Перейти к содержимому

Фотография

ВНИМАНИЕ! С биржи btc-e.com украли 40 000 долларов

btc-e btc-e.com воровство хакер хакнули безопасность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Godzilla99

Godzilla99

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 21:49

ВНИМАНИЕ!!! на BTC-e пропали 40 000 долларов, при этом почта взломана не была, вор просто проторговал мне в убыток все мои деньги покупая и продавая LTC на торгах! При контактах с саппортом они на мои запросы провести расследование отвечают следующее

"Здравствуйте! Спасибо за обращение в

Службу поддержки биржи BTC-e. Мы

проводим расследование только в

случае официального запроса из

полиции. Биржа со своей стороны делает

все возможное для защиты средства

пользователей, но мы не можем

гарантировать сохранность средств,

если пользователь не беспокоится о

мерах безопасности счета. Вам

необходимо установить 2ФА, добавить

свой IP в Белый список, проверить

безопасность своего компьютера. Если

у Вас возникнут дополнительные

вопросы, пожалуйста, обращайтесь. С

уважением, Служба поддержки BTC-e"

И все в таком же духе что типа сам виноват а пароль у тебя увел злой хакер вычислить которого мы не можем и не собираемся заморачиваться! 

Также по истории входов и то как это было сделано большое подозрение падает на сотрудников кого то из работников btc-e.

1) Вход вор совершил один раз во время ограбления вся операция у него заняла 30 мин! он продавал и покупал лайткоины с моего счета видимо хорошо подготовившись с другого! Также было идеально подгадано время когда стакан был минимален а его прибыль максимальна!

2) Чтобы максимизировать прибыль количество денег у хакера тоже должно было быть приличное на счетах!

3) Почта не была взломана, а если как предполагает btc-e у меня на компе троян значит почту бы тоже стащили, и через подтверждение по почте и в битки вывести было бы проще как минимум и эффективнее в два раза

4) Если же "не вирус троян" у меня на mac у опытного пользователя значит дыра в их  безопасном соединении и значит пароль перехватить может каждый начинающий хакер а соответственно безопасность средств на бирже вызывает большое сомнение и она пойдет следом за MTGOX

5) Попасться на фишинг это очень маловероятно! Но предположим даже если так, но тогда зайти надо было как минимум один раз еще до этого удостовериться что там лежат деньги и потом уже готовить операцию! Но это был единственный вход вора! Вот он вошел увидел деньги и тут опа какая удача а у него уже везде стоят нужные ордера!

6) Они говорят про официальный запрос из полиции! Так из полиции какого государства им нужен запрос? КИпра? Нигерии? России?

7) Они говорят что я не установил двухфакторную авторизацию типа мы же говорили! Да не поставил потому что пользуюсь компьютером очень аккуратно, а телефоны теряю регулярно и последующий геммор с блокировкой счета на две недели не хотел! Но я опытный пользователь и очень маловероятно попался на простые методы кражи пароля (троян фишинг)! Скорее всего их украл кто-то из сотрудников btc-e, или же соединение с биржой небезопасно априори и кто то может взломать их протокол безопасности!

• 4

#2 daemon1

daemon1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 22:04

сочувствую, но ничего уже сделать нельзя, и никто не сможет...

• 0

#3 Seeandsee

Seeandsee

ОНИ следят за мной!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 22:30

7) Они говорят что я не установил двухфакторную авторизацию типа мы же говорили! Да не поставил потому что пользуюсь компьютером очень аккуратно, а телефоны теряю регулярно и последующий геммор с блокировкой счета на две недели не хотел! Но я опытный пользователь и очень маловероятно попался на простые методы кражи пароля (троян фишинг)! Скорее всего их украл кто-то из сотрудников btc-e, или же соединение с биржой небезопасно априори и кто то может взломать их протокол безопасности!

Двух факторка это святое - и ставить надо её на все виды действий

ДВУХФАКТОРКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.
А теперь возможные причины:
1 ) куки входа были сдуты с провайдера. ( а там у него вся деятельность пишется КОРМАМИ COPM )
2 ) опять же ваш провайдер скорее вас предал и записал всю вашу активность  " записал ваше общение с сервером btce и просто повторил это"
3 ) ваш трафик расшифровали через цепочку узлов. подставных VPN прокси DNS

Грубо говоря шифрование не помогает должна быть защита по сессиям, или динамичный пароль каждый раз когда имеешь дело с Btce

Более подробнее я пишу тут https://forum.bits.m...t-vozmozhen-li/

Сообщение отредактировал Seeandsee: 13 February 2015 - 22:32

• 0

#4 Seeandsee

Seeandsee

ОНИ следят за мной!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 23:30

>> биржой небезопасно априори и кто то может взломать их протокол безопасности!

Крупные деньги нельзя хранить на самой бирже

Сообщение отредактировал Seeandsee: 13 February 2015 - 23:30

• 2

#5 Atrides

Atrides

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1491 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 23:47

Двух факторка это святое - и ставить надо её на все виды действий

ДВУХФАКТОРКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.
А теперь возможные причины:
1 ) куки входа были сдуты с провайдера. ( а там у него вся деятельность пишется КОРМАМИ COPM )
2 ) опять же ваш провайдер скорее вас предал и записал всю вашу активность  " записал ваше общение с сервером btce и просто повторил это"
3 ) ваш трафик расшифровали через цепочку узлов. подставных VPN прокси DNS

Грубо говоря шифрование не помогает должна быть защита по сессиям, или динамичный пароль каждый раз когда имеешь дело с Btce

Более подробнее я пишу тут https://forum.bits.m...t-vozmozhen-li/

Никакая двухфакторка не поможет если дыра у самой биржы или сотрудники "подрабатывают".

Судя по описанию проблемы, проблема не на стороне клиента.

Не хватает данных - заход на биржу был проверен, что там в логах самой биржы?

Троян на маке очень маловероятно,тем более заточенные на биржы. Есть несколько но чтобы их словить, надо их самому запустить :rolleyes: , с торрента скаченные.

Провайдер пролетает тоже с https. Возможно, но очень маловероятно. поэтому 1+2 бред, подмену сертификатов легко заметить, а корневой подменить ради биржы. Был как то случай в Узбекистане, по-моему TeliaSonera прогнулась, но об этом становится известно на весь мир, потому как очень палевно и как на ладони.

третий пункт тоже дурдом.

И как правильно подмечено - а куда жаловаться то? Сервера в америке (те, которые за клоудфларе скрыты), деньги перечисляются ваером через английскую фирму с латвийским банком, раньше то ли чехия то ли словакия были.

Я вообще не понимаю как люди там до сих пор торгуют, когда не видно кто стоит за биржей. Пусть, если не хотят палится у себя на родине, хотя бы фирму в BVI/белизе как заглушку сделали. Хоть какой-то почтовый адрес для редиректа.

• 0

DwarfPool - анонимный пул с failover серверами и автовыплатами (XMR, ETH, MAX, GRS) Ветка поддержки на русском

#6 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4066 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 14 February 2015 - 00:32

а у вас есть варианти лучше чем БТС-Е? какая еще биржа может похвастаться таким обьемом?

• -3

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#7 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2015 - 00:34

а у вас есть варианти лучше чем БТС-Е? какая еще биржа может похвастаться таким обьемом?

, LOL!!!!!!!!!

• 1

#8 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4066 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 14 February 2015 - 00:37

, LOL!!!!!!!!!

lol (LOL, Lol) это аббревиатура английского выражения Laughing Out Loud – Я громко смеюсь. Часто применяется в чатах для выражения эмоций, иногда заменяется смайлом. Слово lol эквивалентно нашему «ржунимагу».

и че смешного?

Сообщение отредактировал AsdSanta: 14 February 2015 - 00:48

• -2

#9 daemon1

daemon1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 00:56

принято над тупыми вопросами смеяться

• 0

#10 Seeandsee

Seeandsee

ОНИ следят за мной!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 01:07

Биржа создана не для хранения средств. А для размена. Следовательно средства на бирже долго не должны находиться

теперь что я понял так это лучше вообще не хранить в цифровом мире. что либо тк можно угнать

Ну а железные кошельки еще не скоро подойдут.

Еще пару вопросов автору. Операционная система какая + ip статический или динамика?

Сообщение отредактировал Seeandsee: 14 February 2015 - 01:28

• 0

#11 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4066 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 14 February 2015 - 01:16

принято над тупыми вопросами смеяться

та прям ебану...ся какие умные счуко...а де торговать на крипсти? еще один тупой вопрос!

• -4

#12 drcrash

drcrash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 01:33

ну надеюсь сейчас опыта по более - двухфакторку не поставить с таким опытом грех. и на мыло тоже. тогда и работники биржи просто не смогут ответить, что они сделали все возможное, но вы не воспользовались

• 1

#13 SLAVON

SLAVON

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • ГородНетешин

Отправлено 14 February 2015 - 01:33

чела жалко если это правда, но меня немного смущает что у ТС всего 2 сообщения...

• 0

Делаю чертежи за биткоины и лайткоины - http://wtfbuild.com Шагаю на Камчатку - http://timeforlive.com

#14 Seeandsee

Seeandsee

ОНИ следят за мной!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 01:37

чела жалко если это правда, но меня немного смущает что у ТС всего 2 сообщения...

Ждем ответа представителя BTCE может черный пиар и липа эта

• 0

#15 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4066 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 14 February 2015 - 01:39

херсабе жалко? прям даже нема слов - слямзили сток бабулек! Я сток и невидал даже! не тошо жалко а абалдеть как шкода товарища! может разберется биржа и вернет? не?

• -2

#16 Karpet

Karpet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 01:51

У BTC-E уже крали в 2012 году долларики и представьте себе тоже на сумму 40000, только в битках. А вообще автар смахивает на очередного трололо, коих здесь всегда полно было. 

• 2

#17 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13178 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2015 - 02:18

и че смешного?

вот это - 

какая еще биржа может похвастаться таким обьемом?

• 0

#18 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4066 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 14 February 2015 - 02:51

вот это - 

сорри ну так я ж написал - обьемом а не ОБЬЕБОМ? не? или я чет не понимаю!

• 2

#19 serega777ks

serega777ks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 February 2015 - 02:53

автор, вор случайно не на лайт - юань продавал?

• 0

#20 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4066 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 14 February 2015 - 03:02

и якаж оце бля...дота мене "-" мене настивила?

• 0

Темы с аналогичным тегами btc-e btc-e.com, воровство, хакер, хакнули, безопасность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных