Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#8841 Petline

Petline

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 09:47

не, я с дуалом завязал - парни говорят шо горят контакты! жалко карты и БП, новье, епт - может еще на чистом декрете поработает!

000000000001476896596_babdc4e8a66a0f3f7c

У меня стоит Afterburner 4.3.0 beta 14 пропал выбор Power limit. Никто не в курсе что с этим делать?

• 0

#8842 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 October 2016 - 10:14

У меня стоит Afterburner 4.3.0 beta 14 пропал выбор Power limit. Никто не в курсе что с этим делать?

Скин поменяй с классического на модерновый.
  • 1

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#8843 Шипулик

Шипулик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 10:22

Я уже задолбался с этой фермой, помогите пожалуйста или я ее скоро я ее сожгу, все что можно перепробовал.  

Либо зависает комп намертво как будто скрин сделал, либо сам майнер клэймор просто перестает работать.  Точно времени зависания нету от часа до максимум сутки работы.

После зависания, и компа, и майнера бп начинает как бы жужать слегка, и еше когда виснет клэймор просто раскрываю его на весь экран и он продалжает работать, и потом все шары Rejected  пока не перезапустишь.

Все железо новое.

Система:

ОС win 10

sapphire rx 470 8gb  5шт  (1260 2100) температура карт 55-60 градусов

seasonic 1250

intel g1840

ssd 60gb

h97 anniversary

8gb озу

все система на райзерах с дп 

у меня на бп 5 разъемов для Ide/sata из них

1- подключен на материнку доп питания,

2- видеокарта и ssd

3-видеокарта

4- видокарта

5- две видеокарты.

Сообщение отредактировал Шипулик: 21 October 2016 - 12:12

• 0

#8844 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 10:45

Я уже задолбался с этой фермой, помогите пожалуйста или я ее скоро я ее сожгу, все что можно перепробовал.  

Либо зависает комп намертво как будто скрин сделал, либо сам майнер клэймор просто перестает работать.  Точно времени зависания нету от часа до максимум сутки работы.

После зависания, и компа, и майнера бп начинает как бы жужать слегка, и еше когда виснет клэймор просто раскрываю его на весь экран и он продалжает работать, и потом все шары Rejected  пока не перезапустишь.

Все железо новое.

Система:

ОС win 10

rx 470 8gb  5шт  (1260 2100)

seasonic 1250

intel g1840

ssd 60gb

h97 anniversary

8gb озу

все система на райзерах с дп 

у меня на бп 5 разъемов для Ide/sata из них

1- подключен на материнку доп питания,

2- видеокарта и ssd

3-видеокарта

4- видокарта

5- две видеокарты.

Сперва проверять все соединения, переходники на предмет почернения, обугливания контактов, а две видеокарты на одном SATA? Да и фотки лишними не будут. И да, переходники SATA/MOLEX, или SATA/FDD, подключаемые к райзерам зло,  сам пригоршню выкинул. Потом проверять БП, на предмет держит ли нагрузку(убрать карту или две и посмотреть).Ну и мать. Чудес не бывает.

• 0

#8845 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 11:25

если карты рефы, то вешать две штуки райзеров на один кабель опасно
не проще ли отрубить одну карту вообще и погонять ферму без неё для теста? очень похоже на проблему с питанием
Или можно повесить карту и материнку на один кабель, матери все равно питание не нужно, т.к. райзеры и так запитаны.
кабеля должны быть все молекс, не сата

Сообщение отредактировал mikhan: 21 October 2016 - 11:27

• 1

#8846 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 21 October 2016 - 11:29

, переходники SATA/MOLEX, или SATA/FDD, подключаемые к райзерам зло,  сам пригоршню выкинул. 

Смотря для чего - зло ) Я их использую для запитки кулеров, молексов  частенько не хватает (заняты), зато сата- пучок лишних всегда висит), Так шта, если соберешься их опять выбрасывать - приму в дар :)

• 2

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#8847 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 14:04

Смотря для чего - зло ) Я их использую для запитки кулеров, молексов  частенько не хватает (заняты), зато сата- пучок лишних всегда висит), Так шта, если соберешься их опять выбрасывать - приму в дар :)

дык горелых, а целые и мне пригодятся ;)

• 0

#8848 istvi

istvi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 14:56

любое железо ломается.

как бы намекает на проблему с БП или матерью, Если на БП есть вентили крутануть слегка и посмотреть как крутятся, легко или с натягом, ведь не долго.

ну крутяться как бешеные)) навряд что в обоих БП такая проблема

• 0

Майнинг чат >>>  телеграм

#8849 Petline

Petline

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:52

Скин поменяй с классического на модерновый.

Спасибо

• 0

#8850 Fallen Angel

Fallen Angel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 22:15

Всем привет!) Ребят, не нашел ответа на свой вопрос: есть норм видяха, радик RX 470 4 Гб) Можно ли майнить на таком конфиге:  Athlon 64 3500+ 4Гб ОЗУ, ну и эта видюха. Хватит ли проца?

• -1

#8851 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2481 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 October 2016 - 22:23

Шипулик, райзеры шлейфовые или USB?
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#8852 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 October 2016 - 22:28

Всем привет!) Ребят, не нашел ответа на свой вопрос: есть норм видяха, радик RX 470 4 Гб) Можно ли майнить на таком конфиге:  Athlon 64 3500+ 4Гб ОЗУ, ну и эта видюха. Хватит ли проца?

тебе же не играть надо, а майнить) это в играх проц нагружает карту, а тут проц простаивает, тебе главное систему запустить, а в ней майнер и настройки мб какие

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#8853 Hacker

Hacker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 21 October 2016 - 23:11

cezary1,

И да, переходники SATA/MOLEX, или SATA/FDD, подключаемые к райзерам зло,  сам пригоршню выкинул.

а если молекс на прямую идет с бп на райзер? или райзер надо брать с доп 6 пин, как на видеокартах?
  • 0

#8854 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 01:08

Кто-нибудь задавался вопросом (а главное решил ли его) по управлению вентилятором на разъеме CHA_FAN1 (4pin) у AsRock B85 Anniversary с помощью SpeedFan или еще какой-либо подобной утилитой?

Есть конечно родная утилита A-Tuning, но она не дает того функционала что SpeedFan, а точнее не дает брать значения температуры с других датчиков. На данный момент выставил фиксированное значение оборотов на внешние вентиляторы, но это совсем не то пальто.

---

Разобрался со SpeedFan, требовалось перевести на ручной режим.

Прикрепленные изображения

• atuning.PNG

Сообщение отредактировал bullettrain: 22 October 2016 - 02:36

• -1

Moving like a speed of sound

#8855 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 13:49

cezary1,
а если молекс на прямую идет с бп на райзер? или райзер надо брать с доп 6 пин, как на видеокартах?

молекс на прямую или с 6пин, нормально. SATA плохо нагрузку держат, у самого по первости, штук 5 поплавились, да и вообще, чем меньше переходников, тем надёжнее и стабильнее. В теме убитого железа, много примеров как не нужно делать. советую ознакомиться  ;)

• 0

#8856 Шипулик

Шипулик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 22:02

Сперва проверять все соединения, переходники на предмет почернения, обугливания контактов, а две видеокарты на одном SATA? Да и фотки лишними не будут. И да, переходники SATA/MOLEX, или SATA/FDD, подключаемые к райзерам зло,  сам пригоршню выкинул. Потом проверять БП, на предмет держит ли нагрузку(убрать карту или две и посмотреть).Ну и мать. Чудес не бывает.

Все проверил почернений и обугливаний  нет. Две видеокарты на одном разъеме сата были, не хватает разъемов на всех по чтоб были по одному.

Сейчас кинул с доп питания материнки молекс на вторую видеокарту  как посоветовали выше. 

На счет переходников сата молекс а какие еще варианты есть чтоб их заменить ? На прямую все молексы не получается подсоединить   у бп нет столько шнуров.

Проверю сейчас если будет виснуть сниму одну карту для проверки. 

В материнке что нужно проверить ? 

если карты рефы, то вешать две штуки райзеров на один кабель опасно
не проще ли отрубить одну карту вообще и погонять ферму без неё для теста? очень похоже на проблему с питанием
Или можно повесить карту и материнку на один кабель, матери все равно питание не нужно, т.к. райзеры и так запитаны.
кабеля должны быть все молекс, не сата

Карты sapphire, сделал как вы сказали  повесил на один кабель материнку и видеокарту  пока норм если дальше виснуть будет сниму карту.

Шипулик, райзеры шлейфовые или USB?

Usb

Сообщение отредактировал Шипулик: 22 October 2016 - 22:03

• 0

#8857 SergES

SergES

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 08:32

Дело в райзерах, на киловаттнике три Сапфира так же мучился, сейчас заменил райзеры с молекс доппитания на 6-ти пиновые и карты заурчали, стабильно 33.3 мегов, частоты 1165/1450.

• 0

#8858 Petline

Petline

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 09:54

Дело в райзерах, на киловаттнике три Сапфира так же мучился, сейчас заменил райзеры с молекс доппитания на 6-ти пиновые и карты заурчали, стабильно 33.3 мегов, частоты 1165/1450.

Какая модель карточек?

• 0

#8859 SergES

SergES

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 10:18

Сапфир Нитро+ 390 блэк плейт

• 0

#8860 MrGanja

MrGanja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 11:18

Доброго времени суток уважаемые пользователи. Заинтересовался темой майнинга, пока что эфира. Видеокарта 7970 с СВО, скачал ethminer 0.9.41 от genoil. Сконфигурировал батник, запустил, выдало где-то 13 Мхеш. Полазил в файле хелп, добавил пару конфигов. Почитал статьи, советуют поставить драйвера AMD 15.11, нашел, воткнул. Запускаю снова, и вижу небольшую разницу. где-то 14 Мхеш. 

Собственно вопросы - подскажите пожалуйста как у людей буквально в августе 16 года получалось около 21-23 Мхешей. На что стоит обратить внимание при конфигурировании батника? Какие драйвера лучше использовать? Как достичь максимальной скорости? какая необходима версия этмайнера?

Спасибо за помощь и советы

------------------------------------------------------------------------------

MrGanja, Правила форума почитайте прежде чем писать "Помогите" в отдельной теме..

Сообщение отредактировал Lion74: 23 October 2016 - 11:32

• -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 45

0 пользователей, 42 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (2)

Тему модерирует