Перейти к содержимому
izlevinv

Правила безопасного трейдинга на БТС-Е

Рекомендуемые сообщения

izlevinv    802

1.Покупка делается тогда, когда актив относительно дешев.
2.Продажа делается тогда, когда есть профит.
3.Механика торговли абсолютно разная. В качестве пояснения - а устрой-ка себе стоп-аут с вебморды.
4.Если хочешь фиксировать убыток - то пожалуйста, никто тебе не может запретить.

Поделиться сообщением

Я имел в виду почему считается что на форекс нужно фиксировать убыток а на btc-e нет, мне интересен сам теоретический механизм.

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Я имел в виду почему считается что на форекс нужно фиксировать убыток а на btc-e нет, мне интересен сам теоретический механизм.

Ибо на форе плечо, шорты (долги), свопы, торговля ведется не на свои деньги, а лотами, кратными 100к, тогуют пару, а не конкретно валюту.
Это если кратко.

Поделиться сообщением

Tomcat_MkII    2 923

почему на форексе нужно обязательно фиксировать убыток, а на btc-e нельзя фиксировать ни в коем случае?

Это для облегчения нервных перегрузок у людей с особо ранимым ЧСВ, которые никогда не ошибаются. Пока убыток не зафиксирован - его кагбы нет, значит все в порядке :)

Поделиться сообщением

А еще вопрос, почему считается что к btc-e неприменим теханализ, а к форексу применим? :)

ПС: последний вопрос: подскажите примерный формат составления записей ордеров в екселе, а то у меня как-то нету порядка в записях, все в кучу свалено обычно, что-то не могу выстроить схему ордеров.

Изменено пользователем Алексей44

Поделиться сообщением

izlevinv    802

1.По мне, так ТА нигде не применим, гуглите на ютубе "Леха MyTrade".
2. Можно начать с этого https://forum.bits.media/index.php?/topic/4862-tablitca-excel-dlia-liubitelei-dlia-nachinaiuschikh-treider/

Поделиться сообщением

izlevinv

Помогите!

Вот я допустим купил FTC по 43-40, а они падают, допустимо ли продать их по текущей цене (33), и судя по тому что они падают, ловить дно (может где-то 25? 26? 20?), и купить их скажем по 25-20, с целью чтобы потом продать выше дна? Или нужно ждать пока они поднимутся обратно к ~43? Просто сейчас нету свободных денег чтобы ловить дно и закупать, поэтому я и спрашиваю о продаже. И если можно без иронических шутливых комментариев, потому что я совсем не знаю что делать! Спасибо.

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Иди в ЛС, напиши скайп.

Поделиться сообщением

Tasyp    0

Здравствуйте,

Где можно получить ваш скайп для связи с  вами.

Изменено пользователем Tasyp

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

Где можно получить ваш скайп для связи с  вами.

в ЛС мастеру свой скайп скинь

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Пример неплохой таблицы для расчетов торгов.
https://forum.bits.media/index.php?/topic/4862-tablitca-excel-dlia-liubitelei-dlia-nachinaiuschikh-treider/

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Даже не охота писать - ждали основных закупов около двух месяцев, профит за день от 50%, кто пофиксил, кто в крипте оставил, кто пополам.

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Вчера, позавчера был интересный случай.
Приходит ЛС - интересует обучение - переходим в чат скайпа на предварительное собеседование.
Разговариваем, парень вообще практически терминологией не владеет, я уже подумываю - нафиг надо его обучать неделя только на объяснения терминов уйдет, но ссылы на термины даю - он читает, некоторое время переваривает информацию, спрашиваю - ты вообще торговал где-нибудь? - нет, первые две недели пробую- про себя думаю - незасранный мозг - большое преимущество, для поддержания разговора и последующего перехода на дальнейший опрос, спрашиваю - а по каким принципам ты вообще ордера выставляешь?
И тут меня ждал шок! Парень в одном абзаце выдает конспект курса обучения, немного перевранный конечно, но основные принципы точно в точку! При том, что курс он точно не проходил и торговать только начал!
Ну ученого учить - только портить, дал пробежаться по курсу, немного дополнительного материала, исправил мелкие ошибки, убрал некоторые сложности, а сегодня новоиспеченный ученик сыплет вопросами - а что такое спред, пипс, флэт? Он построил свою торговую систему на одном здравом смысле! Начав с чистого листа и не зная даже терминологии!
Не перевелись еще таланты на Руси! Думаю, со временем это будет новоиспеченный Сорос.

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Февральские колебания позволили практически выполнить годовой план, однако значительные колебания продолжаются, сидели как-то вечером на канале считали - большинству уже цены абсолютно по барабану, если тот же биток полгода будет жить ниже 100, то ничего страшного - первоначально вложенные деньги уже окупились и большинство торгует исключительно на полученную за последнее время прибыль.

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Пока тестирую применение объемов https://forum.bits.media/index.php?/topic/6540-elementy-vsa-v-torgovle-kriptovaliutoi/
а торговля по правилам данного топика превратилась в обычную рутину для 40 человек.

Поделиться сообщением

izlevinv    802

То, что описанные мною в начале треда правила универсальны и стары, как сама торговля, показывает появление бота, который вобрал 80% от моего курса, прошу обратить внимание, что автор бота у меня не учился, а все разработал сам Очень признателен за, не побоюсь этого слова, - инновационный продукт - первый бот, которые не требует VPS, автор предоставляет его автоматом. Есть особенности реализации, о которых я бы немного поспорил, но они не принципиальны.Думаю бот будет пользоваться заслуженным спросом.

Поделиться сообщением

zlodey    6

То, что описанные мною в начале треда правила универсальны и стары, как сама торговля, показывает появление бота, который вобрал 80% от моего курса, прошу обратить внимание, что автор бота у меня не учился, а все разработал сам Очень признателен за, не побоюсь этого слова, - инновационный продукт - первый бот, которые не требует VPS, автор предоставляет его автоматом. Есть особенности реализации, о которых я бы немного поспорил, но они не принципиальны.Думаю бот будет пользоваться заслуженным спросом.

Доброго времени суток! А каком, если не секрет, боте вы говорите?

Поделиться сообщением

Socket32    31

смеялся второй раз, что бывает редко :)

Этот поступок подобен выстрелу в ногу из десерт игла, приставленного к яйцам.

Поделиться сообщением

izlevinv    802

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Доброго времени суток! А каком, если не секрет, боте вы говорите?[/color]

Дык вот же, в соседней ветке https://forum.bits.media/index.php?/topic/7990-bot-2-dlia-torgovli-na-btc-e/

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Про десерт игл.А может народ не понимает, что это такое?Это такой пистолет, часто большого калибра, охотничий, обладает сильным останавливающим действием.Один из основных недостатков - сильная отдача, даже рукоятку подгоняют индивидуально, нубу может повредить руку. Я когда первый раз стрелял - чуть в глаз себе рукой с пистолетом не стукнул.

Поделиться сообщением

izlevinv    802

А может кого заинтересует коротенький бесплатный курс по тому как совместить правила и правильно применять Бот2 http://ezhrd.wordpress.com/?Сразу скажу - в формате вебинара не смогу, можно в виде какого либо чата сделать.

Поделиться сообщением

sergio42    1

Я думаю, было бы интересно узнать как оперировать правилами.В частности если выставлять депо 90%

Поделиться сообщением

izlevinv    802

Я думаю, было бы интересно узнать как оперировать правилами.В частности если выставлять депо 90%

Выставить "Перекрытие ..." побольше?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу