Jump to content

Путин: Обвал рубля открывает новые возможности


Recommended Posts

Posted

 

 

Президент России уверен, что бизнес в РФ пережил кризис

Президент России Владимир Путинубежден, что российский бизнес "выстоял" экономический кризис в России. Такое мнение он выразил на форуме "Опоры России", передает "Газета.Ru".

"Два последних года были достаточно сложными для экономики, объективные трудности затронули практически все ее секторы, но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе малый", — уверен российский президент.

Президент России уверен, что обвал рубля и курсовая разница — это отличный повод, чтобы ею воспользоваться, так как "открываются новые возможности для бизнеса".

Ранее сообщалось, что курс доллара в России в ходе торгов превысил 80 руб. и составил80,01 руб. При этом рекордный максимум, установленный в декабре 2014 года, находится совсем близко – на уровне 80,1 рубля.

Евро приблизился к 88 рублям.

Напомним, падение рубля происходит на фоне обвала цен на нефть. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 года на бирже ICE в Лондоне упала сегодня на 3,2% до $27,84 за баррель. Накануне цена Brent поднималась выше отметки $30.

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/01/20/n_8143313.shtml

 

Posted
Президент России уверен, что обвал рубля и курсовая разница — это отличный повод, чтобы ею воспользоваться, так как "открываются новые возможности для бизнеса".

 

Господин Пу, а можно как-нибудь поконкретнее о новых возможностях?

Posted

Скажем, имеется у бизнеса 100K USD, или ярд USD.

Через месяц другой, это станут такие большие деньги что можно за бесценок скупать рублевые активы конкурентов...

Posted (edited)

Скажем, имеется у бизнеса 100K USD, или ярд USD.

Через месяц другой, это станут такие большие деньги что можно за бесценок скупать рублевые активы конкурентов...

такие дураки все в рублях пересчитывают

 

не издевайся коллега а то к весне скупим пол Кубани

Edited by adv
Posted

 

Президент России уверен, что бизнес в РФ пережил кризис

Президент России Владимир Путинубежден, что российский бизнес "выстоял" экономический кризис в России.

Насмешили.

Posted

Раньше мы за 1 доллар имели сколько? 30 рублей. А сейчас 60, значит денег у нас стало больше (с) :)

Posted

Я цитату привёл, в конце сообщения значок копирайта  :ph34r:

Posted

Раньше мы за 1 доллар имели сколько? 30 рублей. А сейчас 60, значит денег у нас стало больше (с) 

тут эта, надо различать деньги и бумагу, бумаги да стало больше, но денег меньше :)

Posted

тут эта, надо различать деньги и бумагу, бумаги да стало больше, но денег меньше :)

Надо срочно рассказать об этом ВВП, он видимо не в курсе  :lol:

Posted

Надо срочно рассказать об этом ВВП, он видимо не в курсе  :lol:

хмырю, у которого котлы за 500 килобаксов наsрать

Posted

 

 

котлы за 500
чее жаба душит  ;) а я вот вообще часы не ношу...останавливаются на руке или бьются... и все,хоть стреляйся.....любые...
Posted

вот еще в юмор: Путин обвинил Ленина в развале СССР

- Затем на развалинах часовни

- Простите... Часовню... тоже, я развалил?

- Нет, это было до вас в 14 веке.

«Кавказская пленница»

Posted

 

 

Путин обвинил Ленина в развале СССР
Да вообще бздец.

Надо было Ивана Грозного или Петра I тогда уж тоже обвинить.

Posted

Что правда, то правда. Во всяком случае у меня новые возможности в виде экспорта российких товаров в КНР. )))

Posted

В свое время Корея в аналогичной ситуации выбилась на мировой рынок. Корейские товары, а частности электроника, вдруг стали дешевыми, относительно аналогичного, на рынке. Но к сожалению Россия не Корея, у них на тот момент уже было развито производство.

Posted

Снижение курса рубля, меня, как майнера, не может не радовать. В рублях копается больше...

Posted

Кому-то может и открываются новые возможности, но лишь единицам по-факту.

так было, есть и будет.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк России признал неконкурентоспособность цифрового рубля — в его нынешнем виде

      Цифровой рубль сможет конкурировать с наличными деньгами только когда им можно будет рассчитываться оффлайн, заявил заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин. Сейчас наличность играет ведущую роль в платежной системе, объяснил чиновник. Чистюхин рассказал, как этим летом оказался примерно в 200 километрах от Москвы — там отсутствовали интернет и мобильная связь. В такой ситуации единственным рабочим вариантом оплаты оставались наличные, посетовал зампред ЦБ.    «Наличн

      in Новости криптовалют

    • Путин велел разъяснить россиянам преимущества цифрового рубля

      Президент России Владимир Путин поручил главе Минфина Антону Силуанову и председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной более подробно информировать россиян о преимуществах цифрового рубля. В первую очередь, считает президент, россиянам надо разъяснять различия между цифровым рублем и безналичными расчетами.    «В чем какие-то преимущества, в чем разница, думаю, для рядового гражданина не очень понятно», — посетовал Путин на совещании с членами федерального правительства в режиме виде

      in Новости криптовалют

    • Российские банки рискуют потерять свыше 100 млрд рублей из-за цифрового рубля

      Ежегодные потери комиссионных доходов российских банков из-за появления цифровой валюты центробанка могут превысить 100 млрд рублей, а отток пассивов — достичь 10% за пять лет, подсчитали специалисты Национального рейтингового агентства (НРА). Окупаемость вложений в интеграцию цифрового рубля окажется длительной, особенно для небольших кредитных организаций, пишет «Ъ».   Главным фактором снижения доходов банкиров аналитики НРА назвали сокращение эквайринговых операций. Расчеты в цифр

      in Новости криптовалют

    • 🔥 Путин подписал закон о регулировании криптовалют / Сможет ли ФСБ следить за криптотрейдерами?

      Президент России Владимир Путин подписал закон «О цифровой валюте и цифровых правах», контролирующий обращение криптовалют. Как это изменит криптоиндустрию в России, и что думают о цифровых активах сами россияне? Сможет ли ФСБ следить за криптотрейдерами? На кого подали в суд крупнейшие криптобиржи Binance и Bybit? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Путин подписал закон о контроле за криптовалютами в России

      Президент России Владимир Путин подписал закон «О цифровой валюте и цифровых правах», устанавливающий правила госконтроля за обращением криптовалют. С 1 сентября должны начать действовать правила для инвесторов, обменников, бирж и цифровых депозитариев. Непрофессиональным, то есть всем желающим инвесторам торговля криптовалютами будет разрешена, но только после специального тестирования и в рамках лимита — 300 000 рублей в год через одного посредника.    Легальные торги криптовалютами

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...