Jump to content

Recommended Posts

Posted

roskomnadzor_snyal_ogranichenie_dostupa_k_telegram_v_rossii.jpg

 

Роскомнадзор снял ограничения доступа к мессенджеру Telegram из-за готовности Павла Дурова противодействовать террористической деятельности и экстремизму.

После согласования с Генеральной прокуратурой РФ, Роскомнадзор сообщил о готовности взаимодействия со всеми российскими интернет-компаниями, чтобы предотвратить распространение террористической и экстремистской информации, детской порнографии, а также пропаганды суицида и наркотиков. 

 

Недавно основатель мессенджера Павел Дуров заявил, что его команда оптимизировала способы обнаружения и удаления экстремистской пропаганды, а конфиденциальность личной переписки не мешает бороться с терроризмом. По мнению Дурова, разблокировка Telegram в России может положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны.

 

Все началось из-за претензий ФСБ, которая подала иск в Таганский районный суд Москвы с требованием заблокировать Telegram в России из-за того, что Дуров отказывается передать ключи для расшифровки переписки пользователей. Весной 2018 года суд удовлетворил требование ФСБ, после чего была введена блокировка российских IP-адресов, чтобы помешать пользователям зайти в мессенджер. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/roskomnadzor-snyal-blokirovku-telegram-v-rossii/

Posted

Скорее они делают вид что сдались, типа да... вот он непобежденный, непрослушиваемый телеграмм, пользуйтесь.

Posted (edited)

А ну них вообще получилось ее заблокировать та? У меня телера работала без перебоеев даже VPN не использовал.

 

Цитата

Роскомнадзор снял ограничения доступа к мессенджеру Telegram из-за готовности Павла Дурова противодействовать террористической деятельности и экстремизму.

Весь Роском нагнулся после того как Дуров упомянул где та что "Скажем террору нет"

Edited by iEXBaseSupport
Posted
3 часа назад, iEXBaseSupport сказал:

Весь Роском нагнулся после того как Дуров упомянул где та что "Скажем террору нет"

Действительно очень странно и нелепо преподносят всем пользователям в РФ: Дурав сказал, будет противодействовать терроризму, и мы его разрешили... Так любой может сказать. Но пока не сделаешь что-то существенное, не разрешат! Значит открыли дверцу заветного ларца!

А не связано ли это с запретом грамма в США? Со штатами у тебя не получилось, давай ка ты с нами, но открой нам телеграмм?

Posted

Голосование близко. То, которое за избрание Путина на нулевой срок. Разблокировка может быть связана с попыткой лишний раз изобразить себя белыми и пушистыми перед электоратом (его частью помоложе).

Posted

А ведь интересно получилось... Суд приказал Роскомнадзору заблокировать Телеграм. Но ничего не получилось. Телеграм все время отлично работал. И на территории совка тоже. Значить, роскомназдор НЕ ИСПОЛНИЛ предписание суда. Значить, на него можно наехать за неисполнение такого предписание. 

А если с самого начала было ясно, что технически НЕВОЗМОЖНО было заблокировать Телеграм, то наехать надо было на судей, которые вынесли неисполнимое решение. Они бы еще весь интернет в мире потребовали бы заблокировать. Да и сеть биткоина впридачу!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Как обменять USDT на рубли и не получить блокировку по №161-ФЗ

      С рисками P2P-обменов не понаслышке знакомы многие участники российского крипторынка. Черные и белые треугольники, дропперы, блокировки по №115-ФЗ и №161-ФЗ. Разбираемся, как безопасно обменять USDT на рубли по СБП и не стать жертвой мошенников. Один из распространенных сценариев при P2P-обмене: пользователь создает объявление на продажу USDT за рубли, передает покупателю реквизиты банковской карты, переводит ему USDT, получает на карту рубли. Через пару дней банк блокирует счет. Объяснение

      in Новости криптовалют

    • ZachXBT раскритиковал Circle за необоснованную блокировку кошельков

      Блокчейн-исследователь ZachXBT раскритиковал компанию Circle — эмитента стейблкоина USDC — за блокировку 16 кошельков, которые, по его оценке, не связаны с незаконной деятельностью и использовались в рамках обычных бизнес-операций. По его данным, кошельки были заморожены вечером 23 марта. Они применялись для законных платежей, в том числе на криптобиржах, в онлайн-казино и на форекс-платформах. Анализ транзакций, по словам ZachXBT, не выявил связей между адресами и не подтверждает наличие о

      in Новости криптовалют

    • Китайские трейдеры пожаловались на блокировку банковских счетов

      Китайские криптотрейдеры жалуются в соцсетях, что банки КНР стали замораживать их счета за денежные переводы, если в поле с примечанием упомянуты USDT, Dogecoin и другие криптовалюты. В одном из случаев китайский China Construction Bank, третий по величине банк мира, заблокировал банковские счета двух клиентов после перевода 250 юаней ($35) с пометкой «Dogecoin на этой неделе». В рамках программы управления рисками и контроля за виртуальными валютами банк посчитал эту операцию рискованной.

      in Новости криптовалют

    • Суд снял взыскание на 18 млрд рублей с сооснователя BTC-e Алексея Билюченко

      Верховный суд России отменил взыскание на сумму более 18 млрд рублей с сооснователя рухнувших криптобирж BTC-e и Wex Алексея Иванова-Билюченко. Производство по гражданскому иску о возмещении ущерба решено прекратить. Гражданский иск о возмещении ущерба подала сингапурская компания World Exchange Services Pte. Ltd. — владелец криптобиржи WEX. Верховный суд прекратил производство по делу и отменил решения трех нижестоящих судебных инстанций, вставших на сторону компании.   «Решение Сав

      in Новости криптовалют

    • Суд снял арест с криптоактивов создателя скандального проекта Libra

      В Нью-Йорке суд вынес решение о разблокировке 500 млн токенов Libra на сумму около $4,7 млн, принадлежащих Хейдену Дэвису (Hayden Davis), одному из создателей одноименного скандального аргентинского криптопроекта. Судья Дженнифер Рошон (Jennifer Rochon) решила, что истцы не предоставили достаточно доказательств, а у соучредителя компании Kelsier Ventures Хайдена Дэвиса слишком мало связи с Нью-Йорком, чтобы рассматривать иск именно здесь. Помимо разморозки токенов Libra, суд постановил сн

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...