Jump to content

Recommended Posts

Posted

khakery_vzlomali_it_sistemu_kompanii_lion_i_trebuyut_800_000_v_monero.jpg

 

Австралийский производитель напитков Lion подвергся второй атаке вируса-вымогателя за месяц. Хакеры требуют $800 000 в Monero, угрожая завтра удвоить сумму.

Согласно публикации The Sydney Morning Herald, Lion проинформировала своих сотрудников о том, что атака хакеров нарушила работу ИТ-инфраструктуры организации. Группа хакеров REvil требует $800 000 в Monero. Если Lion не заплатит эту сумму 19 июня, то вымогатели удвоят размер выкупа до $1.6 млн.

 

Эта атака – уже вторая попытка хакеров нарушить работу ИТ-системы компании. Первая атака произошла 9 июня, после чего компания внесла изменения в систему безопасности и отчиталась об обновлениях на своем сайте.

 

По сообщениям, Lion связалась с компанией Accenture, чтобы получить помощь в восстановлении доступа к системе. Более подробная информация о второй атаке пока не раскрывается. Пресс-секретарь Lion заявил:

 

 

Подробнее: https://bits.media/khakery-vzlomali-it-sistemu-kompanii-lion-i-trebuyut-800-000-v-monero/

Posted (edited)
15 минут назад, Xither сказал:

Какие данные они  могут украсть у фирмы, производящей напитки?

Рецептуру))

 

Если серьезно, зачем им что-то красть, достаточно парализовать работу компьютерной системы (хотя бы на время), позашифровать данные (пусть их кое-как восстановят из бэкапов). Каждый день простоя (и даже работы с половинной эффективностью) может значить многомиллионные убытки, особенно для крупной корпорации.

 

Про США начала 90-х писали, что там «в здании ФБР нельзя открыть окна или отключить кондиционер. Эта страна полностью управляется компьютерами, а не людьми. Если по календарю зима закончилась, компьютеры отключают отопление, несмотря на то, что еще холодно, а когда по календарю наступает лето, компьютеры включают кондиционеры». А сейчас уже конец 2010-х...

Edited by Helber
Posted
1 час назад, Helber сказал:

Про США начала 90-х писали, что там «в здании ФБР нельзя открыть окна или отключить кондиционер. Эта страна полностью управляется компьютерами, а не людьми. Если по календарю зима закончилась, компьютеры отключают отопление, несмотря на то, что еще холодно, а когда по календарю наступает лето, компьютеры включают кондиционеры». А сейчас уже конец 2010-х...

 

Собянин в Москве так поступает без всяких компьютеров...

Posted
22 hours ago, Xither said:

Какие данные они  могут украсть у фирмы, производящей напитки?

Вот ребята в своё время ваще крсочками занимались))) IG_Farben

Но и кокс и герыч смогли штамповать, да так, что герычем всю европу кормили от кашля в своё время, и ни чё))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Хакеры атаковали криптопротокол ATM на BNB Chain

      Злоумышленники воспользовались уязвимостью в системе переводов токена ATM на блокчейне BNB Chain и вывели из протокола около $243 500. Инцидент зафиксировали блокчейн-аналитики компании CertiK. Проблема возникла из‑за встроенной функции ATM, которая конвертировала часть переводимых токенов в BSC‑USD во время транзакций, предположили специалисты по безопасности. В отличие от стандартной процедуры перевода токенов, которая просто перемещает активы между кошельками, взломанный контракт ATM вы

      in Новости криптовалют

    • Децентрализованный протокол DxSale взломали и вывели $7,3 млн

      Неизвестные взломали децентрализованный протокол DxSale и вывели $7,3 млн. Атака затронула более 1400 пулов ликвидности (LP) на блокчейне BNB Chain, сообщили аналитики команды Eye. Злоумышленник использовал критическое отсутствие защиты в смарт-контрактах DxSale для вывода средств из старых пулов ликвидности, заблокированных еще в 2021 году. Атака включала «тихую передачу прав собственности» на контракты и более 80 переводов между кошельками для маскировки следов, рассказали специалисты по

      in Новости криптовалют

    • Северокорейские хакеры запустили новый атакующий криптопроекты вирус

      Северокорейская хакерская группировка Lazarus начала использовать для атак на криптопроекты, биржи и финтех-стартапы «новый невидимый троян» RemotePE, сообщили специалисты нидерландской компании Fox-IT. Атака обычно начинается с методов социальной инженерии, рассказывают специалисты по безопасности. Злоумышленники из Lazarus Group связываются с потенциальными жертвами через Телеграм, представляясь сотрудниками трейдинговых компаний. Они отправляют ссылки на поддельные страницы сервисов Cale

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные взломали Polymarket и вывели токены POL на $700 000

      Неизвестные злоумышленники вывели более $700 000 в токенах POL с кошельков системы выплат вознаграждений сети Polygon блокчейн-платформы прогнозов Polymarket. Об инциденте первым сообщил анонимный блокчейн-детектив ZachXBT. Эксперт зафиксировал атаку на контракт UMA CTF Adapter в Polygon. Этот слой связывает рынки прогнозов Polymarket с оракулом UMA. Злоумышленник выводил около 5000 токенов каждые 30 секунд, а затем распределял украденные средства как минимум по 15 кошелькам.    Позж

      in Новости криптовалют

    • Торгующую Monero анонимную биржу RetoSwap взломали на $2,7 млн

      Специализирующаяся на торговле приватной криптовалютой Monero (XMR) анонимная p2p-биржа RetoSwap подверглась взлому. Злоумышленники похитили 7000 XMR стоимостью около $2,7 млн, сообщили аналитики PeckShield. Причиной инцидента специалисты по кибербезопасности назвали критическую уязвимость в протоколе Haveno, на базе которого работает RetoSwap. Для атаки неизвестные использовали поддельные сообщения, выдавая себя за арбитра платформы и получая возможность вмешиваться в проведение отдельных

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...