Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce RTX 30**


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

23.03.2021 в 16:03, Qrat сказал:

Привет. Карта 3070 palit gaming pro, память samsung. Выставлены поверлимит 50, -502 mhz, память +1350. Майнит максимум 48 mh/s, выше никак не поднимается, к карте ничего не подключено. На аналогичной jetstream на тех же настройках 62 mh/s. В чем может быть причина? Помогите, пожалуйста.

Убери -502 mhz сделай 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Qrat сказал:

Никаких изменений

ты их местами менял? по одной пробовал втыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Novoreg сказал:

ты их местами менял? по одной пробовал втыкать?

На разных компах стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Qrat сказал:

На разных компах стоят

махни местами карты

2 компа гонять ради прибыли в 3-4 бакса с штуки, ну такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Novoreg сказал:

махни местами карты

ехать нужно через полгорода) компы идентичны практически по комплектующим. Может быть проблема в дровах? На джетстриме с января не обновлял, на гейминг про самые новые стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Qrat сказал:

ехать нужно через полгорода) компы идентичны практически по комплектующим. Может быть проблема в дровах? На джетстриме с января не обновлял, на гейминг про самые новые стоят.

может быть в чем угодно, даже в операционке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Novoreg сказал:

может быть в чем угодно, даже в операционке

Понял, буду искать причину, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, так стоит ли покупать 3060 ti??))

Дополнительно сообщается, что данная технология не будет ограничиваться только моделью GeForce RTX 3060, а появится и в других видеокартах NVIDIA. Согласно имеющейся информации, компания намерена перезапустить существующие видеокарты под новыми идентификаторами устройств. Это означает, что будущие модели GeForce RTX 3090/3080/3070/3060Ti будут иметь другой идентификатор и встроенный алгоритм защиты от криптомайнинга. Но выпущенные ранее видеокарты должны сохранить имеющиеся возможности майнинга. Пока не сообщается, когда NVIDIA намерена официально анонсировать эти изменения.

NVIDIA выпустила бета-версию драйверов для видеокарт, которая, как оказалось, снимает блокировку на майнинг криптовалюты — «эфира». Вероятно, компания не хотела этого делать, однако косвенно подтвердила, что запрет зашит не слишком глубоко и майнеры при желании могут оставаться на данной версии драйвера, продолжая добывать крипту.

Запрет снят в бета-версии драйверов 470.05, после установки которых снижение производительности в добыче «эфира» в 50% снимается автоматически. Ранее представитель NVIDIA заявил, что блокировка работает не на уровне драйверов, в процессе задействованы RTX 3060 и BIOS, которые не позволят снять ограничитель.

NVIDIA пока не прокомментировала возникшую ситуацию, которую геймеры могут назвать неприятной, а майнеры — воодушевляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Юзает кто нибудь Palit GeForce RTX 3090 GamingPro, как с температурами? 

Странная какая то картина с этими картами, 7 карт, настройки pl-300, ядро - 250, память 2100-2500. Температуру поддерживает автофан 60 градусов, так вот у 6 карт вертушки в районе 75-85% и временами упирается в 100%, когда днем пригревает солнышко. А вот одна карта спокойно держит температуру в 60 градусов при оборотах в 35-40 %, карты все из разных партий. Последняя партия была в марте, как сказали продаваны это ещё из старых запасов и качество должно быть норм, так вот из этой партии одна карта не держала вообще нагрузку, и сбрасывал повер лимит до 260 Вт, а одна после недельной работы просто умерла. Обе были заменены без проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня господа майнеры. Подскажите куда копать. Есть ферма из 2*3070. Блок питания Corsair RX850. Райзеры новые. Питания по molex. Ферма каждые 12 часов виснет ( иногда даже чаще) Причем даже без ошибок. Помогает только жесткий ребут. Операционка RaveOS.

Настройки разгона прикрепил.

Куда копать?

работа фермы.png

настройки разгона.png1600795555_.thumb.png.9bf200da7313a84f57c7ac7881a9436a.png

 

Изменено пользователем seregkai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Доброго времени суток, уважаемые сэры.
Полазив по форуму и почитав другие темы я понял что тут много троллей, но я надеюсь кто-нибудь поможет мне советом.
Я не профессиональный майнер, купил видеокарту ASUS ROG Strix GeForce RTX 3080 OC White Edition (ROG-STRIX-RTX3080-O10G-WHITE) (гарантия 3 года, лишаюсь ли я гарантии используя  программу nice hash miner?)

Хочу отбить ее цену и поиграть в игры (когда выйдут нормальные) прям в процессе майнинга думаю иногда смотреть фильмы и серфить в интернете.
Я майню на nice hash miner в алгоритме dagger hashimoto эфир и как я понимаю, он автоматом переводится в биткоин.
Я использую программу msi afterburner (нужна будет помощь в ее настройке), мониторю температуры через Speccy и TechPowerUp GPU-Z использую тимвьювер для удаленного мониторинга. У меня открыт корпус и в него направлен обычный вентилятор, ибо греется не только память, но и диски, корпус очень плохой не кому не советую)
Моя цель отбить свои 240к и потом пользоваться картой, то есть если есть настройка в потерю 1-10 MH/s, но с более щадящим режимом майнинга я к ней прибегну, также не хочу разбирать карту и лесть в глубокие настройки разгона в биос и core Voltage. Очень волнует температура памяти которая колеблется 88-94 градуса, собственно это и стало причиной обращения моего к вам уважаемые профессионалы своего дела 
Я был бы рад ответам по нескольким вопросом, заранее спасибо 
1) лишаюсь ли я 3 летней гарантии от асуса и магазина, используя программу nice hash miner? (как они могут проверить это)
2) Главный вопрос, посоветуйте оптимальные настройки для ASUS ROG Strix GeForce RTX 3080 OC при которых она дольше проживет (в основном волнует какая рекомендованная температура памяти должна быть в майнинге)
3) Где можно узнать даташиты к карте и чипам памяти на температуру и т.п.
4) Почему на форуме часто советуют лочить частоту/напряжение курвой а не убирать power limit% (что будет если я буду майнить с пониженным power limit%, и опущу ядро в core clock, а не курвой, мне кажется это дает больше эффективности)
5) Иногда вентилятор наоборот нагревает карту я так понимаю его надо направить в определенное место на карте и зафиксировать или в нем нет смысла и его лучше убрать.
6) Почему все пользуются msi afterburner, а не ASUS GPU TweakII?
7) Незначительна ли нагрузка во время просмотра фильмов и интернета (кроме просадки в MH/s при майнинге и разгоне)
Буду рад любым советам и рекомендациям, заранее большое, теплое спасибо кто не откажет в помощи ?

 

 

статистика 14.05.2021.jpg

image.gif

image.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 06:13, overlordxaoc сказал:

если есть настройка в потерю 1-10 MH/s, но с более щадящим режимом майнинга

в любом батнике можно указать интенсивность. например у меня на основном компе

t-rex.exe -a ethash -o stratum+ssl://eu1.ethermine.org:5555 -u кошель -p x -w rig2 -i 17

 

вот это "-i 17" - оно и есть.

 

работает это так - если комп простаивает, майнит по полной (42мхс, 2060s), если решу в игру - автоматом снижается до примерно 30мхс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видеокарты GeForce RTX 3080 Ti и RTX 3070 Ti поступят в продажу в июне.

Чипмейкер Nvidia в этот четверг анонсировал выпуск геймерских видеокарт GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3070 Ti.

Согласно анонсу, видеокарту GeForce RTX 3080 Ti можно будет приобрести уже 3 июня, а официальный обзор от Nvidia будет опубликован 2 июня. В свою очередь, выпуск GeForce RTX 3070 Ti состоится на неделю позже, а именно 10 июня.

Что касается технических характеристик, то они давно уже не секрет. В основу старшей карточки GeForce RTX 3080 Ti ляжет чип GA102 и 12 ГБ памяти поколения GDDR6X. Карточка GeForce RTX 3070 Ti получит чип GA104-400 и 16 Гб памяти. Энергопотребление новинок будет находится на уровне 250 Вт.

И наконец, стоимость GeForce RTX 3070 Ti составит примерно $600, а вот стоимость его старшего брата пока неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@overlordxaoc 

1 - нет

2 - 70С

3 - узнать маркировку чипов -> гугл

4 - в мануалах к курве описаны плюсы данного режима

5 - Необходимо организовывать воздушный поток

6 - Потому что больше распространен

7 - Незначительна, если не 4К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изображение.png

 

Канал  PRO Hi-Tech протестировал GeForce RTX 3080 Ti в майнинге. Без оптимизаций получили 56 Mh/s, с оптимизациями 67 Mh/s в майнинге эфира.

 

В других алгоритмах результаты не столь плачевны:

изображение.png

 

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Может кто-ниб посоветует настройки для RTX 3070 Asus Gaming Tuf 8gb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Теперь производители указывают в характеристиках прямо на коробке, до скольки мегахэшей урезали видеокарту в алгоритме Ethash:

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, polym0rph сказал:

Теперь производители указывают в характеристиках прямо на коробке, до скольки мегахэшей урезали видеокарту в алгоритме Ethash:

изображение.png

можно теперь не тратить время на обзоры ютубщиков

Изменено пользователем YOUR_BALANCE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, YOUR_BALANCE сказал:

можно теперь не тратить время на обзоры ютубщиков

Про другие алгоритмы не пишут, а там ограничений может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph , а эту тему я же правильно в Клинику пихнул?

Там человек предлагает решение разлочки тех самых ограничений, как я понял уже постфактум.

Хотя прозвучало мнение, что он предлагает просто трояна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Если антивирус орет, то я бы запускать не стал. Ну или на виртуалке, чтоб посмотреть куда стучится и что пытается делать.

А так у nVidia была "утечка" драйвера без лока  по майнингу, но там тоже были ограничения типа что несколько карт не запустишь. Говорят это все уже обошли, но я сам пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, замечаю просадка по хешрейду с 42 до 30 буквально на минуту, потом заново возвращается до 42 , карты palit 3060ti lhr, скажите норм это или у меня какие то проблемы ? И ещё вопрос про температуру, риг стоит в холодном помещении кульки поставил на автофан, температура карты 50 кульки крутят 30-40%. Подскажите приемлемы эти цифры или кульки ставить принудительно на 60-80%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Подключил dualmining ETH+TON на своих RTX 3070.

Хэши радуют (см. фото):
1. На Кефире потерял 4,6 Мн (-1,23%)
2. Потребление увеличилось на 180 Вт (+18-19%)

 

 

 

photo_2022-02-08_00-46-48.jpg

Снимок экрана 2022-02-08 075901.png

Изменено пользователем YOUR_BALANCE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Актуальные драйвера на китайские RTX 3060m/3070m/3080m

      Проект FrankenDriver - страничка на GitHub посвященная китайским nvidia франкенштейнам  с мобильным чипом. Актуальные драйвера на видеокарты с aliexpress. RTX 3060m/ RTX 3070m/ RTX 3080m / RTX 3070m Ti.  Последние версии дров, есть поддержка Easy Anti-Cheat, не нужна установка в два этапа как на китайских, есть цифровая подпись и не нужна установка в тестовом режиме, не глючат в софте и играх.  

      в Видеокарты

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...