Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Логическая "1" на управляющем входе выставляет 100% оборотов ШИМ-контроллеру вентилятора.

По-хорошему, там +4.5в нужно, но говорят, что и от +12в не дохнет.

 

т.е. лучше через сопротивление порядка 75-100 ом и порядка 4 ватт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

т.е. лучше через сопротивление порядка 75-100 ом и порядка 4 ватт?

 

Лучше с резистивного делителя напряжения +12в - 7.5кОм + 4.7кОм - Общ

 

P.S. А, если не секрет, то откуда взялся параметр резистора именно 4Вт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логическая "1" на управляющем входе выставляет 100% оборотов ШИМ-контроллеру вентилятора.

По-хорошему, там +4.5в нужно, но говорят, что и от +12в не дохнет.

А если просто отсоединить синий провод? Тогда логический "0" на входе? И обороты минимальные на управление?

Что-то я не пойму разницы между "отсоединить синий провод" и "подать на него +4,5 В". Она есть?

 

П.С. на двух проводах (красный и черный, не считая тахо) вентилятор и так тоже будет работать на 100%. Проще же просто провод выдернуть, чем заморачиваться на него что-то подавать?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с какой целью синий на "плюс" сажать?

Тут однажды гражданин,
Плюс на синий коротил...
Получил в итоге он - 
Очень мертвый авалон.
))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут однажды гражданин, Плюс на синий коротил...

 

Там по контексту речь идет о проверке работоспособности именно вентилятора (ИМХО - отключенного от майнера), а не модификация схемы питания вентилятора в майнере.

По-крайней мере, я именно так и понял и в этом контексте советовал методику проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто отсоединить синий провод? Тогда логический "0" на входе? И обороты минимальные на управление?

Что-то я не пойму разницы между "отсоединить синий провод" и "подать на него +4,5 В". Она есть?

 

П.С. на двух проводах (красный и черный, не считая тахо) вентилятор и так тоже будет работать на 100%. Проще же просто провод выдернуть, чем заморачиваться на него что-то подавать?

Если отсоединить синий - там внутри у вентилятора подтяжка к  плюсу есть через резистор - установятся максимальные обороты, садить синий на плюс - это на случай если резистор подтяжки внутри отвалился)) Я не парился по поводу делителей - и так работало,  но если есть сомнения то можно воткнуть последовательно с синим резистор 10 кОм (мощность 0.125 вт)  и не нужно мудрить никакие делители))) 

Там по контексту речь идет о проверке работоспособности именно вентилятора (ИМХО - отключенного от майнера), а не модификация схемы питания вентилятора в майнере.

По-крайней мере, я именно так и понял и в этом контексте советовал методику проверки.

Блин,  я  как то и не подумал что на синий дать плюс можно и при подключенном  к контрольке вентиляторе))  так делать низя!  Контролька сгорит нафиг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще же просто провод выдернуть, чем заморачиваться на него что-то подавать?

 

Не всегда. В зависимости от примененного контроллера в вентиляторе.

Есть 4-пин вентиляторы (но их мало), которые не крутятся без управляющего сигнала.

Свободный (брошенный, не подключенный) ТТЛ-вход аналогичен поданной на него единице, но это только при отсутствии резистивной "подтяжки к земле" этого входа.

 

 

Блин, я как то и не подумал что на синий дать плюс можно и при подключенном к контрольке вентиляторе)) так делать низя! Контролька сгорит нафиг(

 

Никогда не стоит делать того, смысл чего и последствия от сделанного Вы не понимаете.

(@Shure, к Вам это не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в далеком прошлом https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-s7-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?view=findpost&p=269202   предлагал при модификации СО  S5 по методу Лексиса http://bits.media/modifikatsiya-okhlazhdeniya-antminer-s5-ot-lexis77/   использовать слюду.  Вот еще важные посты на эту тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-s7-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-348&do=findComment&comment=269457

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-s7-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-353&do=findComment&comment=270412

 

Седня перечитывая обзоры об Аволанах с удовлетворением отметил что в этих продвинутых с точки зрения инженерных решений устройствах она как раз и используется в этом качестве. http://bits.media/avalon-asic-miner-part1/  Цитата "Для улучшения передачи тепла между платой и радиатором используется прокладка из слюды."

 

Профессионалы остаются таковыми не зависимо от страны :)

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по S3. Может этот асик работать с 1 платой, соответственно на половину мощьности? А то он у меня подломался. Я в нем ковырялся, отключал шлейф от платы, вновь втыкал. Он то заработает, то не заработает, как то странно, не системно. Я на него плюнул в конце зимы а сейчас опять хочу подключить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба знатоков не пинать, как в с5 заменить cgminer на постоянную основу, делаю так -

cd /usr/bin
mv cgminer cgminer.old
wget http://ck.kolivas.org/apps/cgminer/antminer/s5/4.9.0-150105/cgminer
chmod +x cgminer

/etc/init.d/cgminer.sh restart

 

Но после перезагрузки опять возвращается старый cgminer, как его всунуть в прошивку или на худой конец скрипт для автоматизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, если склероз не изменяет, то надо в usr/bin через winscp заменить файл cgminer и обязательно выставить права доступа файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, если склероз не изменяет, то надо в usr/bin через winscp заменить файл cgminer и обязательно выставить права доступа файла

Так я это делаю с ubuntu через ssh - заменить файл (mv cgminer cgminer.old), права (chmod +x cgminer).

 

А смысл? Выйгрыша фактически нет.

Чтоб китаец начал дружить с p2pool - с этим cgminer-om  он дружит - до перезагрузки :D

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, а ты уверен, что по вгету другая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - /etc/init.d/cgminer.sh restart -  и в асике показует 4.9.0. - он начинает нормально работать с п2пулом, только прочитал на толке, что это только модернизацией прошивки, чего я делать не могу :( - нашел у нас на форуме от Igorwhite - но у него сделана она на основе 1й битмановской, где при пропадании инета горит асик. А исходников вроде нет на прошивку, там где битман пофиксил баг с пропаданием нета. Походу на этом все - возможно я и  не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, ты только в одном не прав - горит далеко не каждый асик и разбираясь сейчас в этой теме, я уже не очень уверен, что асик горит из-за пропадания инета... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Походу идеальный БП для S5 - APS-1000C, т.к. он уже в который раз спасает S5 от перегрева, т.к. тупо уходит в защиту и больше не включается, пока капу не передернешь.

 

А что является триггером для ухода в защиту? При отключении инета S5-е потребляют столько же, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что является триггером для ухода в защиту?

Как и везде - дежурные +5в, которые держат блокировку до полного обесточивания БП и разрядки конденсаторов в своей цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никак не приходит в голову, как заставить +5 пропадать при отключении инета.

Брать +5 от сетевого гнезда на майнере с лампочки свидетельствующей об аплинке =) ?

Ладно, шучу, я на самом деле не понял.. поясните ибо туплю

Изменено пользователем geregtigheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что является триггером для ухода в защиту? При отключении инета S5-е потребляют столько же, без изменений.
тут все проще. Т.к. после перегрева, сопротивление на потреблении приводит к перегрузке по току, от этого и срабатывает защита в БП. Иными словами, он думает, что у него КЗ по входу и уходит в защиту.
 

О! Электричество вырубилось во всем доме.... )))) Суки.

@rammendo, все верно, за одним НО. Ток проходит через сам чип, а токоизмеритель на кадой паре питания является лишь делителем. Когда выходит из строя сам чип, то мощности токоизмерителя не хватает для поддержания всей цепи. Далее происходит его бабах и лавинообразно весь ток бьет по остальным чипам пока цепь не разорвет. Но это лишь следствие, а не причина перегрева. Основной косяк разумеется в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

rammendo, все верно, за одним НО. Ток проходит через сам чип,

Факт состоит в том что s5 горели из-за перегрева вызванного отключением инета. А как это технически происходило вам виднее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток проходит через сам чип, а токоизмеритель на кадой паре питания является лишь делителем. Когда выходит из строя сам чип, то мощности токоизмерителя не хватает для поддержания всей цепи. Далее происходит его бабах и лавинообразно весь ток бьет по остальным чипам пока цепь не разорвет. Но это лишь следствие, а не причина перегрева. Основной косяк разумеется в управлении.

 

Понятно. А вот чисто практический вопрос:

Если плата погорела в результате перегрева после отключения интернета и на ней возле одного из чипов виден черный след, плата не рабочая,

насколько сложно привести ее в работоспособное состояние? И насколько надежно она далее будет работать?

То есть достаточно ли только заменить один чип, где разрыв, и она заработает, но будет очень ненадежна или надо все чипы в цепи менять, чтобы она стала по характеристикам как новая.

 

Просто после ремонта Битмайна 20% плат вообще не запускались, а остальные, в 2/3 случаев не проработали и пару дней, а одна и пары часов.

ПС: все остальные S5, которые не сгорели отлично пашут.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько сложно привести ее в работоспособное состояние?

от пустяка до нереальности.

 

И насколько надежно она далее будет работать?
Если она будет работать, то будет работать до бесконечности. Есть такое понятие, как скрытый деффект. Если он себя проявляет и в последствии устранен, то там больше нечему ломаться. Кстати по этой причине, отремонтированная электроника надежней новой.

 

 

То есть достаточно ли только заменить один чип, где разрыв, и она заработает,
Весьма ошибочное мнение. Чипы стоят парами в цепи. Так что там как минимум надо менять пару в питании и следить за соседями.

 

все остальные S5, которые не сгорели отлично пашут.

а вот это и есть правильный вопрос! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...