Jump to content

Recommended Posts

Posted

Анатолий Аксаков: в законопроекте о регулировании криптовалют нет понятия "майнинг"

 

 

Из законопроекта "О цифровых финансовых активах" , который будет рассматриваться во втором чтении, убрали определение понятия "майнинг", сообщил председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков в кулуарах Finopolis 2018.

 

"Раньше мы думали о биткоинах, как их "врастить" в нашу экономическую систему. Поскольку решили, что они нам не нужны, эти биткойны непонятные, то, соответственно, и майнинг, получается, не нужен", – сказал он.

 

По словам Аксакова, определение понятия "майнинг" на законодательном уровне требует определения "криптовалюта". Новая версия законопроекта также не содержит разъяснений вопросов налогообложения для майнеров.

"Это вопрос налоговой инспекции – нужно ли им это или нет. В работе той системы, которую мы прописали, майнинг не имеет никакого смысла", – сказал он.

В свою очередь, говоря о криптовалюте, глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала причины популярности криптовалют. По её мнению, они "вошли в моду", поскольку отвечают запросам финансового рынка и общества на новые технологии, существуют независимо от государства, обходят ограничения при международных операциях, а также используются для отмывания денег.

 

 

Читать полностью

Posted
Цитата

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаковзаявил, что не видит смысла регулировать добычу цифровых денег (майнинг), поскольку «непонятные биткоины» России не нужны, передает «Интерфакс».

 

«Раньше мы думали о биткоинах, как их "врастить" в нашу экономическую систему. Поскольку решили, что они нам не нужны, эти биткоины непонятные, то, соответственно, и майнинг, получается, не нужен», — сказал депутат.

 

В связи с этим из законопроекта «О цифровых финансовых активах», который готовится ко второму чтению, исчезло понятие «майнинг», также не затрагивается тема его налогообложения. По словам Аксакова, если бы в законе прописали, что такое майнинг, то пришлось бы дать определение криптовалюты.

Правовой статус криптовалют, майнинга и ICO в России пока не определен. В марте текущего года в Госдуму были внесены три законопроекта, призванные создать регулирование в области цифровой экономики.


Лента.

Posted
12 минут назад, kursexpert сказал:

не видит смысла регулировать добычу цифровых денег (майнинг)

правильно, не нужно нас регулировать.

Posted

Как правельно мыслят ! Душите нас сильнее ! Электричество хотим чтоб стоило х100  от сегодняшнего . Чистую воду  литр чтоб могли купить только на новый год , и налогов на воздух нам побольше ! 

А майнинг там же думать надо - ну его нафиг он не понятен как не понятно 2+2

Posted

"очень сложна, напридумывали своих биткоинсов непонятных и майнят по подвалам, наркоманы наверное" 

Posted
On 10/19/2018 at 6:52 PM, Лида said:

"О цифровых финансовых активах"

Хотелось бы по конкретней узнать о чем этот законопроект, наверняка он не тоько майнеров, но и криптовалюту будет еще затрагивать

Posted

Крипта есть, а в законе её нет. И смысл этого высера, над которым они год пердели?.. даа, ссаными тряпками гнать этих бездельников и халтурщиков!

 

Горизонтальная система блокчейна одержала первую победу над Вертикалью власти. Вертикаль "ниосилила" Горизонталь.

Posted

"непонятные биткоины" фраза просто огонь)) Сразу видно, что человек компетентный и хорошо разбирается в этой теме, ни зря же именно он занимается этим. Наверное уже должно быть стыдно 2018 году говорить фразу "непонятные биткоины"

Posted
19.10.2018 в 19:52, Лида сказал:

...председатель комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков в кулуарах Finopolis 2018.

 

"...они нам не нужны, эти биткойны непонятные, то, соответственно, и майнинг, получается, не нужен", – сказал он.

Бугагашечки! ??

Даже не знаю, что и сказать... у него, небось, диплом красный какого-нибудь финфака МГУ и плюс модное МБА. ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Анатолий Яковенко: Создание крипторезерва в США — это плохая идея

      Сооснователь Solana высказался против создания в США криптовалютного резерва, так как государство не должно контролировать децентрализованные активы. Анатолий Яковенко написал в Х, что если введение крипторезерва неизбежно, то его структура должна быть основана исключительно на объективных критериях:   «Лучше вообще без резерва — если цель сохранить децентрализацию. Нельзя передавать управление государству. Это путь к провалу».    Более логичная альтернатива — создание криптор

      in Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Оплата товаров цифровым рублем с помощью QR-кода появится в магазинах к лету 2025 года

      Председатель комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что универсальный QR-код, который позволит проводить операции с цифровым рублем, разместят на кассах магазинов уже к лету 2025 года. Аксаков подчеркнул, что за централизованный формат QR-кода выступают почти все участники рынка, Банк России и правительство. Благодаря ему затраты покупателей снизятся, отметил депутат:   «Национальная система платежных карт (НСПК) будет устанавливать очень низкие тарифы

      in Новости криптовалют

    • Анатолий Яковенко: Мемкоины сделали сеть Solana сильнее

      Сооснователь Solana Анатолий Яковенко заявил, что работу блокчейна Solana улучшили мемкоины, а также стресс-тестирование сети для повышения устойчивости работы. Яковенко признался, что сначала был очень удивлен популярностью мемкоинов, созданных на основе Solana. Но позднее он понял, что почти во всех цифровых экономиках самое главное — это развлечения, на которых можно заработать деньги.    «Благословенны трейдеры мемкоинов, ведь те, кто сможет преодолеть свой спам, унаследуют метав

      in Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Биткоин пока не подходит для золотовалютных резервов

      Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил возможность добавления биткоина в золотовалютные запасы России, но, по его словам, это случится «лет через 100». Аксаков отметил, что пока расчеты в криптоактивах в России запрещены, однако, в будущем цифровые деньги будут использоваться наравне с фиатными. Тем более, что в России легализовали майнинг криптовалют, и уже в следующем году с этой деятельности ожидается поступление 50-60 млрд рублей в бюджет страны.

      in Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Объем рынка цифровых финансовых активов может составить 30 трлн рублей в течение пяти лет

      Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что в течение пяти лет объем рынка цифровых финансовых активов (ЦФА) в России может составить 30 трлн рублей. Выступая на форуме «Финополис», Анатолий Аксаков сказал, что перед парламентом стоит ряд задач, которые необходимо решить для развития рынка ЦФА. Так, нужно создать соответствующую законодательную базу, чтобы обеспечить прозрачный и свободный переток между классическими и цифровыми инструментами рынка.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...