Перейти к содержанию

Охлаждение асиков


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

Тепловой насос это одно из названий тепловой трубки, широко применяемой во всех СО, но обозвав позаковыристей можно срубить дополнительного бабла.

Трубка - она и есть трубка, а Тепловой Насос - это ж, практически целый агрегат, на  нано пикотехнологиях с примесью магии!

Дык это я знаю=) я же занимаюсь системами отопления и водоснабжения, частных домов коттеджей. 

 

Там человек, сетовал, что не гоже тепло в воздух выбрасывать, вот я ему и привел пример, куда можно нагретый воздух направить, чтоб из него заиметь пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите а есть возможность запуска асика С7 без подключенных вентиляторов, допустим продуваю отдельным канальным вентилем?

Пробовал пищит ругается.

Изменено пользователем maxfetcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а есть возможность запуска асика С7 без подключенных вентиляторов, допустим продуваю отдельным канальным вентилем?

Пробовал пищит ругается.

 

Подключи к нему какую-нить 40/50-ку, по оборотам подходящую - тихо и он доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, с наступлением зимы хочу заколхозить такую системку, при достижении определенной температуры открывать вент отверстие для всоса холодного воздуха снаружи, в обычном режиме циркуляция внутри комнаты, вопрос как заставить выдать краткосрочный импульс замыкания контактов открытия лотка двд-рома, при подаче например 12 вольт от датчика температуры и повторный импульс замыкания кнопки при пропадании напряжения, в голову что-то ниче не приходит.

 

post-858-0-59573100-1476447672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karim, а зачем, вообще, использовать привод?

Есть отличные сервомоторы от авто - типа полный пакет (или неполный) - питание 12в, ход штока около 30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karim, а зачем, вообще, использовать привод?

Есть отличные сервомоторы от авто - типа полный пакет (или неполный) - питание 12в, ход штока около 30мм.

Да просто валяется куча приводов с дохлыми лазерами присобачить их в дело, а сервомоторы же денег стоят. просто может собрать на транзисторах что-нибудь, чтобы при 12 импульс подавали на релюшку и при пропадании еще импульс. задумка то сделать цикличную вентиляцию на 4 вентиляторах по 100 кубов, есть 5 датчиков температуры, хочу все пустить в дело вентиляторы ступенчато включать например +30 один вент работает, +33 второй включается, при +40 откравается всос воздуха с улицы, а при охлаждении обратный порядок отключения.

Изменено пользователем karim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может собрать на транзисторах что-нибудь, чтобы при 12 импульс подавали на релюшку и при пропадании еще импульс

 

311_bf737e07c928c9d894aa55576e5fdceb.jpgb107a7f9ff2f_4015e15e10119c9eb643784514a

 

Формирователи импульсов по переднему / заднему  фронту сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karim, тогда разбирай привод, у тебя будет мотор с редуктором и зубчатой рейкой с ходом 10см на выходе, уже оснащенный концевыми выключателями для остановки в крайних положениях.

 

Термореле

https://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-W1209-Digital-Cool-Heat-Temp-Thermostat-Thermometer-Temperature-Controller-On-Off-Switch-50-110C/32713223813.html?spm=2114.30010708.3.1.PZ6ahw&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10069_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_10078_10079_10073_10070_421_420_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=c5d417be-94fd-414e-8046-2fde8c0c4893

https://ru.aliexpress.com/item/12V-Digital-Thermometer-Thermostat-Temperature-Controller-Heating-Cooling-Control-stazione-meteo-termometro-digitale-thermometre/32611241839.html?spm=2114.30010708.3.1.1N1zTh&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_10069_10017_10080_10082_10081_10060_10061_10062_10039_10056_10055_10054_10059_10078_10079_10073_10070_421_420_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=dd58f71c-36a8-4ca5-aa2c-965bb08f98e8

Термореле у меня уже есть такие, вот сейчас с приводом сижу колхозю, ведь надо при подаче 12в его закрыть и остановить, ладно 12 подал привод закрылся концевик сработал воздух с улицы пошел тут проблем нет, а теперь улицу закрыть при пропадании 12в, возможно полярность поменять через доп реле, ща буду экспериментировать. спасибо за советы получил толчок мыслям)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает элемент пельтье? он при  подаче на него тока начинает одну сторпону пластины замораживать а другую нагревать, вот и сделать из 2-х или 4х пельтье такую "док" приблуду до воздуховхода в асик из радиаторов которые будут закреплены на пельтье
такая идея в голову взбрела кто поддержит кто опровергнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая идея в голову взбрела кто поддержит кто опровергнет?

Обычный калькулятор сначала поддержит, а потом и опровергнет.

Инфу о работе элемента Пельтье сам найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребят тут приобрел по случаю ипс 950-220\48-12а и завалялась кучка 100шт серверных вентиляторов 48вольт 0.145а...как думаете стоит из всего этого сделать ветродуйку для охлаждения фермы?Один блок запускает до 80шт кулеров мне сказали,запускал 7 ну очень сильно дует.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди добрые и злые, прошу сильно не пинать,

 

Есть задача отвести тепло от 30 s7, пытаюсь спроектировать вентиляцию, нифига в этом не понимая. Итог моих головоломок таков: есть общий шкаф из металлопрофиля обшитый двп, размер 70х70х330, идет от пола до потолка, в потолке стоит на выдув вентиль 55х55, производительность - 6ткубовчас(BAHCIVAN BSMS 550-2K)

. в короб от каждого асика идет гофра. Забор воздуха асиками - из помещения.

 

1 - как думаете оно хватит?

2 - гофра нужна изолированная?

 

На подачу воздуха в потолок могу еще пару вентилей таких же воткнуть, стоит ли?

Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит ли?

Конечно стоит. Чем лучше сделаете обмен воздуха тем оно будет лучше охлаждаться. Особенно летом увидите всю прелесть быстрого обмена воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, лучше бы все это схематично на эскизике изобразить.

И зачем гофра от майнеров к коробу, если их  можно задним вентилятором непосредственно к коробу монтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,они ж стоят на стелажах и их много, можно нонечно придумать, как разместить, но мне показалось проще купить метров 20 гофры изолированной и к коробу подвести..

ЗЫ: Щас попробую нарисовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп дровяной, не могу даже в паинте не то что вкореле((

 

На словах проще.

1. Короб 70 см на 70 см и высотой 330, от пола до потолка, в потолок врезается вентиль на выдув, внизу короба дыры сантиметров по 10 в диаметре 3 штуки. И по всей высоте короба дыры диаметром 150 под гофр, гофр подводится к дырам и другой стороной затягивается на вентиле стяжкой. запускается вентиль, потом стартуют асики и все щастливы))) главное чтоб вентиль турецкий не сдох.

2. Что-то пойдет не так и не все счастливы..

 

Как вариант не делать внизу дыр и вентиль будет сосать только из короба и соответственно сразу из гофр и асиков, как бы не вышло хуже при этом

Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главное чтоб вентиль турецкий не сдох.
три Бахчиванчика трудятся больше года, правда диаметром поменьше, 250мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergt200, да меня его жизнеспособность интересует в последнюю очередь, если что и поменять не долго, асики при перегреве отключатся, интересно потянет ли такая конструкция все 30штук))) Помещение 20квм, с потолком на этот раз, если б без потолка я б даже не заморачивался, а потолок в этом месте убрать нельзя, т.к. вверху цеховой потолок с дыренью и шифером не внушающим доверия совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,они ж стоят на стелажах и их много, можно нонечно придумать, как разместить, но мне показалось проще купить метров 20 гофры изолированной и к коробу подвести..

ЗЫ: Щас попробую нарисовать

 

ИМХО лучше сгруппировать АСИКи на стеллажах в группы и выводить с группы одним воздуховодом большого диаметра.

И, есс-сно, покороче.

В общем, нужен план помещения и размещения стеллажей в нем и размещения АСИКов на стеллажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, если асики на полку по 4 ставить, сложно такой воздуховод соорудить..

Я так понял, гофра не есть хорошо, даже если она короткая и +- прямая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь вентилятор для птичника и мерзнешь вместе с асиками.

http://kalibr-ufa.ru/torcevoy-ventilyator-djf1380

 

Производительность-44000 м³/ч

Двигатель 1,1кВт/1400об.мин, 380В, 50 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, мама дорогая)) у меня нет там возможности врезать метровый вентиль)) Так-то можно было бы обойтись одним и без короба с гофрами. Потолок развалится к чертям если его пилить 1300х1300))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, я чуть с утрировал :), зачем Вам  44 кубометра? Я поставил от сплит на 4,5 куба и асики мерзнут. Теперь понял, что зря потратился на сплитовые, от птичников за те же деньги, с чуть большим диаметром и меньшими оборотами, выкачивают до 12 кубов.. Это так , как один из вариантов.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • MagicMinerMonitor - программа мониторинга любых асиков с возможностью автоматической перезагрузки и другими фишками

      Предлагаем Вашему вниманию самую доступную программу мониторинга любых асиков с возможностью автоматического экспорта данных в гугл таблицы и построения 2D схемы расположения устройств с системой уведомлений их состояний по почте, SMS, в бот Телеграм и ВК, автоматической перезагрузкой и перезагрузкой по расписанию и подробной статистикой работы и потребления асиков по дням и клиентам. Поддерживаются все модели и сторонние прошивки BITMAIN, WhatsMiner, Pinidea, AVALON, DragonMint, INNOSILI

      в Мониторинг

    • Проект отопления с помощью асиков

      Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

      в Вентиляция и охлаждение


×
×
  • Создать...