Перейти к содержанию

Ракеты на старт? Еврогруппа отказалась продлевать программу помощи Греции


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

История 77-летнего пенсионера из Греции Йоргоса Чатцифотиадиса уже знакома всем читателям информагентств - пожилой мужчина простоял в очередях в банки в надежде обналичить пенсию своей супруги, 120 евро. Но все кредитные учреждения отказали ему, и тогда от отчаяния пенсионер упал на асфальт и горько расплакался. В этот момент его и сфотографировал корреспондент AFP. Ему пожилой мужчина рассказал, что, как и многие греки, долгое время работал в Германии, вкалывая на шахтах и на заводах, а теперь они с женой даже не могут получить причитающееся им. И самое жестокое в этой ситуации - у Йоргоса не осталось денег даже на то, чтобы отдать свой голос на референдуме, ведь участок находится в 80 километрах от его дома, и туда ему просто не на чем добраться.

741723_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим двоим абсолютно пох.....  на каких то там "греков" "итальянцев" и прочих...главное у них все хорошо...

21_main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительные результаты референдума в Греции. Кредиторам сказали "нет"

 

050715_Greece1.jpg
 

Сегодня в 19:00 по Московскому времени в Греции закончился референдум, на котором греки должны были принять решение: будет ли страна выплачивать долги перед Евросоюзом и МВФ на условиях, установленных кредиторами. Первые официальные результаты референдума, обнародованные МВД Греции, свидетельствуют об отказе греков поддержать условия международных кредиторов. Ранее победу варианта «нет» зафиксировали соцопросы.

 

На данный момент, как сообщается на сайте Министерства внутренних дел, подсчитано 20% голосов. Против принятия условий международных кредиторов (вариант «нет») проголосовали 60% избирателей, за — 40%.

Ранее данные сразу нескольких соцопросов засвидетельствовали победу варианта «нет». По данным опроса, проведенного службой опросов общественного мнения Marc, за вариант «нет» проголосовали от 49,5% до 54% греков. В поддержку условий кредиторов высказались от 45,5% до 50,5% голосовавших. Погрешность опроса составляет 2,5%.

 

Опрос, проведенный Skai TV, также свидетельствует о победе варианта «нет»: 49–54% против 46–51%. Опрос GPO отдает варианту «нет» 51,5%, «да» — 48,5%. По данным MetronAnalysis, за вариант «да» проголосовали 46%, за «нет» — 49%.

 

Как передает Reuters, представитель правящей партии СИРИЗА Никос Филис заявил, что правительство Греции сможет «быстро продолжить работу и заключить соглашение с кредиторами». Премьер-министр Греции Алексис Ципрас и глава Минфина Янис Варуфакис перед референдумом заверяли, что соглашения с кредиторами они постараются достичь в начале следующей недели.

Греция столкнулась с фактическим дефолтом после того, как просрочила платеж €1,6 млрд в Международный валютный фонд. 3 июля неплатежеспособность страны зафиксировал Европейский фонд финансовой стабильности, которому Греция должна около €144 млрд.

 

Курс Bitcoin отреагировал на предварительные результаты референдума скачком вверх. На момент написания статьи курс на основных биржах превысил 270$ и продолжает расти. Окончательные результаты референдума и реакция кредиторов станут известны уже завтра. Но вероятность объявления дефолта Греции растет с каждым часом.

 

Новость будет обновляться

 

http://bits.media/news/rezultaty-referenduma-v-gretsii-kreditoram-skazali-net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший шаг для  повышения курса крипты..270  уже имеем,  а с долговыми расписками  за 300 уйдем легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно быстрее было б введение электронной драхмы на пластике для пенсионеров и бюджетников для начала.. Терминалы-банкоматы везде есть.. Потом остальное население подтянуть.. Чтоб на печатание и чеканку сейчас не тратится..позже, если надо будет-выпускать на рынок бумажные драхмы.. Сейчас им пережить надо этот период резкого спада как можно быстрее..ибо правильно сейчас по ящику экономист сказал-в любом варианте грекам уже НЕ ВЫБРАТЬСЯ из дефолта..хоть с ЕС, хоть без-его можно было б тупо оттягивать на несколько лет подачками и отсрочками.. И чтоб не резать хвост кусочками-греки решили отрубить сразу..Болезненно...плохо..но-вариантов просто нет..Тем быстрее страна начнет строить новую жизнь.. как, когда, и т.п.-ни один эксперт-финансист-экономист оказывается предсказать не может..Значит будем смотреть по ходу дела..

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станков для печати  драхмы уже давно нет, о чем греки сильно жалеют..)))..Банки закрыты все, или не работают.!!..Вся банковская  система завязана на ЕС, нужно для начала отделится..Затем уже создавать  ничем не подкрепленный порожняковый фиат, и гонять его внутри страны...

В данном случае долговые расписки---лучший выход..!!!

 

По типу коллионов от Шляпникова..---http://cointelegraph.com/news/114702/a-russian-farmer-sows-his-own-currency-to-aid-rural-population

 

При этом---,,Вряд ли локальные валюты  или расписки ,могут предложить что-то лучшее, чем цифровые, которые дают гораздо больше преимуществ, в то же время стимулируя участников оставаться в системе для поддержания ликвидности и конвертируемости в фиатные валюты.,,

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно быстрее было б введение электронной драхмы на пластике для пенсионеров и бюджетников для начала.. Терминалы-банкоматы везде есть.. Потом остальное население подтянуть.. 

Сразу вспоминается наше недалекое прошлое, Россия 90х. Вместо реальных денег, бартер) Как не странно, в моём провинциальном городке, до сих пор остались расписанные стены о том что производители призывает всех желающих к бартеру) Как бы пластик не вошел уже в обиход, но Греция - это не США или Дания, что любая булочная или ларек давно принимает пластик. Так что существенный откат страны в прошлое на лет 15 назад и народные волнения при таком варианте неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим двоим абсолютно пох.....  на каких то там "греков" "итальянцев" и прочих...главное у них все хорошо...

21_main.jpg

Разве глава государства в первую очередь должен думать не о своих гражданах?

Экономики этих стран не могут вечно тащить на себе этот балласт. Вы бы, например, хотели что бы часть ваших налогов тратилась не на вашу страну (образование, здравоохранение и т.п.), а на соседа?

Вот и немцы с французами этого не сильно хотят.

В финансовых проблемах Греции не виноват никто, кроме их правительства. На протяжении нескольких лет они брали в долг, не думая о завтрашнем дне. Получали все новые и новые кредиты и тупо проедали их. Урезание зарплат и социальных трат ещё несколько лет назад (когда всё было не так плачевно) было необходимым, греки просто не зарабатывали столько, сколько тратили.

Можно сказать, что люди ни в чём не виноваты, отчасти это так. Но ведь и папуасы не выбирали своего места рождения.

Для ВТС эта новость не сильно значимая (если только Греция не решит перейти на ВТС), даже в сравнении с Кипром, т.к. Кипр был офшорным центром, где хранилось большое количество ден. средств иностранных компаний и физ. лиц (часть из которого была, как минимум очень серой). В Греции ничего подобного нет.

Если кризис в РФ и Украине практически никакого влияния не оказал, что с чего крошечная Греция окажет?

В ближайшем будущем ВТС будет расти (300$ не станет его потолком), я в этом уверен, но Греция в данном случае тут практически ни при чём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В финансовых проблемах Греции не виноват никто, кроме их правительства.
..настоящие виновники -те кто в 90-е годы придумал этот ЕС..давно уже пиво пъют на пенсиях в Куршавелях... И в первую очередь-немцы и французы.. Экономисты уже констатировали провальность этой затеи для слаборазвитых стран европы-т.е. этот союз прежде всего был расчитан на ведущие экономики европы...а остальные страны туда затащили за уши в надежде что "все само сабой устаканится и выровняется"..Не вышло.. А пути назад нет..и даже механизма выхода не удосужились написать в случае чего-типа НАВЕКА! Ничему их история не учит.. А нынешние правители этих дефолтных стран вынуждены разгребать теперь это говно, в которое их сладкими речами завлекли их предшественники.. Так что некоторым восточноевропейским странам, которые вроде как уже в ЕС, но еще остались со своей валютой-стоит призадуматься теперь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне событий в Греции, где по итогам референдума большинство граждан проголосовали против принятия жестких условий кредиторов, текущий курс биткоина резко вырос.


Цифровая валюта биткоин перешагнула отметку в 270 долларов в воскресенье, 5 июля 2015 года, около 6 часов вечера и достигла максимальной отметки в 273,5 доллара, согласно данным индекса Coindesk. После небольшого падения, сегодня утром биткоин вырос до 273,87 доллара. 


Согласно последним данным, греческие избиратели выказали вотум доверия правительству, отказавшись принять условия иностранных кредиторов по ужесточению финансовых мер в обмен на помощь по ликвидации госдолга. «Против» высказались 61,3% участников референдума, «за» проголосовали 38,7%. 


Некоторые эксперты считают, что это может повлечь за собой выход Греции из Еврозоны, а также попытки правительства вернуться к прежней валюте – греческой драхме. По словам аналитика JPMorgan «несмотря на то, что ситуация не стабильна, на данном этапе выход Греции из зоны евро представляется более вероятным, чем обратное», –  процитировал экономиста Bloomberg.


Сегодня утром один из важнейших фондовых индексов Японии Nikkei 225 ослаб на 2,4%, потеряв около 300 пунктов, тогда как индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 3,5 %. Курс евро снизился на 0,6% по отношении к доллару США и на 0,5% по отношении к британскому фунту. 


В то время как возможный выход Греции из зоны евро спровоцировал падение на мировых валютных рынках, греческий долговой кризис подстегнул биткоин к активному росту. По словам влиятельного австралийского издания Financial Review, «очевидно, что сейчас биткоин переживает свою минуту славы». Ник Сзабо, исследователь криптовалюты, в своем блоге рассказал о том, как биткоин сможет помочь Греции избежать финансового коллапса. «Установление финансового надзора – это катастрофа для современной торгово-ориентированной экономики, катастрофа, которую, однако, способны предотвратить электронные технологии, и в особенности, криптовалюта биткоин». 


http://www.coinfox.ru/novosti/2343-v-ozhidanii-defolta-bitkoin-vyros-do-270-dollarov-na-fone-referenduma-v-gretsii


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всё гораздо проще.

Греция одна из первых стран мира решила биток сделать основным средством в расчётах, чтобы заменить евро.

Дальнейшее развитие событий: банки выводятся из финансовой цепочки, биток в космос - греки радуются что избавились от банкстеров.

Все рады и счастливы ...

Особенно держатели криптовалюты :)))

Изменено пользователем skyrazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем транзакции в сети чего то подтверждаются с большой не охотой.... А кому они нужны эти подтверждения, при таком то росте :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между тем транзакции в сети чего то подтверждаются с большой не охотой.... А кому они нужны эти подтверждения, при таком то росте :))))

С большой неохотой - это мягко сказано.

У меня висит уже 4 часа транза. Никогда такого не было. Упёрлись в потолок скорости сети битка 8 транзакций/сек. - при текущем максимальном размере блока в 1 Мб, имхо.

Далеко ещё до надёжности. 

 

Вот тут сейчас такой калейдоскоп - офигеть. https://blockchain.info/

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы ввязался в спор о природе надежности в принципе, но не к месту. Думаю хорошо что уперлись, будет новый виток у битка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут сейчас такой калейдоскоп
это всё Гэвин, он устроил туземун спеуиально, чтобы доказать необходимости жирных блоков :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись Эвклида Тскакалакоса, нового министра финансов Греции, взорвала Интернет (18+)
Многие видят в ней фаллическую символику и глубинные смыслы.

2A6A2F3F00000578-3156231-image-a-1_14365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://beta.publicai.io/ на дроп выделили 10%, старт 2 дня назад

      2млн$ занесли, дроп подтвержден 🤗 This is PublicAI, который в январе получили 2млн$ инвеста от 4 фондов, в том числе от Solana Fundation. На дроп выделено 10%, вложения нулевые - есть смысл поворкать квесты. Подключаем кошелек / твиттер по ссылке и начинаем выполнять все доступные таски. Не забудьте подтвердить почту и кошелек транзой. Активность очень свежая - только вчера старт был, а если вспомнить про хайп соланы получается ультра гем 😎

      в Раздачи монет

    • США: Северная Корея строит свои ракеты за криптовалюту

      В правительстве США считают, что кибератаки и кража криптовалюты стали основным источником дохода для властей Северной Кореи. Минимум половина ракетной программы КНДР финансируется за счет киберпреступлений, утверждает заместитель советника по национальной безопасности в области киберпреступлений и новых технологий Энн Нойбергер (Anne Neuberger). Власти США предпринимают все возможные меры для выявления и пресечения финансирования северокорейского режима, уверяет чиновник. Сейчас спецслу

      в Новости криптовалют

    • Поиск разработчиков блокчейн (старт ап шоу игра)

      Помочь написать .новички в этом деле.Это онлайн игра -викторина шоу .С  участниками из разных городов -борющихся за приз .

      в Разработка

    • PizzaKr - экономический симулятор, старт 22.10.2020

      Я не Админ. О проекте. PizzaKr - это экономический симулятор. Нанимайте пиццайола, они будут производить пиццу. Собранная продукция будет храниться на складе, продавайте ее на внутреннем рынке и получайте реальные деньги. Мы собрали наиболее успешные маркетинговые решения в данном сегменте, что несомненно внесет наш проект в ряды долгожителей. На проекте есть серфинг сайтов где вы можете получить дополнительный доход за просмотр сайтов рекламодателей или заказа

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • [ANN][C25 PoW - Skunkhash]Честный старт|No-ICO|Мастерноды|С25 платформа

      Что такое C25? C25 платформа решает различные исследовательские задачи. Чтобы найти желаемый результат в любом из ваших исследований или разработки программного обеспечения - будет достаточно создать заявку на нашей платформе и заплатить тем, кто предлагает разумные условия и стоимость. Мы подключим институты и исследовательские центры по всему миру для достижения наилучшего результата.     И насчет монеты C25     C25 коин будет единственной платежной единицей на платф

      в Другие форки


×
×
  • Создать...