Jump to content

Recommended Posts

Posted

bitkoin_rukhnul_na_17_vo_vremya_aziatskoy_sessii.jpg

 

Утром 11 января курс биткоина показал значительное снижение – котировки рухнули на 17% и падали ниже $34 000. Позднее курс BTC немного вырос и сейчас первая криптовалюта торгуется по $35 700.

Активность азиатских трейдеров привела к падению курса биткоина. Однако после кратковременного пробития сопротивления $34 000 курс BTC вернулся выше этого уровня. Аналитики ожидают, что если давление «медведей» не усилится и биткоин останется выше этого уровня, то стоит готовиться к новой волне роста первой криптовалюты.

 

110121_btc_price.png

 

«Коррекции случаются на любом рынке. Это естественный и здоровый процесс. Просто не забывайте о возможности такого падения, когда мечтаете о «туземуне». Держите свои позиции и все будет хорошо, ведь биткоин – это долгосрочная инвестиция», – подчеркнул аналитик и трейдер Майкл ван де Попп (Michael van de Poppe) в социальной сети Twitter.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kurs-bitkoina-snizilsya-na-17-na-fone-aktivnosti-aziatskikh-treyderov/

Posted

Сова на глобусе!

Как только "знающие" начинают трындеть о "неправильности_рынка" , "с_рынком_что-то_не_то" так тут-же начинается "коррекция".

ПрАльно, так и надА.

ппц, а трейдунов с та скока сразу понаходилосЯ...

Продолжаем Попкорн. Кстати, приглашаю.

Posted

А из-за чего могло произойти такое снижение? Ну трейдеры и трейдеры, а из событий-то что произошло такого, что заставило курс так дропнуться?

Posted
43 минуты назад, TRATEST сказал:

А из-за чего могло произойти такое снижение? Ну трейдеры и трейдеры, а из событий-то что произошло такого, что заставило курс так дропнуться?

Написано четко же - "виноваты азиатские трейдеры". К сожалению, рынок бтс все больше превращается в рынок нефти - где торгуют бумажками, а не настоящей нефть. вот и бтс становится таким, даешь акцию "не твой приватный ключ - не твой бтс!" -))

Posted
1 час назад, TRATEST сказал:

А из-за чего могло произойти такое снижение? Ну трейдеры и трейдеры, а из событий-то что произошло такого, что заставило курс так дропнуться?

 

Ответ на поверхности:

1231717774_.thumb.png.0f15fac2757ba34d5fc8c81d783857b5.png

 

Вертикальный взлёт не может быть вечным. К сожалению.

Posted
42 minutes ago, Dmitrii Storm said:

Вертикальный взлёт не может быть вечным. К сожалению.

 

Ну и что мешало бы ему стать почти горизонтальным , а не дропаться сразу на 20%?

Posted
4 минуты назад, TRATEST сказал:

 

Ну и что мешало бы ему стать почти горизонтальным , а не дропаться сразу на 20%?

 

1 час назад, bonchos сказал:

азиатские трейдеры

 

Posted

И что такого в тех трейдерах демонического? Им что, Император Поднебесной что-то скомандовал? Так вроде в новостях не пролетало про регулятивные ужесточения в отношении битка там.

Posted
8 часов назад, TRATEST сказал:

 

Ну и что мешало бы ему стать почти горизонтальным , а не дропаться сразу на 20%?

 

Страх. Если сверху нет уровней это еще не только открытые горизонты для роста, но и неизвестность. Кто бы что не говорил, а техника в битке уже проглядывается. Т.к. торгуют люди. 10-15к долларов за битку уже вряд ли увидим (только в при условии, что будут выходить крупные держатели, а они наоборот только все скупают на низах). Район 17-20к долларов теперь будет сильным уровнем поддержки.

Posted

Я предлагаю всем спокойно затянуться, подождать чуток и выдохнуть. 

Ничего страшного с биткоином не случиться. Он всем все уже давно  доказал. 

Я уже много лет мониторю некоторые активы... акции и все такое... И в 10000 раз убедился, что биткоин - это все, а все остальное - это кал!

В том числе и альты, хотя в краткосроке (максимум - месяц) на них можно играть. Но это большой риск. 

А с биткоином ничего не будет. Ибо он - царь и бог,  а все остальные - жалкие подражатели. Аминь!

Posted

Обратите внимание, что дни когда биток серьезно рос, проходили при скромных объемах, и на биржах стаканы были средние, и количество транзакций было небольшое, низкие комиссии сети. Такое ощущение, что когда на рынке нет истерических спекулянтов, то битка просто не хватает рынку, он сжирает все что намайнили и лезет вверх.

Posted
16 часов назад, TRATEST сказал:

И что такого в тех трейдерах демонического?

Они собак палками едят. Дикари, че с них взять.

Posted
12.01.2021 в 14:17, vernichter сказал:

Они собак палками едят. Дикари, че с них взять.

 

Обознатушки-перепрятушки!

 

Как стало известно только сейчас, обвал курса биткоина вызвала американская биржа Coinbase.

 

Ограничение заявок на покупку произошло на американской бирже криптовалют Coinbase, что стало одним из факторов снижения биткоина от исторических максимумов к уровню $30 000. Хотя Coinbase играет несравнимо более важную роль на криптовалютном рынке, искусственное ограничение спроса на других платформах также может отражаться на ценообразовании актива.

«Продажи на спотовом рынке начались около $38 000, потом частично подвела Coinbase, не регистрируя заявки на покупку, из-за чего цена на ней оказалась на $350 ниже, чем на других биржах. Это потянуло вниз индексную цену, которой пользуются фьючерсные биржи для расчета маржинального фондирования, что запустило медвежий разгром на спекулятивных рынках», – объяснял аналитик Вилли Ву.

 

Источник

Posted (edited)
11.01.2021 в 20:17, Dmitrii Storm сказал:

Вертикальный взлёт не может быть вечным. К сожалению.

Этого не может быть! Завтра до 520к дойдем, а потом пойдет коррекция в 4-5%. Уже осенью за 1 биткоин можно будет купить КАМАЗ кокаина новокаина.

Edited by Зоркий Сокол
Posted
28 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

купить КАМАЗ кокаина

Наконец то мы выяснили,что вы употребляете.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют  Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении  

      in Биткоин

    • Активность в сети Биткоина упала до семилетнего минимума

      Количество активных адресов в сети Биткоина снизилось почти до 600 000 — показателя 2019 года, когда на крипторынке наблюдался медвежий тренд. Таким изменениям может быть несколько причин, предположили эксперты Bitcoin Magazine. Активность пользователей Биткоина падает уже несколько лет — несмотря на то что первая криптовалюта стала более доступной через регулируемые инвестиционные продукты, в частности, отслеживающие биткоин биржевые фонды (ETF), обратили внимание аналитики. Благодаря появ

      in Новости криптовалют

    • Главный аналитик банка Standard Chartered почувствовал приближение дна биткоина

      Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) предположил, что рынок биткоина близок к дну цены первой криптовалюты и худшее скоро останется позади. Сейчас биткоин торгуется на уровне $63 000, за сутки снизившись примерно на 3,8%, на 14% за неделю, на 21,5% за месяц и на 39,4% за последний год. По мнению Кендрика, главной причиной падения биткоина на этой неделе стала продажа компанией Strategy 32 биткоинов — эту продажу Кендрик на

      in Новости криптовалют

    • Дальнейший обвал биткоина маловероятен — Лин Олден

      Эксперт по макроэкономике и инвестициям Лин Олден (Lyn Alden) заявила в подкасте What Bitcoin Did, что в ближайшее время значительный обвал биткоина и всего рынка криптовалют маловероятен. Олден рассказала об эйфорических уровнях, когда курс криптовалюты растет в течение продолжительного периода, и трейдеры верят, что так будет всегда, массово скупая монеты на пике их стоимости. Этот ажиотаж неизбежно заканчивается резким обвалом рынка. Олден пояснила, что в этом рыночном цикле биткоин не д

      in Новости криптовалют

    • В QCP Capital оценили перспективы биткоина на ближайшее время

      Аналитики сингапурской трейдинговой компании QCP Capital заявили, что краткосрочные перспективы биткоина остаются неопределенными на фоне слабого спотового спроса и ухудшения экономической конъюнктуры. Трейдеры сейчас больше заинтересованы в ограничении возможных убытков, чем в открытии новых длинных позиций. Они предпочитают сохранять гибкость и избегают агрессивных ставок на рост до появления более четких сигналов о дальнейшем направлении движения котировок, объяснили аналитики.   Т

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...