Перейти к содержанию

AMD Radeon R9 3**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

так они из за масла помирают или из за кз и разве масло может привести к КЗ))???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

так они из за масла помирают или из за кз и разве масло может привести к КЗ))????

Я бы по другому спросил - "откуда там ать масло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одна дала дуба. Там из термопрокладок силиконовое масло течет. Оно ли вызывает поломку неизвестно достоверно, но вероятность этого значительна, вылетали элементы которые как раз заливало маслом. Пока единственная рекомендация не перегревать карты. ,Если гарантии нет я бы посоветовал карты разобрать, выкинуть текущие термопрокладки, промыть смывкой все что залило на плате, поставить нормальные термопрокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм а у кого на на гарантии что ждать пока помрут или аккуратно поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одна дала дуба. Там из термопрокладок силиконовое масло течет. Оно ли вызывает поломку неизвестно достоверно, но вероятность этого значительна, вылетали элементы которые как раз заливало маслом. Пока единственная рекомендация не перегревать карты. ,Если гарантии нет я бы посоветовал карты разобрать, выкинуть текущие термопрокладки, промыть смывкой все что залило на плате, поставить нормальные термопрокладки.

Верно говоришь, товарищ маузер...

Силиконовое масло, само по себе, никакой опасности не представляет.

Но в совокупности факторов, снижающих качество охлаждения - работает, как убийца.

Не давайте  картам перегреваться, запыляться и вероятность отказа исчезнет или станет ничтожно мала.

А вообще, чем больше возишься с железом, тем больше манит мысль о его продаже и переходу в трейдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегреваться выше какой температуры , у меня выше 79 в жару не поднималось сейчас 62-74 это разве перегрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм а у кого на на гарантии что ждать пока помрут или аккуратно поменять 

 

Поменять на что? Нет их уже в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Карты Gigabyte r9 390x не видит их параметры не одна программа разгона-мониторинга. Только Aida64 темп. показывает. А так система их видит, майнят исправно.  Драва 15.12 пробовал последние, не помогает. Win8.1    Куда копать, что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменять на что? Нет их уже в продаже.
так поменять я имел в виду термопрокладки !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло у многих выделялось. У меня вот из asus strix тоже есть подтеки. Но умирают только сапфиры. Я думаю, что где-то инженеры сапфира просчитались.

7970 серия подыхали Гиги, 390 сапфиры, 1070 msi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в гарантии что говорят по поводу подохших !!??? 

я вот сегодня на 5 штуках снял бэкплейт и там на термопрокладке масла этого пипец почистил все от греха и собрал оно течет конкретно из той что на память стоит и примыкает к бекплейту  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поменять я имел в виду термопрокладки !!

 

:D

 

post-35524-1449672541-2214.jpg

 

Так если на гарантии, и работают нормально - зачем их разбирать? 

Ну бежит и бежит масло, поднимите руку вверх, а потом резко вниз - Да и ХРЕН с ним! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReFLex:rolleyes:  ну если бы гарантийный сервис не был за 900 км может и так

 

поднимите руку вверх, а потом резко вниз - Да и ХРЕН с ним! )))

а так как то  не нравится если ляжет карта простой по 2 недели + отправки туды сюдыЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://steemit.com/timing/@su76/radeon-change-timings-380-and-380-x-for-mining-ethereum у кого 380 с хьюниксом и эльпидой. Неплохая статья. Над своей MSI 4Гб с эльпидой поиздевался, в итоге на 1650Мгц 23.4мх/с. На 1750Мгц карта сразу отваливается, а между этими ещё не искал стабильную. Делать всё на свой страх и риск естественно. 

Правда странный глюк так и не ушёл при стандартном ядре 980Мгц - 22.8Мгц, поднимаю до 1100Мгц скорость не меняется, сбрасываю обратно до 980 и о чудо 23.4Мх/с. До прошивки было тоже самое только росло с 20.5 до 21.4, что за чертовщина не пойму, постоянно так дёргать немного напрягает.

Изменено пользователем MaD_CaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, но есть подозрение что статью писАл русский чел на корявом английском )) Тов. @Mictlantecuhtli тут выкладывал статью по-подробнее - тыц Но всё равно, тема тонги не раскрыта, там кроме таймингов ещё что-то править надо, однако лень возиться если честно

 

Gigabyte R9 380x / Rev 1.0

GV-R938XG1 Gaming-4GD

Память Hynix

BIOS 

Tonga.zip

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого случайно на клейморе 390тые шахты не зависли буквально 10 мин назад? пул койнотрон, все остальные фермы ок, а 390тые легла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой самый суровый даунвольт для 390 возможен при майнинге только кефира? Розетка не резиновая, 390 продавать жалко, а хочется еще карточек навтыкать ;)


 

 

ни у кого случайно на клейморе 390тые шахты не зависли буквально 10 мин назад?

не зависли, работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в гарантии что говорят по поводу подохших !!??? 

я вот сегодня на 5 штуках снял бэкплейт и там на термопрокладке масла этого пипец почистил все от греха и собрал оно течет конкретно из той что на память стоит и примыкает к бекплейту  

 

слава богу что я не взял в свое время Сапфиры. Вот все вокруг радовались, что их Сапфиры майнят эфир+декред и температура на карте показывает до 70 градусов (и кулер при этом не 100%), а я на своих гигах боролся с температурой 82 при 100% оборотов кулера.

 

И не понимал, как в принципе одинаковые карты могут давать такой разброс по температуре?! При том, что на гигах система охлаждения на мой взгляд получше. И постоянно подталкивала меня мысль, что температуру по разному можно мерять. У кого-то карта изжаривается и вот-вот сгорит, а термодатчик присобачили там где прохладнее - вот он и показывает 70 градусов. А в нормальных картах термодатчик по-честному залепили = вот он и показывает что температура зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hardsign

 

А вы Гиги 390 даунвольтили? У меня без даунвольта темпа была на 8-10 градусов больше чем сейчас.

Ну а с сапфирыми просто где-то просчитались инженеры. 7970 горели Гиги, 390 сапфиры, 1070 msi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hardsign

 

А вы Гиги 390 даунвольтили? У меня без даунвольта темпа была на 8-10 градусов больше чем сейчас.

Ну а с сапфирыми просто где-то просчитались инженеры. 7970 горели Гиги, 390 сапфиры, 1070 msi.

 

не даунвольтил. Сделал дополнительную продувку - они в техпомещении, уровень шума непринципиален. Просто там много всего, и биткоин-майнеры старые, и видеокарты, жарко. Но сейчас на эфир+сиа даже в жару выше 77 не поднимается, а обычно 71-72.

 

Просто самое главное, это реальные градусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, но есть подозрение что статью писАл русский чел на корявом английском )) Тов. @Mictlantecuhtli тут выкладывал статью по-подробнее - тыц Но всё равно, тема тонги не раскрыта, там кроме таймингов ещё что-то править надо, однако лень возиться если честно

Ваше "тыц" уже рассматривал для своих 380х - нифига не канает, а вот выше выложенная ссыль на статью, что "писАл русский чел на корявом английском", реально помогла разобраться с биосом и разогнать карты 380х до 25+ мх ( причем в дуале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r9 380 msi 2gb на windows 7 nicehash miner норм работал, на 10 винде не хочет проходить бенчмарк daggerhashimoto , остальные алгоритмы проходит, подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r9 380 msi 2gb на windows 7 nicehash miner норм работал, на 10 винде не хочет проходить бенчмарк daggerhashimoto , остальные алгоритмы проходит, подскажите в чем проблема?

 

Найсхеш не майнер, а оболочка объединяющая несколько разных майнинг программ, посему довольно косая. Эфир майнит Генойлом (уже объяснял это ранее). Сделай отдельный батник "по феншую" для него и уперед и спестнями! Можно и с настройками в оболочке навести феншуй. Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r9 380 msi 2gb на windows 7 nicehash miner норм работал, на 10 винде не хочет проходить бенчмарк daggerhashimoto , остальные алгоритмы проходит, подскажите в чем проблема?

Бенчмарк служит для переключения на наиболее выгодный алгоритм,в ближайшем будущем это daggerhashimoto ,можно просто поотключать  в настройках все алгоритмы оставив daggerhashimoto и запустить без бенчмарка ,генойл сам разберется с картами у меня такое было с декред,гасил комп и все,поотключал все,оставил эфир и все норм.Да и в Клейморе в дуал можно майнить на найсхеш с  результатом повыше

set GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

set GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
EthDcrMiner64.exe -epool stratum+tcp://daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353  -ewal bitcoinwallet  -epsw x -esm 3 -allpools 1 -mode 0 -estale 0  -dpool stratum+tcp://siamining.com:7777 -dwal siawallet.rig1 -dcoin sia  
pause
А на смайлике запустить процессор  
Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет или ссылочку кинет где почитать а то что-то не нашёл.Стоит винда 10x64 на ней 5 карт 380х дрова 15.7 майнер клеймор, периодически хешрейт начинает падать на короткое время  а потом опять всё нормально.Как стабилизировать чтоб не скакал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...