Перейти к содержанию

Шансы в соло со 120РН


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Исакий Иларионович сказал:

Какие шансы поймать блок

1/250

Изменено пользователем archik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, archik сказал:

1/250

Не позорься, если не умеешь считать. Ошибся в ПЯТЬ раз!

Притом, выше уже писали примерную цифру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rammendo сказал:

Ошибся в ПЯТЬ раз!

расчет можно удивить?

что-бы понять где ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, archik сказал:

расчет можно удивить?

Он прагматик и не удивляется никогда. :blum3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, archik сказал:

расчет можно удивить?

что-бы понять где ошибся.

Как вариант, viabtc платит 0.00005802 BTC в сутки за 1 TH/s. Таким образом, чтобы найти блок (намайнить 12.5 битка) за сутки, нужна мощность ≈215,4 PH/s. Это при условии везения 100% и без учета мелочей вроде комиссии пула.

120 PH/s составляют 55% от нужной мощности, и гонять их предлагается не сутки, а 50 минут, то есть 3,5% от необходимого времени. Значит, вероятность получения блока на этом интервале составит 1,9%. Это без применения теории вероятностей, а самым простым математическим способом))

Но эти все расчеты здесь не работают. Если повезет, можно за 5 минут одним асиком блок словить, а можно гонять экзахеш часами и сутками и так и не получить блок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Скрытый тролль может быть))) Уж больно придираться стал к орфографии, математике, физике итд. Я молчу, уилисс молчит, а он поправляет всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, archik сказал:

расчет можно удивить?

Мой расчет не удивить, он ко всему привыкший. ))

3000 * 120000 / 4.31 / 2^32 = 0.0195 (что есть что, надо расшифровывать?)

30 минут назад, shpi0ru сказал:

Как вариант, viabtc платит 0.00005802 BTC в сутки за 1 TH/s. Таким образом, чтобы найти блок (намайнить 12.5 битка) за сутки, нужна мощность ≈215,4 PH/s. Это при условии везения 100% и без учета мелочей вроде комиссии пула.

120 PH/s составляют 55% от нужной мощности, и гонять их предлагается не сутки, а 50 минут, то есть 3,5% от необходимого времени. Значит, вероятность получения блока на этом интервале составит 1,9%. Это без применения теории вероятностей, а самым простым математическим способом))

Уж больно схема у тебя простая. ))

 

30 минут назад, shpi0ru сказал:

Но эти все расчеты здесь не работают. Если повезет, можно за 5 минут одним асиком блок словить, а можно гонять экзахеш часами и сутками и так и не получить блок))

Все эти расчеты работают. Наука называется - теория вероятностей.

 

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rammendo сказал:

надо расшифровывать

да надо, яж тупой.

 

хотя я уже сам понял где ошибка.

Блоки за последние 24часа	153
Блоки средн. за час (за последние 24часа)	6

1/50 шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, archik сказал:

Блоки за последние 24часа 153 Блоки средн. за час (за последние 24часа) 6

А это при чем?

 

4 часа назад, archik сказал:

да надо,

3000 - 50 минут майнинга в секундах

120000 - мощность в Тх/с

4,31 - сложность

2^32 - постоянная Больцмана.

Мощность и сложность в терахешах для снижения загроможденности из-за кратные единиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shpi0ru сказал:

А есть BTC соло пулы? Нет охоты пул поднимать для себя.

Есть Кано солопул, берет те же 0,9% https://btc.com/stats/pool/Solo CK

8 минут назад, AquaZE сказал:

Шанс небольшой, 

Ценно ответил ))

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rammendo сказал:

А это при чем?

я академий не заканчивал, и с Больцманом не знаком,

потому считаю по простому.

Общий хешрет сети, делю на заданную скорость, получаю нашу долю в общей скорости, 1/250

Так как за 50 минут найдется (в среднем) 5 блоков. Умножаю 1/250 на 5,  вот про это я и забыл сначала.

Получается 1/50 или

22 часа назад, rammendo сказал:

0.0195

ну примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, archik сказал:

и с Больцманом не знаком,

я пошутил с Больцманом :biggrin:, это газовая постоянная

1 час назад, archik сказал:

Общий хешрет сети, делю на заданную скорость, получаю нашу долю в общей скорости, 1/250

Так как за 50 минут найдется (в среднем) 5 блоков. Умножаю 1/250 на 5,  вот про это я и забыл сначала

Тоже вариант. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AquaZE сказал:

Я люблю ценно отвечать))

думается, топикстартера интересовало нечто большее, чем ответ, типа

20 часов назад, AquaZE сказал:

Шанс не большой

Что-то более математически точное.. А так, это почти что флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот таки задался вопросом помайнить в соло, и не могу найти, какие соло-пулы принимают трафик с найса? Хоть биток, хоть биток-кеш. Перепробовал уже штук 8, везде сложность пула маленькая для найса.

Своих мощностей для соло маловато, хотя биткеш можно попробовать конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.05.2018 в 10:45, shpi0ru сказал:

Я вот таки задался вопросом помайнить в соло, и не могу найти, какие соло-пулы принимают трафик с найса? Хоть биток, хоть биток-кеш. Перепробовал уже штук 8, везде сложность пула маленькая для найса.

Своих мощностей для соло маловато, хотя биткеш можно попробовать конечно)

http://solo.ckpool.org для найса порт 4334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bernstein: ETF на эфир имеет все шансы стать новым инструментом крупных инвестиций

      Аналитики компании AllianceBernstein заявили, что вторая по величине криптовалюта является единственным цифровым активом, кроме биткоина, который может получить одобрение на запуск спотовых биржевых фондов в США. Вероятность одобрения со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) огромна: почти 50% на запуск к маю и почти 100% в следующие 12 месяцев.   «Эфир с его динамикой доходности ставок, экологически чистым дизайном и пользе при создании новых финансовых рынков имеет

      в Новости криптовалют

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Эллиот Стейн: Шансы криптобиржи Coinbase на победу против SEC равны 70%

      Аналитик Bloomberg подсчитал, что крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase имеет большие шансы добиться в суде отклонения как минимум одного важного пункта иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Эллиот Стейн (Elliott Stein) обнародовал свой пpoгнoз пocлe тoгo, кaк пoceтил одно из слушаний пo дeлу пpoтив Coinbase. SEC oбвиняет компанию в откpытии нeзapeгиcтpиpoвaннoй биржи, бpoкepcкoй плoщaдки и клиpингoвoгo aгeнтcтвa, а также в нeлeгaльнoй пpoдaжe цeнныx бумaг, cв

      в Новости криптовалют

    • Соло майнинг биткоина

      Всем здравствуйте дорогие друзья !   Имеется 10 шт antminer 14 th , хотелось бы сходить так сказать Ва Банк ! Подскажите кто знает, как можно по простому, без всяких пулов натравить их на кошелек bitcoin core v20 в соло режиме ? Существуют ли какие то простые способы типа stratum proxy или bfgminer в режиме прокси ?  Понятно, что асик напрямую к кошельку не цепляется ... Всяким соло пулам не верю, вряд ли админ пула отдаст блок btc добытый в соло ....  Просьба

      в Общие вопросы по майнингу

    • Гендиректор Marathon Digital: «Шансы одобрения ETF на биткоин в США сильно возрастают»

      Генеральный директор майнинговой компании Marathon Digital рассказал о факторах, которые могут повлиять на появление в США спотовых паевых биржевых фондов, привязанных к биткоину. Фред Тиль (Fred Thiel) считает, что за последние месяцы шансы, что регулятор даст зеленый свет этому инвестиционному продукту, выросли более чем на 50%. Прежде всего это связано с тем, что в криптовалютное пространство приходит все больше институциональных инвесторов.   «Тот факт, что даже компания BlackRoc

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...