Перейти к содержанию

Обмен криптовалют на наличные в Украине


Kingex

Рекомендуемые сообщения

02.01.2024
Тарифы Kingex 

 

Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:

 

BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем)
USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)

 

^^SALE^^   от 50k  +1.4% 

 

Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:

 

BTC/ETH  + 2.8% 
USDT   + 2.8% 

 

От 10 000$ опт
Работаем от 500$
Пункты выдачи в 24 городах

 

Оператор: @Kingex
Сайт: Kingex.io

Курс на протяжении дня может меняться!

------------------------

Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки!

Наш телеграм: @Kingex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

03.01.2024
Тарифы Kingex 

 

Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:

 

BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем)
USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)

 

^^SALE^^   от 50k  +1.4% 

 

Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:

 

BTC/ETH  + 2.8% 
USDT   + 2.8% 

 

От 10 000$ опт
Работаем от 500$
Пункты выдачи в 24 городах

 

Оператор: @Kingex
Сайт: Kingex.io

Курс на протяжении дня может меняться!

------------------------

Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки!

Наш телеграм: @Kingex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2024
Тарифы Kingex 

 

Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:

 

BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем)
USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)

 

^^SALE^^   от 50k  +1.4% 

 

Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:

 

BTC/ETH  + 2.6% 
USDT   + 2.6% 

 

От 10 000$ опт
Работаем от 500$
Пункты выдачи в 24 городах

 

Оператор: @Kingex
Сайт: Kingex.io

Курс на протяжении дня может меняться!

------------------------

Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки!

Наш телеграм: @Kingex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю UAH - BTC.
205000 UAH. Час выдавали реквизиты. По итогу в чате выдали реквизиты, 2 разные карты, попросили разбить на 2 части, 100к и 95к.
Договорились что буду переводить по 30к. После того как перевел 2 платежа по 30к банк выдал лимит. Попросил у обменника iban, что бы перевести больше чем 60к. Обменник отказал.
Все встало на обмене этих 60к.
При пересчете заявки обменник запросил номер телефона. Позвонили - получили 4 цифры кошелька. Больше вопросов нет.
Потом присылают письмо, с запросом паспортных данных, и сделать фото на фоне сайта. И просят направить их какому-то анониму.
Само собой такие данные я отказываюсь слать и прошу сделать возврат средств туда же, откуда они ушли. Обменник отказывается возвращать средства, якобы AML проверка. AML проверка по банковскому переводу...

 

На все это безобразие обменник ссылается на свое соглашение, размещенное на сайте, однако, в соглашении обменник - это просто домен.
Ни юр лица, ни адреса, ни реквизитов компании. Сторона договора - просто домен в интернете. Автоматически такое соглашение - просто набор букв, филькина грамота.
На запрос от клиента, то есть меня, данные о юр лице обменник отвечает - НЕ ВИДИМ НЕОБХОДИМОСТИ. Это чистой воды беспредел. Ваши правила и соглашения не имеют ни какой юридической силы. Все что вы имеете это домен в интернете.
Обменник дал отказ несколько раз на запрос юридического лица.

 

Так же мной был предложен вариант личной встречи в офисе обменника, я готов предоставить свои документы при личной встрече, и ознакомится с документами обменного пункта. На что обменник тоже дал отказ.

 

В сухом остатке мы имеем:
1. Сайт с доменом kingex.io получил на свои карты 60000 UAH
2. kingex.io не предоставляет данные юр лица, все правила на сайте kingex.io не имеют юридической силы
3. Обменник отказывается сказать адрес своего офиса, для проверки документов клиента и отказывается предоставить данные о себе
4. Обенник отказывается вернуть средства на счет откуда были отправлены деньги
5. Обменник отказывается сделать выплату в BTC

 

Сайт kingex.io ставит ультиматум. Либо паспорт и личные данные сливаются им. Либо они удерживают средства у себя, аргументируя что гривны попали под AML проверку.

 

Друзья товарищи. Пишите адрес своего офиса, и мы все лично решим.
Либо предоставьте свои данные, а именно данные юр лица, с которым я, клиент, работаю.
Либо верните мои деньги или совершите обмен.

 

Повторюсь, все ваши соглашения на сайте незаконны, в них не прописано юр лицо, а лишь домен kingex.io.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ArtMaggn сказал:

Меняю UAH - BTC.
205000 UAH. Час выдавали реквизиты. По итогу в чате выдали реквизиты, 2 разные карты, попросили разбить на 2 части, 100к и 95к.
Договорились что буду переводить по 30к. После того как перевел 2 платежа по 30к банк выдал лимит. Попросил у обменника iban, что бы перевести больше чем 60к. Обменник отказал.
Все встало на обмене этих 60к.
При пересчете заявки обменник запросил номер телефона. Позвонили - получили 4 цифры кошелька. Больше вопросов нет.
Потом присылают письмо, с запросом паспортных данных, и сделать фото на фоне сайта. И просят направить их какому-то анониму.
Само собой такие данные я отказываюсь слать и прошу сделать возврат средств туда же, откуда они ушли. Обменник отказывается возвращать средства, якобы AML проверка. AML проверка по банковскому переводу...

 

На все это безобразие обменник ссылается на свое соглашение, размещенное на сайте, однако, в соглашении обменник - это просто домен.
Ни юр лица, ни адреса, ни реквизитов компании. Сторона договора - просто домен в интернете. Автоматически такое соглашение - просто набор букв, филькина грамота.
На запрос от клиента, то есть меня, данные о юр лице обменник отвечает - НЕ ВИДИМ НЕОБХОДИМОСТИ. Это чистой воды беспредел. Ваши правила и соглашения не имеют ни какой юридической силы. Все что вы имеете это домен в интернете.
Обменник дал отказ несколько раз на запрос юридического лица.

 

Так же мной был предложен вариант личной встречи в офисе обменника, я готов предоставить свои документы при личной встрече, и ознакомится с документами обменного пункта. На что обменник тоже дал отказ.

 

В сухом остатке мы имеем:
1. Сайт с доменом kingex.io получил на свои карты 60000 UAH
2. kingex.io не предоставляет данные юр лица, все правила на сайте kingex.io не имеют юридической силы
3. Обменник отказывается сказать адрес своего офиса, для проверки документов клиента и отказывается предоставить данные о себе
4. Обенник отказывается вернуть средства на счет откуда были отправлены деньги
5. Обменник отказывается сделать выплату в BTC

 

Сайт kingex.io ставит ультиматум. Либо паспорт и личные данные сливаются им. Либо они удерживают средства у себя, аргументируя что гривны попали под AML проверку.

 

Друзья товарищи. Пишите адрес своего офиса, и мы все лично решим.
Либо предоставьте свои данные, а именно данные юр лица, с которым я, клиент, работаю.
Либо верните мои деньги или совершите обмен.

 

Повторюсь, все ваши соглашения на сайте незаконны, в них не прописано юр лицо, а лишь домен kingex.io.

 

Клоуны-мошенники, в ЧС такие обмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ArtMaggn сказал:

Меняю UAH - BTC.
205000 UAH. Час выдавали реквизиты. По итогу в чате выдали реквизиты, 2 разные карты, попросили разбить на 2 части, 100к и 95к.
Договорились что буду переводить по 30к. После того как перевел 2 платежа по 30к банк выдал лимит. Попросил у обменника iban, что бы перевести больше чем 60к. Обменник отказал.
Все встало на обмене этих 60к.
При пересчете заявки обменник запросил номер телефона. Позвонили - получили 4 цифры кошелька. Больше вопросов нет.
Потом присылают письмо, с запросом паспортных данных, и сделать фото на фоне сайта. И просят направить их какому-то анониму.
Само собой такие данные я отказываюсь слать и прошу сделать возврат средств туда же, откуда они ушли. Обменник отказывается возвращать средства, якобы AML проверка. AML проверка по банковскому переводу...

 

На все это безобразие обменник ссылается на свое соглашение, размещенное на сайте, однако, в соглашении обменник - это просто домен.
Ни юр лица, ни адреса, ни реквизитов компании. Сторона договора - просто домен в интернете. Автоматически такое соглашение - просто набор букв, филькина грамота.
На запрос от клиента, то есть меня, данные о юр лице обменник отвечает - НЕ ВИДИМ НЕОБХОДИМОСТИ. Это чистой воды беспредел. Ваши правила и соглашения не имеют ни какой юридической силы. Все что вы имеете это домен в интернете.
Обменник дал отказ несколько раз на запрос юридического лица.

 

Так же мной был предложен вариант личной встречи в офисе обменника, я готов предоставить свои документы при личной встрече, и ознакомится с документами обменного пункта. На что обменник тоже дал отказ.

 

В сухом остатке мы имеем:
1. Сайт с доменом kingex.io получил на свои карты 60000 UAH
2. kingex.io не предоставляет данные юр лица, все правила на сайте kingex.io не имеют юридической силы
3. Обменник отказывается сказать адрес своего офиса, для проверки документов клиента и отказывается предоставить данные о себе
4. Обенник отказывается вернуть средства на счет откуда были отправлены деньги
5. Обменник отказывается сделать выплату в BTC

 

Сайт kingex.io ставит ультиматум. Либо паспорт и личные данные сливаются им. Либо они удерживают средства у себя, аргументируя что гривны попали под AML проверку.

 

Друзья товарищи. Пишите адрес своего офиса, и мы все лично решим.
Либо предоставьте свои данные, а именно данные юр лица, с которым я, клиент, работаю.
Либо верните мои деньги или совершите обмен.

 

Повторюсь, все ваши соглашения на сайте незаконны, в них не прописано юр лицо, а лишь домен kingex.io.

Здравствуйте, уважаемый пользователь,

 

К сожалению, на время выдачи реквизитов сработали лимиты по направлению, о чём Вы были уведомлены в чате службы поддержки. Мы также проинформировали Вас о том, что на подготовку и выдачу реквизитов нужно будет время, с чем Вы согласились.

 

В случае, если клиент не оплачивает заявку в течение 15 минут после её создания, заявка автоматически переходит в статус ожидания. Так как Вы в чате изъявили желание оплатить ту же заявку – мы вынуждены были выдать Вам реквизиты озвученным Вами способом.

 

AML расшифровывается как "Anti-Money Laundering" (Противодействие отмыванию средств). Это набор законодательных и организационных мероприятий, направленных на предотвращение использования финансовых систем для легализации прибыли, полученной преступным путем. Предназначенная для выявления и предотвращения финансовой преступности AML включает процедуры отслеживания и регистрации любых финансовых транзакций (не только криптовалютных активов), проверку клиентов и выявление потенциальных аномалий или незаконных операций. Организации, работающие в финансовом секторе, обычно должны выполнять требования AML для обеспечения соблюдения законодательства и предотвращения финансовых преступлений.

 

Мы не можем идентифицировать Вас как фактического владельца средств, поступивших в качестве оплаты по заявке и поэтому не видим необходимости в предоставлении юридической информации.

 

Создавая заявку на нашем сайте, Вы соглашаетесь с Правилами и нашими политикой AML/KYC. К сожалению, ваша операция была отмечена как подозрительная. Поэтому мы отправили Вам запрос на упрощенную проверку, а именно фотографию, содержащую Ваш паспорт и карту, приложенную к монитору, на котором отображается наш веб-сайт. Документы Вами не были предоставлены. До завершения процесса проверки средства будут оставаться замороженными, что делает невозможным выполнение заявки или возврат средств их фактическому отправителю.

На криптовалютных сервисах применение AML-верификации и подтверждение источника средств является стандартной процедурой из-за частых столкновений с мошенническими действиями. Это направлено на защиту наших клиентов и компании, строгое соблюдение международных законов и протоколов, направленных на борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими видами преступной деятельности.

 

Мы заверяем вас, что данные клиента используются исключительно в целях проверки конкретной заявки и не используются где-либо еще. Кроме того, технически невозможно создавать заявки на нашем сайте без предварительного подтверждения и согласия с нашими правилами, а также политиками AML/KYC. В наших правилах совершенно чётко прописано, что в случае несогласия с каким-либо из пунктов – клиент не должен создавать заявку. Поэтому просим предоставить необходимые материалы для скорейшего разрешения данной ситуации.

 

С уважением,
Администратор Kingex

 

05.01.2024
Тарифы Kingex 

 

Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:

 

BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем)
USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)

 

^^SALE^^   от 50k  +1.4% 

 

Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:

 

BTC/ETH  + 2.6% 
USDT   + 2.6% 

 

От 10 000$ опт
Работаем от 500$
Пункты выдачи в 24 городах

 

Оператор: @Kingex
Сайт: Kingex.io

Курс на протяжении дня может меняться!

------------------------

Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки!

Наш телеграм: @Kingex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kingex сказал:

Здравствуйте, уважаемый пользователь,

 

К сожалению, на время выдачи реквизитов сработали лимиты по направлению, о чём Вы были уведомлены в чате службы поддержки. Мы также проинформировали Вас о том, что на подготовку и выдачу реквизитов нужно будет время, с чем Вы согласились.

 

В случае, если клиент не оплачивает заявку в течение 15 минут после её создания, заявка автоматически переходит в статус ожидания. Так как Вы в чате изъявили желание оплатить ту же заявку – мы вынуждены были выдать Вам реквизиты озвученным Вами способом.

 

AML расшифровывается как "Anti-Money Laundering" (Противодействие отмыванию средств). Это набор законодательных и организационных мероприятий, направленных на предотвращение использования финансовых систем для легализации прибыли, полученной преступным путем. Предназначенная для выявления и предотвращения финансовой преступности AML включает процедуры отслеживания и регистрации любых финансовых транзакций (не только криптовалютных активов), проверку клиентов и выявление потенциальных аномалий или незаконных операций. Организации, работающие в финансовом секторе, обычно должны выполнять требования AML для обеспечения соблюдения законодательства и предотвращения финансовых преступлений.

 

Мы не можем идентифицировать Вас как фактического владельца средств, поступивших в качестве оплаты по заявке и поэтому не видим необходимости в предоставлении юридической информации.

 

Создавая заявку на нашем сайте, Вы соглашаетесь с Правилами и нашими политикой AML/KYC. К сожалению, ваша операция была отмечена как подозрительная. Поэтому мы отправили Вам запрос на упрощенную проверку, а именно фотографию, содержащую Ваш паспорт и карту, приложенную к монитору, на котором отображается наш веб-сайт. Документы Вами не были предоставлены. До завершения процесса проверки средства будут оставаться замороженными, что делает невозможным выполнение заявки или возврат средств их фактическому отправителю.

На криптовалютных сервисах применение AML-верификации и подтверждение источника средств является стандартной процедурой из-за частых столкновений с мошенническими действиями. Это направлено на защиту наших клиентов и компании, строгое соблюдение международных законов и протоколов, направленных на борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими видами преступной деятельности.

 

Мы заверяем вас, что данные клиента используются исключительно в целях проверки конкретной заявки и не используются где-либо еще. Кроме того, технически невозможно создавать заявки на нашем сайте без предварительного подтверждения и согласия с нашими правилами, а также политиками AML/KYC. В наших правилах совершенно чётко прописано, что в случае несогласия с каким-либо из пунктов – клиент не должен создавать заявку. Поэтому просим предоставить необходимые материалы для скорейшего разрешения данной ситуации.

 

С уважением,
Администратор Kingex

 

05.01.2024
Тарифы Kingex 

 

Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:

 

BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем)
USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)

 

^^SALE^^   от 50k  +1.4% 

 

Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:

 

BTC/ETH  + 2.6% 
USDT   + 2.6% 

 

От 10 000$ опт
Работаем от 500$
Пункты выдачи в 24 городах

 

Оператор: @Kingex
Сайт: Kingex.io

Курс на протяжении дня может меняться!

------------------------

Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки!

Наш телеграм: @Kingex

Пишите адрес своего офиса, и мы все лично решим.
Либо предоставьте свои данные, а именно данные юр лица, с которым я, клиент, работаю.
Либо верните мои деньги или совершите обмен.

Повторюсь, все ваши соглашения на сайте незаконны, в них не прописано юр лицо, а лишь домен "kingex".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ArtMaggn сказал:

Пишите адрес своего офиса, и мы все лично решим.
Либо предоставьте свои данные, а именно данные юр лица, с которым я, клиент, работаю.
Либо верните мои деньги или совершите обмен.

Повторюсь, все ваши соглашения на сайте незаконны, в них не прописано юр лицо, а лишь домен "kingex".

Информируем, что мы не принимаем посторонних лиц в офисах. А идентифицировать Вас ни как создателя заявки, ни как плательщика средств в данный момент невозможно, так как документы Вами предоставлены не были.

 

Пожалуйста, предоставьте запрашиваемые документы на адрес электронной почты support@kingex.io для скорейшего разрешения ситуации.

 

С уважением,
Администратор Kingex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kingex , в чем проблема вернуть средства на реквизиты отправителя?

12 минут назад, Kingex сказал:

А идентифицировать Вас ни как создателя заявки

Пусть напишет с имейла из заявки, в  чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

@Kingex , в чем проблема вернуть средства на реквизиты отправителя?

Пусть напишет с имейла из заявки, в  чем проблема

Проблема в том, что пользователь отказывается проходить процедуру верификации владельца средств и не даёт возможности идентифицировать себя, как создателя заявки, используя негативные отзывы на мониторинговых сервисах, как рычаг давления на обменный пункт.

 

Придерживаясь правил противодействия отмыванию денег (собственных и международных), мы обязаны удостовериться в том, что владелец средств не утратил доступ к средствам. Именно для этого необходима верификация: чтобы убедиться в том, что пользователь, запрашивающий возврат является фактическим владельцем средств и в случае возврата деньги не попадут в руки злоумышленников. 

 

К сожалению, в нашей практике присутствуют случаи, когда злоумышленники пытались "соскамить" человека создавая за него заявку. В таком случае, при возврате средств без уведомления о потенциальном "разводе", потенциальный мошенник может сказать владельцу средств, что произошел сбой и вывести средства через другую платформу. Именно это и вызывает подозрения, что  с нами коммуницирует совсем не то лицо, которое создало заявку. Возможно, данные плательщика были просто подставлены в заявку. 

 

С уважением,

Администратор Kingex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helber сказал:

@Kingex , в чем проблема вернуть средства на реквизиты отправителя?

Пусть напишет с имейла из заявки, в  чем проблема

 

Сегодня они еще новые условия выдвинули.

С таким видео они вообще в теории могут зарегистрировать на мои данные какую-либо биржу или микрозайм, ведь они полные анонимы.

kingex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kingex сказал:

К сожалению, в нашей практике присутствуют случаи, когда злоумышленники пытались "соскамить" человека создавая за него заявку. В таком случае, при возврате средств без уведомления о потенциальном "разводе", потенциальный мошенник может сказать владельцу средств, что произошел сбой и вывести средства через другую платформу. Именно это и вызывает подозрения, что  с нами коммуницирует совсем не то лицо, которое создало заявку. Возможно, данные плательщика были просто подставлены в заявку. 

Так верните на карту, с которой я делал перевод)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ArtMaggn сказал:

Так верните на карту, с которой я делал перевод)))))

Если бы Вы прочли информацию более внимательно, то поняли бы, что для этого нам и нужно убедиться, что перевод делали именно Вы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kingex сказал:

Проблема в том, что пользователь отказывается проходить процедуру верификации владельца средств и

Нет тут проблемы.

Если вы вернете средства на те же реквизиты, вероятность, что они вернутся к владельцу, довольно высокая, и дополнительно идентифицировать владельца нужды нет.

 

6 минут назад, Kingex сказал:

не даёт возможности идентифицировать себя, как создателя заявки

 

20 минут назад, Helber сказал:

Пусть напишет с имейла из заявки, в  чем проблема

@ArtMaggn
 

7 минут назад, Kingex сказал:

Именно для этого необходима верификация: чтобы убедиться в том, что пользователь, запрашивающий возврат является фактическим владельцем средств

Как вариант: отправка небольшой суммы с тех же реквизитов.

 

На данный момент ваши требования по верификации столь настойчивы, что это создает впечатление надуманного предлога. Это не располагает к доверию к вам.

 

10 минут назад, Kingex сказал:

Возможно, данные плательщика были просто подставлены в заявку. 

Что вы знаете об отправителе средств, если судить по данным, сопровождавшим банковскую транзакцию? Инициалы, номер карты? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:
25 минут назад, Helber сказал:

Пусть напишет с имейла из заявки, в  чем проблема

@ArtMaggn

С нее и писал им, на нее они это ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kingex сказал:

Если бы Вы прочли информацию более внимательно, то поняли бы, что для этого нам и нужно убедиться, что перевод делали именно Вы)

 

 

Только что, Helber сказал:

Как вариант: отправка небольшой суммы с тех же реквизитов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Нет тут проблемы.

Если вы вернете средства на те же реквизиты, вероятность, что они вернутся к владельцу, довольно высокая, и дополнительно идентифицировать владельца нужды нет.

 

 

@ArtMaggn
 

Как вариант: отправка небольшой суммы с тех же реквизитов.

 

На данный момент ваши требования по верификации столь настойчивы, что это создает впечатление надуманного предлога. Это не располагает к доверию к вам.

 

Что вы знаете об отправителе средств, если судить по данным, сопровождавшим банковскую транзакцию? Инициалы, номер карты? 
 

 

Ответ пользователю был дан неоднократно.

 

Обычно, настоящие владельцы средств проходят верификацию в течение 30 минут и с ними не возникает никаких проблем. Проблемы обычно возникают с мошенниками, которые пытаются использовать негативные отзывы, как рычаг давления на обменный пункт, с целью завладеть средствами. 

 

Мы не будем менять правила обмена ради клиента, который возобновляет негативные претензии, вместо верификации, которая занимает 5 минут времени. 

 

С уважением,

Администратор Kingex

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kingex сказал:

 

Обычно, настоящие владельцы средств проходят верификацию в течение 30 минут и с ними не возникает никаких проблем

Многие люди считают принудительную верификацию опасной и/или унизительной процедурой. Вы не вправе принуждать к ней без очень веских причин. То, что кто-то ее соглашается пройти без противления, не дает вам дополнительных аргументов в этом смысле.

 

2 минуты назад, Kingex сказал:

Мы не будем менять правила обмена ради клиента, который возобновляет негативные претензии, вместо верификации, которая занимает 5 минут времени. 

Ваша позиция понятна. Однако она очень бескомпромиссна, больше, чем требуют обстоятельства.

И вы рискуете получить с ней как минимум плашку «KYC-терроризм» на свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

Многие люди считают принудительную верификацию опасной и/или унизительной процедурой. Вы не вправе принуждать к ней без очень веских причин. То, что кто-то ее соглашается пройти без противления, не дает вам дополнительных аргументов в этом смысле.

 

Ваша позиция понятна. Однако она очень бескомпромиссна, больше, чем требуют обстоятельства.

И вы рискуете получить с ней как минимум плашку «KYC-терроризм» на свою тему.

Обращаем Ваше внимание на то, что в случае обращения настоящего владельца средств к нам через неопределённое время и посредством запроса из правоохранительных органов (а такие случаи у нас уже были), мы будем обязаны возместить сумму фактическому владельцу средств. И репутационный и существенный финансовый урон в таком случае получаем мы, а не потенциальный мошенник.

 

На криптовалютных биржах применение AML-верификации и подтверждение источника средств является стандартной процедурой из-за частых столкновений с мошенническими действиями. Это направлено на защиту наших клиентов и компании, строгое соблюдение международных законов и протоколов, направленных на борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими видами противоправной деятельности.

 

Администрация мониторинга обменных пунктов BestChange, в свою очередь, полностью ознакомившись с ситуацией, уже подала запрос пользователю на предоставление запрашиваемой нами информации. 

 

С уважением,

Администратор Kingex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kingex сказал:

Обращаем Ваше внимание на то, что в случае обращения настоящего владельца средств к нам через неопределённое время и посредством запроса из правоохранительных органов (а такие случаи у нас уже были), мы будем обязаны возместить сумму фактическому владельцу средств.

Вы ответите, что уже отправили эту сумму на реквизиты, с которых они были получены.

 

Ваше абсолютное нежелание решать проблему конструктивно и меня не располагает к компромиссам.

 

13 минут назад, Kingex сказал:

И репутационный и существенный финансовый урон в таком случае получаем мы, а не потенциальный мошенник.

Пока я вижу большой риск того, что потенциальный владелец средств, который доверился вам, потеряет или заморозит свои средства по вашей вине

 

13 минут назад, Kingex сказал:

На криптовалютных биржах применение AML-верификации и подтверждение источника средств является стандартной процедурой из-за частых столкновений с мошенническими действиями. Это направлено на защиту наших клиентов и компании, строгое соблюдение международных законов и протоколов, направленных на борьбу с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими видами противоправной деятельности.

Не надо цитировать на память большие абзацы из ваших правил и прочие прописные истины. Это никак не относится к данному кейсу напрямую. Вы уже не первый раз это делаете. 


Я бы вам слова не сказал, если бы клиент вам прислал биткоины с меткой ransom. И вы бы поставили условием возврата верификацию. Но сейчас аргументация ваша —

куда более смутная.


@kursexpert, у вас тоже есть этот обменник. Что думаете вы?

 

@ArtMaggn , подавайте претензии на большем числе мониторингов, если еще не сделали это.

 

 

 

 P.S. В ряде банков есть опция «вернуть отправителю».

Либо можно добиться того же через контакт с их поддержкой.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Helber сказал:

Вы ответите, что уже отправили эту сумму на реквизиты, с которых они были получены.

К сожалению, это так не работает.

 

12 часов назад, Helber сказал:

Ваше абсолютное нежелание решать проблему конструктивно и меня не располагает к компромиссам.

Мы всегда стараемся идти навстречу клиенту, но также мы обязаны соблюдать политику AML независимо от желания или нежелания клиента предоставлять информацию.

 

12 часов назад, Helber сказал:

Пока я вижу большой риск того, что потенциальный владелец средств, который доверился вам, потеряет или заморозит свои средства по вашей вине

В данный момент пользователь абсолютно никак не смог идентифицировать себя ни как создателя заявки, ни как владельца средств. 

 

12 часов назад, Helber сказал:

Не надо цитировать на память большие абзацы из ваших правил и прочие прописные истины. Это никак не относится к данному кейсу напрямую.

Очень жаль, что Вы так думаете.

 

12 часов назад, Helber сказал:

подавайте претензии на большем числе монитонгов, если еще не сделали это.

Вы осознаёте, что сейчас призываете пользователя (потенциального мошенника, между прочим) к нанесению прямого репутационного ущерба мониторингу и обменному сервису, кроме того даёте установку потенциальным мошенникам на будущее? 

Изменено пользователем Kingex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kingex сказал:

В данный момент пользователь абсолютно никак не смог идентифицировать себя ни как создателя заявки

Насчет этого поподробнее, почему вы так считаете. 
Он говорит, что писал вам с эл.почты, указанной в заявке.

 

37 минут назад, Kingex сказал:

Вы осознаёте, что сейчас призываете пользователя (потенциального мошенника, между прочим) к нанесению прямого репутационного ущерба мониторинговому сервису, кроме того даёте установку потенциальным мошенникам на будущее? 

Демагогические выпады с вашей стороны буду игнорировать.

Я не призываю очернять вас на форумах криптодомохозяек.

Мониторинги как раз кое-что понимают в мошенниках. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2024 в 20:17, Kingex сказал:

пользователя (потенциального мошенника, между прочим)

Погодите. Вы человека без следственных действий упрекаете в мошенничестве? В этой ситуации мошенник как раз вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtMaggn , как ваши дела, вы так и не подали претензию на странице https://kurs.expert/ru/obmennik/kingex-io/feedbacks.html#reputation ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В России планируют запретить оборот криптовалют — депутаты назвали точную дату

      В Государственную думу России внесена новая версия законопроекта о контроле за оборотом криптоактивов. Авторы предлагают с 1 сентября 2024 года полностью запретить «организацию обращения цифровой валюты», в первую очередь передачу от одного владельца другому. Исключение авторы проекта предлагают сделать для майнеров, участников майнинг-пулов и «проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима».   Участниками обращения криптовалют считаются российские или иностранные

      в Новости криптовалют

    • Ки Ён Джу: «Микширование криптовалют — это не преступление»

      Гендиректор CryptoQuant Ки раскритиковал Министерство юстиции США за арест разработчиков сервиса Samourai Wallet, заявив, что услуги по микшированию криптовалют нельзя называть преступлением. Американские правоохранители арестовали людей, стремящихся обеспечить конфиденциальность биткоинов, сетует Ки Ён Джу (Ki Young Ju). Конфиденциальность считается основной ценностью Биткоина, а само по себе смешивание средств не является нарушением. Даже криптовалютные биржи используют микширование для з

      в Новости криптовалют

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Технический директор Andreessen Horowitz: «Мемкоины только портят репутацию криптовалют»

      Технический директор американской венчурной компании Andreessen Horowitz сравнил покупку мемных токенов с рискованными играми в казино. Эдди Лаззарин (Eddy Lazzarin) раскритиковал ажиотаж вокруг мемкоинов, заявив, что они подрывают доверие ко всей криптовалютной индустрии. Мемкоины не интересны в техническом плане и не привлекательны для разработчиков, считает эксперт. Этот вид токенов портит репутацию блокчейнов, меняя представление общества, регулирующих органов и предпринимателей о цифр

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...