Перейти к содержанию

mexc.com (бывшая mxc.com) - азиатская биржа


MXCRUSSIA

Рекомендуемые сообщения

  • rammendo изменил название на mexc.com (бывшая mxc.com) - азиатская биржа
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.12.2022 в 18:23, betnew сказал:

проверка документов длится уже практически 2 дня, это естественное?

Как у Вас в итоге обстоят дела с проверкой? Долго длилась проверка, и есть ли информация в связи с чем это было связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочется добавить пару слов на правах отзыва и вообще. Биржа среднего звена. По разным рейтингам (coinmarketcap/coingeko) стабильно входит в топ 20-40 бирж по обьему торгов. 

Очень нравиться гибкий KYC - на первых порах просто спрашивают под честное слово страну и имя. На втором уровне достаточно фото паспорта (вывод 80 битков в день)

третий уровень - распознавание лица как при регистрации на бинансе, мне было лень и вполне хватило первого уровня

но потом решил загрузить и паспорт чтобы если что легче было общаться с поддержкой в случае если пароль потеряю и тд.

Биржа часто выступает промежутной ступенью для перспективных монет на пути из безвестности к славе (листингам на топ10). UI/UX очень удобный.

Есть спот, p2p, фючерсы, также есть токены с кредитным плечом. Очень много разных пар.

 

А теперь как говорится немного FUD. Да простят меня представители биржи. (Или может успокоят?) У биржи есть свой токен MX. Последний месяц он люто пампит. И от этого становится сильно не по себе. Пол года я ее юзал и было все тихо,токен плавал вместе с рынком. Началось все с обьявления ланчпада. Народ ломанулся покупать токены и лочить их чтобы поймать эйрдроп. Ланчпад кончился, но пошли новые. Идут кикстартер за кикстартером, эйрдроп за эйрдропом. Вообщем чувствуется что токен тянут вверх как только можно. И это может привести к таким неприятным последствиям как "token flywheel".

Как это было ранее с CEL/FTT

Цена токена растет, растет selling pressure. Биржа скупает собственные токены, отдавая за них ликвидные монеты. Баланс биржы надувается, но не за счет ликвида, а за счет своих-же токенов которые нельзя продать не обрушив цену. Под раздутый балланс берутся кредиты/печатаются новые токены. И так пока трест не лопнет.

Надеюсь что это только мои домыслы, но поскольку судьба заставила торговать именно на меxc (пока монеты не листанулись выше) то щас там лежит сумма которую будет жалко потерять (в перспективных алькоинах на 2025+ год)...

Изменено пользователем крип90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, крип90 сказал:

Хочется добавить пару слов на правах отзыва и вообще. Биржа среднего звена. По разным рейтингам (coinmarketcap/coingeko) стабильно входит в топ 20-40 бирж по обьему торгов. 

Очень нравиться гибкий KYC - на первых порах просто спрашивают под честное слово страну и имя. На втором уровне достаточно фото паспорта (вывод 80 битков в день)

третий уровень - распознавание лица как при регистрации на бинансе, мне было лень и вполне хватило первого уровня

но потом решил загрузить и паспорт чтобы если что легче было общаться с поддержкой в случае если пароль потеряю и тд.

Биржа часто выступает промежутной ступенью для перспективных монет на пути из безвестности к славе (листингам на топ10). UI/UX очень удобный.

Есть спот, p2p, фючерсы, также есть токены с кредитным плечом. Очень много разных пар.

 

А теперь как говорится немного FUD. Да простят меня представители биржи. (Или может успокоят?) У биржи есть свой токен MX. Последний месяц он люто пампит. И от этого становится сильно не по себе. Пол года я ее юзал и было все тихо,токен плавал вместе с рынком. Началось все с обьявления ланчпада. Народ ломанулся покупать токены и лочить их чтобы поймать эйрдроп. Ланчпад кончился, но пошли новые. Идут кикстартер за кикстартером, эйрдроп за эйрдропом. Вообщем чувствуется что токен тянут вверх как только можно. И это может привести к таким неприятным последствиям как "token flywheel".

Как это было ранее с CEL/FTT

Цена токена растет, растет selling pressure. Биржа скупает собственные токены, отдавая за них ликвидные монеты. Баланс биржы надувается, но не за счет ликвида, а за счет своих-же токенов которые нельзя продать не обрушив цену. Под раздутый балланс берутся кредиты/печатаются новые токены. И так пока трест не лопнет.

Надеюсь что это только мои домыслы, но поскольку судьба заставила торговать именно на меxc (пока монеты не листанулись выше) то щас там лежит сумма которую будет жалко потерять (в перспективных алькоинах на 2025+ год)...

ценно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересует вопрос такого характера. Насколько высоки риски блока средств на этой бирже? И как оперативно реагирует поддержка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

2.thumb.jpg.723ad8420af206dd2e2085710339cceb.jpg3.thumb.png.3ab4ae3168794de4b20a5f79ca773819.png

 

Держитесь подальше от этой биржи!

В чатах гуляет потоянный поток негатива, что блокируют вывод абсолютно без причины. Поддержка морозится неделями, ничего не объясняет.

Вобщем типичный KYC-терроризм

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза хрюкнуть, обернуться вокруг себя, плюнуть себе на лысину и растереть по часовой стрелке - тогда Вы обезьян достойный войти на биржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спланированный скам. 
Совершил глупость, что отправил туда с пула Bitcoin Cash.
Адрес депозита биржа выдала в формате Legacy address format: 18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2
и в Cash address format этот же адрес выглядит так:

qpgema5jtrs4n74zwhc6lajclac7yuxujg39ct3zxv


на него было отправлено две транзакции с пула:
2236ecfe35d6a11c0b19effe23b00e9dc3ca230e67e6ebc1bb91bfad20ac644b
2e4b0b6912e37c9ea84babb72b97c81cf6edaef054accdaf565eeab32eb73d94

На баланс биржи ничего не пришло. Пишу в техподдерку и кретин или подготовленный биржей для воровства депозитов спрашивает Transaction hash и в ответ предоставляет скрин, что на указанный кошелек биржи ничего не поступало, а пришло только на адрес qpgema5jtrs4n74zwhc6lajclac7yuxujg39ct3zxv и соответвено это разные адреса и им этот адрес не принадлежит и ничего зачислять не будут. 

На всякий случай сообщаю, кто не в курсе, что у биткоин кеш есть два формата адресов и есть спец конвертер https://cashaddr.bitcoincash.org с помощью которого можно конвертировать один адрес в другой.

Кретину из техподдержки было предоставлено и прямая ссылка на кошелек https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2
и скрин, где четко видно и баланс и эти две транзакции, но он их игнорирует и в ответ предоставляет только свой скрин, где к указанным транзакциями отображается только кошелек в формате Cash address format.

Это откровенное воровство депозита, поэтому прошу админов пометить указанную биржу, как скам.

Снимок экрана 2023-12-21 в 06.32.28.png

Снимок экрана 2023-12-21 в 07.12.02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий (Mexc) @Богданчик) @MEXC @Михаил MEXC @MXCRUSSIA , есть кто-то живой из вас, чтобы ответить на претензию юзера выше?

 

@PCV , в их постах выше кое-где есть телеграммы. Можно им и написать, но аккуратно, помня, что удостоверения пиар-админа Mexc ни один из них в теме не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

 

@Дмитрий (Mexc) @Богданчик) @MEXC @Михаил MEXC @MXCRUSSIA , есть кто-то живой из вас, чтобы ответить на претензию юзера выше?

 

@PCV , в их постах выше кое-где есть телеграммы. Можно им и написать, но аккуратно, помня, что удостоверения пиар-админа Mexc ни один из них в теме не показывал.

Я писал в техподдержку чата 4 раза и в ответ пишут один и тот же бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню более подробно суть их скама: 
Они специально предоставляют адрес BCH в формате Legacy addressformat: 18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2 и соответсвенно только сюда можно отправить Bitcoin Cash.
Но в ответах на претензии о непоступившем депозите уже предоставляют скрины с этим же адресом, но в формате Cash address format: qpgema5jtrs4n74zwhc6lajclac7yuxujg39ct3zxv и уже бьют на то, что раз адреса визуально разные значит и депозита не будет. Ссылки на обозреватель и скрины игнорируют. 
Это спланированный скам и мошенничество и они прекрасно знают, что они делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, PCV сказал:

Bitcoin Cash. Адрес депозита биржа : 18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2
Cash address qpgema5jtrs4n74zwhc6lajclac7yuxujg39ct3zxv на него было отправлено две транзакции с пула
На баланс биржи ничего не пришло

в ответ предоставляет только свой скрин, где к указанным транзакциями отображается только кошелек в формате Cash address format.

 

а в чем прикол 2 разных адреса. разве биткеш не должен быть аналогом битка)

И , получается на 1 адрес приходит а на другой нет при любых транзакциях - странная система...

У вас написано что биржа показывает Cash address format и там у них ничего нет. Но адрес депоизта биржb ведь Legacy? Или вы просто ошиблись в буквах?

Тогда, поидее доказательство 100% выполненного платежа будет просто транзакция на Legacy , где деньги пришли на этот адрес, ведь это официальный адрес биржи

 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, prorok сказал:

а в чем прикол 2 разных адреса. разве биткеш не должен быть аналогом битка)

И , получается на 1 адрес приходит а на другой нет при любых транзакциях - странная система...

У вас написано что биржа показывает Cash address format и там у них ничего нет. Но адрес депоизта биржb ведь Legacy? Или вы просто ошиблись в буквах?

 

Что значит ничего нет? Я скинул ссылку и скрин на адрес, который предоставила биржа. Приходит на оба адреса. Можете проверить по ссылке. Именно этим они и пользуются. В любом случае ими был предоставлен адрес и я его пополнил и проверить все можно в любом экспореле на который я скинул ссылку выше. 
вы можете вбить к эскплорер оба адрес на обоих будет одинаковый баланс и две одинаковые транзакции. 
А причем тут вообще Cash address format? Биржа мне предоставила BCH в формате Legacy я его и пополнил и баланс и транзакции там есть.
Вы же не станете отрицать тот факт, что на кошелек 18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2 поступило две транзакции, которые биржа не подтверждает. 
https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2

С какой целью вы сейчас защищаете биржу? 

Изменено пользователем PCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PCV сказал:

Что значит ничего нет? Приходит на оба адреса. С какой целью защищаете биржу?

боже, что вы несете) я наоборот НеЗащищаю. Я тогда окончательно запутался - неудивительно что у человечка в поддержке тоже поехала кукуха от всех этих форматов адресов) Если на обоих адресах все есть - то как они скрин дают, что нету платежа? Подделывают скрин чтоли?

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, PCV сказал:

писал в техподдержку чата 4 раза и в ответ пишут один и тот же бред.

Ну так это тупые клерки, которым все равно, админы рангом повыше могут попытаться что-то понять. Особенно если уразумеют, что вы в силах сделать им антирекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, prorok сказал:

боже, что вы несете) я наоборот НеЗащищаю. Я тогда окончательно запутался - неудивительно что у человечка в поддержке тоже поехала кукуха от всех этих форматов адресов) Если на обоих адресах все есть - то как они скрин дают, что нету платежа? Подделывают скрин чтоли?

Перечитайте более внимательно мои сообщения. Именно этой путаницей они и пытаются запутать свои следы. Я лично ничего не хочу знать про форматы адресов и тд. Биржа предоставила адрес кошелька 18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2 и я его пополнил. В любой экспортере можно проверить поступление двух транзакции на мой адрес 18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2  

Вот какую ахинею мне пишут в ответ 
 

Снимок экрана 2023-12-21 в 08.24.57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, тут же крипто-форум, а не кружок новичков про крипте). Ведь каждый знает и умеет, как проверять баланс кошелька? Для тех, кто еще не умеет скинул прямую ссылку на кошелек, который предоставила биржа 18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2 и там четко видно и баланс и две подтвержденные транзакции, а биржа мне отвечает, что на этот кошелек ничего не приходило. 
https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/18SYy1gbG14VwFLCvSsVpErCNn9VAkxJY2
Правильность кошелька можете по буквам проверить на скрине с биржи в моем первом посте. Да и биржа подтвердила в чате, что это мой кошелек для депозитов Bitcoin cash. 

 

Снимок экрана 2023-12-21 в 08.49.29.png

Изменено пользователем PCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PCV , я все понимаю. Просто пока не уверен, что это намеренный кидок. Хотел бы услышать мнение менеджера уровнем повыше тех маринок, которые с вами говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PCV сказал:

да подтверждаю. Во всех эксплорерах есть поступления. И уже подтверждений там 19 штук, больше чем нужно. Хз, почему они не хотят вам зачислять. Может что ответят сами представители.

Биржу юзал сам, пока не было с ней неприятностей. Но на всякий случай Перекрещусь. Кстати там  мгновенно все уходит и зачисляется обычно

А что они писали еще вам, интересно (в целом понятно, просто мож какие детали еще есть) 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил техподдежку сообщениями и письмами и вот их окончательный ответ. 
Я думаю почти все понимают, что это бредятина, но все кто будут пользоваться этой биржей имейте ввиду. 
Какой еще другой трансфер метод? Это обычный перевод на кошелек, который они предоставили. 

Снимок экрана 2023-12-21 в 08.56.49.png

Изменено пользователем PCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, PCV сказал:

Добил техподдежку Какой еще другой трансфер метод? 

ну вот видите, процесс идет) по крайней мере деньги вернут. 

Я обычно в таких случаях говорю "Господь, спасибо что взял только потерей времени или малой суммой"

Но, да, таки неприятно

 

А вот интересно - этот Бич(BCH) он же в 3-х реинкарнациях будды пребывает - BCH_ABC BCH_SV и BCH . Может перевод был сделан в другой сети... хотя сомнительно, там они прям реорганизации еще проводили с этими форками

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Helber сказал:

@PCV , я все понимаю. Просто пока не уверен, что это намеренный кидок. Хотел бы услышать мнение менеджера уровнем повыше тех маринок, которые с вами говорили.

Больше похоже на кидок, т.к. другой на моем месте кто не в курсе особенности Bitcoin Cash в плане наличия у них кошельков двух форматов, которые взаимозаменяемые тоже впал бы в ступор, если бы ему техподдержка показала бы, что по обоим транзакциями фигурирует другой адрес и соответсвенно на предоставленный биржей кошелек никаких переводов не было. 
И любой кто отправит на предоставленный биржей кошелек в формате Legacy (другие они не дают) окажется в моей ситуации: на кошельке и баланс есть и транзакции, но во всех транзакциях уже фигурирует кошелек в формате Cash address format и якобы это другой кошелек.
Еще раз повторяюсь, что кошельки формата Legacy и Cash address format это взаимозаменяемые адреса, но знают это только те, кто с этим сталкивался. Например некоторые майнинг-пулы принимают только адреса Cash address format.
За каким хером в Bitcoin Cash при отправке на кошелек Legacy формата генерируются транзакции txid уже в формате кошелька Cash address format я понятия не имею, но биржа об этом точно должна знать. 
Проще говоря: те кто дают кошелек BCH в формате Legacy уже заранее знают, что все отправленные на него BCH будут с транзакциями внутри которых будет только кошелек формата Cash address format и визуально он другой. 
Скрин конвертора кошельков снизу. 

Снимок экрана 2023-12-21 в 09.33.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prorok сказал:

А вот интересно - этот Бич(BCH) он же в 3-х реинкарнациях будды пребывает - BCH_ABC BCH_SV и BCH . Может перевод был сделан в другой сети... хотя сомнительно, там они прям реорганизации еще проводили с этими форками

Не похоже. Тогда бы так и сказали: вы прислали BSV, а адрес только для BCH

1 час назад, PCV сказал:

Я думаю почти все понимают, что это бредятина, но все кто будут пользоваться этой биржей имейте ввиду. 

Да, у них тут или попытка кидка, или технически все через жопу сделано, и персонал так же обучен. Я бы высказался за второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался с пободным когда двигал BCH между каким-то кошельком и бананом. Суть в том, уже точно не помню, что либо биржа либо кошель ругались на указаный адрес( ибо проверка была зашита на другой вид). А адресов действительно два вида. В итоге тоже генерил второй вид из первого, но монеты пришли как следует. Но лучше не искушать судьбу и слать именно на указанный адрес даже если для этого прийдется погонять монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бывшая топ-менеджер криптопирамиды OneCoin приговорена к 4 годам тюрьмы

      Бывшая руководитель юридического отдела и комплаенса криптопирамиды OneCoin Ирина Дилкинска приговорена американским судом к четырем годам тюрьмы и штрафу на сумму в $111 млн. Согласно материалам дела, Ирина Дилкинска (Irina Dilkinska) наряду с Ружей Игнатовой (Ruja Ignatova) и Карлом Себастьяном Гринвудом (Carl Sebastian Greenwood) была одной из топ-менеджеров мошеннической криптовалютной схемы. Дилкинска оказывала помощь в проведении транзакций через пирамиду OneCoin и отмывании денег че

      в Новости криптовалют

    • Бывшая судья из США украла сбережения ветерана войны и вложила в криптовалюты

      Бывшая председатель суда по делам несовершеннолетних округа Кук американского штата Иллинойс обвиняется в краже $246000 у ветерана Второй мировой войны. Из этих средств $100 000 ответчица вложила в криптоактивы. Прокуратура утверждает, что Патрисия Мартин (Patricia Martin), обманула бывшего летчика Оскара Уилкерсона-младшего (Oscar Wilkerson Jr.). В 2007 году бывший президент США Джордж Буш (George Bush) вручил ветерану Золотую медаль Конгресса США за героическую военную службу.   Ко

      в Новости криптовалют

    • Биржа WEX.NZ (бывшая BTC-E.com)

      Официальный сайт | PublicAPI | TableAPI | PushAPI | Комиссии | Новости | Twitter | Поддержка | Беттинг   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Форум bits.media не несёт ответственности за работу биржи, топик является информационным. Сообщения, не относящи

      в Биржи криптовалют

    • Бывшая CEO Bakkt Келли Лоффлер будет отвечать за надзор за CFTC

      Бывший генеральный директор площадки криптовалютных деривативов Bakkt Келли Лоффлер (Kelly Loeffler) будет заниматься надзором за Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC).   Лоффлер стала генеральным директором Bakkt в августе 2018 года. Именно под ее руководством площадка получила одобрение от CFTC и уже в сентябре запустила торговлю. Позднее Лоффлер пригласили в Сенат, а теперь стало известно, что она займет пост в сенатском Комитете по сельскому хозяйству, который наблю

      в Новости криптовалют

    • Бывшая глава ФРС Джанет Йеллен: я не фанат Биткоина

      Бывший председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен (Janet Yellen) заявила, что она не является поклонником биткоина.   Выступая на посвященном финтеху форуме, прошедшем в Канаде, Йеллен, которая занимала пост председателя Совета управляющих ФРС в период с 2014 по 2018 годы, рассказала о некоторых проблемах, связанных с биткоином и идеей выпуска центральными банками эмитируемых криптовалют. В частности, речь идет о волатильности цен, инвестиционных рисках и угрозе

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...