Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :) стоковый биос Gigabyte Fiji, напряжение регулируетсяattachicon.gifimage.png

на 3584 ядра это вторая в майнере? (gpu1)

Поделиться сообщением

(изменено)

---

Изменено пользователем Greck

Поделиться сообщением

И первая и вторая это Gigabyte Fury http://ru.gecid.com/video/gigabyte_gv-r9furywf3oc-4gd/?s=all , третья ветеран MSI 7950 :)

Хороший результат, особенно у первой. Блоки ей разблокировали или биос модифицированный прошили? Какая версия майнера? Моя с разблокированными блоками жмет в районе 29, при 3840 ядрах

Поделиться сообщением

Хороший результат, особенно у первой. Блоки ей разблокировали или биос модифицированный прошили? Какая версия майнера? Моя с разблокированными блоками жмет в районе 29, при 3840 ядрах

все в стоке майнер 7.0 dcri 66

Поделиться сообщением

сколько выдают  сапфиры радики ща?

RX 460

RX 470

RX 480

Поделиться сообщением

Может такой переходник попался, на sapphire r9 390x все ок тоже

Я уже 3 попробовал и 480 тоже. Надо нормальные эмуляторы покупать.

Поделиться сообщением

Ребята помогите! Можете в личку написать какие материнские платы используете на ригах с 6ю картами(стабильно работают). Раньше собирали на ASRock H97 An и ASRock B85, на текущий момент к заказу они не доступны, а надо срочно собрать 8 ферм, и проблема выбора матерински стоит очень остро. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Есть они

Нет, это "обрезок", самому на прошлой недели пришлось искать по авито, там, кстати, еще осталось. Правда дорого и без гарантии (

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята помогите! Можете в личку написать какие материнские платы используете на ригах с 6ю картами(стабильно работают). Раньше собирали на ASRock H97 An и ASRock B85, на текущий момент к заказу они не доступны, а надо срочно собрать 8 ферм, и проблема выбора матерински стоит очень остро. Заранее спасибо.

http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asrock-b85-anniversary/ полно в продаже в Украине

Изменено пользователем Pccodecs

Поделиться сообщением

собирали на ASRock H97 An и ASRock B85, на текущий момент к заказу они не доступны

Есть такие материнки в продаже ASRock H97 An и ASRock B85

за пару недель придут по почте

Поделиться сообщением

(изменено)

Спасибо, тем кто откликнулся, эти варианты из маркета, я видел. По факту их там нет. Хотел купить, конечно же в России, я так понял что их с производства решили снять? На чем ещё можно фермы собрать, на 6 карт?

Изменено пользователем nowal83

Поделиться сообщением

Держи
https://forum.bits.media/index.php?/blog/19/entry-457-bolshoe-teoreticheskoe-sravnenie-2016-konfiguratci/

Спасибо, тем кто откликнулся, эти варианты из маркета, я видел. По факту их там нет. Хотел купить, конечно же в России, я так понял что их с производства решили снять? На чем ещё можно фермы собрать, на 6 карт?

Для себя на данный момент для 6 карт выбрал из наличия http://www.regard.ru/catalog/tovar152702.htm

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите, какой утилитой можно адекватно разогнать нереференс RX 480?

Изменено пользователем Kev1n

Поделиться сообщением

Подскажите, какой утилитой можно адекватно разогнать RX 480?

А чем не адекватно разгоняешь?  :)

Поделиться сообщением

Разница есть в хешах у RX480-тых  при 4гб версии и 8гб версии?

Поделиться сообщением

Напоролся на довольно странный баг на ASRock B85 Anniversary и нереференсе RX 480: при подключении основной видеокарты через рейзер PCI-E 1x - система не заводиться, если карту вставить в основной PCI-E 16х, то система стартует, причем с параллельно подключенными ещё пятью штуками RX 480 через рейзеры PCI-E 1x... В чём может быть дело? Какие-то настройки в биосе? Версия биоса последняя - 1.60

truth855

Есть, на 8Гб версию ставиться более быстрая память, и это весьма положительно влияет на хешрейт, есть конечно варианты 4Гб с хорошей памятью, но там и цена уже не такая привлекательная

Поделиться сообщением

А чо ваще будет выгодней взять ?

много денег чото отдавать не хочется...

летам брал две 380 сапфиры отбил, 18-21 хешей дают.

появилось место куда ещё приткнуть можно одну видюху..

не знаю что взять  380 опять, или 470, или 480 тока какую из....

380\470 дают походу  одинаковый хешрейт, а от 480 уже почти 30 хешей может, 8 гиговая которая 

<_<

Поделиться сообщением

Всем привет, наверное будет оффтопом, подскажите новичку, раньше занимался майнингом деша и лайта, распродал фермы по известным причинам, сейчас хочу заняться эфиром, для хорошего профита сколько нужно на данный момент видеокарт закупить и стоит ли вообще им заниматься? слышал инфу о том, что собирались закрывать майнинг эфира, так этот или нет? Выбор видеокарт падает на р9 380, хочу купить для начала штук 10, дальше будет видно, буду рад услышать полезную инфу. Простите если не по теме

Поделиться сообщением

Всем привет, наверное будет оффтопом, подскажите новичку, раньше занимался майнингом деша и лайта, распродал фермы по известным причинам, сейчас хочу заняться эфиром, для хорошего профита сколько нужно на данный момент видеокарт закупить и стоит ли вообще им заниматься? слышал инфу о том, что собирались закрывать майнинг эфира, так этот или нет? Выбор видеокарт падает на р9 380, хочу купить для начала штук 10, дальше будет видно, буду рад услышать полезную инфу. Простите если не по теме

380 даст 19мхс. дальше в калькулятор

А чо ваще будет выгодней взять ?

много денег чото отдавать не хочется...

летам брал две 380 сапфиры отбил, 18-21 хешей дают.

появилось место куда ещё приткнуть можно одну видюху..

не знаю что взять  380 опять, или 470, или 480 тока какую из....

380\470 дают походу  одинаковый хешрейт, а от 480 уже почти 30 хешей может, 8 гиговая которая 

<_<

бери 380, не будет гемора с солянкой и дровами.

Поделиться сообщением

380 даст 19мхс. дальше в калькулятор

бери 380, не будет гемора с солянкой и дровами.

Смысл сейчас есть в майнинге хотя бы на ближайшую зиму? Калькулятор это одно, а сложность и курс это другое. Хотя бы отбить видеокарты получится?

Поделиться сообщением

(изменено)

Выбор видеокарт падает на р9 380, хочу купить для начала штук 10, дальше будет видно

Считай сам выгодно или нет, с 10 штук 380 на эфире будет скорость примерно 200-210 и эфира на дварфе будет сыпать примерно 1,05 в сутки (и это на текущий момент), т.е. 12,05$ в сутки.

Добавлю, если взять увеличение сложности за последние 2е недели и продлить, то к середине октября, при этой скорости, эфира будет копаться примерно 0,9.

Изменено пользователем Asvon

Поделиться сообщением

(изменено)

Смысл сейчас есть в майнинге хотя бы на ближайшую зиму? Калькулятор это одно, а сложность и курс это другое. Хотя бы отбить видеокарты получится?

Чувак, если бы была уверенность, что темпы роста сложности и курс сохранятся хотя бы год, я бы уже фермы на миллионы настроил бы.

И наращивал еще с профита!

Тут же каждый день может стать последним. Уйдет кефир, все слезут на классик и монеру, или что там еще.

Сложность в небеса уйдет. Сколько в итоге денег в день будет приносить, никто не знает.

Тут еще асики на 200 махов корячатся. А там и на 400 к НГ поспеют.

Рискни!

Изменено пользователем artemium

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.