае, пару лет, мы сможем обеспечивать работу биржи и эмиссию новых монет. Даже с ростом награды за блок, о чем ниже.

 

 

14 минут назад, Helber сказал:

При минимальной востребованности — ок. Но ведь и в условном USDT на матике примерно так же.

И в обоих случаях, если стейбл на указанной сети станет топом, там будет масса переводов пихаться у входа в каждый блок. Конкуренция, плата за переводы возрастет. Десятки центов, а то и более.

Обойти это можно, но за счет большой вместимости каждого блока, что даст большой резерв по вместимости и дешевизне. Однако в то же время размеры нод будут расти катастрофически, и появится задел для конкурентов — заспамить сеть мусорными транзакциями. Что положит ее и опять же сделает переводы дорогими.

 

Посмотрим что получится. Нахождение блока раз в минуту, думаю этого будет достаточно, чтобы хватало места всем переводам. Если начнутся Вами указанные проблемы, будем пересматривать механику. Но до этого пока далеко :)) 

 

 

14 минут назад, Helber сказал:

Что-то вы вообще не придумали название своей стейбломонете. Чтобы разговор был предметным, я буду называть ее зеленогривокойн ?

 

Название есть и даже логотип ? И вы практически угадали с названием ? Просто пока, не определившись со всеми сторонами проекта, не думаю, что выставляться как какой то конкретный проект, хорошая идея. Я пока просто пытаюсь тихо и незаметно собрать очень полезную для себя информацию ?

 

 

14 минут назад, Helber сказал:

Пока сеть не разрастется.

Годовая эмиссия на 720 тыс.$…
Посмотрел на Dash, где тоже PoS и мастерноды (всего лишь 79й ранг по CMC) — за год они смайнили 550 тыс.DASH, цена изменилась не сильно, около 40$ за монетку. 550 тыс.х 40~ 22 млн.долл. за год заработали мастернодчики.

 

Это тоже продумано. Примерно раз в пол года +-, будет повышаться награда за блок, пока не достигнет заданного предела.

 

 

15 минут назад, Helber сказал:

Вы все равно упретесь во взаимодействие с традиционной фиатно-банковской системой. Придется убеждать ее, что вы законопослушные, никому не помогаете отмывать, не спонсируете террор, не помогаете наркетам, также можете что нужно заблокировать по указке и т.д. Без этого вас в банкоматы и терминалы не пустят, более того, и запасы фиата (обеспечения) в банках могут отжать.

 

Если у меня есть криптокарта и на ней баланс в традиционных USDT,  и я с нее заплачу в кафе, я заплачу сразу в USDT? Вряд ли. Скорее всего, криптобанку придется мгновенно конвертнуть мои USDT в местную валюту, и оплатить в ней. 

 

Не совсем так. Под словом криптобанк, я подразумевал, именно крипто, а не традиционный банк. Да, обмены в фиат и обратно, мы планируем осуществлять, но посредством партнеров, которыми планируем обзавестись. Благо, у них курс обмена в обе стороны, всегда чуть чуть выше, чем официальны курс. Поэтому, тут мы сможем обойтись без банков. Алгоритм работы, пока продумывается, но это опять же, в будущем, и думаю явно не раньше чем через год-два. За это время, возможно что то и придумаем достойное. Хотя уже сейчас есть варианты, не самые быстрые, но надежные.

 

 

16 минут назад, Helber сказал:

Придумаете название монете, могу перекинуть в Общий раздел для обсуждения. Или  в другой (в разумных пределах), по вашему выбору.

 

Спасибо за предложение! Однако я даже не знаю, где это можно обсуждать. Перенесите на свое усмотрение или оставьте все как есть ? В любом случае, очень благодарен за предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, самое главное для попытки замутить стейбл: Иметь активы, которыми будет обеспечена монета.

Иметь достаточное сообщество на выбранном блокчейне. Проще взять чей-то блокчейн,там уже какое никакое есть сообщество.

Я вот думаю, где мне активы найти для обеспечения монет. Единственный для меня вариант, это принимать у бомжей и цыган, старые свинцовые аккумуляторы, переплавлять их в слитки с логотипом монеты и складывать в арендуемом сарае. 1 стейбл будет обеспечен 1г свинца. Как вам мой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mask сказал:

Стейбл на собственном блокчейне уже есть, например на CELO. Так же собственный стейбл USDD у трона. Эти конторы вначале делали свой стейбл, а затем рассказывали, что он классный, а не наоборот. Ну и примерно мы видим, где эти стейблы сейчас и какая у них популярность (такая, что даже SEC за них не реагирует).

 

Спасибо за наводку. Изучу их. Я честно говоря и не знал, что есть такие ?

 

 

10 минут назад, Mask сказал:

Когда начинали навязывать блокчейн и монеты на нём, тогда ещё не было стейблов, поэтому не нужно рассказывать, что обещали анонимный стейбл.

 

Не совсем понял о чем Вы. Если я правильно понял, то я не писал о том что обещали анонимный стейбл, я писал о том, что крипта изначально позиционировалась как анонимный платежный инструмент, для проведения финансовых операция исключая банки.

 

 

10 минут назад, Mask сказал:

Если территория, на которой вы будете это производить, будет не против, в лице специальных органов)

 

Это тема похожа на недавнюю, типа, как замутить ни то мем-монету, ни то скам-монету и нагреть наивных мечтателей.

 

В это все и упирается. Однако все решается анонимностью. Это что касаемо территорий и органов.

А что касаемо скам монеты, то тут не поспорить, все в этом мире на что то да и похоже ?

7 минут назад, Mask сказал:

ИМХО, самое главное для попытки замутить стейбл: Иметь активы, которыми будет обеспечена монета.

Иметь достаточное сообщество на выбранном блокчейне. Проще взять чей-то блокчейн,там уже какое никакое есть сообщество.

Я вот думаю, где мне активы найти для обеспечения монет. Единственный для меня вариант, это принимать у бомжей и цыган, старые свинцовые аккумуляторы, переплавлять их в слитки с логотипом монеты и складывать в арендуемом сарае. 1 стейбл будет обеспечен 1г свинца. Как вам мой вариант?

Это не плохой вариант ?
Однако стоимость такой монеты, будет предельно низкой и стабильной ее сложно будет назвать, так как она будет нестабильна ко всем фиатам, так как стоимость физических активов (не финансовых), всегда меняет цену по отношению к фиатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GreenHorse сказал:

я писал о том, что крипта изначально позиционировалась как анонимный платежный инструмент

И я о том, когда это позиционировали, в мыслях ещё не было стейблов. Если вы всё же про анонимность, то нынешние анонимные под ударом SEC. Если вас конечно не будут интересовать доллары, то вам это не грозит. Может в каких-нибудь реалах или песо, тогда может не будет проблем с органами. Но это до тех пор, пока они не поймут, что вас пора трусить.

Если конечно ваш стейбл будет меняться на какой-нибудь фиат с параллельного мира, то тогда у вас точно не должно возникнуть проблем с органами, на территории которой вы будите это всё менять.

 

Даже если я буду складировать свои свинцовые слитки, то как только их объём будет на лям баксов, мной уже заинтересуются)))

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mask сказал:

И я о том, когда это позиционировали, в мыслях ещё не было стейблов. Если вы всё же про анонимность, то нынешние анонимные под ударом SEC. Если вас конечно не будут интересовать доллары, то вам это не грозит. Может в каких-нибудь реалах или песо, тогда может не будет проблем с органами. Но это до тех пор, пока они не поймут, что вас пора трусить.

Если конечно ваш стейбл будет меняться на какой-нибудь фиат с параллельного мира, то тогда у вас точно не должно возникнуть проблем с органами, на территории которой вы будите это всё менять.

 

 

Спасибо! Я Вас услышал. Как говорится, будем решать вопросы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GreenHorse сказал:

Тут не поспоришь... Однако с банками мы работать напрямую не планируем, а уж держать обеспечительный фонд в нем, это вообще кощунство ? Наличные.

Пригожина в дело берите. У него даже если отжимают наличные, то потом возвращают…

 

24 минуты назад, GreenHorse сказал:

В любом случае, пару лет, мы сможем обеспечивать работу биржи и эмиссию новых монет. Даже с ростом награды за блок, о чем ниже

Ого!

 

26 минут назад, GreenHorse сказал:

Не совсем так. Под словом криптобанк, я подразумевал, именно крипто, а не традиционный банк.

В общем, не замена криптокартам, а убийца USDT? То же самое, но только лучше?

 

27 минут назад, GreenHorse сказал:

Перенесите на свое усмотрение или оставьте все как есть ? 

Ну в общий тогда

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Stable Coin на собственном блокчейне. Обеспечение — наличные. Нужно Ваше мнение.

Если это Гривокоин, то монеты можно обеспечивать конским навозом. В Индии или Монголии это стратегический ресурс, это используют в качестве топлива или приготовления пищи.

Drying_cow_dung.thumb.jpg.fe22ac230d407e0100bf1771cb4d2b47.jpg

Если в Индии регулятор сильно берётся за крипту (ввела 30%-й налог на доходы от криптовалют и NFT), то в Монголии там вроде полная легализация.

Так же с конского навоза можно получать биогаз и им обеспечивать монету: 1 литр биогаза = 1 гривокоину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - сказать "Крекс! Пэкс! Фэкс!". Потому что это - главное.

 

Очередной скам.

Ищите лохов ушастых в другом месте.

 

@Helber , диклофосом их, диклофосом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitrii Storm сказал:

Очередной скам.

Давайте поразмышляем, пусть эта тема будет не как про конкретную стейбл-монету, а как в общем про то, я мне замутить стейбл. Я хотел похожую тему во флуде где-то создать. Но как то не осмелился, дабы не посчитали, что я скам мучу. Теперь есть такая тема и даже не во флуде.

 

@Dmitrii Storm Теперь ваше мнение:

1. Стейбл с обеспечением в свинце, имеет будущее? Я смотрю, за 10 лет как то не стабильная на свинец цена.

2. Стейбл обеспеченный кизяками или биогазом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что лично я переживаю, так это буду собирать у цыган и бомжей свинец, переплавлять в слитки и это будет не такая уж и большая цена в сумме. Затем допустим, выпущу начальную эмиссию стейбла = 1г свинца. Какой-то по приколу араб, выкупит у меня все стейблы (у них нефти дофига, могут для прикола такое замутить). Я на полученные средства, буду дальше покупать лом свинца по более выгодному тарифу, что бы его весь мне несли, а не на другие точки. Так же найму одного бомжа, что бы он выплавлял новые слитки. В итоге я уже какой-никакой дирехтор-эмитент. На выплавленные новые слитки, довыпускаю новые монеты и вновь говорю арабу-киту: " Эй друг, у меня для тебя новая партия стейблов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

@Helber , диклофосом их, диклофосом!

А если это Пригожин? Тогда для него 2 млн.долл.наличными — не та сумма, ради которой кидают

@Mask , свинец вещество токсичное, бомжей твоих жалко.

Кизяк лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Stable Coin на собственном блокчейне
2 минуты назад, Helber сказал:

свинец вещество токсичное, бомжей твоих жалко.

Они его и так собирают, но их опережают цыгане. Со мной у них может быть стабильный заработок.

По мере роста эмиссии стейбла, придётся расширять сарай-хранилище, где будут хранится слитки обеспечения. Для охраны хранилища от не имеющих постоянный доход бомжей, придётся нанимать новых бомжей, которые будут охранять хранилище.

Далее с ростом хранилища, им могут заинтересоваться местные гопники и здесь возникает выбор или платить им за крышу и просится под крыло спец-органов. Какие у кого варианты? Что органы, что гопники не надёжные партнёры, но органы хоть имеют серьёзные пушки и могут прикрываться законом. Да с ними недалеко и получить поддержку в политике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

Что органы, что гопники не надёжные партнёры, но органы хоть имеют серьёзные пушки и могут прикрываться законом. Да с ними недалеко и получить поддержку в политике.

Ну получается, что плюсы у органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mask сказал:

@Dmitrii Storm Теперь ваше мнение:

1. Стейбл с обеспечением в свинце, имеет будущее? Я смотрю, за 10 лет как то не стабильная на свинец цена.

2. Стейбл обеспеченный кизяками или биогазом?

 

Чем стейб с обеспечением в свинце/кизяке отличается от стейбла, с обеспечением в золоте? Ничем. Смотрите на уже существующие золотые стейблы, и вам всё станет ясно сразу. Тухляк.

 

Во-первых, где и как хранить обеспечение? Прикиньте размер хранилища кизяка на 4 триллиона $. Плюс охрана, плюс штрафы разным экологам за вонь и мух. Да ну нафиг.

Во-вторых, как вы мгновенно переведете кизяк/свинец/золото в рубли, например? Не думаю, что держателям этого кизяккоина нужен будет именно кизяк при конвертации. Тот еще геморрой. Тем более, массовая распродажа кизяка может ушатать цену стейбла в ноль. Пример Luna никого ничему не научил?

В-третьих, любая страна, в первую очередь США, постарается немедленно запретить ваш кизяккоин. И запретит. Я даже больше скажу, в некоторых штатах США по их местным законам уже запрещен цифровой доллар, который еще даже не вышел в свет. Пример стейблкоина от Цукерберга не наводит ни на какие мысли? Тон от Дурова? Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

В-четвертых, организованная преступность проявит интерес. Как спасаться будете? Подьедет к вашему хранилищу кизяка 8 тысяч вагнеровцев на танках и попросят поделиться доходами. Куда побежите? У вас есть бункер на Валдае?

И далее со всеми остановками.

Тухляк полный.

4 минуты назад, Helber сказал:

Ну получается, что плюсы у органов.

Ровно до того момента, пока танки не начинают застревать в воротах Ростовского цирка. В ту же секунду все плюсы мгновенно превращаются в минусы.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GreenHorse сказал:

предварительное название будет Зеленогривокойн, или Гривокойн

Как? 
Зеленскогривнакоин?
Только мне название показалось подозрительным? 
Дальше читать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm

А как такой вариант.

Есть некий водоём, в нём некий объём воды. Выпускаем стейбл, равный 1г воды в этом водоёме. 50% выпущенных монет пускаем в обиход, 50% лежат в хранилище. Водоём наполняем всякими датчиками, что бы понимать, больше в нём воды становится или меньше. Если уровень воды падает, пропорционально сжигаем кол-во монет в хранилище. Если уровень растёт - довыпускаем токены.

 

8 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Смотрите на ужесуществующие золотые стейблы

А что с ними плохого, золото только растёт в цене, его надёжно охраняют, на танках не отжимают и оно не воняет.

10 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

как вы мгновенно переведете кизяк/свинец/золото в рубли, например?

С кизяком всё понятно, цена свинца = цена на мировом рынке. Цена воды с водоёма = цене воды в самом засушливом месте на земле.

12 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Тем более, массовая распродажа кизяка может ушатать цену стейбла в ноль.

Значит кизяк нужно использовать не из любой лошади, а только из конюшни эмитента. Это как любого слона можно накормить кофе, но не из какашек любого слона, можно продавать дорогой кофе.

14 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

любая страна, в первую очередь США, постарается немедленно запретить ваш кизяккоин.

Они всегда что-то запрещают, но это не мешает существовать другим стейблам.

15 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

в некоторых штатах США по их местным законам уже запрещен цифровой доллар

Запрет цифрового доллара, это не запрет крипты в этих штатах, не запрет стейблов.

17 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Пример стейблкоина от Цукерберга не наводит ни на какие мысли

Эти личности живут и работают в США, их деятельность направлена на США, поэтому они и пляшут под разные дудки. Я нигде не коворил, что свинцовый стейбл привязан к доллару. Он привязан к свинцу, а там каждый пусть считает, сколько это на сегодняшний день в долларах, реалах, песо, тугриках.

20 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Подьедет к вашему хранилищу кизяка 8 тысяч вагнеровцев на танках и попросят поделиться доходами.

Я считаю цирк от пригожина постановкой, поэтому не рассматриваю в серьёзе такой вариант. А для защиты от гопников - спец-органы.

С их помощью, если что, то можно ведь и чей то бизнес отжать и деньги направить в выпуск новых стейблов, постройки нового хранилища, создание собственной частной армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

Как? 
Зеленскогривнакоин?
Только мне название показалось подозрительным? 
Дальше читать не стал.

Текст в начале треда? Это мое прочтение, если что

У ТСа монета хоть и имеет название, но он не говорит, какое— секрет.


Но надо же ее хоть как-то называть

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зоркий Сокол сказал:

Только мне название показалось подозрительным? 
Дальше читать не стал.

Но в этом есть плюс, пригожин на танках не приедет трусить хранилище, а больше из гопников на это никто не осмелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, любые перепалки на нац.тему будут без дальнейших споров перемещаться в спец.тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mask сказал:

@Dmitrii Storm

А как такой вариант.

Есть некий водоём, в нём некий объём воды.

 

А смысл? Идея в этом какая? Вот США вообще не парятся, печатают доллары триллионами. К чему привязан доллар США? Ни к чему. Стабильная валюта? Более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Пригожина в дело берите. У него даже если отжимают наличные, то потом возвращают…

 

Было бы не плохо, но среди товарищей у меня нет его :))

 

 

1 час назад, Helber сказал:

В общем, не замена криптокартам, а убийца USDT? То же самое, но только лучше?

 

Скорее да чем нет. В целом, пока готовим белую бумажку и дорожную карту, будет все более ясно.
Криптокарту невозможно реализовать, не попав под контроль, пока невозможно. Есть теоретические механизмы, как это сделать, но это пока теория.

Спасибо за перенос темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coin ATM Radar: Австралия заняла третье место в мире по количеству криптоматов

      Сервис Coin ATM Radar сообщил, что Австралия поднялась на третье место в мире по количеству установленных криптоматов. По состоянию на 24 апреля в стране действует 1002 активных устройств. Сейчас на долю Австралии приходится 2,7% общего количества крипто-ATM. На первом и втором месте находятся США и Канада.    В ноябре 2017 года в США были размещены первые 1000 криптоматов, а Канада достигла этой круглой отметки только в январе 2021 года. Сейчас на Соединенные Штаты приходится 82,8%

      в Новости криптовалют

    • Coin Center выступила против обновленного законопроекта о стейблкоинах в США

      Организация Coin Center, занимающаяся лоббированием интересов крипторынка, раскритиковала обновленный законопроект о стейблкоинах, заявив, что он нарушает нормы Конституции США о свободе слова. Представители Coin Center считают, что если законопроект будет принят в существующей редакции, федеральные органы власти получат дополнительные полномочия по регулированию сектора стейблкоинов, что ограничит дальнейшее развитие крипторынка в США.   «Возможно, имеет смысл требовать от эмитенто

      в Новости криптовалют

    • t.me/PepeCoinNewAirdropBot $PEPE COIN AIRDROP

      https://t.me/PepeCoinNewAirdropBot?start=r0555236266     Вывод аирдропа открывается 14 апреля. Условия 5 рефов и выполнить подсписки на группы, в боте всё указано

      в Раздачи монет

    • Криптобиржа Binance запланировала делистинг пяти торговых пар с TrueUSD и Binance Coin

      Команда крупнейшей криптобиржи Binance опубликовала официальное уведомление об исключение из листинга пяти пар для спотовой торговли, которые включают активы TrueUSD (TUSD) и Binance Coin (BNB). Решение затронуло следующие пары спотовой торговли: ARPA/BNB, COMP/TUSD, EDU/BNB, EDU/TUSD и PENDLE/TUSD. Удаление из списка котировок должно состояться 15 марта, в три часа ночи по всемирному координированному времени.   Администрация Binance уточняет: исключение спотовых торговых пары из ли

      в Новости криптовалют

    • www.silencio.network - Раздают токен Noise Coin

      www.silencio.network   Early проект Silencio с интересной задумкой на тему шумового загрязнения. Собрали сейчас инвестиций совсем немного 1$ миллион.   В инвесторах Borderless Capital, Moonrock Capital, Master Ventures, Cogitent Ventures   Silencio - это общественная сеть, которая борется с шумовым загрязнением, стимулируя пользователей предоставлять гиперлокальные данные о шуме через бесплатное приложение. Silencio, позиционируемый как крупнейший в мире гражданский

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...