Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Какие именно  Asus,  Gigabyte, Sapphire или MSI

Мне по душе Asus

Поделиться сообщением

Какие именно  Asus,  Gigabyte, Sapphire или MSI

Сейчас продаются только референсы, а они все на одно лицо одинаковые. Есть смысл подождать пару недель и взять нереференсы. Лучшие из нерефов это Sapphire и MSI.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня у меня сдохла одна из фури, буду сдавать по гарантии. Высохла термопаста скорее всего - в этом и причина думаю, она в разгоне тротлила до этого в отличие от остальных трех и кулер всегда вынужден был раскручиваться сильнее остальных. Но сдохла без разгона на температуре не более 65 всё равно.

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Хотя бы польский Goodram

Говорят, достойные продукты. ) Кроме шуток.

Поделиться сообщением

Сегодня у меня сдохла одна из фури, буду сдавать по гарантии. Высохла термопаста скорее всего - в этом и причина думаю, она в разгоне тротлила до этого в отличие от остальных трех и кулер всегда вынужден был раскручиваться сильнее остальных. Но сдохла без разгона на температуре не более 65 всё равно.

:(  :huh:  :angry:  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Сейчас продаются только референсы, а они все на одно лицо одинаковые. Есть смысл подождать пару недель и взять нереференсы. Лучшие из нерефов это Sapphire и MSI.

а если не одним только эфиром жить? а например sia, xmr, exp? тоже 480 или может на 1060 засмотреться?

Поделиться сообщением

а если не одним только эфиром жить? а например sia, xmr, exp? тоже 480 или может на 1060 засмотреться?

Думаю стоит дождаться выхода нерефов 480, а так же обзоров и тестов новой 1060. Только тогда можно будет что либо сказать. Осталось ждать не долго.

В любом случае в августе планирую одновременно собрать 2 рига: один 6 х 480, второй 6 х 1060 и посмотреть, какой из них быстрее окупится.

Понятно, сейчас RX 480 тащит на эфире, но что будем майнить через день/неделю/месяц/год никто не знает. Кто же первый окупится? Интрига!

Поделиться сообщением

О как, получилось заработать на неисправной карте вернули 51 тысячу, за которые ее покупал бывший хозяин при том, что цена этой карты сейчас максимум 35 :) Вывод: покупать лучше карты б.у., но с гарантией                                                                                                                                                                              

Поделиться сообщением

ребят вот сцыль на рейзер--http://ru.aliexpress.com/item/PCI-e-Express-1X-to-3-Port-1X-Switch-Multiplier-HUB-Riser-Card-USB-Cable-Drop/32688639286.html?spm=2114.10010208.100010.50.Lr5SCl&scm=1007.13338.33346.0&pvid=9b621f90-f3f6-45df-bb85-ea6340b0cab5&tpp=1  .кто подскажет--с этим мегарейзером (двумя такими) на дешёвой мамке запилить ферму? может кто сталкивался? ( я к тому что пару рейзеров в pci-e 1x --будет 6 слотов под видюхи)

работает пару ферм на таких хабах на матери asus  на a55 чипсете с парой х16, на msi на этом же чипсете 6 карт не хотели заводится. сегодня попробуем еще одну собрать на старом интеле с такими же хабами но там пока две видяшки остальные в пути. 

Поделиться сообщением

О как, получилось заработать на неисправной карте вернули 51 тысячу, за которые ее покупал бывший хозяин при том, что цена этой карты сейчас максимум 35 :) Вывод: покупать лучше карты б.у., но с гарантией                                                                                                                                                                              

Оперативно,сегодня сгорела и сразу возврат,я двадцать дней ждал пока мать поменяют ,сервис определял правомерность гарантии,так сказали в магазине.

Поделиться сообщением

есчё вопросик один у меня . Asus Z97-PRO Gamer S1150 ATX , вот эта материнка потянет три 480-ые без реизеров с доппитанием ?

Поделиться сообщением

есчё вопросик один у меня . Asus Z97-PRO Gamer S1150 ATX , вот эта материнка потянет три 480-ые без реизеров с доппитанием ?

А чего бы не обратиться к ТО призводителя - http://www.asus.com/ru/Motherboards/Z97PRO_GAMER/

Заявлен х2 Кросс с поддержкой 2х-ядерных карт.

Оперативно,сегодня сгорела и сразу возврат

Есть такй магаз - Юлмарт.

Воткнули --> не работает --> манибэк.

Поделиться сообщением

Ха. Для Фури много 65 градусов, думал чего постоянно просадки скорости, раскрутил кулеры сильнее и никаких просадок. Может та карта и умерла от 65...

Поделиться сообщением

У сапфира интересно размещено дополнительное питание, не сверху, а сбоку, мне кажется так более правильно и подключать удобнее https://www.overclockers.ru/hardnews/77815/yaponcam-razreshili-posmotret-i-potrogat-sapphire-radeon-rx-480-nitro.html, по крайней мере мне так удобнее подключать будет)

Поделиться сообщением

Для Фури много 65 градусов,

это как-то очень странно...

Поделиться сообщением

да, не то слово..

Поделиться сообщением

ребят вот сцыль на рейзер--http://ru.aliexpress.com/item/PCI-e-Express-1X-to-3-Port-1X-Switch-Multiplier-HUB-Riser-Card-USB-Cable-Drop/32688639286.html?spm=2114.10010208.100010.50.Lr5SCl&scm=1007.13338.33346.0&pvid=9b621f90-f3f6-45df-bb85-ea6340b0cab5&tpp=1  .кто подскажет--с этим мегарейзером (двумя такими) на дешёвой мамке запилить ферму? может кто сталкивался? ( я к тому что пару рейзеров в pci-e 1x --будет 6 слотов под видюхи)

блин не хочет ни в какую видеть видяхи и в х1 и в х16, на разных матерях, в чем может быть причина

Поделиться сообщением

относительно GA-970A-DS3 Socket AM3, про которую как-то спрашивал, так вот, все 5 слотов работают,  под Win8.1. все 5 карт 3-390, 1 -270 и 1-290, видит сразу, обошлось без мода. Вот только я не понял, там же 4 слота памяти, обычно память втыкаешь в одноцветные слоты 1-3; 2-4, типа двухканальных режим бла-бла-бла, так вот что-то не заработало, всё крутится-вертится, картинки нет. оставляешь одну планку или втыкаешь обе рядом работает 

Поделиться сообщением

@cezary1, про 5 как-то даже сомнений не было, а относительно памяти - если модули разные по таймингам, то первым нужно втыкать самый медленный, ко нему контроллер настроит скорость работы со всем банком.

Какие сигналы на спикер выдаются в варианте "всё крутится-вертится, картинки нет" ?

Поделиться сообщением

(изменено)

@cezary1, про 5 как-то даже сомнений не было, а относительно памяти - если модули разные по таймингам, то первым нужно втыкать самый медленный, ко нему контроллер настроит скорость работы со всем банком.

Какие сигналы на спикер выдаются в варианте "всё крутится-вертится, картинки нет" ?

в том и дело что втыкал пришедшую новую пару Crucial Ballistix Sport 8GB DDR3 Kit 2Х4Гб, а спикер, молчал, вообще тишина. что и удивило. Может из-за того что мать б/ушная?

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

в том и дело что втыкал пришедшую новую пару Crucial Ballistix Sport 8GB DDR3 Kit 2Х4Гб, а спикер, молчал, вообще тишина. что и удивило. Может из-за того что мать б/ушная?

У меня тоже спорты не заводились на одной матери, просто несовместимость.

Поделиться сообщением

Коллеги-майнеры, подскажите где можно скачать холодные версии биос для майнинга на 390-х? 

Поделиться сообщением

(изменено)

производитель какой? большинство брендов кроме гиги регулируются и так норм

Изменено пользователем timer81

Поделиться сообщением

производитель какой? большинство брендов кроме гиги регулируются и так норм

MSI и PowerColor

Поделиться сообщением

Коллеги-майнеры, подскажите где можно скачать холодные версии биос для майнинга на 390-х? 

Качай любые - https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=AMD&manufacturer=&model=R9+390&interface=&memType=&memSize=

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.