Перейти к содержанию

Установить биткоинд на Centos OS 6x


gpufanat

Рекомендуемые сообщения

Ой блин... блокчейн 30 гигов весит в стандартный дроплет не влезет... а то я уж думал вписаться... по крайней мере попробовать

Я вам дам доступ к своему ВПС серверу там 60 гб ССД диск 1гиг оперативы для установки биткоина.

Бит-н клиент поставили а какими командами поставили не написали.какие директории создали и как вообще всё запустили!

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
//installing bitcoind on ubuntu 12.04, run this commands on putty
 
1)sudo aptitude install python-software-properties  sudo: aptitude: command not found
 ставим sudo apt-get install python-software-properties     ок
 
2)sudo add-apt-repository ppa:bitcoin/bitcoin   sudo: aptitude: command not found
 
3)sudo aptitude update  sudo: aptitude: command not found
ставим sudo apt-get update ок
и ещё ставим sudo apt-get update ок
и ещё ставим sudo apt-get upgrade ок
 
3)sudo aptitude install bitcoind   sudo: aptitude: command not found
 
4) mkdir ~/.bitcoin/ Не Создаёт папку. и что тут за точка биткоин стоит зачем она?
 
Next STEP: Configure Bitcoind
 
Edit an empty ~/.bitcoin/bitcoin.conf file in the .bitcoin folder:   Нет такой папки точкабиткоин!
nano ~/.bitcoin/bitcoin.conf  Эта команда нано не работает нет такой команды
Дальше писать думаю нестоит там ещё хлеще!
         Попробуем 13,10 версию Линукс и получаем тоже самое нет таких команд!
Дальше я взял другую инструкцию и выбрал из неё нужные комадны для PUTTY http://itfap.ru/read/Ustanovka_bitcoind_na_Ubuntu
"########### Updating Ubuntu"  обновление убунту
apt-get update -y   ОК
apt-get upgrade -y   ОК
apt-get dist-upgrade -y   ОК
apt-get install software-properties-common python-software-properties -y    ОК    установка чтобы встал репозиторий биткоина без него вроде не работала команда add-apt-repository -y ppa:bitcoin/bitcoin

 "########### Adding ppa:bitcoin/bitcoin and installing bitcoind"  Добавляем репозиторий
add-apt-repository -y ppa:bitcoin/bitcoin   ОК
apt-get update -y     ОК
mkdir ~/.bitcoin/       НЕ СОЗДАЛАСЬ ПАПКА в РУТТ ИЛИ ХОМЕ незнаю в чём проблема и создал я её вручную в папке ROOT  и назвал bitcoin без точки и закачал туда конф файл биткоина  bitcoin.conf
apt-get install bitcoind -y          ОК  УСТАНОВКА БИТКОИНА прошла успешно

config=".bitcoin/bitcoin.conf"      НЕ СРАБОТАЛО СОЗДАЛ ПАПКУ bitcoin через фтп и закинул туда файл bitcoin.conf вот с этими значениями
server=1
daemon=1
rpcuser=2456
rpcpassword=3565
Так ребята делаю Ребут
ВВОЖУ ldd /usr/bin/bitcoind   по этому пути лежит наш Биткоинд Клиент который установился там у нас всё ок
Едем далше!ВВОДИМ в ПУТТИ 
bitcoind -conf=/root/bitcoin/bitcoin.conf -datadir=/root/bitcoin -server -daemon
расшифровка:
-conf=/root/bitcoin/bitcoin.conf   указываем путь к конфиг файлу
-datadir=/root/bitcoin               указываем рабочую папку где будут лежать наши файлы биткоин клиента
 
ХОПА выскакивает ошибка  Cannot obtain a lock on data directory /root/bitcoin. Bitcoin Core is probably already running.
                    Вот тут я и застрял и требую помощи!
Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, реально, театр одного актёра.

1. sudo: aptitude: command not found

Ёмоё, дружище, тебе система в какой раз говорит что команды aptitude  у неё нету.

 

Соотв. либо юзай стандартный для ubuntu вариант apt-get либо доустанови aptitude.

Мне казалось что любое знакомство с Ubuntu , и именно с установкой чего-либо под неё начинается с как минимум двух команд.

apt-get update -y

!проще говоря, данная команда обновит список репозитариев и пакетов, откуда операциока будет скачивать и ставить нужный тебе софт.

 

apt-get install build-essential -y

!установить основной пакет с компиляторами и системными библиотеками. Без них никуда.

 

В твоём случае надо ещё добавить

apt-get install aptitude -y

apt-get install mc -y

 

 

2.

4) mkdir ~/.bitcoin/ Не Создаёт папку. и что тут за точка биткоин стоит зачем она?

 

mkdir - команда на создание директории. Дальше её передаются параметры типа где создать и с каким именем.

~/.bitcoin/ - означает

~ - создать в домашней директории.

.bitcoin - означает название каталога который будет создан в домашней директории

Зачем точка? Это означает что создать каталог скрытым, чтобы с помощью системной команды "ls" его не было видно.

 

Купи уже книжку по линуксу или юниксу и постарайся прочитать хотя бы треть!!!

 

Edit an empty ~/.bitcoin/bitcoin.conf file in the .bitcoin folder:   Нет такой папки точкабиткоин!
nano ~/.bitcoin/bitcoin.conf  Эта команда нано не работает нет такой команды

 

Ясно дело что каталога ~/.bitcoin/ нету т.к. ты его не создал. А дальше. дальше в нём надо создать файл конфигурации bitcoin.conf из которого bitcoind будет читать настройки при его запуске.

nano - это текстовый редактор. наподобии notepad которым ты пользуешься в форточках. Вместо nano можно использовать vi, mcedit и т.п. Текстовых редакторов в линуксе много, вопрос лишь в том чем текстовые файлы редактировать.

В твоём случае достаточно было бы

1. создать каталог ~/.bitcoind/ командой указанной выше

2. создать файл bitcoin.conf командой : touch bitcoin.conf

Ну и дальше редактировать его командой mcedit bitcoin.conf

 

config=".bitcoin/bitcoin.conf"      НЕ СРАБОТАЛО СОЗДАЛ ПАПКУ bitcoin через фтп и закинул туда файл bitcoin.conf вот с этими значениями

 

Ясен пень не сработало, бег по граблям продолжается. В конфиге указывается что файл конфигурации bitcoin.conf лежит в каталоге .bitcoin , а ты создаёшь каталог bitcoin и это уже совсем другой каталог. И соотв.вполне очевидно что операционка не находит файл конфигурации для bitcoind потому как ты сам неправильно создал каталог (заботливо разложил себе грабли)

 

 

Так ребята делаю Ребут

 

OMG, а ребут то зачем?

 

 

Едем далше!ВВОДИМ в ПУТТИ 
bitcoind -conf=/root/bitcoin/bitcoin.conf -datadir=/root/bitcoin -server -daemon
расшифровка:
-conf=/root/bitcoin/bitcoin.conf   указываем путь к конфиг файлу
-datadir=/root/bitcoin               указываем рабочую папку где будут лежать наши файлы биткоин клиента
 
ХОПА выскакивает ошибка  Cannot obtain a lock on data directory /root/bitcoin. Bitcoin Core is probably already running.

 

:) Немая сцена.
Bitcoin Core is probably already running.
так давай проверим, есть ли bitcoind в списке процессов
ps -aux | grep bitcoind
Если есть то либо "убьём" его и перезапустим командой
killall -9 bitcoind
bitcoind -conf=/root/bitcoin/bitcoin.conf -datadir=/root/bitcoin -server -daemon
 
Либо отправим ему системный сигнал на перечитывание файла конфигурации без полной перезагрузки
killall -s SIGHUP bitcoind
 
последнее может не сработать т.к. не все приложения корректно отрабатывают сигнал HUP но попробовать стоит.
 
Ну, надеюсь что с этими объяснениями у тебя всё получится.
Я же пойду кофе попью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разжевал!Но вот я больше в WinSCP через фтп работаю с каталогами и папками и точка биткоинд .bitcoind  не даёт каталог создать.Так вот как там создать скрытый каталог и потом его просмотреть?

Всё таки я больше не в терминале сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Надо решать проблему с  Точкой bitcoin, не могу создать я там  bitcoin.conf.Я папки Не вижу в проге WinSCP которая с каталогами и папками работает на сервере яб туда зашёл и сделал файл конфига. /root/.bitcoin/bitcoin.conf

 

А теперь  Линукс 12,04 ставлю и поновой создавать запуск но уже без .bitcoin  а просто папка bitcoin.

 

 вот что выдало непонятки:

 

 

root@vps:~# : Cannot obtain a lock on data directory /root/bitcoin/. Bitcoin Core is probably already running.

ps -aux | grep bitcoind

Warning: bad ps syntax, perhaps a bogus '-'? See http://procps.sf.net/faq.html

root      2466 21.9 17.5 1568672 183652 ?      SLsl 02:10   0:10 bitcoind -conf=/root/bitcoin/bitcoin.conf -datadir=/root/bitcoin/ -server -daemon

root      2510  0.0  0.0   6460   764 pts/0    S+   02:11   0:00 grep --color=auto bitcoind

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root      2466 21.9 17.5 1568672 183652 ?      SLsl 02:10   0:10 bitcoind -conf=/root/bitcoin/bitcoin.conf -datadir=/root/bitcoin/ -server -daemon

 

процесс УЖЕ запущен, и запустить ещё один не получается, о чем тебе система и говорит словами: Cannot obtain a lock on data directory /root/bitcoin/. Bitcoin Core is probably already running.

 

Я же писал, ты если хочешь перезагрузить bitcoind то выключи тот процесс который уже запущен с помощью команды killall -9 bitcoind

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори Кошелёк свой  БТК

boombastic

Я добился успеха bitcoind getinfo

Дальше устанавливаю Игровой скрипт И потом же буду искать админов администрировать сервер!

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бит-н клиент поставили а какими командами поставили не написали.какие директории создали и как вообще всё запустили!

Ну простите : ) в два часа ночи сильно спать хотелось. Вобщем то воспользовался этим мануалом (там правда есть пара моментов не описанных). Но как я вижу уже сами справились...

Изменено пользователем oleg_klimin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gpufanat, мне отсыпь там..я тож старался. тему поднимал как мог.

А тебе то за что?

Скрипт крана мне найди вот на этом сайте  http://www.cryptonavigator.com/ он бесплатен и их много

Кран-это скрипт раздачи денегкрипто в любом количестве от 5до30р в день на своём сайте!

Запустим это и будеш каждый день собирать на моём сайте  мои Доджикоины собачки у меня их ой как много наманено милионов!

Да хоть тут на форуме можно организовать раздачу!Только админам надо создать отдельную ветку тогда к ним на форум рекломадатели попрут!

 

Мануал установки как всё встало будет позже тут на форуме.

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остался последний штрих это добавить биткоин кошелёк в автозапуск-тем было много но никто так и не сказал как он работает:

description «bitcoind»
 
start on filesystem             
stop on runlevel [!2345]    
oom never                       
expect daemon            
respawn                         
respawn limit 10 60 # 10 times in 60 seconds         долго ждать придётся
 
script           
user=bitcoinuser        
home=/home/$user       
cmd=/usr/bin/bitcoind 
pidfile=$home/.bitcoin/bitcoind.pid   
# Don't change anything below here unless you know what you're doing   это описание
 
[[ -e $pidfile &&! -d "/proc/$(cat $pidfile)" ]] && rm $pidfile
[[ -e $pidfile && "$(cat /proc/$(cat $pidfile)/cmdline)" != $cmd* ]] && rm 
 
$pidfile  это путь к bitcoind.pid 
exec start-stop-daemon --start -c $user --chdir $home --pidfile $pidfile --
 
startas $cmd -b -m
end script
 
___________________________________________________
Другой скрипт автгозапуска что то схоже
# Write out system upstart script
 
cat <<EOF | sudo tee -a /etc/init/bitcoind.conf   создаём bitcoind.conf файл в папке етк инит и пишем в нём код(анологично текстовому редактору НАНО в убунту)
# bitcoind upstart script for Ubuntu   это описание
 
description "Bitcoin daemon"  
 
start on runlevel 2 
start on runlevel 3
start on runlevel 4
start on runlevel 5
 
stop on runlevel 0  
stop on runlevel 1
stop on runlevel 6
 
respawn           
exec su -c "/usr/bitcoinuser/bin/bitcoind" - bitcoinuser       
 
EOF
 
---------------------------------------------------------------------------
А вот ещё  под Юбунту 12,04 тож самое но немного другое 
 
# bitcoind upstart script for Ubuntu
 
description "Bitcoin daemon"
 
start on runlevel [2345]   
stop on runlevel [!2345] 
 
respawn
exec su -c "/home/bitcoinuser/bin/bitcoind" - bitcoinuser
 
 
Короче  не понятно попроще  есть что нибудь  ? Знаю знаю кури мануалы!Но осталось 2 пинка ещё сделать чтобы добавить его в автозагрузку.А добавлять то чего не знаю лучше не стоит!
Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозагрузка в ubuntu это файл

/etc/rc.local

туда в конец, ПЕРЕД exit 0 напиши все команды которые должны выполняться при загрузке сервера и будет тебе счастье.

 

p.s. в CentOS этот же самый файл располагается в /etc/rc.d/rc.local

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда PUTTY выключен то на сервере в админке трафик в ГБ останавливается, а когда запускаю PUTTY и захожу в Юзера где установлен биткоин.conf файл без которого никак, то  на сервере начинает жирать трафик,и при этом биткоинд уже запущен в процессах висит,проверить это легко bitcoind getinfo он выдаёт инфу!

Тоесть у меня там 60 ГБ ССД диск и он потихоньку заполняется!

 

Ладно ребята жду когда заполнится все 30-40 гб Блокчейна и устанавливаю скрипт рулетки или кости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                               Сервер ВПС УБУНТУ 12,04 и все проблемы  запуска bitcoind клиента кошелька.

Скачиваем Putty вводим даные выданые впс сервером didgitalocean.com

apt-get update -y       обновление
apt-get upgrade -y    обновление  не обязательно
apt-get dist-upgrade -y   обновление не обязательно
apt-get install software-properties-common python-software-properties -y        обязателно
add-apt-repository -y ppa:bitcoin/bitcoin       репозиторий биткоина тоесть сам биткоинд клиент                             
apt-get update -y                    обновляемся
apt-get install bitcoind -y         устанавливаем сам клиент
apt-get install nano -y             скачиваем текстовый редактор нано в нём будем  редактировать CONF файлы для биткоинда
 
useradd -r -m -s /bin/sh bitcoinuser   добавляем юзера bitcoinuser(может быть любым) в дом папке home
su -c /bin/bash - bitcoinuser            заходим под этим юзером
mkdir ~/.bitcoin/                        создаём скрытую папку  /.bitcoin/  в папке  bitcoinuser(наш юзер)  -Если смотреть в проге WinSCP(для работы с папками сервера) то мы /.bitcoin/ не увидим там так как она скрытая.
nano ~/.bitcoin/bitcoin.conf  создадим в скрытой папке файл bitcoin.conf  и запишем в него эти данные -Заметьте- скопируйте текст ниже и правой кнопкой мыши вставьте в Putty.
 
# Simple Bitcoin configuration
#server=0 if you use the GUI
server=1
rpcuser=yourrpcuser
rpcpassword=SomethingReallyLongLikeThisfe2yft2Ojy4PYwt0bLIknc29jUz1IVgzMYYtLLH2
 
7oXQv
rpctimeout=30
# Change if you need more access
rpcallowip=127.0.0.1
rpcport=8332
gen=0
 
#Uncomment for TOR proxy
#proxy=127.0.0.1:9050
 
Контр+О сохр а КОНТР+ИКС выйти
Конец!
               Проверка работы клиента.
сидим под пользователем биткоинюзер .
запускаем консоль.
 
bitcoind 
 
если пишет  Cannot obtain a lock on data directory /home/bitcoinuser/.bitcoin. 
 
Bitcoin Core is probably already running.
 
То биткоинд уже запущен.
 
bitcoind stop    остановить клиент
bitcoind getinfo  получить инфо
______________________________________________________________
Если сидим под рутом а не под пользователем
вводим bitcoind 
получаем ошибку 
 Unable to bind to 0.0.0.0:8333 on this computer. Bitcoin Core is probably 
 
already running.
: Failed to listen on any port. Use -listen=0 if you want this.
 
Решение проблемы-зайти поб bitcoinuser командой su -c /bin/bash - bitcoinuser
и вбить bitcoind  и если получаем ошибку
: Cannot obtain a lock on data directory /home/bitcoinuser/.bitcoin. Bitcoin 
 
Core is probably already running.  
ТО клиент уже запущен!
То можно  остановить клиент командой  bitcoind stop 
и потом снова запустить bitcoind 
Смотрим в админке впс СЕРВЕРА как идёт трафик скачивания блоков ИЗ БЛОКЧЕЙНА - лично у меня из 60гб ССД диска скачано уже  3 гб!
___________________________________________________________________________
Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы когда Putty ВЫКЛЮЧЕН чтобы кошелёк на сервере заполнялся гигабайтами из блокчейна?

А то у меня постояно сеть рубит от этого ПУТТИ!Putty включен но через 2-3 минуты пути засисает если в него не вводить команды тоесть и блоки перестают считыватся и вся работа встаёт!

А денежки 

Lion74 ты ещё не заслужил ти мне ещё в сообщения не написал ничего!Нехрена ещё скрипт не запустили а уже деньги требуеш!

на вот пока на досуге переведи мне системное администрирование код из статьи одной чтобы при автомате биткоинд клиент запускался сам :

Теперь создадим daemon для работы в фоновом режиме:

sudo nano /etc/init/bitcoind.conf
 
Вводим:
description «bitcoind»
 
start on filesystem
stop on runlevel [!2345]
oom never
expect daemon
respawn
respawn limit 10 60 # 10 times in 60 seconds
 
script
user=USER   введите имя созданого юзера  в папке home
home=/home/$user
cmd=/usr/bin/bitcoind   путь к бинарнику клиента и проверьте этот файл на существование в WinSCP проге.если его нет значит вы не установили сам клиент bitcoind из репозитория.
pidfile=$home/.bitcoin/bitcoind.pid
# Don't change anything below here unless you know what you're doing
[[ -e $pidfile &&! -d "/proc/$(cat $pidfile)" ]] && rm $pidfile
[[ -e $pidfile && "$(cat /proc/$(cat $pidfile)/cmdline)" != $cmd* ]] && rm $pidfile
exec start-stop-daemon --start -c $user --chdir $home --pidfile $pidfile --startas $cmd -b -m
end script
 
Потом надо скрипт устанавливать который у меня куплен!Кто нибуть горит желанием скрипт запустить или нет?Ну же давайте порешим этот вопрос и других научим!
Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gpufanat, я тему двигал.. пока фотку не выложил-тухляк был..Потом сам видишь-быстро дело пошло.. Пиар-ход замутил я..а ты не ценишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ребта я создал  nano /etc/init/bitcoind.conf и внёс туда код выше и нажал сохранить и выйти! Делал это всё под РУТОМ!

Под bitcoinuser не чего не вышло  nano /etc/init/bitcoind.conf  права не те чтобы сохранить и создать файл в нано.

Проверял я РЕБУТИЛ сервер в админке ВПС сервера чтобы убетиться что скрипт работает!

Запускаю ПУТТИ вхожу под юзером и вижу что bitcoind getinfo  работает.Значит скрипт самозапускает клиента после ребута и работает.

И ещё одна новость-Теперь когда Закрываю ПУТТИ  то я вижу что на сервере ДИСК ССД 60гб начинает заполнятся блоками из блокчейна при закрытом путтти!

Без скрипта было если Путти закроеш то хард на сервере стоит ничего не качает.

Так Биткоин кошелёк настроен и автозапуск его тоже!Ура!

 

Переходим к  установке скрипта!

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры,админы,системные администраторы,установщики скриптов,выручайте!Нужно установить скрипт а с биткоин кошельком я уже порешил дела осталась лёгкая установка!

Чтобы установить Скрипты на Юбунту впс сервер 12.04 какой движок установить надо  VESTA пойдёт? 

Вот выписка из скрипта по установке редми гугл транслит-

1) скопируйте содержимое папки /www папку в корневую директорию вашего веб-сервера (вам нужен vps).
2) создание новой базы данных mysql.
3) установить daemon из кошелька, который вы хотите использовать.
4) укажите в браузере /install (example.com/install/).
5) следуйте инструкциям на каждом этапе установки.
6) установить cron код, указанный в процессе установки
7) удалить /установить/ каталог
8) наслаждайтесь ваш заработок!
 
ТРЕБОВАНИЯ: 
- PHP (> = 5,3) 
- MySQL 
- CRON 
- Любой Bitcoin как бумажник 
 
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: 

2 фактора аутентификации 
2 Оболочки включены 
- Новая среда для разработчиков кожи 
- Автоматическая установка Script 
- Регулируемый Дом Край 
- Автоматическая ставки (Bot) 
- Чат 
- Доказуемо ярмарка 
- Администрация полный вариантов 
- Детальная статистика 
- Полная поддержка (установка + последующая поддержка) 

Список изменений для версии 3.0: 
- Обновлен безопасности: 
- Аутентификация 2 фактором для администрации 
- ведение журнала учета доступа 
- Защита Улучшенная двойная депозиты 
- Незначительные исправления ошибок 
- Поддержка Темы 
- 2 шкуры, из которых вы можете выбрать 
- Улучшение условий для разработчиков кожи 

 

Скриншоты из администрирования и установки процесса: 

Применение: http://imgur.com/a/dFU8Q 
Автоматическая установка: http://imgur.com/a/txVvU 

Как я могу установить скрипт? 
Сценарий имеет автоматической инсталляции, который проведет вас шаг за шагом, а также HOW-TO файл входит в стоимость. 

Что мне нужно сделать для установки до самого сценария? 

Бумажник из выбранной Криптовалюта и базы данных MySQL. Затем вы можете использовать регистрационную информацию для вашего кошелька и базы данных MySQL во время установки, скрипт может подключиться к нему и сделать все для вас. 

Пользователи не могут просматривать свои депозиты, хотя я могу видеть операции в бумажнике. Что не так? 

Вы еще не создали CRON правильно. Файл check_deposits.php должен быть запущен каждую минуту в лучшем случае.

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взломают тебя чз пару дней(недель) после запуска и битки уведут  :(  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взломают тебя чз пару дней(недель) после запуска и битки уведут  :(  :ph34r:

Не каркай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЩЁТ КОИН ДИЦЕ 1 2 3 4 версий ДА  я думаю там дыра для угона битков но не стоит растраиватся по этому поводу на фрилансе ру спецы ПХП писари за любые деньги всё что угодно переделают и допишут!

И чо вы пристали к КОИН ДИЦЕ на гит хабе есть и другие скрипты вот 1 из них

 

 

Требование

Если кто хочет поиметь и попробывать их в установке в Личку я дам ССЫЛКИ БЕСПЛАТНО на гит хабе!

Игры то идут в основном на биткоины !

 

А пока я пробую себя в установке и настройке ВПС сервера на Убунту по инструкциям в сети чтобы встал скрипт!

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение в силе!Установка скрипта 300рублей делов на 5 минут в ЛС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...