Перейти к содержанию

Bro.exchange – обменник электронных валют


Bro.exchange

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Bro.exchange сказал:

Специально для Вас запросили данную информацию. 
https://ibb.co/7zKvqy1

вы вообще нормальные люди?

указано на bestchange что ваш обменник - российский, а оказывается что ваш регулятор - украинцы. В данном случае у них есть все мотивы блокировать средства и направлять их в поддержку ЗСУ например.

 

вот про вашего "регулятора"

https://forklog.com/cryptorium/chto-takoe-whitebit/

Снимок экрана_2022-10-05_18-20-46.png

53 минуты назад, Helber сказал:

@warrior32398 , попробуйте связаться с биржей вайтбит по офиц.каналам связи (~почта на сайте), возможно , они дадут вам информацию, что конкретная транзакция (вам нужно указать ее txid) была или не была заблочена на бирже

это нормально что российский обменник регулируется украинскиой биржей, собирая информацию клиентов и блокируя средства?

посмотрите у них даже в шапке гос символика украинская

 

Снимок экрана_2022-10-05_18-23-04.png

Изменено пользователем warrior32398
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

9 минут назад, warrior32398 сказал:

это нормально что российский обменник регулируется украинскиой биржей, собирая информацию клиентов и блокируя средства?

посмотрите у них даже в шапке гос символика украинская

 

Нормальность или ненормальность их действий при  AML -блокировках в первую очередь определяется степенью риска, а не флажком в шапке.


Пока вайтбит не блочит вдруг тысячи клиентов по нац.признаку, как некоторые украинские биржи, то значит, в оголтелом шовинизме их обвинять рано.

Изменено пользователем Helber
Глюки с квотингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

Нормальность или ненормальность их действий при  AML -блокировках в первую очередь определяется степенью риска, а не флажком в шапке.


Пока вайтбит не блочит вдруг тысячи клиентов по нац.признаку, как некоторые украинские биржи, то значит, в оголтелом шовинизме их обвинять рано.

т.е. очевидной опасности в предоставлении персональной информации граждан рф украинской бирже вам не очевидны?

 Вообще то война идет в самом разгаре.

Я понимаю страна была бы "украина" указана в информации об обменнике.

 

Снимок экрана_2022-10-05_18-35-59.png

Изменено пользователем warrior32398
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, warrior32398 сказал:

очевидной опасности в предоставлении персональной информации граждан рф украинской бирже вам не очевидны?

Предоставлять персональную информацию никогда не безопасно. Украинская ли биржа или белорусская, не столь принципиально. Но если вы уж залили через обменник грязные монеты, они вправе поставить вас перед неприятной альтернативой. Так работает эта экосистема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Предоставлять персональную информацию никогда не безопасно. Украинская ли биржа или белорусская, не столь принципиально. Но если вы уж залили через обменник грязные монеты, они вправе поставить вас перед неприятной альтернативой. Так работает эта экосистема.

грязные по чьему мнению? У стороны есть объективный мотив (собирать персональную информацию граждан страны агрессора по их мнению, блокировать средства) а у меня есть боязнь давать свои данные противоборствующей стороне по тем же причинам.

Даже если это моё мнение но факт в том что якобы российский обменник неявно регулируется украинской стороной - не отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, warrior32398 сказал:

грязные по чьему мнению?

AML-чекеры обычно используют ресурсы типа crystalblockchain. 
 

1 минуту назад, warrior32398 сказал:

У стороны есть объективный мотив (собирать персональную информацию граждан страны агрессора по их мнению, блокировать средства)

Я не думаю, что они собирают персональную инфу по заданию СБУ, скорее просто боятся западных регуляторов и их санкций. Судьбу garantex повторить не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helber сказал:

Предоставлять персональную информацию никогда не безопасно. Украинская ли биржа или белорусская, не столь принципиально. Но если вы уж залили через обменник грязные монеты, они вправе поставить вас перед неприятной альтернативой. Так работает эта экосистема.

меня призвали почти, если допустить что мои битки или часть из них передадутся в фонд вооруженных сил украины получается я сам своих врагов проспонсирую? Пафосно звучит может но ситуация идиотическая. Почему по факту украинский обменник за российский себя выдаёт? Оболванивание какое то.

Только что, Helber сказал:

AML-чекеры обычно используют ресурсы типа crystalblockchain. 
 

Я не думаю, что они собирают персональную инфу по заданию СБУ, скорее просто боятся западных регуляторов и их санкций. Судьбу garantex повторить не хотят. 

вы не думаете такого, но если есть хотя бы малая возможность  (а основания подозревать глупо отрицать) то смысл вообще такие обмены делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, warrior32398 сказал:

меня призвали почти, если допустить что мои битки или часть из них передадутся в фонд вооруженных сил украины получается я сам своих врагов проспонсирую?

Я не думаю, что они так поступят, скорее просто заморозят их на неопределенно долгий срок

 

И если даже с точки зрения российского закона интерпретировать это как кражу, то как вор распорядится краденым, это не ваша вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helber сказал:

Я не думаю, что они так поступят, скорее просто заморозят их на неопределенно долгий срок

 

И если даже с точки зрения российского закона интерпретировать это как кражу, то как вор распорядится краденым, это не ваша вина

Верно, моей вины тут нет зато есть факт подмены реальной информации о стране обменника что важно тем более в наше военное время. Это очевидно согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, warrior32398 сказал:

Верно, моей вины тут нет зато есть факт подмены реальной информации о стране обменника

@Bro.exchange , вы хотите попробовать опровергнуть это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Helber сказал:

@Bro.exchange , вы хотите попробовать опровергнуть это?

Клиент прислал криптовалюту с хай риском. У нас при обмене и в правилах присутствует информация о том что такие транзакции будут заблокированы и нужно будет проходить проверку KYC. 

Одно дело, когда всплывает маячок по поводу санкций, тот еще можно понять клиента и его негодования по поводу украинской биржи. 


Но тут случай когда человек присылает 70% краденых средств и общим риском почти 80%. Тут у нас возникает негодование, почему он пытается все свалить политические взгляды? 
Краденые монете это не политические взгляды, а монеты, которые ранее были украдены у людей. Сразу можно понять по какой причине клиент отказывается проходить KYC, возможно, только возможно он причастен к данной ситуации. В противном случае это обычная процедура, которая докажет что клиент чист ( если предоставит все пруфы) и ему волноваться нечего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bro.exchange , я не про грязь, а про претензии, что вы будто вы в украинской юрисдикции, а на бесте пишете - Россия

Клиент этим недоволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helber сказал:

@Bro.exchange , я не про грязь, а про претензии, что вы будто вы в украинской юрисдикции, а на бесте пишете - Россия

Клиент этим недоволен

Мы в праве работать с любой биржей с которой нам удобно. На бэсте пишется место расположения обменного сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bro.exchange сказал:

Мы в праве работать с любой биржей с которой нам удобно. На бэсте пишется место расположения обменного сервиса.

Вам объясняют что вы работаете (осознанно или нет) с сервисом официально противоборствующей страны. Это очень серьёзные вещи. Собираете информацию им и даёте возможность распоряжаться, блокировать средства при очевидных мотивах у них нарочно это делать.

Далее, если обменник якобы располагается на территории РФ а также обмен монет на российский межбанковсий перевод  то почему транзакции в итоге  регулируются иностранной биржей? Вы же сами при такой схеме создали высокий риск блокировок.

Если в РФ базируетесь то это ваша ошибка выбора украинской биржи как регулятора в военное время.

 

Изменено пользователем warrior32398
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, warrior32398 сказал:

Вам объясняют что вы работаете (осознанно или нет) с сервисом официально противоборствующей страны. Это очень серьёзные вещи. Собираете информацию им и даёте возможность распоряжаться, блокировать средства при очевидных мотивах у них нарочно это делать.

Далее, если обменник якобы располагается на территории РФ а также обмен монет на российский межбанковсий перевод  то почему транзакции в итоге  регулируются иностранной биржей? Вы же сами при такой схеме создали высокий риск блокировок.

Если в РФ базируетесь то это ваша ошибка выбора украинской биржи как регулятора в военное время.

 

Ваша транзакция была заблокирована в связи с Мировой политикой. Напомню что блокировка не связана с политикой, а связана с высоким риском самой криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bro.exchange сказал:

Ваша транзакция была заблокирована в связи с Мировой политикой. Напомню что блокировка не связана с политикой, а связана с высоким риском самой криптовалюты.

вы хоть думаете что пишите или так по клаве бьете лишь бы что то запостить? :

транзакция была заблокирована в связи с мировой политикой и сразу напоминаете что блокировка не связана с политикой, сами себе противоречите.

 

Еще раз повторюсь - по факту, сейчас война между РФ и Украиной, вы позиционируетесь в РФ  а регулируетесь биржей противоборствующей страны а также предоставляете ей персональные данные позволяя блокировать средства.  Как можно верить их словам о краденных монетах при таких обстоятельствах? Это заинтересованная сторона!

и какие еще краденные монеты могут быть? биржа - полицейский сказала?

Тут вообще то биткоин форум и речь не о банкнотах а о цифровой валюте. Что бы доказать что монеты краденные нужен блокчейн анализ а это время и деньги, нам втираете что украинская биржа может решать что краденное а что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, warrior32398 сказал:

вы хоть думаете что пишите или так по клаве бьете лишь бы что то запостить? :

транзакция была заблокирована в связи с мировой политикой и сразу напоминаете что блокировка не связана с политикой, сами себе противоречите.

 

Еще раз повторюсь - по факту, сейчас война между РФ и Украиной, вы позиционируетесь в РФ  а регулируетесь биржей противоборствующей страны а также предоставляете ей персональные данные позволяя блокировать средства.  Как можно верить их словам о краденных монетах при таких обстоятельствах? Это заинтересованная сторона!

и какие еще краденные монеты могут быть? биржа - полицейский сказала?

Тут вообще то биткоин форум и речь не о банкнотах а о цифровой валюте. Что бы доказать что монеты краденные нужен блокчейн анализ а это время и деньги, нам втираете что украинская биржа может решать что краденное а что нет!

Если вы не верите данной проверке. Зайдите не любой сервис которому доверяете и проверьте свою транзакцию на AML.
Украинская биржа ничего не решает. Все пользуются международным сервисом крислалл для AML проверки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bro.exchange сказал:

Если вы не верите данной проверке. Зайдите не любой сервис которому доверяете и проверьте свою транзакцию на AML.
Украинская биржа ничего не решает. Все пользуются международным сервисом крислалл для AML проверки. 

Верните монеты если не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bro.exchange , я думаю, стороны уже достаточно прояснили свои позиции. Вы вправе не отвечать клиенту, если он не приведет новых аргументов, а только будет повторять старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу администрацию форума дать оценку деятельности  обменника.

Явно нарушает права:

  • Работает с сервисом страны официально воюющей сегодня с РФ, позиционируя себя как обменник РФ.
  • Запрашивает и передаёт персональную информацию граждан РФ этому сервису шантажируя блокировкой монет.

Своей схемой вывода обменник сам провоцирует блокировку.

Разъяснить почему такая очевидно опасная ситуация сложилась на путях обмена внятно не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior32398 , я уже дал оценку.

Сервис вправе требовать KYC от клиента, если монеты клиента были грязные, и биржа-приемщик их заблочила и требует KYC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helber сказал:

@warrior32398 , я уже дал оценку.

Сервис вправе требовать KYC от клиента, если монеты клиента были грязные, и биржа-приемщик их заблочила и требует KYC

 

вправе требовать, но в праве ли передавать персональные данные третьим лицам, которые к воюющей стране относятся? 

Мы уже не о том ворованные они или нет ведём речь. Кому они мою персональную информацию хотят передать в обмен на мои же монеты вот что ужасает.

Изменено пользователем warrior32398
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, warrior32398 сказал:

 

вправе требовать, но в праве ли передавать персональные данные третьим лицам, которые к воюющей стране относятся? 

Юридически может и нет(вне зависимости от того, воюющей или нет), но вся крипта в серой зоне — вообще многие вещи никак в законе не отрегулированы

 

По моим записям, вайтбит вообще лицензирована не в Украине, а в Эстонии. Как и куча иных бирж с украинскими или российскими корнями — там законодательство более лояльное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Helber сказал:

Юридически может и нет(вне зависимости от того, воюющей или нет), но вся крипта в серой зоне — вообще многие вещи никак в законе не отрегулированы

 

По моим записям, вайтбит вообще лицензирована не в Украине, а в Эстонии. Как и куча иных бирж с украинскими или российскими корнями — там законодательство более лояльное

СЕО и основатель фирмы украинский гражданин, вместе с министром иностранных дел Украины даёт пресс конференции.

Про юридический момент - в том то и есть смысл, почему на основе програмной проверки которая кем то придумана и никем по юридической природе не регулируется решается присваивать биткоины или нет.

Я не первый раз меняюсь, нормально так делать - есть риск "грязных" монет - возвращают и вопрос закрыт.

Но даже если обменник прописал себе такое право как запрашивать дополнительные персональные данные - то вновь открытые обстоятельства об их регуляторе эти правила отменяют как противоречащие здравому смыслу.

Факт войны отрицать же не будете.

Также как  и факт подмены страны, если решения принимаются иностранными сервисами / гражданами, какого чёрта они внутрибанковскими переводами РФ занимаются?

вот локалбиткоинс говорит сразу - мы руководствуемся законами страны Эстонии - нравится или нет решайте сами. А данный обменник себя выдаёт российским и работает с РФ гражданами а вот по факту это те же Эстонцы. Ещё и с украинскими корнями.

Изменено пользователем warrior32398
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, warrior32398 сказал:

СЕО и основатель фирмы украинский гражданин, вместе с министром иностранных дел Украины даёт пресс конференции.

Про юридический момент - в том то и есть смысл, почему на основе програмной проверки которая кем то придумана и никем по юридической природе не регулируется решается присваивать биткоины или нет.

Я не первый раз меняюсь, нормально так делать - есть риск "грязных" монет - возвращают и вопрос закрыт.

Но даже если обменник прописал себе такое право как запрашивать дополнительные персональные данные - то вновь открытые обстоятельства об их регуляторе эти правила отменяют как противоречащие здравому смыслу.

Факт войны отрицать же не будете.

Из Ваших слов можно понять, что вы заведомо знали о том, что у Вас не совсем чистые биткойны.
Все равно решили провести сделку не смотря на все предупреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exodus [проблемный внутренний обменник]

      Хотел посмотреть чё пишут тут про кошель Exodus, а тут не пишут про него=) Сайт кошелька https://www.exodus.io/ На данный момент поддерживает 8 криптовалют: Augur, Bitcoin, Dash, Decred, Dogecoin, Ethereum, Golem, Litecoin ОС: Windows, Mac, Linux. Не совсем понял где хранятся ключи, и надёжный ли вообще кошелёк.   От модератора: актуальные данные по поддерживаемым монеткам можно узнать по ссылке https://www.exodus.com/status/ В список поддерживаемых систем

      в Кошельки для криптовалют

    • Ищу работу оператором в обменник

      Всем привет Ищу работу оператором обмена криптовалют  Есть огромный опыт, более 3 лет работаю с криптовалютой в различных сферах, работал так же в сфере продаж, знаю как работают все блокчейны.    Писать на почту (neoboyytb@gmail.com) или телеграмм @neoboyka Буду рад услышать ваши предложения 😊

      в Работа

    • хороший молодой обменник click-exchange.com

      Менял гривну на рубль через click-exchange.com. Все быстро и без верификации. Получил рубль на сбер в течение 5 минут. Рекомендую 

      в Клиника

    • Rubic.su биржа и обменник

      Rubic Exchange - это агрегатор #cryptocurrency #exchange, работающий в кросс-цепном режиме. Совершите кросс-цепные обмены любыми токенами/монетами/криптоcryptocurrencies в 60+ #Blockchain с помощью приложения #Rubic https://rubic.su Rubic также запустил свой личный обмен 1. Стейк 2. П2П 3. Дропы 4. Торговля 5. Купить/Продать 6. Фьючерсы 7. Торговая аналитика 8. Торговые Боты 9. Реферальные программы 10. Приветственный бонус 2-15$ USDT Промо

      в Биржи криптовалют

    • SKY CRYPTO – быстрый и удобный P2P-обменник со встроенным кошельком

      SKY CRYPTO – быстрый и удобный P2P-обменник со встроенным кошельком. Безопасная покупка и продажа криптовалюты между пользователями гарантируется платформой. Обменивайте биткоин и эфириум где угодно в веб-версии или боте Telegram. --=SKY-CRYPTO=-- Обменять:-8 Внести:tele: Вывестиgooods Купить или продать: BTC,ETH,USDT @sky_btc_bot   вот лучший обменик в телеграме где я продаю и покупаю криптовалюту!!! 

      в Кастодиальные кошельки


×
×
  • Создать...