Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

должен вытянуть учитывая исключительную надежность и стабильность серверных блоков,если брать в пике нагрузки по 170 w максимум,но опять в обрез без запаса

 

 

Планирую ставить на эфир, т.к. розетка не будет бесплатной. Соответственно и потребление ниже будет.

 

2450вт это в идеале, но вы учитывайте что блоки питания которые впаривают на барахолке данного форума не новые, а списанные и куплены по цене хлама, так что врядли стоит рассчитывать что блок без проблем будет работать на заявленной мощности, имхо

 

Думаю, выше правильно написали про надежность, серверные для ферм - наилучший выбор. Главное, чтоб мощности хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Этот хлам понадежнее новых АТХ блоков будет, даже топовых. У меня позапрошлым летом DPS-2000 тянул 3 разогнанных s5 летом, в жару 40 С (термометр рядом лежал). Грелся так что рука не терпела, думал линолеум проплавит - ничего, проработал нормально несколько месяцев пока не продал. Серверный блок по сравнению с АТХ как мерседес по сравнению с жигулями.

 

я как бы и не спорю, у меня есть как АТХ, так и серверные, тоже дпс-2000 предпочитаю лыжам, хотя и лыжа есть)) но факт остаётся фактом, мы покупаем здесь списанные блоки перепаянные местными кулибиными

 

 

Да-да, может сразу ссылкой поделитесь, где можно за бесценок этот "хлам" купить?

Блоки питания крайне надежные, несмотря на то что не новые. Один в качестве примера уже 2 года 24/7 пашет у клиента и не думает сдавать позиций.

 

где купить вы и сами знаете, но так как паять не станете дорога лежит на барахолку ;)

Планирую ставить на эфир, т.к. розетка не будет бесплатной. Соответственно и потребление ниже будет.

 

 

Думаю, выше правильно написали про надежность, серверные для ферм - наилучший выбор. Главное, чтоб мощности хватало.

именно о мощности я и написал - надо брать с запасом, не знаю чего так все накинулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11256-06-20g =4гиговые с памятью эльпида 7000mhz

вдруг поможет )

Говорят там самсунг, вот тут писали http://miningclub.info/threads/kak-pravilno-proshit-sapphire-rx470-11256-06-20g.1692/

Получается и те и эти попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят там самсунг, вот тут писали http://miningclub.info/threads/kak-pravilno-proshit-sapphire-rx470-11256-06-20g.1692/

Получается и те и эти попадаются

Попадаются, у меня 1 из 12 карт, на самсунге(ред девилы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял,амперы это единица измерения силы электрического тока, карты потребляют в ваттах не?

например мой блок 1200w gold примерно кпд 89-90% итого примерно 1000-1100w мои нитро+8гиговые 5шт в данный момент,при понижении вольтажа питают по ваттметру 715w при покупке 750w блока с класификацией 80бронз кпд примерно 80% получаем примерно 600w

для 4 карт это пиковая мощность разве не? ну еще конечно смотря какие карты,есть например msi там вроде tdp заявлено 120-130w

Если совсем простым языком без всяких наименований, то:

количество ватт = количество вольт умножить на количество ампер

Так что не имеет значения о чём говорить, о ваттах или амперах, так как оба параметра работают в связке.

И по поводу блоков питания ты в корне не прав.

Заявленная мощность - это не то, что блок потребляет, а то что способен выдать в сумме по всем своим линиям.

То есть, если мы имеем блок 1000W и КПД 90%, то из розетки он потребляет 1111Ватт.

 

Если же проследить дискуссию до старта, то речь идёт о 755Ватт блоке, который по линии 12вольт способен выдать 696Ватт: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/316538/

Речь шла о 4-х картах 470.

И того 696/4=174 ватта на карту - это максимум возможностей блока.

Теоретически этого должно хватит, но на практике лучше иметь запас поболее, и факторов для этого не один:

- карты(до даунвольта) могут иметь кратковременные, но очень высокие скачки потребления

- блоки на нагрузках близких к максимум начинают просаживаться по напряжению, а это может создать кучу геморроя

- любые блоки отрицательно относятся к долгой работе на предельных нагрузках и долго в таких условия не живут

- со временем все блоки теряют мощность

и т.д. и т.п.

Я уже не говорю о разводке кабелей, с которой тоже будет беда: по 2 карте на 1 проводе.

Да и ситуация с монетами может поменяться и мы переключимся на какой-нибудь тяжёлый алгоритм, где этот блок протянет очень не долго и хорошо если тихо сдохнет, а ведь может и другие компоненты утянуть за собой.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот хлам понадежнее новых АТХ блоков будет, даже топовых.

Согласен с человеком, серверное это все промышленное, а то что в магазинах сейчас даже для домашнего пользования не всегда годиться. Заказал 3шт на 2 с лишним киловатта, 6-8 пины и псушки, осталось провода хорошие найти

Изменено пользователем yatatoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11256-06-20g =4гиговые с памятью эльпида 7000mhz

Нашел инфу, что в них еще и микрон попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 карт RX470 4g работают от блока 700W Thermaltake.  Причем блок не греется вообще (мож летом будет). Карты разогнаны, но питание понижено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 карт RX470 4g работают от блока 700W Thermaltake.  Причем блок не греется вообще (мож летом будет). Карты разогнаны, но питание понижено.

 

На вкус и цвет, как говорится. Тут даже с учетом КПД все в упор взято, а если принять во внимание что БП со временем деградирует то скоро могут начаться проблемы. Я лично так рисковать бы не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю тихий и холодный таким и скончался за 3 мес,что сгорело не знаю, сдал по гарантии  писал страницы 2 ранее, вполне возможно просто не повезло, но рисковать не стал доплатил и взял взамен другой фирмы,честные 750 w бронза за 4 т деревянных наводит на грустные размышления если посмотреть цену на тот же сеасоник 750

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 карт RX470 4g работают от блока 700W Thermaltake.

Очень, очень нехорошо, рисковый ты парень. 5х175=875 и это не считая системы, так что в пик может пыхнуть. Я бы как минимум 1200 поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи у кого карты strix с rgb подсветкой. У кого-то удалось управлять этой подсветкой? а то у меня ASUS AURA (VGA_AURA_InstallationV0.0.4.1.exe) не работает на двух фермах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи у кого карты strix с rgb подсветкой. У кого-то удалось управлять этой подсветкой? а то у меня ASUS AURA (VGA_AURA_InstallationV0.0.4.1.exe) не работает на двух фермах..

Наврятли тут кому-то это нужно, может на "геймерский" форум лучше сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень нехорошо, рисковый ты парень. 5х175=875 и это не считая системы, так что в пик может пыхнуть. Я бы как минимум 1200 поставил

Мои 12 карт вместе с двумя обвесными потребляют 1760 максимум, т.е. даже не отсекая обвесное, это ~146.7Вт на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи у кого карты strix с rgb подсветкой. У кого-то удалось управлять этой подсветкой? а то у меня ASUS AURA (VGA_AURA_InstallationV0.0.4.1.exe) не работает на двух фермах..

у меня аура встала и работает, попробуй с сайта закачать может новая версия есть,у меня кстати не устанавливается новый tweak а старый с диска работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли тут кому-то это нужно, может на "геймерский" форум лучше сходить?

навряд ли на геймерском сайте у кого-то 5 шт карт. Я так понимаю когда она одна то наверное все ок. или в биос моде дело..

у меня аура встала и работает, попробуй с сайта закачать может новая версия есть,у меня кстати не устанавливается новый tweak а старый с диска работает

попробовал все версии безрезультатно прога или не запускается или на второй ферме просто ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навряд ли на геймерском сайте у кого-то 5 шт карт. Я так понимаю когда она одна то наверное все ок. или в биос моде дело..

попробовал все версии безрезультатно прога или не запускается или на второй ферме просто ошибка.

Замечание конечно логично, но по 2-3 точно ставят, наврятли есть лок на использование только с 1 гпу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание конечно логично, но по 2-3 точно ставят, наврятли есть лок на использование только с 1 гпу

значит видимо дело в проверке биоса. Больше причин не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750W на 4 карты это самоубийство. Я на 3 карты вешаю 1000W. Каждому рейзеру свой молекс отдельный + каждое доп. питание тоже отдельно. 750W максимум на 2 видеокарты, ито не на все разновидности. Там 4 PCIe питания, значит по 2 на шнур, а надо по одному на шнур, если не хочешь чтобы коннекты в блоке питания поплавились

.@Powerslide, этот дутый хэшрейт как раз и есть причина "недокопания" эфира. Я могу свои карты разогнать до 30+Mh/s но выдавать на пуле они будут меньше чем при 27.2 Mh/s. Уже обсуждал это на YouTube, нужно чувствовать когда пошел уже "дутый" хэшрейт, который на пуле не будет учитываться.

Осторожно, специалист!

 

Где вы начитались этой ерунды?! Хотя известно где, здесь же на форуме. А горит все у людей потому, что блоки покупаются полное гЭ низшего сорта. Купите качественный БП и ничего не поплавится.

 

То, что вы делаете с огромным запасом это, конечно, неплохо, только тем самым сильно увеличиваете срок окупаемости. Поменьше слушайте "авторитетов", достаточно самому все посчитать и измерить, и будет понятнее. Да и "вредные советы", возможно, давать перестанете.

 

А про дутый хешрейт и Ютуб вообще без комментариев. Чувствовать ничего не нужно, есть цифры в майнере (хешрейт) и есть цифры на пуле (кол-во шар), остается только математика.

 

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит видимо дело в проверке биоса. Больше причин не вижу.

Отпишешься о результате, как сток биос зальешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста. Может кто нибудь встречал вентилятор турбину на Sapphire 470 реф.

Там стоит FirstD FD6525H12D 12v 1.30AMP. Теоретически чем отправлять по гарантии в германию, проще самостоятельно поменять, моя похоже шла бракованная, треснул пластик в месте крепления. Пока работает, но как долго не известно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень нехорошо, рисковый ты парень. 5х175=875 и это не считая системы, так что в пик может пыхнуть. Я бы как минимум 1200 поставил

Откуда вы взяли цифру 175?

Недавно я писал в этой теме, или в соседней, что от БП 1000 Вт работает 6 х RX470 и жрут 850 Вт (=140Вт каждая).

Что может пыхнуть? В какой пик?

 

Мои 12 карт вместе с двумя обвесными потребляют 1760 максимум, т.е. даже не отсекая обвесное, это ~146.7Вт на карту

 

Еще одно тому подтверждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, Есть 1 но, что на 1 алгоритме норма - на другом отстой. Понятно, что можно даунклочить и тд, но есть алго, которые просто жрут, а даунклок снижает хеши не на доли % а в разы. То есть брать бп считаю разумным с учетом максимального потребления карт + запас на жару и снижение напряжения в розетке.Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, про запас я согласен, безусловно, но не так категорично. Человек высказал свое мнение, я с ним не согласился только и всего. А правило "1 провод на 1 карту" вообще высосано из пальца, и уж тем более для RX 470.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,Ну это тут за правило, оберегать  новичков, или себя, от последующих их проблем/вопросов. 

А по поводу разных алгоритмов - факт, малеха не в тему, но все же, на перьях, к примеру, мои зеленые карты при мощности в 185 Ватт дают 1450 МH, при 150 Ватт - 1020. А то же зек на даунклок реагирует совсем не так -

185 - 460sol

115 - 445 sol

Этот пример к тому, что привыкли к эфирной эре слабожрущих алго, но все не вечно. 

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...