Jump to content

Recommended Posts

Posted

andrey_lugovoy_rossiya_mozhet_stat_liderom_po_dobyche_kriptovalyut.jpg

 

Член рабочей группы Госдумы по законодательному регулированию криптовалют Андрей Луговой считает, что у России есть потенциал обогнать в сфере майнинга все остальные страны.

Для этого необходимо четкое законодательное регулирование работы майнеров, пояснил в интервью «Парламентской газете» депутат фракции ЛДПР. Если получится вывести «подпольных майнеров» из тени, это поможет росту экономики.

 

«Вклад нашей страны в мировой крипторынок уже сегодня немаленький: в России майнится 12% общего объема криптовалют, мы занимаем третье место в мире. Учитывая уникальные климатические условия России, наличие профицита электроэнергии и ее невысокую стоимость, можно считать, что у нашей страны есть возможность выйти по майнингу на первое место в мире», ― подчеркнул Андрей Луговой.

 

Участник рабочей группы в очередной раз подтвердил, что правительство не допустит использования криптовалют для платежей и расчетов. Однако, в рамках закона о цифровых финансовых активах криптовалюта признается имуществом, а добывать ее не запрещено. Луговой также отметил, что «в проекте изменений в Налоговый кодекс мы видим подход, при котором владелец криптовалюты должен будет ее задекларировать».

 

 

Подробнее: https://bits.media/andrey-lugovoy-rossiya-mozhet-stat-mirovym-liderom-dobychi-kriptovalyut/

Posted

:facepalm:
Россия вообще самая благоприятная для ведения бизнеса страна в мире. Самые маленькие налоги, никаких обысков, поборов и отжимов, чиновники/суды/санэпид всегда рады бизнесмену и во всем идут навстречу. 
Рабочий класс наиболее дисциплинированный и добросовестный во всей Евразии. 
Энергосети в идеальном состоянии.

Кривая количества краж и грабежей недавно ушла в минусовую область графика.

 

Что еще забыл упомянуть?

Posted

@Helber кумовство и круговая порука - давно страшилки для маленьких детей, которые не верят в страну возможностей…

Posted
18 часов назад, Helber сказал:

Что еще забыл упомянуть?

 

Операторы дата-центров для майнинга в РФ никогда-никогда не попадают под санкции США и других стран. (источник)

 

Так же в РФ производятся все необходимые микросхемы и процессоры для майнеров, что позволяет не обращать внимание на запрет поставок с Тайваня интегральных микросхем, полупроводников и процессоров. (источник)

 

Иностранные, в первую очередь американские, майнинговые компании наперегонки размещают свое майнинговое оборудование в РФ, стремясь увеличить мощности майнинга. (источник) (на русском)

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава DWF Labs Андрей Грачев: Крипторынок скоро достигнет дна

      Гендиректор маркетмейкера DWF Labs и платформы Falcon Finance Андрей Грачев заявил, что крипторынок в ближайшее время достигнет дна и вероятны колебания в пределах 15% от текущего курс биткоина. Грачев отметил, что венчурные инвесторы по-прежнему сохраняют высокую активность, прежде всего в сегменте токенизации реальных активов (RWA) и новых масштабных проектов. Однако, прямые покупки на открытом рынке остаются ограниченными: обладая свободной ликвидностью, крупные участники предпочитают до

      in Новости криптовалют

    • Россия упала в рейтинге стран по степени распространения криптовалют

      Аналитики платформы TRM Labs поставили Россию на 13 место в топе стран по степени проникновения и распространения криптовалют. Годом ранее РФ располагалась на девятом месте. Тройку лидеров сейчас составляют Индия, США и Пакистан. Рейтинг построен на совокупности собственных ончейн-данных TRM Labs, статистики веб-трафика по странам, отражающей активность пользователей, а также показатели работы криптобирж, платежных сервисов и p2p-платформ.    В топ-20 стран также оказались включены Ук

      in Новости криптовалют

    • Андрей Тугарин рассказал о проблемах признания криптовалют совместно нажитым имуществом

      Основатель юридической компании GMT Legal Андрей Тугарин рассказал, что предлагаемый депутатами Госдумы законопроект о признании криптовалюты, приобретенной во время брака, совместно нажитым имуществом, на практике столкнется с рядом проблем. По словам юриста, без всеобъемлющего крипторынка в России, предложенный законопроект вряд ли окажется эффективным.   «В отношении российского криптопользователя отсутствуют требования по декларированию криптовалюты или иным способом уведомления

      in Новости криптовалют

    • Chainalysis: Россия лидирует по объему криптотранзакций среди стран Европы

      Россия обошла Великобританию и Германию по объемам криптовалютных транзакций и заняла первое место в Европе, сообщили специалисты аналитической компании Chainalysis. Согласно отчету Chainalysis, за период с июля 2024 по июнь 2025 года общий объем транзакций с цифровыми активами на криптовалютном рынке России составил более $376 млрд, что примерно на $103 млрд превышает аналогичный показатель Великобритании в $273 млрд и Германии в $219 млрд.   Ключевым драйвером мог стать 86% рост инс

      in Новости криптовалют

    • Андрей Тугарин оценил перспективы российского рынка P2P и криптообменников

      Основатель юридической компании GMT Legal Андрей Тугарин рассказал, что российский рынок P2P и онлайн-обменных сервисов полностью деформировался, а пользователи будут мигрировать в другие юрисдикции. По словам Тугарина, российские пользователи вынуждены работать через схему P2P, подразумевающую перевод средств от клиента к клиенту, но уже относительно долгое время в ней задействовано дропперство, что сейчас влечет уголовную ответственность. Из-за этого при P2P-обменах возросло число блокиро

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...