Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Взял референс 470 сапфир на Hynix потестить....

тайминги от 1500

1200/2150 +30 power

андервольт до 990

температура 68с, кулер 50%

 

30,3 эфир и 92Вт потребления

 

Стоит ли дальше эксперементировать или достаточно уже ? =)

 

ПС.

На 1260/2000 +30 power почти те же цифры, только потребление чуть чуть меньше

Изменено пользователем GeX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще добавлю свою предыдущую мысль, что так при появлении новой устойчивой монеты с жрущим алго, у новых ригов, построенных в эру эфира, кроме сэкономленного питания может вылезти недостаточный их обдув, на тех же перьях, которые рыл в течении пол года, убедился, что открытый риг - смерть, ну если у Вас конечно не пром. вентиляторы их обдувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(=140Вт каждая)

Плюс ко всему выше сказанному, даже если взять 140х5=700, у парня 700тый блок, на 12 вольтовке там меньще 700, а у него еще система кушать хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc,Ну это тут за правило, оберегать  новичков, или себя, от последующих их проблем/вопросов. 

А по поводу разных алгоритмов - факт, малеха не в тему, но все же, на перьях, к примеру, мои зеленые карты при мощности в 185 Ватт дают 1450 МH, при 150 Ватт - 1020. А то же зек на даунклок реагирует совсем не так -

185 - 460sol

115 - 445 sol

Этот пример к тому, что привыкли к эфирной эре слабожрущих алго, но все не вечно.

 

Эфир вроде никогда не был слабожрущим алго, касательно красных.

Про зеленые не знаю, но тот же zcash, достаточно продолжительное время подбирался к жору эфира, а правильнее не эфира, а к жору монет хеширующихся по алгоритму EtHash. А что за модель карт, зеленые я всегда считал очень энергоэффективны, а тут выходит мои 470е две примерно равны вашей одной по 1 пункту относительно зека, да и цена наверное такая же(за две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yatatoshka, по поводу 750 Вт на 5 карт - это не так много, но если человек понимает, что делает и умеет считать, то это вполне рабочий вариант. А выше я писал по поводу 1000 Вт на 3 карты RX серии. Также комментарий KlopS5 про алгоритм вполне уместен, по умолчанию я считаю на эфире, тк он жрет больше зека. Вот пример 6 карт, частоты одни и те же.

 

ETH, 167 MH/s

post-26542-0-54135000-1484778208_thumb.png

 

ZEC, 1350 H/s

post-26542-0-12140100-1484778218_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, на днях замерю сколько у меня кушают 6xMSI RX 470, ваттметр давно взял, но останавливать ферму для тестов не охота было.

 

Если все так шоколадно, без проблем, значит у меня огромный запас БП на 6 GPU риги, хоть четыре штуки сразу собирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Пробую разогнать карту MSI Radeon RX 470 GAMING X 4G. Изначально на эфире она давала только 19.5Mh. Прошил в биосе тайминги 1500, процессор 1300, память поставил 1950 и карта стала выдавать только 21.7Mh. Даунвольт не делал (т.е. при даунвольте падает до 18Mh даже после прошивки) Это мне с картой так не повезло или что то все таки самое главное я не сделал??? Работает стабильно, температура 66 градусов. Драйвера пофиксил, ничего не ругается Windows 10, куда дальше копать уже не знаю.  Майню на Найсхеш.

Очень надеюсь на помощь и профита нам )

 

 

У меня стабильно 27.2 mHs ETH\ETC. менял только тайминги с 1500, и выше все заменил на показания 1500 показания. проц\напругу мем\напругу не трогал. память Hunix.   работает на стоковой частоте процессора ГПУ -20мгц  1221 памят 1923.

 

Есть одна MSI RX 480 GAMING X 4G Hynix - времени убил на подбор немерянно. На genoil под виндой удалось 26+Мх выжать, но раз в сутки может завесить комп намертво.

Память выше 2000 не держит, сыпит ошибками независимо от таймингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто что всетаки скажет про 11256-10-20G и 11256-17-20G? это 470 нитры на 4 и 8гб, интересуют варианты памяти которые на них попадаются

Чтото уже голова кирпичит, нигде карт нормальных найти не могу. Уже думал черт с ними рефы на альпиде возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна MSI RX 480 GAMING X 4G Hynix - времени убил на подбор немерянно. На genoil под виндой удалось 26+Мх выжать, но раз в сутки может завесить комп намертво. Память выше 2000 не держит, сыпит ошибками независимо от таймингов.

Вот интересно, Гиги 4Г на Hynix выдают 29махов, вот на оверах настройки описывает человек: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14429760#p14429760

Может попробовать тайминги Гиги прописать?

 

 

это 470 нитры на 4 и 8гб, интересуют варианты памяти которые на них попадаются

8Гб - всегда Самсунг, так как НИТРЫ единственные карты среди 470 8Гб, у которых память 8000Мгц из коробки, но они у нас в рознице очень дорогие: +500р. и уже можно 480 8Гб взять, а они явно лучше(более универсальны: имеют не только память 8000Мгц, которая решает на Эфире, но и полный чип, который решает в других алгоритмах).

4Гб - винегрет из всех возможных производителей, так что как повезёт.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, Гиги 4Г на Hynix выдают 29махов, вот на оверах настройки описывает человек: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14429760#p14429760

Может попробовать тайминги Гиги прописать?

 

Я бы не советовал, есть не маленькая вероятность кирпич получить. Тайминги надо брать именно со своей карты, точнее можно с другой карты, но того же производителя с той же памятью. На счёт гиги моей, за ночь насыпало 400 ошибок, но пока стабильно. На оверах народ пишет 470 от гиги с новым биос чудеса вытворяет, чуть ли не 2100Мгц стабильно брать стала после прошивки свежим BIOS, пишут что возможно Gigabyte просто напряжение на памяти чуток подняла в новой версии. Так что думаю тут дело не в таймингах. 

PS Майнер - Клеймор, на genoil скорость поменьше заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна MSI RX 480 GAMING X 4G Hynix - времени убил на подбор немерянно. На genoil под виндой удалось 26+Мх выжать, но раз в сутки может завесить комп намертво.

Память выше 2000 не держит, сыпит ошибками независимо от таймингов.

Что с напряжением чипа ? Оно должно быть не меньше напряжения на КП.

 

PS Сорри за два поста подряд, думал второй автоматом к первому прикрепится, кнопки удалить сообщение не нашёл.

Изменено пользователем MaD_CaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комп запустился и винда отключила видюху по какой-то причине, тут у меня вопрос, после прошивки нужно ставить не подписаны драйвер на винду? или у меня пошло что-то не так не нашёл инфы по этому поводу

https://forum.bits.media/index.php?/topic/33361-ne-opredeliaiutsia-proshitye-karty-470-posle-pereusta/?p=612981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Размер биоса 256 кбт и программа PolarisBiosEditor ругается что размер биоса не такой, так и должно быть? 2. После редактирования тайминга в PolarisBiosEditor прошил назад в карточку, перегрузился, комп запустился и винда отключила видюху по какой-то причине, тут у меня вопрос, после прошивки нужно ставить не подписаны драйвер на винду? или у меня пошло что-то не так не нашёл инфы по этому поводу

1 нет 2 да. Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно шил поверколор ред дракон, атифлеш сохраняет биос именно в 256, полярис его редактирует нормально и потом прошилась нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно шил поверколор ред дракон, атифлеш сохраняет биос именно в 256, полярис его редактирует нормально и потом прошилась нормально.

Это вот на такой? http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/407749/  сколько она у тебя выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот на такой? http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/407749/  сколько она у тебя выдает?

 

Нет, которая с двумя кулерами, память попалась эльпида, в стоке 21.2, после прошивки таймингов 23.4, разогнал до 27.5, больше ни-ни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал, есть не маленькая вероятность кирпич получить. Тайминги надо брать именно со своей карты, точнее можно с другой карты, но того же производителя с той же памятью. На счёт гиги моей, за ночь насыпало 400 ошибок, но пока стабильно. На оверах народ пишет 470 от гиги с новым биос чудеса вытворяет, чуть ли не 2100Мгц стабильно брать стала после прошивки свежим BIOS, пишут что возможно Gigabyte просто напряжение на памяти чуток подняла в новой версии. Так что думаю тут дело не в таймингах. 

PS Майнер - Клеймор, на genoil скорость поменьше заметно. 

да какие тут чудеса, никто и не скрывал, что "энергоэффективность" способ залочить карту , во избежании конкуренции с более старшей

post-2509-0-78504700-1484810415_thumb.jpg

Изменено пользователем lunapark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие тут чудеса, никто и не скрывал, что "энергоэффективность" способ залочить карту , во избежании конкуренции с более старшей

И ? На скрине напряжение на КП, на самой памяти только мультиметром смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница на чем,просто оно лимитировано по максу,самсунги и на декстопы делают память с пониженным энергопотреблением вот самсунги и "гонятся" при пониженном,в биосе четко написано максимальная частота памяти 2100,да это и в обзорах обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warning78, карты разные :)  Но выше в теме  ( https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/?p=613919 ) я говорю о рефках 470х 11256-00-20G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, понятно, я смотрю на цифры по ваттметру из розетки,мои 5 шт нитро+ "из коробки" (с заявленным 175w на оф сайте ) весь комп потребляет 920-940ват , поэтому и писал что 750w 80бронз может и не хватить на 4 карты нтро+. 

тут еще смотря какие карты брать,например на оф сайте msi gaming rx470 указано  120w ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warning78, все зависит от того, как вы используете их, биос, разгон, даунвольт и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Pixel Clock Patcher 1.4.4     Работает проверенно.....[/size]

Привет, какой результат в майне зафиксировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...