Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Lexis77, S1 до S3 как-то апгрейдили? - или там тупо разгон?

 

Ну и насколько я понимаю - дело не столько в чипе, сколько в интерфейсе. Если перепрошиваемо и совместимо на уровне сигналов - то возможно. Писали же тут, что плата S5 по текстолиту - тот же S3.

 

 

@Klychkov, я бы допаял для подстраховки. Теоретически оно и так заведётся, но у меня даже на S3 был момент, когда отошёл один из 4-х коннекторов питания и асик "встал". Так что лучше по 4 на блок, надёжнее будет. Тем более, если разгонять.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

S1 до S3 как-то апгрейдили? - или там тупо разгон?

Оставались только корпус, кулеры, радиаторы и все. Контроллер через адаптер шел. Но там чипы были теже самые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там чипы были теже самые.

 C чего бы?

 

S1: 64x Bitmain BM1380 Gen1

S3: 32x Bitmain BM1382 Gen2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставались только корпус, кулеры, радиаторы и все. Контроллер через адаптер шел. Но там чипы были теже самые.

я так понимаю шкурка вычинки не стоила - это по поводу апдейта S1 до S3?

 

Еще вопрос - кто-то завозил в Украину Анты, какие там вопросы с таможней? ( организовал тему - https://forum.bits.media/index.php?/topic/11022-ukraina-problemy-s-dostavkoi-i-rastamozhkoi-oko/)

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понимаю шкурка вычинки не стоила
как сказать... 450-180гх, но за меньшие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать... 450-180гх, но за меньшие деньги.

имел опыт апгрейда? может информацией поделишься и что это стоит, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, не стОит, а стОило, т.к. битмайн уже не продает киты, а у барыг на ебее космические цены. Сейчас уже вообще не актуально. Рузумней купить S5, они энергоэффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, не стОит, а стОило, т.к. битмайн уже не продает киты, а у барыг на ебее космические цены. Сейчас уже вообще не актуально. Рузумней купить S5, они энергоэффективней.

+ за информацию. к эс5 присматриваюсь, но не знаю как завести не имел опыта. подыскиваю людей кто таким занимался, может один и куплю на пробу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Украину ничего не скажу. Ни опыта, ни сведений. Есть знакомый, но он на столько ругается, что ввозит через Грецию своим ходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится, то да. Думаю сейчас цены на S3 резко упадут, т.к. битмайн продал уже минимум два лота б/у S3 по 115 и 100 баксов (1000шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спорить не стану. Если приходится что-то объяснять, то ничего объяснять уже не нужно. )

 

Получил я свой тестовый образец (бесплатно, заметьте!) майнера S5. )

 

Шумомера нет, но громковат, скажем. Особенно ревёт при включении. Причина в вентиляторе.  Дальше, когда майнинг устоится, уже не так громок, но... Так что всё же я купил вентилятор на замену, и ещё несколько штук привезут чуть позже. Для экспериментов. )

 

Из коробки, на прошивке от 18 декабря (единственная на сайте которая датирована уже январём), на стоковой частоте 350 даёт стране угля на 1150 Gh примерно (туда-сюда гуляет цифра, конечно). Пусть ещё часик постоит, чтобы на стороне пула более или менее адекватную цифру показало, и скорость средняя в оболочке самого майнера в норму чтобы пришла. Температура одной платы - 51, другой - 54. Но тут надо понимать, что я его пока в зале разместил, и дверь закрыл, чтобы не шумел так сильно на весь дом. Температура в комнате слегка поднялась, но для гульдов моих это как раз и задумывалось. )

 

Запитан S5 от БП Chieftec APS-850CB. Выбор обусловлен а) соображениями наличия и цены, есссно, и - главное - б) у этого модульного БП 4 отдельных кабеля питания PCI-E! Я подключил все четыре, и за час работы майнера никакого нагрева проводов заметить не удалось.

 

В планах:

 

1) погонять майнер "искаропки" на Slush's (в данный момент), BTCGuild и Ghash.io (пулы, до которых у меня из жилища более или менее терпимый пинг);

2) обновить прошивку до текущей с сайта Bitmain и повторить П.1;

3) протестировать разгон;

4) заменить стоковый вентилятор на свежекупленный NaviPower HDB-1212UA (я бы и покошернее прикупил, но с этим скачком курса бакса....... Чересчур дорого, да и то в наличии мало чего у нас, а с заграничных сайтов обещают привоз аж в феврале - а тут недорого и оборотисто, и поток (где-то нагугливал) достойный, а шум - потише штатного будет и хорошо) и посмотреть температуры;

5) заменить термоинтерфейс на АлСил-3 и смотреть, как изменятся температуры.

 

Пока вот так.

      Послежу за темой...

 

 

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, цитату то обязательно всю было копировать, чтоб потом написать три слова? Людей то уважай тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vidikudik, для слежки за темой, вверху справа есть кнопка - СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМОЙ ))
Для этого не обязательно камменты оставлять и полотна оффтопа разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Что то почитав форум засомневался. Копаю недавно и как то не задавался вопросами, как это все работает, как оно должно работать. Была ферма 10 антминеров S3, вроди бы все стабильно работало. Сейчас взял несколько S4... некоторые выдают дубликаты, некоторые работают стабильно только устаревшие. Побродив по форуму, забил голову, и теперь вообще ничего не понимаю что происходит и как оно должно быть.

1. как я понял от устаревших никуда не деться, но какие показатели в пределах нормы?

2. как выяснить причину дубликатов? Тут пишут про проблемы с железом, так я что-то запереживал

3. скорость плавает, это нормально? да разбег меня пугает. 32 тхс я так и не увидел.

4. какую сложность выставлять (тут я вообще запутался),

вот мои цифорки, это нормально?

Заранее благодарен

post-21574-0-98726100-1420991647_thumb.jpg

post-21574-0-88457200-1420992069_thumb.jpg

post-21574-0-83763200-1420992079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xlamer, 13-ый дурит. Отключи его и все графики сразу поменяются.
В остальном все вполне в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

вот фото с китайского обзора

явно видно подключение всего двумя кабелями

022905theaaxahixebhs5d.jpg

022852c6hah8hen6enz260.jpg

022854z21ivuesp315wume.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот фото с китайского обзора явно видно подключение всего двумя кабелями

 

Не вижу ничего удивительного.

 

Тут как в советском автопроме - были "экспортные" Жигули и Москвич, а были и для внутреннего рынка...

 

Если применить качественные разъемы 6пин, то 8А на контакт - не предел.

А для китайского ширпотреба по схеме экономии материала, раздолбанного оборудования и сборки "на коленке" - так они и свои положенные 5А на контакт не выдерживают в длительной перспективе. Горелые разъемы дешевых БП и видеокарт всем в пример.

 

А так - да!

Взять золоченые разъемы, сбрызнуть антикоррозийной смазкой, ответственно опрессовать провода - и можно тестить для любого обзора!

Предпродажная подготовка, ёптать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудак-человек...

 

Цитата со странички описания S5:

 

 

 

2.   PSU: A power supply unit is not included, and you will need to provide an ATX PSU. There are 4 PCI-e connectors for +12V DC input and all four are required. Do not connect more than one PSU to the same hashing board.

 

Это нуждается в переводе? Нужно подключать все 4, иначе производитель ни за что не отвечает. Вас по-честному предупредили. А уж как там они обзор этот делали, на какой версии прошивки (может, серийная прошивка как-то отключает чипы или плату, если подключен только один коннектор (ведь в моём случае плата не хэшировала с самого включения)) - мы не знаем.

 

Но Фома всегда может взять S5, обновить до актуальной на данный момент прошивки и попытаться запустить с одним коннектором.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оживляться не стоит

желчь -могут принять в аптеке.

выложил то,что на самом уважаемом китайском ресурсе показано.

и еще --прошивка дорожки с текстолита не убирает.

Как сказал уважаемый @Uliss,  возможно что коннекторы другие по качеству , но именно на этом ресурсе все теститься а режиме "Тайный покупатель" ,из коробки

 

И это не мои рекомендации по включению, а всего только факт что работает с 2-мя подключениями.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подключение плат от S1 без контроллера - товарищ у которого получилось написал в личку. Немного прояснил ситуацию 

Буду пытаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,у кого фермы стоят,подскажите кто как на электричестве экономит?
Я 2 antminer'a s1 подцепил на блоки 500 и 400 w, так за 9 с половиной часов 10 киловат намотало.Это норма?????????
Еще 8 лежат не подцепленных(недавно купил

Изменено пользователем ZFlashZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всего только факт что работает с 2-мя подключениями.

 

Факт, любезный adv, это когда у меня одна из плат не заработала при подключении одним коннектором. Всё остальное, скорее всего - картинки из Интернета. Пробуйте, я не знаю, может у вас и получится, но вот что было - то я и описал.

 

p.s. желчь-то в аптеке, чай, не человечью, а медвежью могут принять?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,у кого фермы стоят,подскажите кто как на электричестве экономит?

Я 2 antminer'a s1 подцепил на блоки 500 и 400 w, так за 9 с половиной часов 10 киловат намотало.Это норма?????????

 

Лучшая экономия - бесплатная розетка. Ну или устройства вроде такого, ХЗ, правда, сколько он на самом деле экономит: http://energo-econom.ru/opisanie-ustroystva/   :D

 

Ну так 900 W (грубо киловатт), 9.5 часов (грубо 10) - то на то и выходит вроде? ))  Если разобраться, 420+ ватт S1 жрёт при работе вроде  бы в разгоне (http://cryptomining-blog.com/tag/antminer-s1-power-usage/), плюс сюда же потери БП... 10 кВт как-то много получается вроде бы... Надо разбираться...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...