Перейти к публикации
sashka_somik

Ресурс 51Crypto подсчитал стоимость атаки 51% на крупнейшие криптовалюты

Рекомендованные сообщения

стоимость атаки 51%

Ресурс 51Crypto  утверждает, что его исследователи сумели подсчитать «точную стоимость осуществления атаки 51%» на крупнейшие криптовалюты.

51Crypto заявил о том, что ему удалось подсчитать стоимость одночасовой атаки 51%, а также количество необходимой мощности хэширования, которую злоумышленник может приобрести при помощи сервисов, оказывающих подобные услуги - например, NiceHash. Площадка произвела подсчеты стоимости такой атаки для крупнейших криптовалют - биткоина, эфира, биткэша, лайткоина, монеро и других цифровых активов.

Результаты, если верить тому, что они верны, на первый взгляд производят впечатление. Bytecoin - монета на CryptoNight с рыночной капитализацией более $1 миллиарда, может быть подвергнута атаке 51% посредством арендованной мощности хэширования, стоимость которой составит лишь $557.

Для аналогичной атаки на новую сеть Litecoin Cash, появившуюся в результате хардфорка Litecoin, потребуется всего $515 на одночасовую атаку, в то время как для атаки Биткоина необходимо $554 000, а Эфириума - $360 000. В заявлении площадки говорится:

«Мы осуществили эти подсчеты не для того, чтобы вдохновить злоумышленников на подобные атаки или  помочь их осуществлению. Мы хотим, чтобы люди поняли серьезность проблемы и начали искать пути ее решения».

Эти данные появились примерно через неделю после публикации посвященного проблеме сообщения, в котором говорилось об уязвимости к атакам 51% монет, использующих алгоритм Proof-of-Work (PoW). Бразильский исследователь выяснил, что работа Ethereum Classic (ETC) может быть саботирована за $55 миллионов, а потенциальная прибыль от атаки составит 1 миллиард долларов. Несмотря на это сеть на днях объявила, что планирует и дальше следовать алгоритму PoW, без перехода на PoS. 

Читать полностью

Поделиться сообщением

Вот bits.media сами прокомментировали эту чушь ,зачем выкидывать этот вброс??? Разве  стоит 1500 000  миллиона асиков -554 000 баков ? Нужно как минимум 1 500 000 000 баков .

Может проверять будете ,а потом пускать такие статьи ?

Завтра я напишу что у баб должен быть х... ,тоже напечатаете?

Изменено пользователем Artur007

Поделиться сообщением

@Artur007 Речь идет про один час. И это только вероятный шанс на 6 блоков... а может и 1-2 всего.
А вообще, мне не совсем понятно, где можно арендовать 16 екзахешей... это как минимум 2 пула бтц.ком. При мегафарте, можно 1.14 ляма заработать без атаки.
Вроде и правда вброс...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

@Artur007 Речь идет про один час. И это только вероятный шанс на 6 блоков... а может и 1-2 всего.
А вообще, мне не совсем понятно, где можно арендовать 16 екзахешей... это как минимум 2 пула бтц.ком. При мегафарте, можно 1.14 ляма заработать без атаки.
Вроде и правда вброс...

Я вот не пойму этого писателя, интерес пропадает и читать ,когда чушь выкидывают -зачем публиковать таких  умников ...последние 20 статей все на тему агитаци продавайте биток все пропало ,как мне кажется писать объективно и только правду матушку -нужно ,а так пушу что хочу и  таких же копирую  ...?

Поделиться сообщением

1 час назад, Lexis77 сказал:

где можно арендовать 16 екзахешей

Было исследование, согласно которого при хорошей удаче блоки могут ловиться быстрее и все становится намного проще. Фактор прухи, маловероятный, но отличный от нуля.

Поделиться сообщением

@moneymaker а я и не спорю, бывало и 3 блока за 2 минуты, а бывало 2 блока за час. Но в среднем показатель так и остается - 6 блоков в час.... хотя многие об этом спорили со мной еще 6 лет назад, до соплей из носа и крови из ушей, но что-то как-то мало что изменилось.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lexis77 сказал:

@moneymaker а я и не спорю, бывало и 3 блока за 2 минуты, а бывало 2 блока за час. Но в среднем показатель так и остается - 6 блоков в час.... хотя многие об этом спорили со мной еще 6 лет назад, до соплей из носа и крови из ушей, но что-то как-то мало что изменилось.

Полностью согласен. Так и есть..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net