Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8030

#7421 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8089 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 11:07

fxseminar, а ВЫ не знаете почему у двух человек оказавшихся в одинаковых абсолютно стартовых условиях, с одинаковым стартовым капиталом, с одинаковым направлением в бизнесе и даже живущих в одном городе или стране, жизнь и бизнес складываются по разному и у одного бизнес процветает, а другой оказывается на обочине жизни?

Одно могу сказать точно: если у Вас такой настрой, то проходите мимо пока не поздно, майнинг не для Вас  ;)

• 0

#7422 Mixailis2017

Mixailis2017

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 September 2017 - 11:19

fxseminar, а ВЫ не знаете почему у двух человек оказавшихся в одинаковых абсолютно стартовых условиях, с одинаковым стартовым капиталом, с одинаковым направлением в бизнесе и даже живущих в одном городе или стране, жизнь и бизнес складываются по разному и у одного бизнес процветает, а другой оказывается на обочине жизни?
Одно могу сказать точно: если у Вас такой настрой, то проходите мимо пока не поздно, майнинг не для Вас  ;)

Вэтом как и в любом другом деле нужна голова на плечах!
  • 0

#7423 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 11:32

scopus, немного странно, что вы держите намайненные битки, а не покупаете (на них) ещё асиков, чтобы расширить свой бизнес, такой супер-пупер окупаемый ...

Сообщение отредактировал fxseminar: 14 September 2017 - 11:36

• -3

#7424 ValM

ValM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 September 2017 - 11:36

scopus, Извини, влезу :)

fxseminar, В некоторый момент наступает предел электрической мощности в используемых помещениях, на поиски новых уходит время.

Все майнеры потихоньку расширяются, ну или наоборот сворачиваются совсем.

Сообщение отредактировал ValM: 14 September 2017 - 11:36

• 1

#7425 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 11:44

ValM, вы купили оборудование, намайнили битков, ЗА СЧЁТ РОСТА курса отбили вложения. Это, безусловно, история успеха, поздравляю.

Как спроецировать её в сегодняшний день? Если сейчас купить оборудование и держать намайненные битки, то -- ЕСЛИ БУДЕТ N-КРАТНЫЙ РОСТ курса биткойна в ближайшие месяцы (год?), ТОГДА вложения удастся отбить.

• -1

#7426 ValM

ValM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 September 2017 - 11:47

ValM, вы купили оборудование, намайнили битков, ЗА СЧЁТ РОСТА курса отбили вложения. Это, безусловно, история успеха, поздравляю.

Как спроецировать её в сегодняшний день? Если сейчас купить оборудование и держать намайненные битки, то -- ЕСЛИ БУДЕТ N-КРАТНЫЙ РОСТ курса биткойна в ближайшие месяцы (год?), ТОГДА вложения удастся отбить.

Могу Вас уверить - у правильного майнера все уже отбилось или отбивается по плану. 

Единственная заморочка может случится в том случае, если нагадит государство или курс упадет ниже плинтуса, когда доходность от майнинга будет ниже стоимости электричества.

А уж кто как профитом распоряжается - его личное дело. Кто на пиво, кто на пенсию или в бизнес.

Сообщение отредактировал ValM: 14 September 2017 - 11:49

• 0

#7427 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 11:49

ValM, в том бизнес-цикле, который начинается (или проектируется) сегодня, ничего не может быть "уже отбилось".

• -1

#7428 ValM

ValM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 September 2017 - 11:55

ValM, в том бизнес-цикле, который начинается (или проектируется) сегодня, ничего не может быть "уже отбилось".

Почему Вы так думаете? Чтобы зайти в любой бизнес - нужны средства, заемные или заработанные на данный момент не принципиально.

Вложил, собрал ферму\установили асики - получай доход ежемесячно, трать его на кредит или клади в кубышку.

В чем тут заморочка? Все отбивается до наступления форсмажора. Но знаете ли он везде может случиться.

В прямых инвестиция - тем более. Особенно если зайти на 4900 и рассчитывая продать через недельку за 6000.

Сообщение отредактировал ValM: 14 September 2017 - 11:56

• 0

#7429 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:00

ValM, заморочка в том, что инвестиции в оборудование отбиваются только за счёт N-кратного роста курса биткойна. Но мы уже толчём воду в ступе.

• -2

#7430 badsanta

badsanta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 14 September 2017 - 12:02

просто нужно правильно считать окупаемость конкретно майнинга. Если вы учитываете в расчёте добытые битки НЕ по цене на день добычи, а по цене "на сегодня", то у вас получается окупаемость инвестиций в битки, а не майнинга.

А для инвестиций в битки майнинг - совсем не лучший старт. Проще (и выгодней) их купить.

Я битки майню чтоб потом на бирже гонять, так что мимо

Сообщение отредактировал badsanta: 14 September 2017 - 12:03

• 0

#7431 L0ckhead

L0ckhead

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 September 2017 - 12:04

Могу Вас уверить - у правильного майнера все уже отбилось или отбивается по плану. 

Единственная заморочка может случится в том случае, если нагадит государство или курс упадет ниже плинтуса, когда доходность от майнинга будет ниже стоимости электричества.

А уж кто как профитом распоряжается - его личное дело. Кто на пиво, кто на пенсию или в бизнес.

я думаю в этом случае на рынок выйдет новая ферма которая позволит фармить с большей мощностью и меньшей энергозатратой позволяющей быть в плюсе. 

Сообщение отредактировал L0ckhead: 14 September 2017 - 12:04

• 0

#7432 ValM

ValM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 September 2017 - 12:06

fxseminar, Вы зря всех под одну гребенку чешете.

Не все только копают и складывают.

Кто-то играет, кто-то в лизинг сдает.

Я в самом начале все выводил, отбил вложенные деньги. Сейчас имею чистый профит.

Чистый профит каждый день, пусть и зависимый от курса.

Сообщение отредактировал ValM: 14 September 2017 - 12:10

• 0

#7433 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:10

Вы зря всех под одну гребенку чешете.

-- ну так скажите мне, какой срок окупаемости у вашего оборудования при условии продажи биткоинов сразу после добычи? Это же так просто: сколько вы намайнили за последнюю неделю, сколько это будет в долларах (по нынешнему курсу), делим на это число стоимость оборудования в долларах -- получаем срок окупаемости в неделях.

• -1

#7434 ValM

ValM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 September 2017 - 12:12

fxseminar,С моим обьемом техники - я отбился за 4-5 месяцев. Текущий профит не должен никого волновать  :D  :D  :D

Имея основную работу и подработку в виде майнинга на кашу с маслом хватает.

Сообщение отредактировал ValM: 14 September 2017 - 12:14

• 2

#7435 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8089 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:13

ЗА СЧЁТ РОСТА курса отбили вложения

не совсем так уважаемый  ;)  за счет роста курса я отбил его раньше чем планировал, потому, что не продавал  :D

а не покупаете (на них) ещё асиков

Ответ дал

предел электрической мощности

И добавлю от себя, я не покупаю оборудование за  намайненые биткоины, это другой бизнес план...жаль,что Вы этого не понимаете..

НО: Если сейчас если я куплю один майнер за биткоины, то вся моя ферма отобьет его у меня за пять-семь дней.. такой срок окупаемости Вас устроит  :) ?

Сообщение отредактировал scopus: 14 September 2017 - 12:15

• 0

#7436 ValM

ValM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 September 2017 - 12:15

scopus,Согласен, зная ситуацию с рынком криптовалют глупо сливать битки сегодня.

• 0

#7437 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:16

"Если сейчас если я куплю один манйер за биткоин, то вся моя ферма отобьет его у меня за пять-семь дней"

-- апофеоз

• -2

#7438 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 8089 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:18

-- апофеоз

чего?

ValM,

да он просто телевизора насмотрелся и пришел искать кнопку бабло, а тут работать и думать нужно..

Сообщение отредактировал scopus: 14 September 2017 - 12:19

• -2

#7439 fxseminar

fxseminar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 12:19

за счет роста курса я отбил его раньше чем планировал, потому, что не продавал

-- причём не просто раньше, а, я думаю, в 5-10 раз быстрее.

Сообщение отредактировал fxseminar: 14 September 2017 - 12:19

• 0

#7440 ValM

ValM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 September 2017 - 12:19

fxseminar, нашел разетку подешевле, купил s9 за 120000-130000 - получай 10000-12000 в месяц. Мало чтоли?

Особенно если не пытаться окупить вложенное, а просто знать что у тебя есть доп. 10000р в следующий месяц.

Сообщение отредактировал ValM: 14 September 2017 - 12:20

• 0

Темы с аналогичным тегами Курс Bitcoin, Bitcoin exchange rate, exchange rate, Курс BTC, Курс Биткоин, Курс БТК

Количество пользователей, читающих эту тему: 244

0 пользователей, 242 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Тему модерирует