Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

, его ип и ваша подсетка разные? если да - выдавайте компу соседний с майнером адрес и настраивайте. если не прокатывает - сброс настроек и поиск по ип, если не помогает - с железом чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжил намедни эксперименты с размещением S5х в едином 19" корпусе. 

В блоге, под первоначальной записью https://forum.bits.media/index.php?/blog/189/entry-328-razmeschaem-3s5-v-odnom-korpuse/ было несколько комментариев с развитием этой темы. Основная мысль сводилась к следующему - долой корпуса асиков, даешь еще больше мощи в один корпус. 

 

Внимательное измерение корпуса и лезвий показали, что впритык помещается 8 лезвий, т.е. четыре S5. О пяти и речи быть не может, т.к. даже четверым мешают шлейфы с контролек и питающие разъемы. Следующая проблема заключается в том, что в корпус по ширине влезают только 3 * 120 mm вентилятора. Для эксперимента была сделана вентиляторная перегородка с тремя 120mm*38mm Sunnon PMD1212PMB1A 190CFM. Вентиляторы размещены равномерно по перегородке. Схема размещения блоков питания аналогичная - перед вентиляторным блоком.

 

Итак, что в результате. Были размещены 6 лезвий, подано питание на 2 крайних справа. Три вентилятора дули весьма прилично, но к глубокому сожалению подтвердилось предположение что охлаждения не хватит. Температура сразу поднялась до 55 -70 соответственно и начала неумолимо расти. Остальные 4 лезвия даже не включал. 

 

Охлаждение все же нужно акцентированно на каждую пару лезвий. Либо какой-то невероятный вентилятор-пылесос. Либо делить воздушные потоки от трех вентиляторов на четыре части, но в этом корпусе городить такую разводку слишком сложно.

post-23062-0-28117500-1436806467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжил намедни эксперименты с размещением S5х в едином 19" корпусе. 

 

Прошлый раз промолчал,но вот не пойму я .. зачем та хата..... и так было понятно, что беда у них с перегревом страшная, Вы же загнали их еще в более плохие условия. Я бы понял, если бы их поставили в один ящик и обеспечили достойное охлаждение не этими маломерными высоко оборотистыми вентиляторами, а с тихими,но с большими крупными лопастями и большей производительности по воздушному потоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проблему сбросом настроек кнопкой ресет. Сначала просто нажимал, никакой реакции, затем выключил-включил и зажал ресет во время загрузки, тогда сработала. Сбросился айпишник до 192,168,0,50 и заработал.  Проблема была не в разных подсетях, а вероятно в зависании самого асика, так как он даже скорость и темп показывал 0, а как рестартанул, сразу начал майнить на пул производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз промолчал,но вот не пойму я .. зачем та хата..... и так было понятно, что беда у них с перегревом страшная, Вы же загнали их еще в более плохие условия. Я бы понял, если бы их поставили в один ящик и обеспечили достойное охлаждение не этими маломерными высоко оборотистыми вентиляторами, а с тихими,но с большими крупными лопастями и большей производительности по воздушному потоку...

Наверное во мне внутренний перфекционист говорит, но не могу я смотреть когда куча блоков питания, куча асиков, провода висят всюду. А если нужно этот колхоз в стойку оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное во мне внутренний перфекционист говорит, но не могу я смотреть когда куча блоков питания, куча асиков, провода висят всюду. А если нужно этот колхоз в стойку оформить?

Плюсанул перфекционисту, потому, что уважаю,кто умеет работать руками. Попробуй все таки другую стойку, а не корпус от компа или сервера и загони пару на обдув и выдув достойные пропеллеры, а не эти с ума сходящие громкие вентиляторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не эти с ума сходящие громкие вентиляторы..

 

Да уж... Воткнул в подвале один такой на выдув... Теперь с любой точки огорода слыхать, как он у соседей за углом дома из трубы вентиляции "звучит"...  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул перфекционисту, потому, что уважаю,кто умеет работать руками. Попробуй все таки другую стойку, а не корпус от компа или сервера и загони пару на обдув и выдув достойные пропеллеры, а не эти с ума сходящие громкие вентиляторы..

Спасибо, это решение будет скорее интересно небольшим майнерам. Естественно, владельцам ферм в ангарах загонять асики в стойки смысла нет))

Кстати эти вентиляторы намного тише Дельт, которые установлены по дефолту!

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примеряй на себя весь мир)))

Не так ли поступает каждый из нас? А все эти "по себе людей не судт" - глупости детства: каждый судит людей именно по себе. Ибо если не ты сам мерило истинности в мире, то кто же?  :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят не подскажите какая допустимая максимально температура для постоянной работы S5го? просто я прочитал посты и не понял по его показаниям в морде 80 ещё нормально или как? щас у меня 61-65 вентиль крутит на 4080-4200

и ещё вопрос вот проскакивало что если инет отвалится то майнер перегревается, чтото так и не понял как и что предпринять чтоб не перегрелся? поставить не штатный вентиль с реобасом и вручную накрутить обороты? а нештатный такой подойдёт? - http://ru.aliexpress.com/item/12V-12038-4-8A-PFC1212DE-super-large-wind-volume-and-double-ball-bearing-violent-4-wire/32246161060.html?aff_platform=aaf&sk=VNfieAU76%3A&cpt=1436820963004&af=2102&cv=17222&cn=1796789843&dp=v4_2102_17222_1796789843_&aff_trace_key=36145454930872590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiteghost, по даташиту допустимая температура 125гр, пиковая 150. При более низких он продолжит исправно работать, но отображаемая температура в 80гр, снимается не с чипов, а с текстолита, так что ниче страшного, но лучше не допускать нагрева более 80гр.

 

А указанный кулер будет такой же или еще громче! http://media.digikey.com/pdf/Data%20Sheets/Delta%20PDFs/PFC1212DE-F00.pdf

Изменено пользователем Uliss
транслит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, так по вентилятору понял, а какой лучше тогда? или без заморок оставить как есть? и как не допустить перегрева при отвале интернета? ревизия плат майнера 1.91 если имеет значение.

Изменено пользователем whiteghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiteghost, у меня (мля, уже устал повторять) AFB1212SHE. Тише в два раза, на 1.91 работает изумительно.
c51_19_2.png

c5_191.png

В 33гр - больше 72гр не видел темпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да как вы их так вообще разгоняите?! У меня вон один вообще упал до 1тх, больше не подымается... (Лексис, тот что без шлейфа был, 1.5 лезвия) На всех Б,П. 80+ стоят... Может тупа надо менять на серверные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DelFin, у меня 1.5 тоже не фонтан. Розетка спасает всегда. Да и жара сказывается. Я из своего валенок вынул. Теперь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая проблема заключается в том, что в корпус по ширине влезают только 3 * 120 mm вентилятора. Для эксперимента была сделана вентиляторная перегородка с тремя 120mm*38mm Sunnon PMD1212PMB1A 190CFM. Вентиляторы размещены равномерно по перегородке. Схема размещения блоков питания аналогичная - перед вентиляторным блоком.

У Вас исключительно неправильная компоновка, отсюда результат.

- перекрыт поток воздуха стенкой из 2 БП, сразу за которыми приточные вентиляторы блоков.

- мало того, что каналы для воздуха в этом месте заужены, так еще и добавлен лабиринт с поворотами на 90о ко входу воздуха в блок.

- перфорированная решетка на задней стенке перекрывает поток воздуха. Просто разверните плоскости решетки (отогнуть маленькими утконосиками) на 90о, чтобы они стояли параллельно потоку - прием, известный со времен старых АТ-АТХ БП с 80мм вентилятором сзади - улучшал охлаждение на 25-30% по воздуху.

- БП нужно убрать и установить вторым ярусом над блоками, разместив по одному над радиаторами и вентиляторами блоков, расположив поперек корпуса и оставив просвет над областью подключения разъемов питания. Дополнительно это позволит уменьшить длину питающих кабелей к блокам.

- при высоте корпуса 22см и вентиляторов 12см напрашивается несколько иной способ их размещения для увеличения их количества.

(ИМХО основные моменты "недостаточной" вентиляции корпуса показаны выше) Тем не менее, в освободившемся от БП пространстве можно установить вентиляторы в 2 яруса, под углами 45о к днищу ( вот так < всего 6 вентиляторов) или в плане, но "лесенкой" ( так _ -- _ -- или так -- _ _ -- ) - 4 вентилятора или в плане но в 2 ряда (6 вентиляторов) с креплением рядов к днищу и крышке корпуса. Два последних примера размещения с установкой доп. перегородок между вентиляторами. Но, (ИМХО) если выполнить рекомендации по размещению БП, то и имеющихся 3 вентиляторов хватит за глаза.

- необходимо перекрыть все паразитные потоки воздуха в корпусе, освободить просветы от кабелей и т.п

 

P.S. В блоге фотографии фрагментарные и малоинформативные, за исключением верхнего ряда с общими видами корпуса.

(чтобы разобраться с деталями пришлось искать дополнительные фотографии этого корпуса и по кусочкам восстанавливать общую картину)

Совет. Лучше делать фото таким способом: передняя панель анфас - чуть выше, с видом на панель и перспективу корпуса - вид сверху, вид на заднюю панель с перспективой корпуса - задняя панель. И так же с остальных 2 сторон. И только потом Ваши фрагменты размещения отдельных блоков и узлов.

 

P.P.S @moneymaker, есть в наличии старый BigTower (65х45х21), примерно такого вида - http://www.494911.ru/products_pictures/big/1101003_6.jpg и серверный 19" как у Вас, если интересно, то "бэздвоздмэздно" и исключительно самовывозом.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо его разгонять, врубил и все, вот последний, все штатное, кроме БП, писишные БП надо брать выше 1.5 кВт, иначе что платина что золото какашечные. Взял себе Delta 2000BB на два асика каждый, тихие и регулируемые.

26946fa91139b339115a675f59a7e4e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, спасибо за комментарии, идея с таким размещением вентиляторов очень интересная!

В задней стенке толком нечего отгибать, профиль - 1мм*2мм простенки, скорее полностью менять профиль материала. 

Была еще мысль освободившиеся дельты поставить на выдув, но дальнейшие эксперименты буду проводить уже по приезду новых асиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо его разгонять, врубил и все, вот последний, все штатное, кроме БП, писишные БП надо брать выше 1.5 кВт, иначе что платина что золото какашечные

 

 

 

Блин, как я вообще до сих пор живу и майню?..  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорил что у всех так, мой печальный опыт с голдами Чифтека говорит обратное, асики ну такое выкидывали что никак понять не мог, и каждый по разному пока полностью на серверные не пересел, вот тогда и разгон пошел нормальный, люди умудряются на двух какашечных сидеть, что им говорить что это фигня?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорил что у всех так, мой печальный опыт с голдами Чифтека говорит обратное, асики ну такое выкидывали что никак понять не мог, и каждый по разному пока полностью на серверные не пересел, вот тогда и разгон пошел нормальный, люди умудряются на двух какашечных сидеть, что им говорить что это фигня?))

425 и полет нормальный? у меня есть негативный опыт экстремального разгона, а потому удивляюсь как они живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

437.5 полет нормальный, но на 12.6 вольт, один раз кондей вырубился и температура подскочила за 120, вентиляторы естественно вырубились а асики считали (гадосная галка вырубаться на 80 градусов после железного ребута возвращается), на 100 градусах показаний своего датчика часов 6 простояли, только на одном асике отвалилось лезвие (ххххх хххх и т.д.), после рестарта снова все ок и копают, ревизия плат 1.9, один асик почему то только на 425 Мгц дает 1.3 а на 437.5 1.1 Тхш, остальные 437.5 дают 1.3-1.4 Тхш, хве стейлы и режекты меньше процента...так что копаю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня есть негативный опыт экстремального разгона...

 

        Где бы почитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        Где бы почитать ?

раньше писал. в ремонт отдал - Битмейн_А. Но там причина непонятна - может как раз пожег из-за отвала инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...