Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Рекомендации по публикации новостей

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что новостной раздел стал пользоваться излишней популярностью и в него постится все подряд без разбора, пришло время для некоторого упорядочивания. Прошу не забывать, что на форуме есть тематические разделы, такие как Трейдинг, Биржи, Форки Bitcoin, в конце концов Флейм. Поэтому, если вы хотите открыть здесь тему, просьба придерживаться нескольких рекомендаций. Они не относятся к правилам форума и нужны для улучшения удобства чтения и поиска действительно актуальных новостей. Будьте не только писателями, но и читателями.

1) Новостной раздел предназначен для освещения значительных событий и фактов, которые относятся к криптовалютам или могут повлиять на их  развитие. Субъективные мнения, прогнозы и предположения просьба размещать в соответствующих тематических разделах.

2) Название темы должно соответствовать содержанию новости, "желтые" заголовки неприемлемы.

3) Обязательно указание источника новостей.

4) В тексте новости должно присутствовать развернутое изложение описываемого события на русском, комментария со ссылкой на источник на иностранном языке недостаточно. При размещении новостей с русскоязычного ресурса обязательно копирование существенной части текста (не менее 500 знаков, примерно 3-4 абзаца).

5) Перед созданием темы проверяйте наличие аналогичных тем в разделе, визуально или поиском по ключевым словам.  Если такая тема уже есть, но ваше сообщение содержит какую-то новую информацию - размещайте его в существующей теме. Дублирующие темы будут удаляться или объединяться.

6) Проверяйте орфографию и читаемость своего текста. Неграмотные и бессвязные тексты, неисправленные механические переводы будут удаляться.

7) Если вы планируете на постоянной основе размещать новости с другого ресурса, создайте тему с названием своего ресурса и размещайте свои тексты в ней с указанием на источник. Если это вам не подходит, свяжитесь с администрацией форума.

Поделиться сообщением

Я бы еще предложил "добавлять 2-4 тега по теме", "не постить копипасты на русском языке" и "в первых предложениях излагать суть" - для ресурса было бы полезно  :)

Поделиться сообщением

Предлагаю закрепить как главную, новость:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5377-minfin-ssha-dal-bitkoinam-svobodu/

На мой взгляд, по сравнению с ней ничего близко даже не лежало.

Поделиться сообщением

Я бы еще предложил "добавлять 2-4 тега по теме", "не постить копипасты на русском языке" и "в первых предложениях излагать суть" - для ресурса было бы полезно

Теги на усмотрение автора, про суть и копипасты  - в п. 4. Если у нас такой новости нет - зачем изобретать велосипед, если можно скопировать самое существенное. Все журналистские рассуждения тащить ни к чему.

Предлагаю закрепить как главную

Это если ЦБ РФ так же сделает:)) В США на самом деле не все настолько радужно, окончательные решения переданы на усмотрение правительств каждого штата.  И здесь это оффтоп.

Поделиться сообщением

У бы добавлял в тему новости текущий курс.

Поделиться сообщением

Про копипасту я имел ввиду "не копировать в тупую часть русскоязычного текста, а хотя бы частично его отрерайтить". Я просто предложил из уважения к ресурсу хорошие ходы для нормального продвижения в поиске =)

Поделиться сообщением

@Ult, Курсы по всем актуальным биржам постараемся через какое-то время выводить на главной сайта. Курс - это точно не повод для новости. Это новости влияют на курс. 

Поделиться сообщением

В 13.02.2014 в 18:10, diabolikbnet сказал:

Я бы еще предложил "добавлять 2-4 тега по теме", "не постить копипасты на русском языке" и "в первых предложениях излагать суть" - для ресурса было бы полезно  :)

Поддерживаю, кроме того ввести более- менее исчерпывающий список тегов.

Поделиться сообщением

В 13.02.2014 в 19:11, Viktor Sokolov сказал:

Предлагаю закрепить как главную, новость:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5377-minfin-ssha-dal-bitkoinam-svobodu/

На мой взгляд, по сравнению с ней ничего близко даже не лежало.

Это только начало, временно в топ зачем?

Поделиться сообщением

1

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Чет Я посчу локоничные новости приходящие от Ексмо  и получаю  3 предупреждения спам. Все правила выполнены,  просто новость локоничная. О событии. Может  Я не верно  понимаю  что такое новость

Поделиться сообщением