Перейти к содержанию

Ремонт: Antminer S5


mitys

Рекомендуемые сообщения

 

 

контрольки тоже мрут как мухи

 

Заземляйтесь.

Очень актуально при использовании импульсных БП большой мощности.

Или, хотя бы, объединить корпуса БП и майнеров общей шиной (майнер с БП - шлейфом, группы майнеров - звездой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Заземляйтесь.
расскажи мне, как в доме 60-70ых годов постройки, заземлиться.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи мне, как в доме 60-70ых годов постройки, заземлиться.....

 

Это любимый вопрос на квалификационной комиссии Московского Городского Радиоклуба при  получении разрешения на открытие радиостанции.

(Обязательное требование по эксплуатации - наличие заземления радиопередающих устройств и антенн.)

 

В реалиях - достаточно просто. Заземляться допускается подключением к водопроводным трубам (стояку) холодного водоснабжения или канализации.

Не трубам/радиаторам отопления или горячим или газовым, а именно к холодным. По СНИП холодный стояк заземляется в подвале знания в каждом подъезде. Заземление горячей трубы может быть выполнено на ТП, что удлиняет контур, за газовые трубы заземляться категорически запрещено по ТБ, хотя и они заземлены на вводе в дом.

Канализационный сток так же заземлен, но учитывая его сегментированность, заземление не надежное.

Стандартно заземлена в каждом доме ванна - то же требования СНИП и ПУЭ

 

Это об "неэлектрическом" заземлении. А можно отдельным проводом с вводного щитка, подключенным к рабочему нулю, в отсутствии отдельного заземления.

Это тоже в ПУЭ есть. Главное, чтобы по этому проводу не тек ток потребления устройства.

 

В самом деле, достаточно общей шины, даже если она не заземлена, для выравнивания потенциалов, хотя и без защитной функции.

 

Жители 1 и 2 этажей могут сделать собственный контур заземления. Могу проконсультировать по материалам и изготовлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В реалиях - достаточно просто. Заземляться допускается подключением к водопроводным трубам (стояку) холодного водоснабжения или канализации. Не трубам/радиаторам отопления или горячим или газовым, а именно к холодным. По СНИП холодный стояк заземляется в подвале знания в каждом подъезде.

Я в подвале нашего дома видел стояк. Нихрена там не заземляется, наоборот стальная труба переходит на пропилен и идет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в подвале нашего дома видел стояк. Нихрена там не заземляется, наоборот стальная труба переходит на пропилен и идет дальше.

 

Я Вам про СНИП, а вы мне про Амстердам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про реальность, а вы про снип. Живем то мы не в снипе). Вообще тема заземления в старых домах животрепещуща и постоянно поднимается в инете. Наиболее разумный совет из всех которые я видел - тянуть провод заземления от щитка, вроде как они заземлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, так и режим "включить голову" никто не отменял.

Что мешает простучать эту трубу лампочкой-контролькой?

Или дать нагрузку и померить напряжение между ней и нулем?

 

Стояки ДОЛЖНЫ БЫТЬ заземлены! И если какие-то гоблины делают все "на от*бись", то это только повод оборвать им руки и потребовать от УК соблюдения тех. норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

Контролька то может и покажет заземление через грязную воду идущую по трубе. А когда соседка этажом ниже тётя Клава сварится в ванне из-за того что вы заземлили на стояк 30 асиков это будет сосвем другое дело). Вообще бьют не по паспорту а по морде (с).

Что касается добиться что-то от управляющей компании - я пробовал, по другому вопросу. На них где сядешь там и слезешь, добиться можно если бросить работу и семью и переселиться в суды на ПМЖ на несколько месяцев. Кстати на счет ванны - мне ее ставили сантехники из магазина, единственное заземление которое на ней есть  - через пластиковый слив в канализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,

Не парьтесь не сварится.

И в постройках 60-70 годов Вы 30 Асиков не подключите да-же в пьяном угаре да-же S7.

А в более поздних постройках как правило шина заземления уже есть.

Ну или на 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну или на 0.

В старых домах все ноли сидят на земле....Спуститесь в подвал к щиту и посмотрите. То же были наши советские электрики, там любой ноль сразу на массу... ;)

Когда у моих знакомых из-за электролиза сгнил низ новой стиральной машины и они купили новую, то я им землю кинул на ноль и они не знают проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухущий в адъ, подключил к хешборде S5'го в одно гнездо PCI-E, а в другой ATX12V 2x2(4-pin) - где 12V и 0 в противоположных местах...

U101 (исходя из сообщений в ветке RT8537) скинул пол корпуса и перешел в режим светодиода..

Есть у кого микруха на продажу? Или мож кто знает где её достать в Украине?

Низкий поклон ТС и жителям этой темы.

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоды уж кидай инфу как этот модуль воткнуть на замену....

сам спросил сам ответил)))))

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1199534.20

также пост про проверку U101

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1196459.0

Изменено пользователем Nikskovrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух товарищи вы тут и понаписали без меня))) где же вы были когда я страдал над мертвыми S5  :cray:

Но я в общем то не жалею что избавил себя от этого глобального гемора под названием Antminer S5

И обрёл новый гемор под названием Antminer S7...чувствую и про них скоро будет тема типа: "Ну ёб...ый в р..хх..хх желторотые х..." гм и тд и тп 

Вот с такими скринами: :help:

post-642-0-00882100-1457548577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rem567, это просто S7, а не S5


@scopus, на первых 162чиповых такое было. Вроде как меняли битмайны без проблем. Потом все как-то затихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на первых 162чиповых такое было
это получается по 54 чипа на плату...сейчас у них по 45 чипов... наверное поняли сами, что погорячились...а ну ка и потребление выше будет, а дорожки то толще ни кто не делал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не не пойму что могло произойти ? как так случилось?
Просто чипак один бабахнул. Это совершенно в переделах допуска брака. С7 штампуют с такой скоростью, что большинство  приходит покупателям прям с конвеера, т.е. они ни разу не включались. Соответственно в первое включение может произойти что угодно.

А учитывая, что для питания С7 используют БП с током более 100А, то совершенно нормально, что БП не воспринимает перегрузку как КЗ и продолжает жечь плату, пока она в уголь не сгорит и потеряет контакт.
Запусти асик от 3-х АТХ ватт по 700-900 - такого прогара вы в жизни не увидите!!! Скорее будете ломать голову, почему асик работает 5 мин и потом БП в вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти асик от 3-х АТХ ватт по 700-900 - такого прогара вы в жизни не увидите!!! Скорее будете ломать голову, почему асик работает 5 мин и потом БП в вырубается.

 

Да уж,есть повод задуматься,хотя наверно с маломощным БП просто"фейверка" будет меньше либо вообще не будет,как в том анекдоте: -Выглядит как живой...

   Придут мне через недельку запчастюльки,выложу "свой" ремонт s 5-ого опосля "фейверка" ,как  завещал чуть выше  товарисч

Nikskovrov

,спасибо ему кстати за надежду реаминирования  

 

 

 

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifБезымянный.pngЗабыл про скрин...

ставь частоту 200. на всех битых платах 200 - 250 стоит. если не работает и на 200, ищи чип умерший (тепловизором хорошо видно). 

Изменено пользователем bonchos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до своего взорванного S5 и от нефиг делать решил его поковырять чуток...
 

Интересно будет тем, у кого асик не работает пока не прогреется или периодически отваливаются борды.

 

Как известно, чипы в цепочке там стоят парами. Исправная пара имеет сопротивление порядка 3.8-4ома. Исправный чипак 120-150ом. После взрыва у меня вышибло 3 пары, разумеется в полный гвоздь. В надежде, что чипы вышибало по одному в паре, снимал их поодиночке и замерял. Снимаю первый чипак - он 0.1ом второй на плате тоже 0.1. Ладно, не фартануло, убились оба. Иду дальше, на второй паре. Снимаю чипак, сопротивление у него 120ом. ГУУУТ, выжил! Снимаю второй чипак - сопротивление 120ом.  :blink:  Че за нах? Замеряю плату без чипов - 4.8ом, т.е. все в норме и оба чипа показывают исправность. Сначала подумал, что промахнулся и снял исправную пару, но проверив еще раз - нет, не ашипся. Ладно, хрен с ним, снимаю третью убитую пару - тоже самое.

В результате 3-х убитых пар, оказалось что 2 чипа убились и 4 выжили, но почему с ними КЗ, а без них все ок и само они ок - не понял. Но дело было вечером и пора было домой ехать, так что забил.

Сегодня освободилась минутка и решил перепроверить все. Оппа! 5 чипов убиты в КЗ, один вроде живой.

ИТОГО - эти гадские папы от нагрева в процессе пайки, восстанавливались и показывали нормальные показатели, а как остыли - снова мертвые. Что и объяснило непонятки вчерашние.
Так что всем юзерам, у кого асики то работают, то не работают, знайте - этому асику уже все! Он давно сломан. Шить, брить, греть - бессмысленно. Просто примите как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Реанимация S 5-ого опосля переполюсовки питания 12Вольт.....

     Вкратце: в результате спешки и невнимательности поимел переполюсовку. Усе это проявилось в виде пламени на однм х-борде. Погорел пресловутый "напряжометр" U101 ,прихватив с собой часть текстолита и SMDшную мелочь вокруг сабя. Опосля очередной опрокинутой "горькой", было решено попытаться востановить,чай руки не из жопы растут(мозгов только нет -_- )

     Способствовал сему пост #138 товарища 

Nikskovrov

в ссылках которого в пинципе весь ремонт и описан.... Мною же были заказаны (мт 3608),причем заказал один ,но как оказалось на втором х-борде U101 выдавал 11 вместо 14 вольт, хотя внешне выглядел как "живой"  и при подключении второй половинки в веб морде исправно показывались 30 асиков,температура,обороты вентилятора-но хеширование не шло....

     Написал в магаз:- измените колл.во на 2, они мне ОК,а попозжа написали типа второй модуль за наш счет  :D ....Я так понял свежий бизнес-клиентов набирают...Ну успехов им пожелал,конечно..Ладно-далее , модули прилепил на 2х сторонний скотч(там видно дальше будет),удалил дроссели , U 101, на "горелой" плате дорожки -теперь уже лишние  :D ,припаялси проводами- выход подпаял опосля настройки подстроечником  подпримерно 14.2 вольта на мт 3608. Подстройка напруги как то не впечатлила-крутишь,крутишь,потом резко бах-уже 15 вольт. Потом сотыми миллиметров подгоняешь.....Понятно что можно замерить сопротивление ,подобрать другое для плавной регулировки ,только ленивый я стал с возрастом-зафиксировал в общем клеем...

     Ну и картинки ниже,качество конечно не супер,все походя.....    Мдя,с размерами фото облажался ...      

post-24924-0-99893700-1458225610_thumb.jpg

post-24924-0-36001900-1458225627_thumb.jpg

post-24924-0-73070300-1458225633_thumb.jpg

post-24924-0-01020500-1458225645_thumb.png

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая же проблема как и первый пост, отвалилась вся плата в S5, все прочерки, U101 выдает 14вольт, думаю проблема не в нем, на всех чипах 0,7вольт, мерял на кондерах, а на самом первом в центре сверху, 0,56вольт. подскажите что еще копать и в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...