Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем привет подскажите может у кого есть сколько выдаёт даная видиокарта?

MSI PCI-E Radeon R7 370 2048Mb, 256bit, DDR5, Gaming (R7 370 GAMING 2G)

Если немножко разогнать память карта выдает 16,3 - 16,5 мегахешей. Я считаю это одна из самых выгодных карт по соотношению цена/производительность/энергопотребление, по крайней мере на эфире. На других алгоритмах все не так перспективно. Сам собрал себе риг из таких карт чисто под эфир. По питанию вообще сказка, 5-6 карт питаются одним блоком на 750-850W! За 3 недели карты окупились на 35%, а с таким курсом как сейчас уже через месяц я буду в профите. Можно брать.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

как влияет мать и проц?У меня стоит стоит мать asus f2a55-mlk2 проц a4 4000,оеративки 8г  1333mhz.,Хватит для даной видюхи?Но проц в планах поменях  на этот

AMD Athlon II X4 760K 3.8GHz, FM2, 100W, Black Edition,

Поделиться сообщением

,тему то почитывайте иногда..на селеронах по нескольку карт запускают..а уж с одной то... <_<

Поделиться сообщением

(изменено)
Всем привет подскажите может у кого есть сколько выдаёт даная видиокарта? MSI PCI-E Radeon R7 370 2048Mb, 256bit, DDR5, Gaming (R7 370 GAMING 2G)

вся инфа по хэшрейту на первой странице темы, ваша r9 370 порядка 17 махов даст....

Изменено пользователем Nikskovrov

Поделиться сообщением

когда я спросил..мне бан
..потому что не новичек..

Поделиться сообщением

(изменено)

Купил сапфир 7970, на эфире карта работает при частотах 950/1450, напряжение 1,175. Меняю напряжение на родном биосе через VBE7.0.0.7b, карта работает на частотах  300/500, напряжение 0,85, в другие режимы не переходит. Нормально работает только на родном напряжении. Кто сталкивался?

post-7044-0-13839000-1456924275_thumb.jpg

post-7044-0-46862600-1456924287_thumb.gif

Изменено пользователем Domanell

Поделиться сообщением

@Lion74,тему то читаю хочется услышать от опытных,,я в теме эфира новичёк.и сразу бежать за покупукой не понятно.чего увы

Поделиться сообщением

Курс растёт. Б/У карты окупаются за 30-40 дней. Кто там втирал, что надо брать новое железо? Сидите теперь до лета ждите прибыль. 

Поделиться сообщением

Нашел в подвале старую ферму с 5шт. R270X. Драйвера 15.12, WIN 8,1, майнер - ethminer-0.9.41-genoil-1.0.3.zip. Скажите пожалуйста как правильно, создавать 5 батников на каждую карту с DAG'ми в разных директориях, или запускать одним BAT'ом все 5шт.? Майнер правильный? На скрипте все 5 карт работали хорошо, а сейчас на эфире то 3 запустятся, то 4.. Система видит все 5, --list devices тоже 5 шт. показывает. Пляшу с бубном уже пол дня..

Поделиться сообщением

Курс растёт. Б/У карты окупаются за 30-40 дней. Кто там втирал, что надо брать новое железо? Сидите теперь до лета ждите прибыль. 

В чем то вы конечно правы. Но вот кончится халява через месяц-два, большинство начнут тупо сливать карты, новые с гарантией и чеком разлетятся с аукциона как горячие пирожки, а вот убитые б/у с сомнительной историей продать будет не просто. А вот для самых "тру" майнеров это да, отличный вариант.

Поделиться сообщением

Где взять ethminer под линукс? Просмотрел весь гит, не нашел Т_Т

Поделиться сообщением

Где взять ethminer под линукс? Просмотрел весь гит, не нашел Т_Т

http://spacience.blogspot.de/2015/05/ethereum-gpu-mining-ubuntu-1404-lts.html

Поделиться сообщением

Зачем мне покупать б\у карту 2х-3х лет , дешевле новой на 30%,если на нее нет ни гарантии, ни чека и только есть чэснае благароднае слова прадавца...? :)

Уж лучше я куплю новую, в запечатанной коробке карту, со всеми плюшками....

Поделиться сообщением

(изменено)

Зачем мне покупать б\у карту 2х-3х лет , дешевле новой на 30%,если на нее нет ни гарантии, ни чека и только есть чэснае благароднае слова прадавца...? :)

Уж лучше я куплю новую, в запечатанной коробке карту, со всеми плюшками....

Беру 7970 по 10-12 тысяч с недельной гарантией. Выходит не на 30% дешевле, а на 50-60% учитывая их хэшрейт. И да. За ними надо следить. Сразу почистить, продуть, протестировать на высоких температурах и нагрузке. 4 дня уже жужжат без проблем.

Изменено пользователем cexioioio

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Уважаемые, посоветуйте, на каком производителе r9 390 остановиться, как я понимаю, есть некоторые расхождения, от 2-4мх/с и 10 градусов, в зависимости от марки, есть у кого какие либо данные на этот счет?

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток, Уважаемые, посоветуйте, на каком производителе r9 390 остановиться, как я понимаю, есть некоторые расхождения, от 2-4мх/с и 10 градусов, в зависимости от марки, есть у кого какие либо данные на этот счет?

1) Есть спец тема https://forum.bits.media/index.php?/topic/13254-radeon-r9-3xx/

2) Вам понапишут, но смотрите, что есть в магазинах в наличии.

3) Открываете http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=540439

и штудируете, смотрите обзоры

Так и только так покупают адекватные люди, а не "Васька сказал гига - гафно, а Сапфир супер ОС, мега пипЭс - рвёт всё "  ;)

Изменено пользователем penetrator89

Поделиться сообщением

@penetrator89, я просто попросил поделиться опытом, кто какие покупал, какие проблемы были/не было и т.д. а то что больше одной карты одной марки в магазинах моего города нет, я уже знаю

Поделиться сообщением

требуется совет бывалых: 2 чифтека А-135 на 1000Вт потянут 5 шт асус 390 стрикс (или т.п. 390),  в исполнении 2 шт +материнка+винт + 2 видика и 3 шт видика ?, они вроде хавают по 300 Вт в стоке, не много ли будет на чифтек 900 Вт? 

Поделиться сообщением

(изменено)

http://hard.rozetka.com.ua/asus_strix_r9390x_dc3oc_8gd5_gaming/p4314609/

эта карта? не потянет или потянет но с просадками, тебе ж еще райзеры вешать и прочая прочая........я бы не рискнул.

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

@AsdSanta, я же просил совет бывалых а не просто разрешите ляпнуть (: 

Поделиться сообщением

(изменено)

Продолжаю заниматься сексом со своей фермой, начало здесь. Поочередно через --opencl-device все карты запускаются, вместе только 3шт. Странность в том что 4 из них дают 8мх - одна 12мх, все карты одинаковые, с одинаковым биосом. Куда копать?

Изменено пользователем Captain_Andrew

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

@Karbados, Я как раз это хотел прочитать, были сомнения, спасибо 

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

@Karbados,так у меня 2 блока синхронизированно будет вот такой приблудой (работает давно, без шпилек и т.п. ) http://ru.aliexpress.com/item/24Pin-20-4pin-Dual-PSU-ATX-Power-Supply-Adaptor-Cable-Connector-for-Mining-30cm-Free-shipping/1746513914.html , у меня один блок будет питать материнку и обвес + две видеокарты а другой блок только 3 видеокарты, сумарно 2 блока и 5 карт (: 

меня просто мучали сомнения, 280х так работают и хватит ли для 390 таких блоков

Изменено пользователем probel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.