Перейти к содержанию

Основатель Bits.media Иван Тихонов: «Эфириуму необходим переход на Proof-of-Stake»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

osnovatel_bits_media_ivan_tikhonov_efiriumu_neobkhodim_perekhod_na_proof_of_stake.png

 

Создатель Bits.media выступил на канале РБК, рассказав о переходе Эфириума на Proof-of-Stake и о том, какие возражения возникают у майнеров по этому поводу.

Разработчики Эфириума уже около пяти лет интенсивно работают над переходом сети Эфириума с алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS). Однако недавно ведущий разработчик Эфириума Тим Бейко (Tim Beiko) назвал ожидаемую дату слияния тестовой сети с Эфириумом 2.0 и перехода на другой механизм консенсуса: 19 сентября 2022 года. Ожидается, что после полноценного перехода Эфириума на PoS, потребление электроэнергии сетью сократится на 99.95%. Благодаря более широкой децентрализации, повысится безопасность и пропускная способность сети. Кроме того, постепенно снизится себестоимость транзакций в Эфириуме.

 

Основатель Bits.media Иван Тихонов рассказал телезрителям, что далеко не все участники криптовалютного сообщества довольны переходом. Майнерам, привыкшим к методу консенсуса PoW, придется переходить на альтернативные сети, например, на Ethereum Classic. Учитывая, что у них нет такой рыночной капитализации, как у Эфириума, для майнеров это более рискованно.

 

«У людей возникают вопросы о том, что после перехода на Proof-of-Stake валидацией блоков будут заниматься люди, которых мы не знаем. Достаточно будет купить большое количество эфиров и установить больше узлов. Неизвестно, кто владеет валидаторами: сейчас их более 400 000. Один человек может держать 100 000 узлов. У кого больше денег, тот и будет "рулить" в сети, и это устраивает не всех», — говорит Иван Тихонов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/osnovatel-bits-media-ivan-tikhonov-efiriumu-neobkhodim-perekhod-na-proof-of-stake/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если итоги перехода эфира на пос долгосрочно окажутся более-менее неплохими, в том числе в плане курса — то те, кому это выгодно, активнее начнут продвигать идею оPoSивания и в Биткоине:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Ну пускай переходят в чем проблема? Беда в том что в Pos нечего нового нет! Все болячки таких монет известны давно. По сути это это очень сильно напоминает пирамиду! Ты выпускаешь некую бумагу которая имеет чисто спекулятивный курс. Цена её не привязана не к чему! Это просто фантик. Она может стоить как ноль так и миллион в одно и то же время. Все как в любой обычной секте, берёшь камень и говоришь что его коснулось божество. И все это реликвия для верующего. Но есть одна проблема! Для другого человека это просто камень! Поэтому после перехода все поменяется очень быстро! Уменьшиться оборот и вовлечённость. Просто потому что уйдут майнеры. А в качестве платежей есть куча других монет. И таких проблем много. Проблема не в том что эфир уйдёт на pos а сам pos унылое г. Которое пиарят как чудо. Ну эфир далеко не первая монета которая перешла. И чет успехов не особо то заметно...

 

Сети эфира далеко до распространённости битка! Биток в отличии от эфира некто не пиарил особо. Но его примут практически в любой стране в отличии от эфира. Биток некогда не перейдёт на Pos это технически невозможно! Да и смысла в этом нет никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, RedoMZ сказал:

За исключением PoW, все остальные так называемые «консенсусы» представляют из себя пирамиды, более образно называемые «Schneekuegel»(снежный ком - капитализация, который начинает катиться с вершины с горы, становится всё больше и больше — стоимость монеты, а докатившись почти до основания разбивается в пух и прах о стоящую на его пути ель) известную из первоисточников, как система Понци. И это прекрасно знают те, кто патронировал само создание эфира, а затем, уже в рамках долгосрочного плана, ныне осуществляет подмену алгоритма.

Разумеется, что все «изобретатели» эфира во главе с «великим кормчим» до поры-до времени понятия не имели, что и для чего/кого они «изобретают». Когда до них дошло что их используют, ржа наживы окончательно разъела моральные скрепы и полностью выхолостив их души, превратила в долларовых наркоманов имхо

Реальная же ценность эфира - представлена через биржевую цену классика, которая раньше была в среднем ниже почти на два порядка, а сейчас «всего» в 45 раз! Вдумайтесь! В 45 раз!

И истоки разгорающегося конфликта совсем не в том имхо что майнеров не устраивает переход на PoS, а в том что этот переход не устраивает производителей «лопат» для майнеров! По неофициальным данным, последние извлекают с каждого вложенного доллара мин прибыль в отношении 1 к 10:biggrin:

Смешно само употребление выражения "реальная цена" по отношению к крипте. У крипты нет никакой "реальной цены", нет ничего кроме соотношения продавцов и покупателей. В отличие от акций, привязаться вообще не к чему. Отсюда и огромная волатильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink:

 

Изменено пользователем RedoMZ
Выделение морковным цветом фразы "Несовершенство единого терминологического аппарата"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.08.2022 в 15:55, RedoMZ сказал:
  Скрыть контент

Я подразумевал цену, а не стоимость и писал о цене = ценности монеты. Цена всегда привязана к себестоимости и её первичное предложение исходит от производителя товара. В нашем случае — майнеров. Стоимость же, привязана к биржемым котировкам доллара = его курсу, обычно по отношению к золоту, и определяется на основе спроса — предложения.

Реальная цена — это та, которую дают. Это не виртуальная цена, в отличие от «цифровых/электронных валют» = цифрового мусора и им подобных. Криптой могут считаться лишь те блокчейны, где ВСЕ монеты, начиная с самой первой, были добыты на основе алгоритма PoW. Все монеты! Т.е. те монеты, в которые в процессе майнинга была запотенцированна реальная энергетическая составляющая, что и обеспечило их ценность! Всё остальное относится к цифровым/электронным/виртуальным денежным суррогатам, и не более того. Любой блокчейн, где хотя бы одна монета была не добыта а задекларирована, не может быть отнесён к криптовалютному. Тем более эфир, где более половины от ныне существующихъ монет были «добыты» в нулевом блоке.

Несовершенство единого терминологического аппарата, скорее даже полное его отсутствие, вносит разночтения в определении основных понятий в уже ныне существующей целой криптовалютной индустрии.

Биткоин, к примеру, первозднанный биткоин, а не нынешний его суррогат, не относится ни к криптовалютам, ни к деньгам, ни к чему иному им подобному.

Он является Эталоном/Мерой, на основе которых осуществляется расчёт ценностной составляющей любого атрибута социума. Отсутствие его, этого Эталона/Меры, в настоящее время и провоцирует неоправданно высокие колебания ценностной составляющей, которую вы называете волатильностью. На самом же деле, волатильность — это скачкообразные колебания стоимостной составляющей, которая определяется спросом и предложением; в то время как ценностная составляющая/ценность любого атрибута социума определяется его энергетической составляющей, т.е. тем трудом и ресурсами, которые были в него заложены в процессе его создания/добычи.

Непонимание это «нюанса», к примеру, приводит к тому что более половины из вновь добытых монет говноэфира сжигаются. Тем самым, его создатели пытаются всех убедить, что ценность остальных монет/блокчейна при этом увеличивается. Когда всё происходит с точностью до наоборот! Ценность монет уменьшается, т.к. они все находятся внутри блокчейна никогда не покидая его и мгновенно усредняют свою суммарную ценность с каждой новой добытой монетой. И уменьшают при сжигании уже усреднённых монет не на свою первоначальную ценность, а на усредннённую ценность вновь добытых монет, которые поступили в блокчейн до момента сжигания.

Подумайте сами, может ли кому-нибудь прийти в голову сжигать биткоины!? Сожжёт ли Ваня Пупкин намайненный им за полгода биткоин!? - Ни-ког-да! И это, в первую очередь, обеспечивается децентрализованной структурой блокчейна биткоина! Сейчас вы уже понимаете, почему возможно периодические повторяющиеся сжигания более половины вновь «добытых» монет эфира. Блокчейн эфира с самого начала скрытно и неофициально находится под контролем его создателей. Сейчас идёт подготовка их легализации через алгоритм PoS. Вот в чём истинная причина перехода на PoS.

Как мы с вами видим на примере биткоина, ценность ныне добываемых монет, определяемая себестоимостью майнинга которая на крупных пулах благодаря новым технологиям добычи около $2500 за монету, гораздо ниже!, а не выше ценности ранее добытых! «Вливая» в блокчейн монеты добытые, к примеру, с ценностью/себестоимостью 1000USD, при усреднённой ценностью/себестоимостью уже добытых монет в 5000USD, мы уменьшаем усреднённую ценность всех монет!

Абсолютное большинство этого «нюанса» не понимают, и практически всё что касается блокчейна и криптовалют поставлено с ног, на голову! На фундаменте созданном из говна и палок, пытаются лепить высокотехнологичные прибамбасы, понятия не имея об их истинном предназначении. Ясен перец, что эту конструкцию ожидает.

Яркий пример тому NFT, которые создали «мудрецы» на основе откровений zitramon1 о первозданном биткоине. Они только одного не учили, что сама суть NFT уникальна в нашей Системе лишь на самом высшем ёё плане — 24. А на низших, на уровне социума представленного трёхмерным пространством, подобное аналогично «чеканке» вашей тени в ясный солнечный день, которая по задумке этих мудрецов должна выглядеть как вы сами.

В отношении того что сейчас называют блокчейном и криптовалютами всё переврано до такой степени… я устал об этом дурдоме и писать, как и в очередной раз пытаться объяснить - всё как об стенку горох, т.к. в итоге сущность людей есть неистребимая жажда власти и наживы! Das Geld regiert Welt!

Я бы в клинику добавил ?, без обид.

Тут выше писали про биток на посе, уже как бы есть вариации завернутых битков на разных блокчейнах и очень широко используются в тех же дефи. А на большее никто и не согласится. Блокчейн эфира изначально был экперементальный, задавал тренд и способность на большее, поэтому они вынуждены не стоять на месте иначе конкуренция сожрёт. Или может кто то думал что эфир с такой стоимостью за газ реально кому то будет нужен? ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усе украдено до нас"

Гадай, не гадай. Ищи кому выгодно.

Никто не будет себе в убыток что-то делать.

Будет выгодно - сделают ПоС. Нет?

Копаем дальше.

Бизнес. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

    • Основатель Pantera Capital: «В ближайшие два года ждите сильный подъем крипторынка»

      Согласно прогнозу основателя и управляющего американского хедж-фонда Pantera Capital, в ближайшие 18-24 месяца на рынке криптовалют наступит сильный бычий тренд. Дэн Морхед (Dan Morehead) рассказал, что компания уже пережила «три сумасшедших цикла» — стремительные подъемы крипторынка и его падения. Сейчас рынок цифровых активов находится в начале четвертого большого цикла, уверен бизнесмен.   Обвал фондового рынка в 2022 году оказал огромное влияние на крупные компании, которые стали

      в Новости криптовалют

    • Основатель Adamant Capital Туур Деместр: «К 2026 году биткоин будет стоить $600 000»

      На фоне роста биткоина выше $50 000, основатель Adamant Capital Туур Деместр предположил, что к 2026 году курс биткоина сможет достичь колоссальных уровней: от $200 000 до $600 000. По словам Туура Деместра (Tuur Demeester), это стремительное ралли биткоина будет «подпитываться» стимулирующими мерами правительств. Прогноз Деместра зависит от макроэкономических факторов, в частности, от инфляции и ослабления бумажных валют, что и делает биткоин безопасной гаванью для инвесторов.   «В

      в Новости криптовалют

    • Основатель криптовалютной пирамиды IcomTech получил 5 лет тюрьмы

      Основатель и бывший генеральный директор криптовалютной пирамиды IcomTech Марк Руис Очоа был приговорен к пяти годам тюремного заключения за свою роль в привлечении инвесторов. Ранее обвиняемый уже признал свою вину в мошенничестве. Вчера состоялось заседание суда, по итогам которого Марк Руис Очоа (Marco Ruiz Ochoa) получил пять лет тюремного заключения. Помимо этого, суд обязал его выплатить $914 000 незаконных доходов, а также приговорил к двум годам наблюдения после освобождения.  

      в Новости криптовалют

    • На Тайване арестован основатель криптобиржи ACE Exchange

      Полиция Тайваня сообщила об аресте основателя крупной местной криптобиржи ACE Exchange Дэвида Пана, а также 13 других подозреваемых в мошенничестве. У Пана были конфискованы $6,4 млн. По данным тайваньских правоохранительных органов, Дэвид Пан (David Pan) совместно с сообщником по фамилии Линь (Lin) более трех лет размещали мошенническую рекламу в социальных сетях. В своих объявлениях подозреваемые рекламировали не имеющие ценности криптоактивы, такие как токены MOCT.   Полиция прове

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...