Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Какая децентрализация объясните

 

Я вам в ЛС напишу, чтобы не засорять ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

А как же децентрализация?

Вот я как раз для этого и порекомендовал пул 50БТК (про него наверно только самый начинающий не знает). Тама скока не работай тока видимость работы и будет. Тока мне сразу злыдни минусы ставить начали. Когда рекомендуют крупнейший пул с реальными заработками о какой централизации речь может идти, Вы наверно как товарищ alevlaslo будете упирать на непорядочность. Форум и создан для реальной поддержки а не пинания тех кто не особо в курсе где лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану. Если приходится что-то объяснять, то ничего объяснять уже не нужно. )

 

Получил я свой тестовый образец (бесплатно, заметьте!) майнера S5. )

 

Шумомера нет, но громковат, скажем. Особенно ревёт при включении. Причина в вентиляторе.  Дальше, когда майнинг устоится, уже не так громок, но... Так что всё же я купил вентилятор на замену, и ещё несколько штук привезут чуть позже. Для экспериментов. )

 

Из коробки, на прошивке от 18 декабря (единственная на сайте которая датирована уже январём), на стоковой частоте 350 даёт стране угля на 1150 Gh примерно (туда-сюда гуляет цифра, конечно). Пусть ещё часик постоит, чтобы на стороне пула более или менее адекватную цифру показало, и скорость средняя в оболочке самого майнера в норму чтобы пришла. Температура одной платы - 51, другой - 54. Но тут надо понимать, что я его пока в зале разместил, и дверь закрыл, чтобы не шумел так сильно на весь дом. Температура в комнате слегка поднялась, но для гульдов моих это как раз и задумывалось. )

 

Запитан S5 от БП Chieftec APS-850CB. Выбор обусловлен а) соображениями наличия и цены, есссно, и - главное - б) у этого модульного БП 4 отдельных кабеля питания PCI-E! Я подключил все четыре, и за час работы майнера никакого нагрева проводов заметить не удалось.

 

В планах:

 

1) погонять майнер "искаропки" на Slush's (в данный момент), BTCGuild и Ghash.io (пулы, до которых у меня из жилища более или менее терпимый пинг);

2) обновить прошивку до текущей с сайта Bitmain и повторить П.1;

3) протестировать разгон;

4) заменить стоковый вентилятор на свежекупленный NaviPower HDB-1212UA (я бы и покошернее прикупил, но с этим скачком курса бакса....... Чересчур дорого, да и то в наличии мало чего у нас, а с заграничных сайтов обещают привоз аж в феврале - а тут недорого и оборотисто, и поток (где-то нагугливал) достойный, а шум - потише штатного будет и хорошо) и посмотреть температуры;

5) заменить термоинтерфейс на АлСил-3 и смотреть, как изменятся температуры.

 

Пока вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тестовый образец (бесплатно, заметьте!) майнера S5

Он может работать от 2 штекеров питания или только все 4 надо задействовать. Как С1 у которого 8 входов PCI-E но можно использовать всего 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, там всего две платы. Конечно может от двух работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, там всего две платы. Конечно может от двух работать!

 

Мог бы, но не будет. На оф.сайте так и написано, что все 4 надо использовать.

 

Живое тому подтверждение я испытал. Когда уже включил майнер, обнаружил, что один из коннекторов на его стороне слегка неподоткнут. Ну сколько, миллиметр или меньше зазорчик был. Всё вроде хорошо, но скорость отображало 500+ Gh. А спустя минуты две-три Chain #1 "иксами покрылся", а неподоткнут был коннектор ближний к вентилятору на плате слева, если смотреть со стороны вентилятора. Вот и думайте...

 

Все 4 надо использовать в обязательном порядке.

 

p.s. С1 - это два S3 в одном корпусе, как мы все прекрасно знаем. А для S3 да - можно было использовать по одному коннектору с каждой платы. Но лучше всё равно было задействовать оба, особенно при разгоне.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, я запредельно удивлен! Несколько штекеров используют для снятия нагрузки с проводов, чтоб они не плавились. Но сам же битмайн уверяет о потреблении в 590вт с двух лезвий. Какой тогда смысл делить каждое на 2 независимых ?
Можно фотки со стороны текстолита и скриншоты интерфейса рабочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны текстолита выглядит строго как S3 со снятой крышкой. Ну разве что плата контроллера другая. Глубже пока не разбирал. )

 

Вот работа на BTCGuild:

 

qhXMV.jpg

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так их и есть 2. Я ж говорю, что сверху выглядит вполне себе как S3 без крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нет никакого смысла делить их на питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В планах:

проверь плиз если есть возможность работу при минусовой температуре (-20C желательно).

 

ЗЫ у меня в гараже S1 при -20 на улице остановились


@Rabinovitch, я запредельно удивлен! Несколько штекеров используют для снятия нагрузки с проводов, чтоб они не плавились. Но сам же битмайн уверяет о потреблении в 590вт с двух лезвий. Какой тогда смысл делить каждое на 2 независимых ?
Можно фотки со стороны текстолита и скриншоты интерфейса рабочего?

 

а чего удивительного?? с одного провода питания видеокарты в пределе можно снять ~280ватт, но это в теории и только если коннекторы соответствующие, а так же провода не менее 16AWG, а ты хочешь 300 снять...

не просто так ведь производители видеокарт 2 разъема ставят, хотя топовая карта макс. 280ватт кушает, причем до 75ватт может с материнской платы идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нет никакого смысла делить их на питания.

 

Bitmain большой, ему видней. ) Может, чипы хотя бы теоретически способны работать на частоте 500, заявленной в веб-лице майнера? )) Может, задел на будущее?

 

проверь плиз если есть возможность работу при минусовой температуре (-20C желательно).

 

ЗЫ у меня в гараже S1 при -20 на улице остановились

 

Как щёлкнет мороз - вполне можно попробовать. )

 

По поводу питания - я тут почитал сегодня, и так и не понял, почему в майнерах используются 6-пиновые кабели... В упор не понимаю... Если 8-пиновый кабель количеством проводов земли вроде бы говорит БП о том, сколько по этому кабелю от него "ожидается" мощи, то и использовать бы как раз в S3-C1-S5 эти 8-пиновые разъёмы и кабели... Но нет... Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 пиновый передает столько же мощи как и 6 пиновый, доп. два провода используют (исключительно в теории) для контроля напруги, а в реальности просто посажены на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, а смысл 8-пиновых, когда это +2 земли, причём как правило - сопельками от основной 6-ки? - Я вообще с трудом понимаю их смысл даже на видюхах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за трабл с фанами? 4080 - это же самолет) 

 

не стал бы рисковать асиками при минус 20, но тут есть момент - минус-то на улице, а в гараже скорее всего "+ " это раз. второе асики, если не майнят и не выключены, то какую-то мощность выделяют (точно уж не помню, но из около 400 номинала, ватт сто на хх  ). так что какой никакой, а обогрев идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике им наоборот на морозе должно быть очень хорошо. На крайняк кулеры остановят. У меня 2 S3 лежат на балконе (пусть и остеклённом, но с приоткрытым окном), там явно минус - всё работает, выхлоп тёплый. Чтобы на чипах в минуса уйти - это надо наверное вообще на открытый воздух их выставить, в любом закрытом помещении нифига с ними не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике им наоборот на морозе должно быть очень хорошо. На крайняк кулеры остановят. У меня 2 S3 лежат на балконе (пусть и остеклённом, но с приоткрытым окном), там явно минус - всё работает, выхлоп тёплый. Чтобы на чипах в минуса уйти - это надо наверное вообще на открытый воздух их выставить, в любом закрытом помещении нифига с ними не будет.

про точку росы тут говорили, но все одно чипы на хх все же не холодные. 

 

Теперь о своих проблемах с эс2 и как я разобрался.

Залил последнюю прошивку с оф сайта. тестирую. есть еще прошивки от кано и 1|1|1|1 может когда-то перезалью. Главное условие флешка класса 10. ни 6, а тем более 4 почему-то не проходят - при загрузке не видно голубенького свечения из платы управления, может конечно какие-то шаманства помогают, но в моем случае ничего не произошло.

Касательно прошивки - стабильность работы по небольшой статистике улучшилась, посмотрю дальше на том же найсхеше.

 

Вопрос в эс2 стоит в адвандсед сеттинг волтейж - 0725, менять надо или нет? 2) частоту выставляете посредством изменения параметров в файле asic-freq.config или через веб интерфейс? 

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чипах минус будет при, навскидку, -30 и ниже за окном...

 

Вот, если кому любопытно...  :rolleyes:

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=919018.0

 

 

 

а что за трабл с фанами? 4080 - это же самолет) 

 

Вот таким вентилятором нас решили "угостить" в Bitmain... Многие матерятся и меняют на ту же сопоставимые по параметрам Delta... Которых у нас в РФ что-то не сильно просто найти, как мне показалось...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, а смысл 8-пиновых, когда это +2 земли, причём как правило - сопельками от основной 6-ки? - Я вообще с трудом понимаю их смысл даже на видюхах...

 

А вот был инцидент у кого-то со Spondoolies SP20, когда коннектор(ы) на стороне майнера оплавился/оплавились... Лень искать пруфы, спать пора. В результате анализа пришли к выводу, что где-то одна из земель потеряла контакт, и по оставшейся пошло больше тока, чем положено было, что по цепочке привело к весьма неприятным последствиям... Если я ни в чём не соврал сейчас, но дело было как-то так. ))

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чего удивительного?? с одного провода питания видеокарты в пределе можно снять ~280ватт, но это в теории и только если коннекторы соответствующие, а так же провода не менее 16AWG, а ты хочешь 300 снять... не просто так ведь производители видеокарт 2 разъема ставят, хотя топовая карта макс. 280ватт кушает, причем до 75ватт может с материнской платы идти.

 

Провода хоть 12AVG поставь, но на контакт этого разъема норма 5А в номинале. Отсюда и плясать. Толстые провода исключают падение напряжения на длинном шлейфе и его нагрев. Но горят, все же, чаще контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда коннектор(ы) на стороне майнера оплавился/оплавились...

 

Аккурат на днях уволил БП с такими симптомами, только при запитке R9 290 и оплавился, слава богу, коннектор на стороне БП (карта жива). Теперь очевидно, что чуть раньше этот же БП отправил в гарантию 7990 (вернули деньги, но теперь понимаю, что мог сам починить с 90% вероятностью). Неконтакт + хреновые разъёмы и понеслось... Да - оплавился аккурат 8-пиновник... и оплавился по "плюсу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике им наоборот на морозе должно быть очень хорошо.

все верно, хэшрейт подростает на морозе у S1. У S3 такого не наблюдается.

 

 

Чтобы на чипах в минуса уйти - это надо наверное вообще на открытый воздух их выставить

 

 

промышлейнный вернтилятор такой эффект и дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, был ли у кого опыт покупки ANTMINER и доставки напрямую через таможню России?

Хочу купить ANTMINER S5 BATCH 4 в количестве 3 шт. Какие могут быть проблемы? Просить чтобы высылали каждый девайс отдельным треком?

Изменено пользователем Скептик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чипах минус будет при, навскидку, -30 и ниже за окном...

Вот, если кому любопытно... :rolleyes:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=919018.0

 

Если кому интересно, то попробуйте переставить платы перьями радиаторов наружу, а то, при таком расположении радиаторов в мертвой зоне вентилятора и отсутствия за вентилятором буферной камеры выравнивания потока, эффективность охлаждения на уровне примерно -30% от возможного.

 

b26b594be7f9t.jpg

 

Этому блоку за глаза будет вентилятора производительностью в пределах 110-130cfm "на скользящем ходу".

Или спарки из 2 вентиляторов (напорный вентилятор) 100cfm.

Станет тихо и хорошо.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...