Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#8721 sashav11

sashav11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 10:04

Если включить утюг в общежитии,то на общем фоне не будет заметно.Грустно смотреть на это фото,для 120мх из розетки 1320вт это много.Железо очень дорогое а на выходе пшик.Для майнера - профи это дурная трата денег.Для начинающего может и сойдёт :)

• -5

#8722 Basssuk

Basssuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 10:57

Если включить утюг в общежитии,то на общем фоне не будет заметно.Грустно смотреть на это фото,для 120мх из розетки 1320вт это много.Железо очень дорогое а на выходе пшик.Для майнера - профи это дурная трата денег.Для начинающего может и сойдёт :)

Ну начнем с того что это не ферма, а мой домашний комп, я на нём просто майню!  И до сих пор в доме 23 градуса, отопление еще не включал- безусловный плюс. Выдаёт 126 мх. Насколько я знаю, цена/производительность остаётся за р9 390. Так что не вижу ни каких проблем. И есть еще возможность подключить пятую карту.

• 0

#8723 Kamerun

Kamerun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 13:08

GIGABYTE GA-970A-DS3P Самое то. У меня 4 шт R9 390 без проблем работают.  10 месяцев назад решил прообгрэйдить комп, остановился на FX 8320, под него каким то чудом взял вышеуказанную мать. ну мать как мать, греется северным мост конечно, ну это не проблема.  И тут, спустя пол года узнал о зефире!! И оооо ЧУДО!!! Мать подходящая, проц тянет всё на ура. Так что теперь у меня повседневный комп превратился в ферму. Майню уже 3 месяца и параллельно играю в игры, тянет всё отлично, постоянно хром запущен с 50-ю вкладками =))

Премного благодарен за развернутую инфу!

Как я понял конфигурация по слотам на данную мать 2x PCIe (x16), 1x PCIe (x1), 2x PCI.. Не подскажите, где Вы брали рейзеры 2х-16х?

Пятую карту планируете в 1х?

• 0

#8724 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 06 October 2016 - 13:12

рейзеры -16х?

Таких, наверное, и не существует...   :D

• -1

#8725 Александр Крупин

Александр Крупин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 October 2016 - 13:16

Как я понял конфигурация по слотам на данную мать 2x PCIe (x16), 1x PCIe (x1), 2x PCI.. Не подскажите, где Вы брали рейзеры 2х-16х?

хорошая мать, у самого такая.

но простите, откуда вы взяли такие цифры, вот по ссылке:

• Количество PCI Express x16

2
  • Количество PCI Express x8

Нет
  • Количество PCI Express x4

Нет
  • Количество PCI Express x1

3
  • Количество mini PCI Express/mSATA

Нет
  • Количество PCI

2
  • Особенности

1й - разъем PCI Express x16 (функционирует в режиме x16)
    2й - разъем PCI Express x16 (функционирует в режиме x4)

т.е. 2xpcie x16 и 3xpcie x1, ну и два слота просто pci

• 0

Наш канал на Youtube,общие вопросы помайнингу -  https://www.youtube....LCdB0pOw/videos

--------------------------------------------------------------------------------------------

Наша группа в телеграмм - https://t.me/joincha...PtpaduUliklXJIQ

#8726 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 13:49

Насколько я знаю, цена/производительность остаётся за р9 390. Так что не вижу ни каких проблем. 

Устаревшие данные ,к цене и производительности нужно еще добавлять энергопотребление и на текущий момент лучшие карты в этих параметрах  470

Сообщение отредактировал Ivan Rebrov: 06 October 2016 - 13:50

• 1

#8727 Basssuk

Basssuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 16:49

2 Шт PCIe (x16) один из них работает на скорости 16х, второй на скорости 4х,   3  шт слота  PCIe (x1). . Рэйзэры х1 на х16 брал у человека с этого форума, ник его  shabbat, цена 200 гр.  Пятую карту планирую.

Устаревшие данные ,к цене и производительности нужно еще добавлять энергопотребление и на текущий момент лучшие карты в этих параметрах  470

Если не секрет, сколько махов выдаёт данная карта, и сколько при этом жрёт электричества?? Какую лучше брать, на 4 или на 8 гб? На сколько она гонится??

• -3

#8728 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 17:12

Если не секрет, сколько махов выдаёт данная карта, и сколько при этом жрёт электричества?? Какую лучше брать, на 4 или на 8 гб? На сколько она гонится??

Какие секреты? https://forum.bits.m...40-radeon-rx-4/ ответы на все три вопроса

• 0

#8729 Kamerun

Kamerun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 17:50

хорошая мать, у самого такая.

но простите, откуда вы взяли такие цифры, вот по ссылке:

• Количество PCI Express x16

2
  • Количество PCI Express x8

Нет
  • Количество PCI Express x4

Нет
  • Количество PCI Express x1

3
  • Количество mini PCI Express/mSATA

Нет
  • Количество PCI

2
  • Особенности

1й - разъем PCI Express x16 (функционирует в режиме x16)
    2й - разъем PCI Express x16 (функционирует в режиме x4)

т.е. 2xpcie x16 и 3xpcie x1, ну и два слота просто pci

Данные брал отсюда https://www.computer...a-970a-ds3p.asp

• 0

#8730 Vitshin

Vitshin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 06 October 2016 - 19:18

Собирал ли кто то мини риги с тремя картами на таких платах ?

Скрытый текст

Одним из плюсов - встроенный процессор и низкий радиатор на нём. То есть в обычном допиленном корпусе ATX будет достаточно места, и хороший обдув.

Интересно как карточки  (RX 470/480) будут работать в такой мамке, на райзерах USB с доп питанием.

Пробовал, именно на этой плате. 
2 карты работают, не важно 470 или 480, втыкаю 3-й райзер и усё, мать не стартует.
времени ковыряться с ней не было, оставил пока с двумя 470

Сообщение отредактировал Vitshin: 06 October 2016 - 19:18

• 1

#8731 rytty

rytty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 05:43

Вопростна засыпку. Подорали карту gtx 690. Вставил в материнку не определяеться, повез в сервис они вставляют у них водше даже негорит подсветка и кулера не арбайтен( у меня крутились) вывели заключение что кз, а крутились у меня потомучто мать страя и нет зашиты от кз(мать тестовая).
Вобшем оебята прожарили карту всеровно не запустилась.

Собственно кульмтнация сегодня узнал что моя мать просто не поддерживает sli

Нужны знатоки запуститься ли gtx 690 на материнки без sli, с драйверами,без? Или запуститься всего 1 ядро?
Собственно вот моя тествая мать
m.market.yandex.ru/product/1579799/spec?track=ftr_desktop_to_touch
Нужна инфа возможно карту просто убили
  • 0

#8732 mikhan

mikhan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 08:11

rytty, мать может не поддерживать относительно новые карты с pci-e v.3 или v.2 через x16 слот. нужно пробовать через райзер x1-x16 или пилить x1 разъем

• 0

#8733 rytty

rytty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 08:26

rytty, мать может не поддерживать относительно новые карты с pci-e v.3 или v.2 через x16 слот. нужно пробовать через райзер x1-x16 или пилить x1 разъем

Ушол тестить ) но лутше знать наверняка будет работать на материнках без поддержки sli.
Если что ехать на чаепитие. А без фактов как-то не камильфо
  • 0

#8734 demalit

demalit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 October 2016 - 18:31

Всем привет! Нуждаюсь в мудром совете специалиста. Целый день пытаюсь "подружить" MSI R9 380 с Sapphire RX 470 (Win7 x64, драйвера 16.9.2, Claymore 7.1). Ничего не получается. Работает около минуты, затем слетают драйвера либо резко перезагружается система. Карты без разгона, обе карты стоят в слотах без райзеров. Возможна ли вообще совместная работы Tonga и Polaris? Буду благодарен вашему мнению.

Сообщение отредактировал demalit: 07 October 2016 - 18:32

• 0

Я ещё только учусь...

#8735 rytty

rytty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 18:44

Всем привет! Нуждаюсь в мудром совете специалиста. Целый день пытаюсь "подружить" MSI R9 380 с Sapphire RX 470 (Win7 x64, драйвера 16.9.2, Claymore 7.1). Ничего не получается. Работает около минуты, затем слетают драйвера либо резко перезагружается система. Карты без разгона, обе карты стоят в слотах без райзеров. Возможна ли вообще совместная работы Tonga и Polaris? Буду благодарен вашему мнению.

Возможно.
Варианты,
Если обычный корпус, а еше и закрыт то 290 может перегреваться, если бп без зашиты от перезгузки карты будут стартовать а ари нагрузки возможно не хватает бп.
Если это исключить раскошелься на райзерв с хот плагом или колхозь перемычки сразу на материнке
  • 1

#8736 demalit

demalit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 October 2016 - 19:00

Возможно.
Варианты,
Если обычный корпус, а еше и закрыт то 290 может перегреваться, если бп без зашиты от перезгузки карты будут стартовать а ари нагрузки возможно не хватает бп.
Если это исключить раскошелься на райзерв с хот плагом или колхозь перемычки сразу на материнке

Спасибо за ответ! Перегрев исключён. Выше 70 градусов температура не поднимается. А вот по блоку питания - всё может быть... Сейчас установлен такой блок https://catalog.onli...psilon80plus800

Прикрепленные изображения

• блок.jpg

Сообщение отредактировал demalit: 07 October 2016 - 19:11

• 0

Я ещё только учусь...

#8737 slash969

slash969

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 20:56

дрова каким путём ставишь, инсталятор от микродевайсов или ручками указываешь драйвер карте? у меня была аналогичная ситуация, решилась полным удалением всех следов при помощи DDU и amdcleanutil, затем через диспетчер устройств ручками указал дровишки картам, они подумали и решили что будут работать как надо( в инсталяторе амд много лишнего дерьма и встаёт он иногда криво) кстати дровишки ставил я 15.12 и майнер 7.2 слегка не стабилен( сейчас бету тестирую), скачай пред идущую версию манера и почисти системы+15.12

• 1

#8738 Vitshin

Vitshin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 07 October 2016 - 21:02

скачай пред идущую версию манера и почисти системы+15.12

на 15.12 4хх карты не работают... не знает этот драйвер о их существовании.

• 0

#8739 demalit

demalit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 October 2016 - 21:07

дрова каким путём ставишь, инсталятор от микродевайсов или ручками указываешь драйвер карте? у меня была аналогичная ситуация, решилась полным удалением всех следов при помощи DDU и amdcleanutil, затем через диспетчер устройств ручками указал дровишки картам, они подумали и решили что будут работать как надо( в инсталяторе амд много лишнего дерьма и встаёт он иногда криво) кстати дровишки ставил я 15.12 и майнер 7.2 слегка не стабилен( сейчас бету тестирую), скачай пред идущую версию манера и почисти системы+15.12

Спасибо за ответ! Да, ставил через инсталлятор от АМД. Сейчас попробую всё снести и установить вручную.

• 0

Я ещё только учусь...

#8740 slash969

slash969

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 21:09

на 15.12 4хх карты не работают... не знает этот драйвер о их существовании.

странно, у меня подхватил их, хотя подчистил я следы дровишек капитально, может из инета сосанул сам

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (7), Google (1), Bing (6)

Тему модерирует