Перейти к содержанию

Мультимиллионер Фрэнк Тимиш пытается установить свои порядки в майнинговой компании Argo Blockchain


volangott

Рекомендуемые сообщения

Мультимиллионер устанавливает свои порядки в майнинговой компании Argo Blockchain

 

 

Нефтяной магнат Фрэнк Тимиш (Frank Timis), являющийся крупнейшим акционером майнинговой компании Argo Blockchain, не верит в перспективы криптовалютного рынка.

 

Вокруг компании Argo Blockchain, прошедшей листинг на Лондонской фондовой бирже прошлым летом, развиваются довольно интересные события, связанные с одним из акционеров компании Фрэнком Тимишем, который, как оказалось, является довольно противоречивой личностью.

 

Бизнесмен родился в Румынии, а затем переехал в Австралию, где в начале 90-х годов дважды обвинялся в хранении наркотиков. Он также является основателем компании Regal Petroleum, которой был выписан штраф на сумму £600 000 после краха ее акций на фоне обмана инвесторов. На данный момент Тимиш владеет 14% акций в компании Argo Blockchain через свою фирму First Investments.

 

В августе прошлого года Argo Blockchain привлекла £25 млн с помощью первичного публичного размещения (IPO), однако позднее капитализация компании существенно упала и на данный момент составляет всего £10 млн. Более того, в отчете за 2018 год раскрыта финансовая информация, согласно которой убытки компании составили £4.1 млн до уплаты налогов.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фрэнк Джустра: Власти США рано или поздно уничтожат криптовалюты

      Миллиардер, построивший свое состояние на инвестициях в горнодобывающую отрасль, попытался убедить криптоинвесторов, что лучше вкладываться в золото. Фрэнк Джустра (Frank Giustra) высказал предположение, что американское правительство планирует разработать юрисдикцию под свой собственный блокчейн:   «Думаю, власти США действительно хотят быть впереди всей планеты по части блокчейна, но не в биткоине, а в государственной цифровой валюте, которую смогут полностью контролировать. Поэтом

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...