Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#8501 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2459 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2016 - 13:05

Подскажите где можно посмотреть текущий размер DAG файла? На https://etherscan.io/ ничего не нашел.

• 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#8502 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2016 - 14:37

Подскажите где можно посмотреть текущий размер DAG файла? На https://etherscan.io/ ничего не нашел.

В папке  "C:\Users\USER\AppData\Local\Ethash"

Снимок.JPG

• 1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#8503 Kev1n

Kev1n

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 17:37

При dual майнинге какой примерно прирост профита ($%)? Карты 280X и RX480

Сообщение отредактировал Kev1n: 20 September 2016 - 17:38

• -5

#8504 Dispnis

Dispnis

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 20 September 2016 - 18:07

При dual майнинге какой примерно прирост профита ($%)? Карты 280X и RX480

$10-20%

Как вопрос, так и ответ, но минусаторы уж сразу тут... :D

Сообщение отредактировал Dispnis: 23 September 2016 - 16:29

• -1

#8505 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2459 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2016 - 18:56

В папке  "C:\Users\USER\AppData\Local\Ethash"

attachicon.gifСнимок.JPG

Спасибо!

У меня правда майнер не генерит даги на жесткий, сразу в карточки, потому посмотреть негде. Можно конечно поставить и сгенерить))

• 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#8506 asfan

asfan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 19:30

Вобщем халява не прошла.   карты 280х.  мать старая epox 9npa+ ultra  через райзеры не видит карты ни в х1 ни в х16.  только напрямую от слота.

райзеры с доп.питанием заведомо исправные. на ga970 запускаются без проблем.  куда можно копнуть?  или это совсем старое железо? 

• 0

#8507 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2016 - 19:33

asfan, попробуй на простых ремешках их включить.

ferma-dlja-majninga-kriptovaljut_5_db1d7

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#8508 Quake2006

Quake2006

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 19:52

Можно в гпуз посмотреть сколько занята память видяхи в простое и при майне...
  • 0

#8509 asfan

asfan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 21:11

asfan, попробуй на простых ремешках их включить.

ferma-dlja-majninga-kriptovaljut_5_db1d7

именно на таком  х1-х1 и пробую.  со слота все ок, с райзером никак.

• 0

#8510 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12431 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2016 - 21:17

именно на таком х1-х1 и пробую. со слота все ок, с райзером никак.

Перемычка хотплаг и отвод питания 12в присутствуют?

• 0

#8511 Rik

Rik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 23:04

Здравствуйте, вопрос, стоят четыре сапфира 390, работали на температуре 65-72, VRM больше 82 не поднимался, вентили работали на 90 - 95% , заметил что проступает какая то маслянистая жидкость на некоторых картах внизу где карта подключена к райзеру, один сапфир благополучно издох, едет по гарантии, в чем может быть проблема? Кто сталкивался?

А долго карта проработала? а то у меня тоже сапфиры и тоже "текут" ((

• 0

#8512 Grakas

Grakas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 00:11

А долго карта проработала? а то у меня тоже сапфиры и тоже "текут" ((

Плюсую, 10 штук 390х подтекают, обратите внимание на места крепления болтов на бэк плейте, там между платой и бек плейтом есть пластик на самих болтиках, вот он походу от температуры и плавится... как мне сказали он не токопроводящий и мол парится не стоит...
  • 0

#8513 Stra-nger

Stra-nger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 09:32

Вчера вскрыл одну из своих сапфирок 390, что побывали на гарантийном ремонте с симптомами - не включается. Фото ниже. Как видно перепаяли элемент С4133. Как мне кажется, все же проблема от жидкости, что содержится в термопрокладке и которая очень близко расположена к этим элементам.

Прикрепленные изображения

• IMG_5339.JPG

• 3

#8514 vovys

vovys

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 20:12

Здравствуйте, я прочитал всю ветку форума, если будут тупые вопросы просьба сильно не пинать.

В общем, есть бесплатная розетка 1квт = 0 руб.

Планирую собрать ферму. Конфигурация такова:

1. мать asrock h97 anni

2. проц celeron 1840 box

3. оперативка планка 8 гб самая дешевая

4. ssd любой дешевый

5. рейзеры 6шт usb с доп.питанием

6. серверный блок питания с pico psu с разводкой на 6 видюх + молексы под рейзеры. (купить здесь на барахолке)

7. видеокарты sapphire nitro 480 8gb 6шт.

Теперь если можно вопросы.

1. Матери asrock h97 anni нигде нет в наличии, можно ли ее заменить asrock z97 anni? Я так понимаю матери одинаковые, просто чипсет z97 и цена на 800 руб. дороже.

Или руководствоваться данной статьей https://forum.bits.m...6-konfiguratci/ и выбрать себе то на что душа ляжет?

2. По поводу видеокарт rx480, где-то тут читал, раз у меня электроэнергия халява, то лучше взять R9 390 Nitro, если найду. Просто возникают мысли о продаже, что выгоднее и быстрее будет продать, допустим через год-два. Ваше мнение?

3. Можно ли на чем-то сэкономить на представленной выше конфигурации не в ущерб стабильности работы?

4. С интернетом будет связь только через операторов большой тройки, территориально нахожусь подмосковье восток. Хотелось узнать насколько стабильно держит связь, часты ли обрывы, или имеет смысл купить два usb модема в случае проблем с одним из операторов? Кто какой тариф использует для интернета? И какой вообще ежемесячный трафик с данной фермы, 180-190 MHash/s?(если вопрос не по теме, просьба покажите, не нашел где смотреть).

5. Забить на все, понакупать асиков и жизни радоваться. Только через год асики в музей уже можно сдавать, а на видюхах хоть поиграть или продать можно, а может другой профитный алгоритм будет? Ваше мнение?

• -1

#8515 Sbolt

Sbolt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений
  • ГородГород

Отправлено 21 September 2016 - 20:32

Теперь если можно вопросы.

1. Матери asrock h97 anni нигде нет в наличии, можно ли ее заменить asrock z97 anni? Я так понимаю матери одинаковые, просто чипсет z97 и цена на 800 руб. дороже.

Совершенно разные матери 

Или руководствоваться данной статьей https://forum.bits.m...6-konfiguratci/ и выбрать себе то на что душа ляжет?

Лучше так и поступить!

2. По поводу видеокарт rx480, где-то тут читал, раз у меня электроэнергия халява, то лучше взять R9 390 Nitro, если найду. Просто возникают мысли о продаже, что выгоднее и быстрее будет продать, допустим через год-два. Ваше мнение?

390х 6+система=300-350ватт*6 +200*1.2 примерно 2.5-2.7 киловатта 

3. Можно ли на чем-то сэкономить на представленной выше конфигурации не в ущерб стабильности работы?

480 могут быть дешевле но без мода уступят по хешу 390

4. С интернетом будет связь только через операторов большой тройки, территориально нахожусь подмосковье восток. Хотелось узнать насколько стабильно держит связь, часты ли обрывы, или имеет смысл купить два usb модема в случае проблем с одним из операторов? Кто какой тариф использует для интернета? И какой вообще ежемесячный трафик с данной фермы, 180-190 MHash/s?(если вопрос не по теме, просьба покажите, не нашел где смотреть).

инета хватить должно и со свистка,но вот его цена  вопрос спорный

5. Забить на все, понакупать асиков и жизни радоваться. Только через год асики в музей уже можно сдавать, а на видюхах хоть поиграть или продать можно, а может другой профитный алгоритм будет? Ваше мнение?

асик профильный инструмент и он дороже на 30-35%

• i (1).jpg
  • i.jpg

Сообщение отредактировал Sbolt: 04 October 2016 - 00:03

• 1

В любых делах при максимуме сложностей

Подход к проблеме все-таки один:

Желанье — это множество возможностей,

А нежеланье — множество причин.

#8516 asfan

asfan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 21:05

Перемычка хотплаг и отвод питания 12в присутствуют?

да доп.питание отведено.  хотплаг припаял,  завелись, но одновременно все равно работала только одна карта. пока перебирал порты, подкрался шерстяной, начал тереться об ногу.. щелчек и.. мамка передала привет.   отказали все pci-e, перестал моргать lan и одна плашка памяти.  вобщем эксперимент заканчиваю,  возьму еще одну  gigabyte ga970 ds3p. такая на основном компе стоит, на ней заводил без проблем 3 280х и 270х.

еще вопрос, usb райзеры с доп. питанием требуют каких либо доработок? интересует изолировано у них питание молех от мамки, или оно параллельно?   ремешки уж слишком хилые, чуть перегнешь и шлейф отваливается.паять уже устал их. хотя может просто мне такие попались.

• 1

#8517 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 21:34

Скрытый текст

1. В статье не указана лучшая на мой взгляд мать Gigabyte 970-DS3P, с Asrock лично я уже помучался (В85), одна мать оказалась глючнорождённой, у двух других через день-два отказались работать х1 слоты (по 1шт), в итоге 5 карт, переплата в ~1500р того не стоит, проще купить разветвитель с али за 1800р и получить 7 слотов за самые разумные деньги.
2. 390/390х дадут несколько больше хэша нежели rx480, но будут есть почти в два раза больше и их сложнее будет продать. Также сложнее подобрать питальник под них. 390е кушают 375вт в дуале, 390х~420вт + система = питальник на 2.7квт будет забит почти под потолок и орать как голодная шлюха (это если шум важен как составляющая фермы)
3. rx470/480 - самый оптимальный выбор, ИМХО, если прошивка биоса тебя не пугает. 470 стоят значительно дешевле 480-х, а разница в хеше ~ 10%. Поэтому я покупал 470е, в твоём случае с хабом возможно поставить 7 видеокарт и обойтись самым простым и очень надёжным БП: "лыжа" на 2250.
4. Асиков много не купишь на данный бюджет, выхлоп меньше, внимания почти не требуют. Каждому своё.

• 2

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#8518 Ебладин

Ебладин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 21:52

Всем привет была материнка 966pdag  4 pci слота, стояла одна карта 480, все ок. докупил еще карт и рейзеры usb3 с доп. питанием. Основной слот 16х через рейзер вообще не стартует. ну благо остальные 3 запускаются, но вылетает синий экран с ошибками погуглив получается что проблемы с озу. Потом весь вечер тестов и перекидки другой озу, благо у меня ее много. К чему пришел, на данной матери все запустится если озу меньше 2 гб. Если только больше сразу вылеты синего экрана, ну без драйверов на видюшки можно запустится, но при установке драйвера синий экран. Если поставить драйвера с 2 Озу, после добавить еще опять вылет. Хотя когда только одна карта все ок. Так что не берите такую плату если кто надумает.

-------------------------------

Рейзерам с доп питанием обязательно нужно 5В? или можно обойтись

• 966PDAG.jpg

Сообщение отредактировал Ебладин: 21 September 2016 - 21:53

• 0

#8519 SkrillexUA

SkrillexUA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 22:01

Grakas,

И это нормально????

• 0

Райзера: http://alltomining.com

#8520 ushba

ushba

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 22 September 2016 - 05:53

> 3. rx470/480 - самый оптимальный выбор, ИМХО, если прошивка биоса тебя не пугает.

Получил 480-х с 8G памяти шесть штук только что по почте. Какие рекомендации по их пользованию есть?
БИОС, если нужно, обновлю, руки с нужного места растут. Но буду признателен за рекомендации по этому процессу.

Сообщение отредактировал ushba: 22 September 2016 - 06:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (1)

Тему модерирует