Перейти к содержанию

AMD Radeon R9 3**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

вопрос такой 1100 ватт aerocool аир страйк впитык с системой  или если только эфирчик то пойдет. 

3 ВК имею ввиду... 

Не стал бы впритык делать, спалил один БП-шник, пришлось сдавать по гарантии.

Здесь бы запитал мать + райзеры от БП до 600 Вт и отдельно доп.питание для видях от 1100 Вт.

 

Рассчет делаю примерно такой: 150 Вт на мать и 300 Вт на карту, также если доп. питание к райзерам, то рассчитываю + 75 Вт на райзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не стал бы впритык делать, спалил один БП-шник, пришлось сдавать по гарантии.

Здесь бы запитал мать + райзеры от БП до 600 Вт и отдельно доп.питание для видях от 1100 Вт.

 

Рассчет делаю примерно такой: 150 Вт на мать и 300 Вт на карту, также если доп. питание к райзерам, то рассчитываю + 75 Вт на райзер

То есть если я захочу подключить 6вк мне что 3 бп городить надо будет? А если рейзера юсб? Они же вроде бы должны питаться откуда и доп питание к видяхам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я захочу подключить 6вк мне что 3 бп городить надо будет? А если рейзера юсб? Они же вроде бы должны питаться откуда и доп питание к видяхам?

 

У меня два БП, один до 1кВт на мать + райзеры, 2-ой БП 2,1 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй совет первому противоречит, не находишь? Вот сразу сказать "350Вт" никак нельзя))) Надо обязательно вые...уться))) Ну ну....

 

Нисколько не противоречит.

Калькулятор считает по среднему потреблению, вполне пригодно для построения эфиайнеров.

Второй совет касается построения GPU-майнера. Я бы еще посоветовал и к мощности БП добавить 15-25%.

 

Кстати, у меня с вами даже на одном и том же калькуляторе получились разные значения.

Так, что не от калькулятора зависит результат, а от правильно введенных данных и выбора алгоритма вычислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил ULPS, 20 минут уже майнит на штатном 1010/1450 21.7 МХс, с редкими просадками до 16, сейчас запущу на даунвольте. Неужели проблема в питании чипа? Не самый плохой asic, 70.7, видали и похуже, на разгоне сказывалось, но не глючить же на штатных.

 

UPD На даунвольте через 4 минуты упала скорость до 9 МХс. Ля... Что за чухня?

Как по мне - чипу не хватает питания чтобы запуститься в буст-гейм-режиме; похоже на просадку БП, добавляйте напругу и будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал на днях свой агрегат, обнаружил что на картах спафировских 390, выступило маслицо, в связи с чем возникли вопросы. Первый, какая оптимальная температура vrm1 и vrm2 должна быть, раньше на этот параметр не обращал внимания, но посмотрел в течении недели, на одной карте vrm1 у меня было максимум 80(недолго), на других не поднималась выше 70, сами карты не разогревались выше 70(65-70)? И второй вопрос, чем чревато выделение масла, и на сколько карт хватит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так происходит у всех с этими сапфирами. Неудачная серия оказалась. И сломались очень много. Сотри масло, а дальше как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал на днях свой агрегат, обнаружил что на картах спафировских 390, выступило маслицо, в связи с чем возникли вопросы. Первый, какая оптимальная температура vrm1 и vrm2 должна быть, раньше на этот параметр не обращал внимания, но посмотрел в течении недели, на одной карте vrm1 у меня было максимум 80(недолго), на других не поднималась выше 70, сами карты не разогревались выше 70(65-70)? И второй вопрос, чем чревато выделение масла, и на сколько карт хватит? 

У клиента такая же история произошла с Сапфиром  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разбирал на днях свой агрегат, обнаружил что на картах спафировских 390, выступило маслицо, в связи с чем возникли вопросы.

 

Ответ простой - 100% обороты вентиляторов невзирая на температуру чипов и продувка карт с охлаждением обратной стороны платы карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так происходит у всех с этими сапфирами. Неудачная серия оказалась. И сломались очень много. Сотри масло, а дальше как повезет.

а если не повезёт, немцы по гарантии поменяют, есть у кого опыт возврата по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой - 100% обороты вентиляторов невзирая на температуру чипов и продувка карт с охлаждением обратной стороны платы карты.

обороты уже выставил на 100%,.

масло откуда идет?

в задней части карты, я так понимаю из дросселей.

Изменено пользователем cezary1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не повезёт, немцы по гарантии поменяют, есть у кого опыт возврата по гарантии?

По моему "Рефлекс" менял и выкладывал здесь на форуме где-то ссылку на видеоурок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не повезёт, немцы по гарантии поменяют, есть у кого опыт возврата по гарантии?

 

Поменяют лишь в том случае, если аналогичный товар ещё есть в продаже.

Если уже нет таких карт, то просто вернут деньги на ту карту, с которой оплачивалась покупка.

 

Инструкция по возврату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ваттметру потребление из розетки потребление 3вк поверколор на соло эфире 900 ватт.... выдержит ли блок питания 1100ватт от аир кула??? или он на пределе ??? вентилятор у бп крутитися с достаточным шумом, по сравнению с тем когда стояли 2 ВК. вопрос срочный тк манибек сегодня заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blockbus, выдержит, у него еще примерно 300Вт в запасе

Тут просто мнения разделились. Кто то гворит что блок гавно и 3 вк это рвбота на пределе, вы говорите обратное, а правда то где )), я когда 3 вк включил он реально как на взлет пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то гворит что блок гавно и 3 вк это рвбота на пределе, вы говорите обратное, а правда то где ))

 

Я исхожу из вашей же информации:

блок питания 1100ватт от аир кула

 

Даже с учетом 90% у него резерв 300Вт.

А говно или нет Аэрокул, вам виднее.

Хотите конкретных ответов - задавайте конкретные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из вашей же информации:

 

 

Даже с учетом 90% у него резерв 300Вт.

А говно или нет Аэрокул, вам виднее.

Хотите конкретных ответов - задавайте конкретные вопросы!

Вопрлс покажется глупым, но все же при показании ваттметра из розетки 900 ватт и то что блок 80 plus gold вроде бы. Сколько на нем реальная нагрузка? Изменено пользователем blockbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность блока 1100 ватт 80 plus gold - значит что при 100% загрузке будет кушать из розетки 1100/0.88=1250 ватт

при загрузке 900 ватт из розетки будем считать что КПД 90% (график кпд от мощности нелинейный, но на голдовых блоках он примерно 90...88%), значит фактически жрет 810 ватт

таким образом запас еще 1100-810=290 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто мнения разделились. Кто то гворит что блок гавно 

Знаем мы таких говорунов, они на один хвост молексов цепляют 4 райзера, у них потом провод как фетиль вспыхивает или разъем не дожмут до конца, контакт не плотный всё колодка оплавилась, и несутся они потом на форумы изливать свои впечатления от использования блока. Какой он плохой не тянет по одному проводку 100500 карт и райзеров разной мощности. 

На самом деле пофиг какой блок, и какая у него мощность, у меня мини фермы собраны на aerocool vp-750 (и даже несколько vx-750 используются) стоит 2 таких блока на 3-4 карты, карты 380, 270. Из новых 470 и 480. 

Всё работает отлично, ничего не плавится, провода не греются, на взлёт не идёт.

 

Я не призываю покупать блоки именно этого производителя. У меня вообще какие только блоки не используются и голд, и платинум, и вообще без сертификата есть, со стародавних времён (оставлены по принципу, работает - не трогай)

 

P.S

Я вообще с железками ковыряться люблю и ради экспериментов покупаю железо, в том числе и БП всех подряд производителей. И ничего ещё не удалось спалить ( а хотя вру, дорожки на матплате сжигал, но это совсем другая история), взорвать, отправить в космос и т.д. 

P.S.S

Форум уже больше года читаю, каждый раз удивляюсь, когда читаю в темах, ах у меня оплавилось, ах у меня сгорело. Серьёзно, как вы это делаете?)

Чёта меня прорвало=)

Изменено пользователем Vitshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите у powercolor 390 оптимальные настройки вольтаж, память, ядро. Врм 1 пишет 84 градуса при температуре в афтербернере 65. Мои настройки вольтаж -31, память 1500,ядро с дефолтных 1010 сделал 1080. Поверлимит 0. Какие у Вас настрлйки и температуры vrm при этом. Вентили у меня автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Ребят подскажите плиз, на r9 380 powercolor, как правильно настроить батник,

юзаю такой вот через прокси

(setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
C:\ethminer\ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --cl-local-work 256 --cl-global-work 20384),
но что то как то слабенько майнит....один эфир может по 8-9 дней добывать.
Может как то не так настроил? 
Win7 x64 дрова 15.12
Можт подскажет кто как через афтербернер правильно разогнать, т.к. на стоковых настройках температура была 55, чутка разогнал, а стала ещё меньше 53-55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то как то слабенько майнит....один эфир может по 8-9 дней добывать.

 

Ма-ла-ца!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...