Jump to content

Recommended Posts

Posted

Взломана новозеландская биржа криптовалют Cryptopia

 

 

Криптовалютная биржа Cryptopia взломана и работа всех сервисов остановлена. Команда платформы подтвердила нарушение системы безопасности и заявила, что потери площадки «значительны».

 

Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia стала жертвой взлома и в данный момент осуществляет "внеплановое обслуживание системы". Объявление было опубликовано 15 января на официальной странице биржи в Твиттере.

«Мы приносим свои извинения за задержку в публикации информации и благодарим вас за терпение. Вчера, 14 января 2019 года, на бирже Cryptopia произошел взлом, который привел к значительным убыткам. После обнаружения бреши в системе безопасности сотрудниками биржи, началось внеплановое обслуживание системы. Одновременно с этим мы начали оценивать нанесенный ущерб».

Общая сумма ущерба не указана в заявлении. Однако 43 часа назад произошла транзакция ETH, в результате которой 19 390 ETH были переведены из кошелька Cryptopia на неизвестный адрес. Стоимость переведенных эфиров составляет чуть более $2.5 миллионов.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Взломана новозеландская биржа криптовалют Cryptopia
Posted
21 минуту назад, 2lexcross сказал:

Ничего, Виталик опять откатит свой дырявый говноэфир. В первый раз что-ли...

По вашим словам можно подумать, что эфир украли лично у него и миллионов на сто тридцать... 

  • 3 weeks later...
Posted

Очередная "ограбленая" биржа. А больше всего бесит молчание представителей...

  • 3 weeks later...
Posted
01.02.2019 в 20:19, Rumpert сказал:

А больше всего бесит молчание представителей

так они сами и ограбили то :)

Posted

Да вроде как из последних новостей они уже получили доступ к своим помещениям. Сейчас оценят ущерб. Но технически они уже могут снова начать работать.

Многие ждут открытия, в надежде что именно их баланс нетронут.

Posted (edited)

когда откроют вьіставленьіе ордера отменят интересно или можно будет прикупь или слить по бьістрому по старьім ценам ?

Edited by buskru
Posted
6 часов назад, buskru сказал:

когда откроют вьіставленьіе ордера отменят интересно или можно будет прикупь или слить по бьістрому по старьім ценам ?

Скорей всего отменят, так по совести и должно быть.

А если и нет — как угадаешь момент включения, если нет инсайда от биржи? Мониторить с F5 каждые 10 минут? Это если всю семью подпрячь только... и то они скоро пошлют подальше и будут правы...

Posted
6 часов назад, sokol_iz_ussr сказал:

Оффтоп: На фото улицы Минска, там так разгоняли несогласных с Батькой в 2010)

Ну хотя бы не закидывали бутылками с зажигательной смесью :smile:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...