Перейти к содержанию

ASIC для X11


Rabinovitch

Рекомендуемые сообщения

У меня есть 1 байкал, который глючит раз 2-3 дня. Остальные нормально работают, может раз в месяц падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, а как часто Вы перегружаете свой куб. У меня он в другом городе пашет - очень напряжно его раз в три недели ребутить пожилыми родителями.

Можно приобрести wi-fi розетку и включать/выключать её из любого места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно приобрести wi-fi розетку и включать/выключать её из любого места)

Уже сделал с утра ) А с впнами нужно будет заморачиваться? Или она с какого-то сайта управляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сделал с утра ) А с впнами нужно будет заморачиваться? Или она с какого-то сайта управляется?

Ну, у разных розеток по-разному, но обычно она настраивается и добавляется в приложение. И через приложение управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел розетку с сим-картой, управляется путем отправки смс с командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как часто Вы перегружаете свой куб. У меня он в другом городе пашет - очень напряжно его раз в три недели ребутить пожилыми родителями.

У меня есть малявка, 150 Mh., в обще не знаю о его существовании)) Вернее знаю что он всегда работает. Всегда! Последний раз при покупке настраивал, в прошлом сентябре. Читаю форум и иногда удивляюсь всяческим выкрутасам, которые они могут преподнести )) Единственное что заметил,  он очень хорошо работает! 

Хотя у меня и с iBeLink(ом) нет проблем)) Я все мониторю и жду ну когда же перегрев или еще что а ничего не происходит, обычное тухлое айБелинко )) И ему скоро год!  :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как часто Вы перегружаете свой куб. У меня он в другом городе пашет - очень напряжно его раз в три недели ребутить пожилыми родителями.

 

 

Грамотная автоматика лучше всякого ДУ.

 

Розетка электронная для автоматического включения света по расписанию (недельная) Подробнее: https://fitofish.ru/p167910262-rozetka-elektronnaya-dlya.html?frommarket=&ymclid=964380468173241552100014

 

Реле задержки включения (1сек - 6мин) - https://ru.aliexpress.com/item/AC-220V-Delay-Timer-Time-Relay-JSZ3A-B-A-C-D-220V-24V-10S-60S/32803105280.html

 

post-5592-0-61078100-1496438618_thumb.jpg  post-5592-0-33810300-1496438623_thumb.jpg

 

Программируемая розетка с периодичностью от 1 минуты до недели (раз в неделю) перезагрузит майнер по питанию, а реле задержки на включение создаст необходимый интервал времени после пропадания и восстановления электропитания, необходимый для нормального автостарта БП и включения майнера после загрузки роутера и восстановлении инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с лево, в приведенном выше посту, хрень никуда негодная, у меня уже 3 лежат не работают, нужна какая то альтернатива понадежнее, может менее функциональная, но чтобы не 3 штуки в год на помойку . 

Я задумываюсь поставить магнитный пускатель, как для пуска электродвигателей. 

Пробовал использовать, прототип так сказать, висело на нем почти 2,5 Квт, но в данный момент не использую(хорошо что не сгорел) нужно провода поменять на потоньше одекватные хотя бы, отлично, ужасно громко щелкает при включении , за то какой контакт!))

post-33254-0-24147300-1496479705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с лево, в приведенном выше посту, хрень никуда негодная, у меня уже 3 лежат не работают, нужна какая то альтернатива понадежнее, может менее функциональная, но чтобы не 3 штуки в год на помойку .

 

Сколько ж ты на них вешал?

И что не работает - электроника с часами и установками или тупо напругу не включает?

 

Не знаю, как конкретно та, что на фото, но мои 2 шт, купленные в Леруа по 150р с нагрузкой 1.5кВт отпахали почти год на удивление исправно.

Внутри не дешманское реле на "типа-10А", а нормальный контактор на 35А.

 

 

 

Я задумываюсь поставить магнитный пускатель, как для пуска электродвигателей.

 

На Али контактор на 25А в пределах 300р и работает почти бесшумно.

Главное, что после срабатывание не зудит.

 

P.S. И, да, не "с лево", а "слева".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ж ты на них вешал?

И что не работает - электроника с часами и установками или тупо напругу не включает?

Больше 1,3 Квт не вешал. 

Глючить электроника в этой штуке начинает, появляются кракозябры на экране и не реагирует на кнопки, ресетнешь немного поработает а потом опять нет. 

 

За орфографию и возможные ошибки и опечатки , прошу меня простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, как можно организовать отключение Baikal по температуре? Был случай поломки вентилятора, встал вопрос как уберечь сам майнер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа форумчане, как можно организовать отключение Baikal по температуре?

 

Такая штука, как термореле, на ум не приходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, как можно организовать отключение Baikal по температуре? Был случай поломки вентилятора, встал вопрос как уберечь сам майнер. 

Очень хороший вопрос коллега!

Я подумываю о замене вентилятора и если делать такую замену регулярно, есть вероятность нарваться ещё и на бракованный и ускорить гибель майнера, тоже не вариант.

 

 

Такая штука, как термореле

 

А если он не один и как, на каждый майнер вешать термореле?  - Это отличный вариант,  но не единственный, так как не удобно городить кучу проводов, да и не дешевые они, эти терморелюхи от 1000р, нужно на каждый майнер.  клеить на платы датчик, а в идеале на сам процессор.

Мне видится на 150 M/h Байкал мини, установить ещё один кулер, прямо сверху имеющегося  :D

Изменено пользователем VanoPupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он не один и как, на каждый майнер вешать термореле? - Это отличный вариант, но не единственный, так как не удобно городить кучу проводов, да и не дешевые они, эти терморелюхи от 1000р, нужно на каждый майнер. клеить на платы датчик, а в идеале на сам процессор.

 

 

Цена вопроса - 100р за 10шт.

(пихать между ребрами радиатора, поближе к основанию)

post-5592-0-33709100-1496745591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - 100р за 10шт.

(пихать между ребрами радиатора, поближе к основанию)

attachicon.gifСнимок.JPG

А этомысль) Спасибо. А софтовых выриантов нет? Все через мини комп работает, есть свои контроллеры, может прописать пару строк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - 100р за 10шт.

(пихать между ребрами радиатора, поближе к основанию)

А вот и вообще не вариант)) Доверять жизнь майнера(самого дешевого 45- 50тыс руб) в руки пучка проводов за 109,63 руб. /шт. очень рискованно)) 

И там есть строки: материал: Пластик, BimetalContact: NC (Нормально Закрытый); Номинальное Напряжение: 250 В; Ток: 5A

максимальный Номинальный Отключение Температура: 55C; 

5 Ампер - для мелкопузика в 150 Mx сойдет а iBelink или A2, там больше токи и получается весь ток питания пойдет через что то там в коробочке, где есть пластина, якобы разгибающаяся при 55 и не больше и не меньше)) А если уже сейчас у iBelinka 55 градусов на платах? Спасет пружинка? (Знаю вытяжка не к черту)

По моему не спасет...

Совет может быть Ваш и дельный не спорю, но не достаточно гибкий . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совет может быть Ваш и дельный не спорю, но не достаточно гибкий .

 

Если термореле - дорого, то термоконтакт в самый раз.

Что мешает включить его в цепь управления контактора/симстора и коммутировать хоть 100кВт ?

Кстати, они есть на достаточно широкий диапазон температур.


 

 

А если уже сейчас у iBelinka 55 градусов на платах?

 

А на радиаторах?


 

 

Доверять жизнь майнера(самого дешевого 45- 50тыс руб) в руки пучка проводов за 109,63 руб. /шт. очень рискованно))

 

Так-то, они уже стоят в массе бытовой техники - компрессорах холодильников, моторах вентиляторов, на трансформаторах, в СВЧ-печах, электроплитах и т.д. и признаны к использованию в качестве защитного элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сделал с утра ) А с впнами нужно будет заморачиваться? Или она с какого-то сайта управляется?

Сегодня получил такую розетку с Али. Просто песня, установил приложение, поставил розетку в сеть, добавил розетку в приложение, передал ей название сети и пароль от домашнего wi-fi. Всё. Теперь можно включать\выключать её через приложение из любой точки, где есть интернет. Ну и плюс можно таймеры настроить, чтобы по времени включалась и отключалась. На скриншоте интерфейс приложения.

 

 

cngagojarpq_b6266880b089c4efbd9c6bd8a8a8

 

Изменено пользователем polartriangle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал недавно обладателем Baikal mini 150Mh/s. Сейчас майню на nicehash на алгоритме qubit. Потихоньку разбираюсь что по чем и где.

Подскажите, как с наибольшим профитом можно использовать мои мощности? 
Или оставаться на nicehash? Или в каку сторону смотреть, и сильно не кидайте тапками, тему 80 ст. прочел :)
Заранее всем спасибо! 
Изменено пользователем zivaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я уже ходил по вашей ссылке, но пока она мне не информативна очень много непонятного и неизвестного для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Стал недавно обладателем Baikal mini 150Mh/s. Сейчас майню на nicehash на алгоритме qubit. Потихоньку разбираюсь что по чем и где.

Подскажите, как с наибольшим профитом можно использовать мои мощности? 
Или оставаться на nicehash? Или в каку сторону смотреть, и сильно не кидайте тапками, тему 80 ст. прочел :)
Заранее всем спасибо! 

 

 

 

Спасибо я уже ходил по вашей ссылке, но пока она мне не информативна очень много непонятного и неизвестного для меня.

Так вот, с самого начала, что такое блокчейн и кто такой Сатоси Накамото, только вдумчиво, потом прочтите про форки, найдите отличия между LTC & BTC & ETH и что у них общего и в чём различны, потом не много про биржи, для общего развития... Потом почитайте про транзакции в сети биткоин и почему они иногда "повисают гдетопропадают". Ссылки не даю все есть на этом форуме, как только Вы поймете что Вы не в стране чудес и не в зазеркалье, вот только потом спрашивайте и Вам и нам станет интереснее, попробуйте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, с самого начала, что такое блокчейн и кто такой Сатоси Накамото, только вдумчиво, потом прочтите про форки, найдите отличия между LTC & BTC & ETH и что у них общего и в чём различны, потом не много про биржи, для общего развития... Потом почитайте про транзакции в сети биткоин и почему они иногда "повисают гдетопропадают". Ссылки не даю все есть на этом форуме, как только Вы поймете что Вы не в стране чудес и не в зазеркалье, вот только потом спрашивайте и Вам и нам станет интереснее, попробуйте! ;)

Не лень было писать "умничать" сколько букф а толку 0....

Изменено пользователем zivaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лень было писать "умничать" сколько букф а толку 0....

Человек старался, хотел помочь, советы дал, а в итоге был обо..ран. И если ты этого не понял, то тебе вообще все что угодно писать в помощь - толку будет НОЛЬ.И 80 страниц видимо тоже прочтены тобой зря.

Изменено пользователем Alexxquaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как с наибольшим профитом можно использовать мои мощности? 

Или оставаться на nicehash?
Заранее всем спасибо! 

Ну это мне в качестве "спасибо" от Вас минус прилетел)) 

Вот смотрите, судя по Вашим вопросам Вы сейчас ничего не понимаете и Вам нужно прежде всего подумать будете ли Вы этим заниматься и возможно всю жизнь, ну или очень длительное время? Если да то просто читайте форум и учитесь, если что то не понимаете попробуйте задать другой поисковой запрос, поверьте нет вопроса на которые я не нашел бы ответ самостоятельно + некоторое упорство.

Если же Вы ответите на поставленный себе вопрос отрицательно, то тем более не вижу смысла менять пул, окупаемость по графику, 200р в деть прилетает регулярно, только сети успевай с уловом на берег вытаскивать ))

А вот если мало прилетает, то Вы знаете что делать)) Ноги сами должны понести!

 

Не лень было писать "умничать" сколько букф а толку 0....

Думаю что, пусть и не Вы, но кто то другой 3 раза подумает стоит ли спрашивать или создавать тему с вопросом на который можно найти ответ самому.

 

P.S. Без интереса и любопытства ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...