Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

Давно не пользовался электронными деньгами, все больше крипта. Но вот  возникла необходимость пополнять и выводить небольшие суммы через ЭД.

Где проще зарегать кошелек для гражданина Украины. Готов принять смс+ скан паспорта. Но всякие типа подтверждения адреса из ЖКХ не хочется вообще заморачиваться.
Киви пишет у себя на сайте, что статус Минимальный - можно тока платить, а чтобы выводить - надо Основной, там уже верификация. А Украина вообще иностранец и чето сложнее все..
У остальных не смотрел, но очень давно WM вообще ничего не требовал на минимальных суммах.
В общем что мне завести из этих трех ЭПС, чтобы мог выводить также на ЭПС суммы до 100 долл ?
И что нужно будет подтвердить?

@Aoi_08 ЯД вроде как можно через ИБ укробанка подтвердить

Банки тоже не вариант. А если только телефон и мейл подтвердить ЯД или Киви, может он дает выводить до 15 тыс руб? 

Я пользуюсь ВМ. Один раз отправил фото страниц паспорта и все. Тоже живу в Украине и с проблемами при прохождении проверки не столкнулся. Оформил в Привате долларовую карту и с WMZ вывожу на нее сумму в долларах. Снимаю в кассе банка в валюте. Очень удобно!

@Oleg_80 

Через обменники выводишь или как ?

Пользуюсь и ЯД, и ВМ, потому как работаю с разными заказчиками и подстраиваюсь под них (куда им удобнее делать оплату за мои услуги). ЯД мне больше по душе, там комиссии внутри системы нет. Да и карточкой удобно расплачиваться в магазинах (ее мне по заявке прислали на домашний адрес).

Я с платёжками работаю с далёкого 2009 года.

Скажу так, по своим ситуациям и историям:

1. WM - очень плохая платёжка. Заблокировали 3 кошелька без причин. Грязи не было только чистые деньги. Требовали деньги за честную и чистую транзакцию от БК и т.д.

По-этому не юзаю больше эту гадость))

2. ЯД - хорошая платёжка, но тоже со своими трудностями. Не раз сталкивался с блокировкой кошелька просто так, а в магазине стою, налика нет, всё на карте и вжух, все кульки отдавать надо и решать проблему с блокировкой. Не очень удобно такое дело, но всё же 10к снятие налика в месяц без % очень крутое решение, и ЯД достаточно хорош сам по себе)

3. QIWI - самая лучшая из всех. Меньше всего % за вывод в нал\карты. Сроки исполнения - куда быстрее, чем у того же ЯД или ВМ. Без % переводы до 100к каждый день. Крутые карты и лимиты, в общем я полюбил Кивяшку сейчас и достаточно активно юзаю именно её 🙂

Я больше года пользуюсь ЯД, нормальный кошелек. Один из самых популярных кошельков во всем мире. Недостатков не обнаружил, если честно.

25 минут назад, Илья72 сказал:

Я больше года пользуюсь ЯД, нормальный кошелек. Один из самых популярных кошельков во всем мире. Недостатков не обнаружил, если честно.

не большой однако мир:)

28 минут назад, Илья72 сказал:

Один из самых популярных кошельков во всем мире

За пределами СНГ о нём даже не слышали. И весь компьютер засирает рекламными модулями.

7 часов назад, Илья72 сказал:

Комиссии за переводы. Сложная идентификация для граждан НЕ РФ, урезанный функционал для граждан НЕ РФ. Вот вам и недостатки. Да и за границей о нем мало кто знает. Больше о WebMoney.