Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Ребят привет!

Собираю ферму, вопрос по 970 жфорсам. На эфире сколько максимально можно собрать в стандарте?

Поделиться сообщением

а разница в цене тысяч 5-6, за эти деньги можно взять б/у карточку которая будет выдавать 10-12 Мх 

ИМХО 390х не стоит той переплаты.

тоже обе карточки есть. Х взял только по тому, что её на авито с остатком гарантии в два года отдавали за 23к 

в играх, на практике, разница небольшая, особого смысла переплачивать тоже не вижу. 

Видимо не сидел ты на алгоритме х11 до выхода асиков на нём в свет))) Ох и "читерские" карты с "Х" были скажу я тебе))))))) И в цене соответственно возрастали на вторичном рынке по отношению к без Х.

Поделиться сообщением

Видимо не сидел ты на алгоритме х11 до выхода асиков на нём в свет))) Ох и "читерские" карты с "Х" были скажу я тебе))))))) И в цене соответственно возрастали на вторичном рынке по отношению к без Х.

Так это же эфирное поколение, они "ДО" не помнят, а "ПОСЛЕ" себе даже не представляют.

Поделиться сообщением

Если єто гпу распаяны, то вопросов больше чем ответов. Что за ядра, на каких драйверах все это крутиться, на какой ос, кто все это будет обновлять, как управляеться, нужно постоянное подключение к пк или чтото свое и конект через ссш/хттп. Какой майнер используеться, опять таки кто будет следить за обновлениями. Всетаки разница между управлением асиком и гпу на уровне софта огромная.

Все ответы будут доступны только после опыта эксплуатации, пока только предзаказ.Судить о ядрах можно лишь визуально по числу вентиляторов и разделив их на общий хешрейт и по мощности блока питания.Что внутри того компьютера,что идет в комплекте,тоже не трудно предположить.

Поделиться сообщением

(изменено)

Автор темы или админы, в топик будьте добры этот пост!

мне вчера ваттметр пришёл, померял на одной ферме. 4 - XFX R - 270(без разгона, на улице 30 градусов) чисто на эфире кушает 650-660 Вт, температуры карт 70-72, эфир плюс сиа -  770 Вт и температуры карт выросли в среднем на 6-7 градусов, до 78-80. 

Изменено пользователем cezary1

Поделиться сообщением

Не пону понять из чего собран asicETH 

AM200 Ethereum Miner Batch2 200MH/s Can for all GPU Coin

Думал из 480, но туда столько не войдет.... Понятно одно мат.плата внешняя и БП тож...

post-33374-0-09801700-1470306629_thumb.gif

post-33374-0-10150500-1470306630_thumb.gif

Поделиться сообщением

Собираю ферму, вопрос по 970 жфорсам. На эфире сколько максимально можно собрать в стандарте?

на Win7x64 2х970 выдают в среднем 39-40 MH\s, без разгона, ибо жарко

Поделиться сообщением

Не пону понять из чего собран asicETH AM200 Ethereum Miner Batch2 200MH/s Can for all GPU Coin Думал из 480, но туда столько не войдет.... Понятно одно мат.плата внешняя и БП тож...

из 480 врядли, чипы слишком новые. и они скорей всего распаяны на кастомных бордах, поэтому мерить размерами карт бесполезно. чипы или таити или гавайи

Поделиться сообщением

из 480 врядли, чипы слишком новые. и они скорей всего распаяны на кастомных бордах, поэтому мерить размерами карт бесполезно. чипы или таити или гавайи

Интересно на хешборд посмотреть как они там память распаяли и сколько ее там

Поделиться сообщением

Интересно на хешборд посмотреть как они там память распаяли и сколько ее там

для таити 3 гб, тк полтора банально даг не впишется, а вот с гавайями весьма сложный вопрос, могли и 2 гб примудрить мелкими банками

Поделиться сообщением

Всем привет ребят, стою перед вопросом какую ферму собрать.... выбираю или 380 или 370 видухи, 380 дает 20 скорость а 370 около 15. хочу уложить в один блок питания 800wt  и примерно 3*370 или 2*280 как то так, что вообще думаете про 370. зарегался чтобы задать этот вопрос, спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет ребят, стою перед вопросом какую ферму собрать.... выбираю или 380 или 370 видухи, 380 дает 20 скорость а 370 около 15. хочу уложить в один блок питания 800wt  и примерно 3*370 или 2*280 как то так, что вообще думаете про 370. зарегался чтобы задать этот вопрос, спасибо.

Не то и не другое. Прошлый век. Либо RX 480, либо RX 470. Выйдут в ближайшее время.

Поделиться сообщением

у нас в стране они пока выйдут... и пока цены станут адекватные.... если смотреть ценники, то цена 370/4500грн/15mh  380/5600грн/20mh -480-8400грн/25mh  

бюджет 20-25к поэтому хотелось бы собрать максимально крутое на эти деньги

Поделиться сообщением

у нас в стране они пока выйдут... и пока цены станут адекватные.... если смотреть ценники, то цена 370/4500грн/15mh  380/5600грн/20mh -480-8400грн/25mh  

Если так хочешь 370 у меня есть очень выгодное предложение. Написал в личку.

Поделиться сообщением

Если из украины то у тебя Польша рядом, покупай сколько угодно

Поделиться сообщением

Если из украины то у тебя Польша рядом, покупай сколько угодно

Сколько угодно, пока не превысишь лимит в 150 Евро :lol: Разве что самому ехать в Польшу и везти оттуда.

Поделиться сообщением

(изменено)

Разве что самому ехать в Польшу и везти оттуда.

я про этот вариант и говорил  ^_^

Изменено пользователем seregkai

Поделиться сообщением

я про этот вариант и говорил ^_^

там цены тоже не мечта

Поделиться сообщением

там цены тоже не мечта

зато с ассортиментом гораздо лучше  :D

Поделиться сообщением

то есть из того что предложил, лучше всего кажется вариант 370 ?

Поделиться сообщением

то есть из того что предложил, лучше всего кажется вариант 370 ?

лучший вариант это купить 470, которая скорость дает как 480, а стоит дешевле

Поделиться сообщением

лучший вариант это купить 470, которая скорость дает как 480, а стоит дешевле

купить нужно на днях.....  470 будут аверное через месяц, а 480 дороже чем две 370. и по скорости меньше

Поделиться сообщением

только 390.

остальное нет смысла

Поделиться сообщением

Сколько людей столько и мнений. Я бы сейчас не рассматривал старые карточки. И дело тут не только в цене.

Поделиться сообщением

купить нужно на днях.....  470 будут аверное через месяц, а 480 дороже чем две 370. и по скорости меньше

да ты пойми что толку от даже двух 370 не будет вообще никакого. Лучше или подождать когда у вас появится, или стоит доехать до территории РФ. У нас по 22 продаются 480, бери не хочу, а значит 470 будет еще дешевле

Сколько людей столько и мнений. Я бы сейчас не рассматривал старые карточки. И дело тут не только в цене.

вот правильно человек говорит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь