Jump to content
News Bot

Питер Шифф: «биткоин выбирают только глупцы»

Recommended Posts

piter_shiff_bitkoin_vybirayut_lish_gluptsy.jpg

Криптовалютный скептик и сторонник инвестиций в золото Питер Шифф выразил сомнение в умственных способностях инвесторов в биткоин и опять посоветовал покупать золото.

На фоне нового раунда роста биржевых фьючерсов на золото, Питер Шифф (Peter Schiff) написал в Твиттере, что «в биткоин инвестируют лишь глупцы». Сравнивая показатели первой криптовалюты и золота за этот год, Шифф заявил, что даже если индекс золота поднялся на 7%, превысив предыдущий максимум 2020 года всего лишь на 2%, это хороший показатель по сравнению с биткоином, который упал на 35% ниже максимальной отметки за этот год.

Шифф привел в пример финансовый кризис 2008 года, когда золото снизилось на 25%, но достигло новых вершин за семь месяцев. Учитывая, что в этом году показатели золота снизились лишь на 15%, Шифф предположил, что следует ожидать «нового пика» уже через месяц. В ответ на то, почему он игнорирует повышение курса биткоина, противник криптовалют заявил, что биткоин все еще находится под влиянием медвежьего рынка.

В этом месяце Шифф снова раскритиковал биткоин, назвав его ненужной криптовалютой, которая не стала расти даже при факторах, способствующих его росту. Стоит иметь в виду, что Питер Шифф расхваливает золото, будучи его активным сторонником и имея в этом личный интерес.

Подробнее: https://bits.media/piter-shiff-bitkoin-vybirayut-tolko-gluptsy/

Очередной "уроды все, кого я не могу контролировать".

Этот баран просто не в курсе о стоимости электроэнергии в Иркутской области. А также сколько стоят арбузы, да и другая сельхозпродукция, при покупке с поля. Более того он не в курсе что обслуживать свой автомобиль в ара-сервисе в десять раз дешевле чем у официального дилера, если покупать билет в метро на месяц, то это дешевле. Он не в курсе, что если накачмвать в шину воздух, а не азот, то это выгодней. Из этого можно сделать вывод - Он не знает многих простых вещей, Он олигофрен !!!

Edited by Rasputin

а он что, продает золото, если ему так выгодно твердить о том что оно лучше биткоина?

Хоспади, ну чего еще может петь подружка ротшильдов?

Ну смех-смехом, но когда и если надо будет много и надолго сохранить - половину в золото, половину в биток. Как ни крути - жёлтый металл был, есть и остаётся. Филосовский камень пока не придумали...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Как легально получать доход от владения биткоин краном?

Ради интереса решил создать биткоин кран и посмотреть эту тему изнутри. Увидел, что вложения окупаются во много раз, пообщался с некоторыми админами и понял, что вкладывая хорошие суммы можно получать и хороший доход. Но перед тем как вкладывать деньги в развитие сайта, я решил узнать про то, как сделать все это легальным способом. Вопросов у меня может быть много, поэтому вынес в отдельную тему.    Онлайн кошельками пользовался давно, когда еще не было особого контроля. Теперь же я ви

in Юридические вопросы

• Обмен usdt TRC20 на биткоин и отправка с низкой комиссией

Здравствуйте!  У меня аккаунт на бинансе, пользуюсь usdt trc20. Хочу их конвертировать в биткоин и биток отсылать на нужные мне адреса, частые транзакции. С конвертацией проблем нет, но столкнулся с проблемой, высокая комиссия на вывод битка, на данный момент по текущему курсу это 1500 рублей за один вывод. Ищу другой ресурс, биржу или криптокошелек, куда можно будет высылать usdt TRC20,там же конвертировать в биток и высылать с дешевой комиссией на нужные мне адреса. Подскажите куда и

in Кошельки для криптовалют

• МВФ: «биткоин угрожает экономической стабильности»

Экономисты Международного валютного фонда (МВФ) предостерегли страны от принятия биткоина в качестве законного средства платежа, указав на риски для макроэкономической стабильности. Экономисты МВФ Тобиас Адриан (Tobias Adrian) и Рода Уикс-Браун (Rhoda Weeks-Brown) опубликовали статью в блоге МВФ, в которой утверждают, что широкое распространение биткоина может привести к макроэкономической нестабильности. Они считают, что компаниям придется потратить значительные ресурсы на интеграцию кр

in Новости криптовалют

• bitсоinru.оrg - биткоин кошелек

Создал онлайн кошелек на https://bitcoinru.org   В кошельке два адреса - обычный и segwit, а вот приватный ключ только один. Это нормально? Может ли один и тот же ключ подходить и к обычному адресу, и к адресу segwit?

in Кошельки для криптовалют

• Биткоин вырос до $38 000 на фоне слухов о поддержке Amazon платежей в BTC

Как сообщило издание City A.M. со ссылкой на инсайдера, Amazon добавит поддержку платежей в биткоинах уже к концу этого года. Курс BTC отреагировал резким ростом до $38 000. На пике биткоин вырос до $39 700 – совсем немного оставалось до значимого уровня $40 000. Однако затем курс первой криптовалюты немного снизился и сейчас BTC торгуется по $38 700. За сутки рост составил 12%, при этом основной рывок произошел в течение первых трех часов после публикации City A.M.    

in Новости криптовалют

• Create New...