Перейти к содержанию

Ремонт: Antminer S5


mitys

Рекомендуемые сообщения

тем не менее спасибо! и + :)

@misha_omelin, по -точнее подскажите как мерить (тестер есть) по первой картинке к какому 2му контакту измеритель прицыпать? по второй картинке тоже пока не понятно хотя и в ветке видел это описание до этого.. :(

 

где отмечено там +14 а минус я думаю с  любого места хоть болтиков, хоть с питания где штекер, обычно черный провод. 

картинки это одно и тоже место просто с разных сторон и на второй уже переделоно вот и все.  где надпись антмайнер там приклеен напрежометр(синяя плата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@ToshibaBSF,отправь плату Patr в ремонт и не парься.. а лучше забудь...умерла,так умерла...нет на него схемотехники,значит нет правильного ремонта,а  все остальное "научный метод тыкания",да еще суди по вашему вопросу :

 

лучше Вам его не мерить его совсем... Без обид...

 вот и я говорю, что париться заказал напрежометр за 40руб, авось повезет, нет дак не,т все равно уже не работает, хуже не будет, а в ремонт отправлять мне кажеться не стоит, дорого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77

В свое время советы так 580 процессор сдирали... :)

Это не совсем так: https://habrahabr.ru/company/zeptobars/blog/157917/

Цитата оттуда: "КР580ИК80А (позже переименованный в КР580ВМ80А) — один из наиболее массовых советских процессоров.

Оказалось, что вопреки распространенному убеждению, он не является послойной копией Intel 8080/8080A (некоторые блоки похожи, но разводка и расположение контактных площадок существенно отличается)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где отмечено там +14 а минус я думаю с любого места хоть болтиков, хоть с питания где штекер, обычно черный провод.

Спасибо, замерил. В моём случае есть +14

При включении определяет 10-12 чипов на этой плате сначала в статусе ооооо-оооо а потом те самые ххххх-хххх

Как думаете куда копать?

post-23010-0-66283200-1463039092_thumb.png

Изменено пользователем goodusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, замерил. В моём случае есть +14

При включении определяет 10-12 чипов на этой плате сначала в статусе ооооо-оооо а потом те самые ххххх-хххх

Как думаете куда копать?

Честно сказать не знаю, тоже было 2 платы думаю закажу напрежометры как описано поменял, одна не работает а вторая починилась, где то тут я видел ещё пишут как чипы проверить сопротивлением попарно вроде бы, если не ошибаюсь.посоветовать не знаю что, разве только что экспирементируйте или читай те статьи, если что то получиться нам расскажите, а то здесь беда похоже с понимающими людьми, но хоть маленько тему освежили. у меня плата все чипы показывает нормально но хешить не хочет, мне кажется ещё есть суть в том что при включении плата нагревается или нет. но все равно нужен совет более опытного ремонтника.

если я не ошибаюсь питание чипов идет друг за другом, похоже чипы нужно проверить, если найти неисправный и выпаять будет плата работать или нужно рабочий запаивать, кто то скажет может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если я не ошибаюсь питание чипов идет друг за другом
да последовательно они подключены

 

похоже чипы нужно проверить, если найти неисправный и выпаять будет плата работать или нужно рабочий запаивать, кто то скажет может?
+1 ждущий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Произошел такой вот казус после ребут (на фото) это S5, затем еще ребут и одна плата перестала хэшить. Прошу выложите норм фото и описание что выпоять и куда какие контакты подпоять для  замены на синенькую платку. 

post-21031-0-81908000-1463743678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Произошел такой вот казус после ребут (на фото) это S5, затем еще ребут и одна плата перестала хэшить. Прошу выложите норм фото и описание что выпоять и куда какие контакты подпоять для  замены на синенькую платку. 

Пробовал выдернуть из розетки на 10 мин. и воткнуть снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал выдернуть из розетки на 10 мин. и воткнуть снова?

пробовал, результат на двух лезвиях по 30 чипов и скорость 500-600Gh. Одно лезвие мертвое, сегодня заберу мультитестер и проверю V на работоспособность U101

 

и так V оказался одинаков на двух лезвиях 14,4 значит дело в чем то другом :(

Изменено пользователем Shkiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бывает такое - стоят кресты, но чипы работают.

  Нужно смотреть на хешрейт и температуру.

  В данном случае немного пусть поработают, может подключатся.

  Хуже когда кресты и уже не 30 показывает.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня из разряда мистики был случай: на s3+ (купленном тут на форуме) начал иногда один чип иксовать при повторном включении майнера после отключения   в частном секторе часто со светом проблемы (я и  про отключение,когда срабатывает защита нормализатора по низкому напряжению (ниже 160 вольт)на вводе) - ну  прям каждый раз смотрел после рестарта чтоб иксов не было (если появлялся-рестарт помогает). так вот готовлясь к летним грозам (ох нелюблю я их после некоторых событий(потери техники)) поставил грозозащиты по lan (у меня 2 майнера) ну и думаю (немного бились током решетки майнеров) заземлю один из бп (использую серверные  360 ватт,дельта, заземлив один у меня земля на всех устройствах в удлинителе с евророзетками появилась). в результате меня ничего не щипает и стабильно пропал х - всё работает просто отлично.буду рад если кому то это тоже поможет (понятно если ни чего серьезного уже не произошло+у вас есть возможность сделать заземление )

Изменено пользователем Giligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Giligan, вообще-то изначально все должно быть сделано правильно и с  нолем и с заземлением... и мистики ни какой бы не было.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Giligan, вообще-то изначально все должно быть сделано правильно и с  нолем и с заземлением... и мистики ни какой бы не было.. 

я согласен (насчет земли ,насчет ноля я не уверен что правильно понял)но это во вновь строящихся домах+надо больше затрат на проводку и евро розетки.а раньше (дома постройки "совкового" периода) об этом не задумывались, переделывать проводку в старом ..скажем сейчас это мало кто осилит. я лично считаю если в устройстве есть клемма под землю и оно сложнее чайника -надо заземлять хотя бы из личной безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как чипы проверить сопротивлением

спаять чип и замерить сопротивление земли(большая квадратная площадка посередине) к питанию(маленькие 4 площадки по краям) - рабочий чип в районе 40 и выше Ом, всё что меньше в топку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Giligan,плюсанул,но думаю, что для майнинга даже в квартире, нужно протянуть сразу отдельный провод, чтобы не полыхнуть...одно дело утюг на час погладить, а другое дело майнинг 24/7/365....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Думаю не секрет, что S5 самая корявая и проблемная модель от битмайн..

Предлагаю делиться в данной теме опытом ремонта именно этой модели.

 

Отвалилась у одного из моих S5 хеш-плата (все прочерки)

решил данную проблему заменой контроллера напряжения "U101" "oja"  и он же RT8537.

 

Сейчас проблема такова:

так же отвалилось по половине (в прочерки) 2 анта, собрал из них один из рабочих плат и..

 

один из нерабочих, выглятит это так вроде все чипы "о" но хешрейта нет и не горит лампочка "RX":

 

Здравствуйте, Вы починили плату, когда вроде все чипы "о" но хешрейта нет и не горит лампочка "RX": ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут , так и не понял где на плате с U30 кинули на сгоревшую U27 контакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет. У меня то же s5 больной. Не держит скорость всё время показывает нули. Температура больше 57 не поднимается. Пытался прошивку от офицалов загрузить и пере прошить асик. но s5 не хочет архив загружать не подскажите как можно это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут , так и не понял где на плате с U30 кинули на сгоревшую U27 контакт. 

доброе утро. исходя из даташита я думаю выход 5 ноги (VOUT) u30 соединить на 5 ногу u27 (если это одинаковые микросхемы (у меня нет фото платы вашего s5 в высоком качестве).

но прочитав перевод этого даташита  (да и вообще логически если подумать это всё равно что поставить запасное колесо на машину и ездить на нем без ограничений)- я к тому что ведущая микросхема будет заставлять работать   (я думаю ее (U27) лучше выпаять) исходя из ситуации в "подшефном хозяйстве"  и вынуждая работать в таких же режимах ведомую часть (часть,которой управляла сгоревшая u27)

post-22367-0-16558300-1465450151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще полистал даташит исходя из след фото -нерабочую u27 выпаивать нужно   (куча диодов внутри , высока вероятность их пробоя внутри микрухи-чтоб не сжечь и u30)

post-22367-0-62024600-1465451019_thumb.jpg

Изменено пользователем Giligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите диагностировать проблему.

При включении Асика с5 на передней панели загарется красный индикатор и гаснет через некоторое время. При этом вентилятор работает и Асик генерирует тепло. Через вебморду в Асик зайти не получается, нет ответа по сети. Красные индикаторы на платах по бокам горят. Асик работал в стоке. Неисправность произошла после скачка напряжения и выключения бп. Внешних признаков чего-то подгоревшего нет. Попытки перепрошить прошивку не увенчались успехом. Ревизии плат 1.7. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что делать?
ставить образ  в виде карты памяти на 8 Гб... Да и не мешало бы форум читать : 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13094-vazhnaia-informatciia-iz-temy-antminer-vse-modeli-voprosy/


https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-vse-modeli-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-351&do=findComment&comment=270103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как происходит регулировка напряжения на плате "мт 3608" с 12 на 14,2? 

Если я правильно понял вопрос,то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...